1

Topic: Bantal Bayi

Minta masukannya dong mama...

Yasser (11m) dari lahir ga pernah pake bantal. Klo pas bayi kan emang bagus, biar kepalanya ga peyang n mengurangi resiko SIDS. Tp sampe kapan ya bagusnya? apa perlu dikenalin bantal? Soalnya aku sndiri klo ga pake bantal ga enak gitu tidurnya, sakit leher.

Yasser ini tidurnya lasak, ayah-ibunya tidur bisa empet2an saking harus rela kasi space buat dia guling2. Hobi tidur tengkurep. Pernah dikasi bantal bayi, tapi dia malah ngeliatku dengan tatapan "apaan sih ini?" trus guling2 lagi meninggalkan bantalnya.

Engkau takkan pernah bisa menggantikan semua jerih payahnya bahkan satu rintihan diantara rintihan-rintihannya pada saat melahirkan. Di dunia ini tidak ada yg bisa bekerja keras yang melebihi dari yang dilakukan oleh seorang ibu (HR. Muslim)

2

Pamz
Anak saya, Nazza, juga dari bayi ga pake bantal, dulu DSAnya juga bilang biar kepalanya ga peyang..nah sampe sekarang (3,5 tahun) tetep aja ga pake bantal, kalo saya kasih bantal juga percuma, soalnya tidurnya juga guling2 ksana kemari..:D
malahan skarang saya ngikut ga pake bantal, soalnya saya kadang pusing dan pernah ada yang bilang biar ga pusing kalo tidur ga usah pake bantal.. :)

3

pamz kasusnya sama persis sama babyku kamil, pas kecil dibiasain pake' bantal , tapi dia maunya cuman miring ke kiri terus, hasilnya kepalanya sedikit peyang, tapi pas mandi coba dipijet2 pake' handuk anget, sekarang udah lumayan ga' begitu terlihat, setelah itu gak aku kasih bantal lagi, eh ternyata keblabasan sampe' sekarang klo tidur g pernah pake' bantal..

tidurnya kamil juga banyak banget tingkahnya, suka'nya tidur tengkurep, cuman sering aku balikin biar gak kebiasaan.. bisa-bisa, tidurnya diujung atas bangunnya udah diujung bawah, malah pernah pas tidur si kamil sempat bangun dan badannya itu udah ada di atas badanku..

bingung ngebiasain supaya tertib tidurnya,, any suggestion,, bagi yang pernah ngalami dan sukses mengatasinyya.. trims

being a mother is wonderful..
http://anathakamil.wordpress.com

4

pamz, mamanazza, evi pane sebenernya gak usah kuatir, nanti juga kalo udah gede, akan terbiasa kok. anak gue juga dari kecil ga gue pakein bantal.. tapi sekarang dia emang tetep ga suka pake bantal sih, tapi kalo mesti pake bantal ya dia bisa2 aja.

tapi anak balita itu tidurnya emang masih lasak, soalnya ketika tidur mereka itu tumbuh, jadi ga bakal bisa yang diem aja tanpa ganti posisi. jadi ga usah kuatir yah mama-mama

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

5

mamanazza..br tahu kalau baby bagusan ga pakai bantal biar kepalanya ga peang..trims ya infonya. Kayaknya anak yang kedua nanti mending juga ga usah pakai bantal sedari newborn *mudah-mudahan ga dikomplen mertua sama ibuku hihihi*

Pamz..sama kaya sLesTa dan mamanazza..ilyasa sampai 2.5 tahun juga ga suka tidur pakai bantal. Awalnya waktu newborn aku pakaiin juga bantal baby ke dia, tp sejak mulai usia 3 bulanan dan tidurnya mulai lasak, mulai belajar tengkurep, sudah ga pakai bantal lagi. Kalaupun awal tidur dia kupakaiin bantal, ntar ga berapa lama kemudian bantalnya udah kemana, kepalanya juga kemana :). Makin gede bantalnya malah suka dijadiin dia alat buat main ciluk ba sama mama papanya :).

Pernah baca juga kalau tidur tanpa bantal itu bagus juga untuk orang dewasa, untuk memperbaiki proporsi tubuh. Supaya tegak gitu.

6

Sepertinya ga papa mom ga pakai bantal. Kalau mnurut aq itu soal kebiasaan. Kalau qt udah biasa pakai bantal, waktu ga pakai rasanya pasti ga nyaman. Tapi sebaliknya kalau udah terbiasa ga pakai bantal, begitu dikasih bantal malah terasa sesak dan ga nyaman. Mungkin bgitu kli ya moms.. ^^

7

yup yup...setuju banget...baby ku juga ga aku kasi bantal..uda kebiasaan juga sih..lagian kalo ngeliat dikasi bantal koq lehernya jadi kaya nekuk gitu..aku jadi kasian..hehehe..cuma akhir2 ini aku kasi perlak tipis sih..

Now I am a mother of two...Jose and Ramona..

8

Aaah legaaa... biar udah toddler ga pake bantal juga gpp ya ternyata. Soalnya ngeliat foto bayi2 temenku (bukan NB siy) di twitter, kok pada berbantal ya. Trus malemnya gw ktiduran tanpa bantal, kok berasa ga enak lehernya. Jadi kepikiran deh si Yasser yg tidur tak berbantal. Siiip! tenkyu mama2 :)

Engkau takkan pernah bisa menggantikan semua jerih payahnya bahkan satu rintihan diantara rintihan-rintihannya pada saat melahirkan. Di dunia ini tidak ada yg bisa bekerja keras yang melebihi dari yang dilakukan oleh seorang ibu (HR. Muslim)

9

Ak jg mau share mengengai bantal bayi, hopes not OOT ya bu mods.. hehe

arza dari lahir sampai 1,5bln pakai bantal -peang, yang bolong bulet ditengah...

pas lahir babyku rambutnya tebeeeel bgt, pas sudah 2 bln kita org tuanya (baru) ikhlas botakin arza...

ternyata ada bagian dibelakang yang terlambat tumbuhnya, bentuknya V... kata orang2 gara2 bantal peang juga..

foto pas baru cukur, skrg rambutnya udah mulai panjang jadi makin keliatan ada bagian pitaknya

emang bener ya penyebabnya dari bantal peang??

10

meizadhania, yasser juga dulu gitu, pas kekah digundul abis. Seperti gw bilang di atas dia tidur ga pake bantal. Klo kata suami, karena bagian itu paling sering bersentuhan dengan alas tidur, jadi rambut lama numbuhnya, hihi tau bener tau ga. Belum nemu literaturnya. DSA yasser juga ga komen apa2 masalah rambutnya ini.
Nyokap gw sempet kuatir, abis anak2nya dulu ga pernah digundulin. Kalo sepupu2 yasser (cowo semua dan digundulin) penampakannya kaya gitu semua. Jadi tampak normal:)
Memang bagian itu paling lama numbuhnya. Orang2 suka nuduh gw sengaja nyukurnya ngebentuk gitu hahahaha...

11

hai hai.. mau ikutan nimbrung nih buibu..
anakku juga aku pakein bantal peyang pas newborn aja.. skrg 7mo ga pernah aku pakein bantal.. rambutnya mirip2 arza nya meizadhania tapi skrg udah lumayan tumbuh2 rambut polanya gitu sama.. hihihi
mungkin karena keteken bantal kali ya? trus biasanya klo yang pake bantal kepala babynya jadi agak datar gtu ya? ga begitu bulat..bener ga sih??

Malka Albari Adam Firdaus

12

pamz & Ciphiedtha berarti baby2 skrg emang lagi 'trend' rambutnya begitu ya? Kaya di skin.. Hahaha..trend rambut yang diawali dari trend bantal peang itu sendiri.. Padahal bantal peang itu kepake ga buat bobo.. Krn arza bobo sama ak di kasur dan dia selalu nempel di PD (tipe baby yg ga mau ditinggal, ktakutan ditinggalin) so, tiap malam dia slalu tidur miring. Tapi masiiiiih aja kena dampak dari bantal peang yg cuma dipake sebentar

13

Ikutan sharing ya moms,
Waktu newborn, Lulu ga pernah tidur pake bantal krn bener kt moms diatas, bisa bikin pala anak jd peang. So, dulu aku cmn tatakin kain flanel / sapu tangan utk Lulu.
Sejak umur 6 mo, aku beliin dia bantal puku-puku di Suzanna, bhnnya dr latex dan adem bangettt bahannya krn bantalnya agak bolong2. Dibandingin ama Elegance, yg bahannya dr hollow.
Harganya sekitar 250rb-an deh, aku lupa krn udah lama belinya.

Thinking positive will make your life easier.

14

baby Sam pas new born sampai kurleb 4mo tidurnya pakai bantal peang. terus ganti pakai bantal baby biasa :)

Oh ya mamas, mau nanya, kalo baru 6mo bantalnya di ganti sama bantal balita gitu boleh gak ya? kan lebih besar, kemungkinan bs lebih nyaman bobo nya. Soalnya kalo pakai bantal yg sekarang (ukuran baby) kayaknya kecil bgt.

Kermyth
puku-puku mirip sama baby bee gitu ya?

15

moms,, ikutan yaa...

jadi kalo masih newborn g boleh pake bantal ya?pdh kalo bantal baby kan ada bolongannya gt...gt jg g boleh???

cm kalo bantal guling boleh kan????

jdi bener2 tidur tanpa alasa kepala gt ya?

16

meizadhania, sama juga rambutnya kamil pas udah tebel , bagian belakangnya masih ada yang belum tumbuh gitu, klo adekq nyebutnya rambut bantal,, jadi lucu ngeliatnya..

sekarang sih bobo'nya kamil udah aku kasih batasan bantal/guling besar, biar g guling-guling kemana-mana, jadi sekarang tidurnya juga lebih anteng..

being a mother is wonderful..
http://anathakamil.wordpress.com

17

annys wrote:
baby Sam pas new born sampai kurleb 4mo tidurnya pakai bantal peang. terus ganti pakai bantal baby biasa :)

Oh ya mamas, mau nanya, kalo baru 6mo bantalnya di ganti sama bantal balita gitu boleh gak ya? kan lebih besar, kemungkinan bs lebih nyaman bobo nya. Soalnya kalo pakai bantal yg sekarang (ukuran baby) kayaknya kecil bgt.

Kermyth
puku-puku mirip sama baby bee gitu ya?

Iya mirip, tapi baby bee bentuknya kotak deh (klo ga salah). Klo puku2 agak bulet trs di bagian lehernya agak cekung.

Thinking positive will make your life easier.

18

mooms ikutan jugaa yaa..baby ku juga gak pernah pake bantal.. dulu pas baru lahir sempet pake bantal..tp krn dia suka keringetan dan tiba2 gumoh jdnya gak aku pakein bantal..soalnya bantalnya basah.. akhirnya keterusan deh sampe skrg.. lg pula babyku lbh doyan tidur tengkurep..ples dia juga suka muter2 tidurnya.. gak bs diem bgt deh pokoknya..
tp kadang2 suka aku pakein bantal dewasa yg udh kempes, tp biasanya buat tidur siang aja..sejauh ini sih gak ngaruh sama rambutnya.. tetep tebel ditengah..kanan kirinya mah tipis.. :D

i love you keyoo :* :*