1

Topic: Investasi Dinar

adakah mama or papa yg berinvestasi dinar??

katanya kalau dibandingan dengan emas, dinar lebih fleksibel karena hanya ada 1 produk yaitu 1 dinnar..maksudnya gk ada 1 gr.2 gr, 3 gr, dst ky emas..

cuma kekurangannya dinar gk bisa dibeli di sembarang tempat krn belum umum n msh personal..

adakah uban mama or papa yg bisa share..

thx

bunda hanif.....

2

siti, saya baru beberapa bulan mencoba investasi dinar di http://m-dinar.com lumayan mudah prosesnya, kita bisa memilih untuk tabungan dalam bentuk dinar atau tetap rupiah dan bisa cek saldo online seperti m-banking

3

cindymom aku jg tertarik dengan m-dinar, malah bbrp waktu lalu ud buka rekeningnya n udah diaktifin tp pas mau transfer duitnya masih ragu2...jd akhirnya sampe skr masih kosong hehehe. Yg bikin aku masih ragu itu :
1. kapan kita bs ambil tabungan kita yg pastinya dalam bentuk logam dinar ya?
2. cara ambil tabungannya gimana?
3. cara jual dinar n dikonversi kerupiah gimana?
Maaf pertanyaannya banyak ya...hehehe

mamanya kayla n nayya
@ariprastawati
@sepasang_kembang

4

mrs tody wrote:

1. kapan kita bs ambil tabungan kita yg pastinya dalam bentuk logam dinar ya?
2. cara ambil tabungannya gimana?
3. cara jual dinar n dikonversi kerupiah gimana?
Maaf pertanyaannya banyak ya...hehehe

1. mereka sih mengklaim beroperasi 7hari / 24jam, dan tabungan nggak harus dalam bentuk dinar, bisa tetap rupiah, atau bisa diexchange ke dinar sendiri. Sama kayak nabung di bank konvensional bedanya nggak ada riba, tapi bagi hasil per bulan, dan tak ada biaya adm dsb.
2. kalo mau detailnya bisa contact cs nya sonya [at] geraidinar.com langsung, helpful kok.
3. kalo udah ada saldo, kita bisa setting di dashboard, mau tetep acc.rupiah atau diexchange ke dinar

5

cindymom berarti dirimu jg belum pernah mencairkan tabungan ya? Oya kalo tabungan kita dalam rupiah juga berarti g ngikutin naik.turunnya dinar dong? Jd sama aja dong kayak tabungan di bank syariah...br* misalnya...tabungannya jg g ada biaya adm n ada bagi hasilnya...Terus terang aja aku masiiiih aja ragu2 hehehe

mamanya kayla n nayya
@ariprastawati
@sepasang_kembang

6

mrs tody baru juga beberapa bulan nabung, target nyairin kalo udah minimal 50dinarlah kejkeke :D
enihoo kantornya kan di depok juga mak, kenapa gak langsung ke tkp biar jelasss hehehe...

7

cindymom.. ooh gitu ya..tp sm ma mrs tody, eike msh bingung euuy.... ktnya klo dinar itu cm 22 karat ya..sedangkan emas LM itu 24 karat. jd sebetulnya msh berharga amas LM.. gitu..
eh gimana ya..salah ya.

bunda hanif.....

8

cindymon iyah betul kantornya di depok...tp blm sempet n blm jd prioritas buat menyambangi kantornya hehehe
siti iya betul dinar itu emas 22karat seberat 4,25gram...

mamanya kayla n nayya
@ariprastawati
@sepasang_kembang

9

akuuuu....tapi aq belinya di gerai dinarnya, dan itu ada sertifikatnya dari Antam.
@mrs tody: jualnya bisa di si gerai dinar itu, dan cabangnya ada di bbrp tempat, kalo ga salah di depok juga ada deh, Nah dia punya kurs jual dan kurs beli mirip kaya dollar gitu.

naldi's mama, abank's wife and an employee

10

trias.kelly oh begitu ya...iya niy cabangnya ada bbrp di depok n sepertinya lebih meyakinkan beli langsung ya drpd via m-dinar...cm agak rempong aja siy n g bs nyicil kayak di m-dinar. TFS ya...

mamanya kayla n nayya
@ariprastawati
@sepasang_kembang

11

cindymon gw jg dah lama tertarik sama m-dinnar. tapi... kalau bank kan jelas nih siapa penanggung jawab PT nya dsb... nah m-dinar itu bentuk perusahaannya gimana ya? tau gak?

sekarang jg lagi mantengin berita kepemilikan logam mulia nya BR*Syariah nih. agak lebih jelas karena yg ngadainnya bank yg udah lama berdiri (dan bank yg lumayan aman menurut gw)

trias.kelly
kalo penyimpanannya gimana y? soalnya kalo di safety deposit box bank berarti harus ngeluarin biaya lg... dan kl gak salah biayanya jg gak sedikit :(

Bussy life...happy life...

12

Ibu2... Tentang dinar vs emas bisa dibaca di sini ya. HTH :)

yang selalu kangen sama si pipi gembil

13

otty....link-nya membantu sekali....trimakasiiiih ya....jd kalo sering jual-beli n dalam jumlah sedikit mendingan dinar ya.....

mamanya kayla n nayya
@ariprastawati
@sepasang_kembang

14

mrs tody Sama2... Ini dapet kemaren/2 hari yang lalu via twitternya, trus langsung kepikiran untuk bagi2 di sini supaya semua jelas :)

Iya ternyata pertimbangannya gitu, apakah bakal sering dijual-beli ato ga. Berarti tergantung kebutuhan masing2 orang ya.

yang selalu kangen sama si pipi gembil

15

ternyata sekarang PERURI nerbitin koin dinar juga lhoo *baru tau*
mungkin bisa jadi salah satu pilihan bagi mamas yg tertarik invest dinar :)

16

siti, jadi inget gtalk-an kita tempo doeloe :P
dinar cocok untuk orang yang mau 'menyelamatkan' uang-uang kecil (karena kalau dibiarkan dalam bentuk rupiah ada kemungkinan bakalan amblas tanpa jejak). mudah dicairkan pula kalau tiba-tiba bumi gonjang-ganjing dan butuh uang.

mama sLesTa, boleh bahas investasi dirham juga gak di thread ini ? sedang mendalami dirham, karena nampak berpotensi untuk menyelamatkan uang yang sangat kecil (ratusan ribu). dan katanya dirham bisa dengan mudah ditukarkan ke dinar setelah jumlahnya mencukupi. untuk menekan biaya cetak, disarankan beli yg khamsa dirham ..

less ego, more heart

17

sidta baru dpt info dr temen yg suka invest dinar...dirham emang mudah untuk dikonversi ke dinar kalo jumlahnya ud cukup. Tapiiii buat dpt dirham itu susah krn memang dirham yg beredar g banyak....
Oya kalo khamsa dirham itu apa ya?

mamanya kayla n nayya
@ariprastawati
@sepasang_kembang

18

mrs tody, iya itu salah satu kekurangannya :( , susah didapet. khamsa=5 dirham ..

less ego, more heart

19

sidta :D, mumpung belum cair n masih anget nih...hahahaha

eh btw.. iya, ktanya si dirham indo itu harganya masih dibawah nilai tukar dirham dunia, jd tuk invest dirham cukup meyakinkan...gitu
*sambil baca2 link dr otty

bunda hanif.....

20

siti, iyaa .. bentar lagi nih :D huehe *OOT*

eh masa dibawah nilai tukar dirham dunia ? tapi beneran lho kalo dicarinya gampang, dirham sepertinya bisa banget menyelamatkan recehan. sedikit-sedikit lama-lama jadi mobil :P

less ego, more heart

21

Sidta wrote:

dirham sepertinya bisa banget menyelamatkan recehan. sedikit-sedikit lama-lama jadi mobil :P

:D :D :D :D
mau..mau..mau...mobilnya....

bunda hanif.....

22

ikutaaan...aku juga invest di dinar beli di gerai dinar juga, yg di bintaro... sebagian fisik sebagian m-dinar, belum banyak sih... sebenernya pengen sekali2 coba cairin m-dinar buat coba2 aja, tapi belum kesampaian (belum boleh ama misua...) kalo ada yg dah pernah tolong share dong... eniwei kalo browsing sana sini sih udah banyak cerita prosesnya cepat dan lancar aja sih... *hehehe info kurang penting...maaf... :)

belajar terus... jadi ibu-ibu :)

23

marinania pentiiiing lg infonya hehehe secara aku lg butuh diyakinkan buat invest di m-dinar...emang siy kalo baca testimoni n baca di gerai dinar kayaknya sangat meyakinkan...tp lebih yakin lg kalo orang yg aku kenal bener2 yg udah membuktikan hehehe

mamanya kayla n nayya
@ariprastawati
@sepasang_kembang

24

nanya dong, kalo ikutan M-Dinar, setelah aktivasi email terus ngapain lagi ya? aku cari2 kontak CS-nya blm ketemu.. thx.

25

Riri wrote:
nanya dong, kalo ikutan M-Dinar, setelah aktivasi email terus ngapain lagi ya? aku cari2 kontak CS-nya blm ketemu.. thx.

minta diverifikasi sama csnya, trus kalo udah verified baru deh isi saldonya :)
ini cpnya :
[email protected]
[email protected]