1

Topic: Celana Jeans

thalia: tossssssss... seneng gue ada temennya :D
thal, gue beli 501 levi's juga selalu yg utk cowok kok, kalo utk cewek malah jatuhnya jadi aneh :D

wah jadi penasaran banget sama si uniqlo itu

chika:
terimakasih mama migu... kemarin pdhal ke PI, tapi gak ke EX

being a mom for Kareem makes me find out the answer why "surga itu ada ditelapak kaki ibu" (Blog: http://www.negeridongeng.com/)

2

Betis ku juga gedeee bgt.. Kl nyobain skinny jeans, pasti mentok di betis, ga bs naik lg celanany *malu
Kl pake leggings, jg jd keliatan talas bogor banget.. Jd punyanya jeans yg curve2 gt atau semi bootcut utk menyamarkan

3

aqeela - iya ada promo kalau beli dua 450an gt..dan boleh milih yg buat cwo juga...kemarin sih aku beli di Seibu GI

siska.knoch - iya,akhirnya dapet juga dan lumayan srek dengan penampakannya :)...tapi belum sempat dipake juga sih karena blm dipotong bawahnya hehe

4

sefa
Giordano di Metro /Sogo juga ada.
waktu itu gue belinya di situ, jadi bukan di outlet-nya langsung, jadi nggak ada yg nawarin 'giordanonya, kakak...' :)

5

keke alexa wrote:
aqeela - iya ada promo kalau beli dua 450an gt..dan boleh milih yg buat cwo juga...kemarin sih aku beli di Seibu GI

Kayaknya promo Giordano beli 2 seharga 400an ribu itu berlaku se-Indonesia ya, soalnya tadi disini juga gitu :).

Kalau aku waktu kuliah sukanya pake merk Lea. Setelah kerja pindah ke merk Lee coper. Sebenarnya pingin nyoba levis, tapi ga kuat sama harganya :).
Masalahnya klasik saja, seringnya kepanjangan krn TB yang pas-pasan, jadi kudu ke penjahit lagi buat motongin bagian bawahnya. Tapi untungnya di counter Lee cooper ada jasa pemotongan celana gratisan, jd mengehemat waktu dan tenaga juga.

6

indriani budi utami aku juga dulu suka sama lea dan lee cooper!
beberapa tahun terakhir malah beli lee cooper terus, tiap ke indo (soale murahan di sana).. eh tapi pas kemaren itu, nyari lee cooper gak ada yg sreg.. malah nyangkut giordano..

lagi mikir mo nitip nyokap beliin anotheer pair yg persis sama buat jaga2 siapa tahu jeans sekarang rusak.. hihi tpi kok norak yah punya 2 sama persis gitu...

7

fanny - ngomongin soal punya 2 Jeans yang sama persis atau lebih, sama banget kayak Oprah, pernah nonton pas episode: Levis ga salah lagi bikin program charity dan Oprah mendukung, so dia belilah itu jeans yg sama persis buat dia taro dibeberapa condo-nya yang terletak dibeberapa kota :D *OOT Parahhh*
Biar ga tambah OOT mau info aja buat all mamas, td pas jalan2 ke PIM2 Levis lady lagi sale kecil2an 20% ;)

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

8

fanny wrote:

lagi mikir mo nitip nyokap beliin anotheer pair yg persis sama buat jaga2 siapa tahu jeans sekarang rusak.. hihi tpi kok norak yah punya 2 sama persis gitu...

fanny..ini aku banget..jadi malu.
Dulu pernah suka banget sama Lea model ....(sayang lupa namanya). Seingatku itu model keluar awal 2000. Dan warna-warni, ada warna hitam, coklat muda, coklat tua, abu-abu dan biru. Nah aku beli 2 warna sekaligus, hitam sama coklat muda. Setahun kemudian, dari nabung kecil2an hasil mengajar les privat, aku mau beli lagi yang warna coklat tua sama biru tua (ampun deh, super norak ya)..eh, kata penjaga counternya itu model sudah ga keluar lagi. Kecewa deh..padahal sudah dibela2in nabung lama.

9

indriani budi utami - hahaha...kayanya aku tau tuh jeans lea yg dimaksud,...soale dulu di era 2000an itu jadi jeans sejuta umat yaa krn aku jg punya bbrapa warna n juga sempet suka banget :)...tapi lupa namanya apa yaa.. coba diinget2 ga nemu juga..

10

keke alexa..wah, ga jadi malu deh kalau begini. Iya, itu celana jeans sejuta umat. Waktu kuliah dulu, ga cowok, ga cewek..semua pake itu :)

11

Iya LEA ORANGE TAB bukan ya? haha kok jadi Nostalgila...iya aku jg sukaa banged, yang Grey terutama (Curingpak deh pokoknya).

daku seneng ama Lee cooper dan LEVIS jenis apapun asalkan pas SALE.. tapihh gara2 thread ini, kmrn iseng nyobain GIORDANO,, dann love it.. apalagi pas ada promo beli 2 harga 458rb. cuma sayangnya pas dah naksir satunya, gak jadi beli, krn nyari model lain gak nemu yg sreg (buat genappin beli 2 harga 400rb-an) itu.. hehe..

12

Bunizza..bukan Lea orange tab mom, tp tetep nih aku belum ingat nama jenis seri/modelnya. Kalau Lea orange tab masih ada kayaknya, setahun yang lalu suamiku beli orange tab masih ada kok. Kalau aku lebih suka yang Lea red tab :).

13

Saya suka jeans tapi saya ga bisa pakai :( huhuhu. Dulu setiap habis pakai jeans model celana panjang pastinya langsung lecet bagian lipatan lutut belakang dan betis. Apalagi kalau bayangin jeans yang lagi ngetren sekarang2 nih, jegging, yang superketat, wuaduh bisa lecet semua kakinya.

Mommy ? Superben

14

jeans gw yang favorit banget merk guess. awet banget. gw beli di washington, d.c. pas kebetulan kesana tahun 2005. sampe sekarang masih awet lho :)
pas hamil gak bisa pake sih, tapi sesudah melahirkan sampe sekarang muat lagi. selain itu gw juga suka levi's, tapi sekarang jelek2 ya modelnya. kebanyakan skinny atau straight gitu, gw pengen yang bootcut. gak jodoh kali ya gw :D

pas hamil pun, gw lebih seneng pake jins. gw pake H&M, harganya cuma $10, menyenangkan ya? kayaknya lebih 'megang' perut. sampe mertua gw ngomel2 karna gw pake jins terus. padahal nyokap gw udah jelasin kalo gw pake jins buat orang hamil. OOT ya hehehe

15

Abis lahiran, jeans yg biasa dan bisa gw pake tinggal 4, ga terpaku 1 merk si, yg penting enak dipake :D mulai dari orange, tira, color box smp jeans beli di FO di Serpong :)

Kl model enakan yg straight leg, baru2 ini aja nyoba beli skinny, boleh juga ternyata :)

*my world belongs to my hubby & my baby nic* ;) || @di_okti

16

eh eh, mba inga thelilsoldier avatar baru *oot
ada gak ya yg kaya aku... pasnya pake jeans cowo:D
dulu (sebelum hamil) pakenya levi's 501 buat cowo atau lois buat cowo juga.. ternyata jeans untuk cewe itu kuecil2 ya.. maklum body buah pir, jadi paha panggul gd, pinggang sempit :(
emg giordano cuttingnya ok kah?

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

17

Mummyhilya tunjuk tangan.. gw dulu sebelum baca thread ini pakenya celana jeans cowok lho, tepatnya punya misua. huhuhu.. ukurannya sama bow, jadi maluu. nah pas baca disini, iseng coba masuk ke counternya Giordano, which is SPG nya kalo liat ada customer masuk langsung diikutin, akhirnya coba deh yg paket 400rb dpt 2 biji itu.. dann sukses masuk, modelnya agak stretch tp ga terlalu ketat juga, dann jadi jatuh cinta ama jeans ini. jadi berasa kaki gw kecil lagih.. halahh lebayy..
hehe.. kalo mau joinan beli, PM gw ya mummyhilya hihihi.. apa skalian kopdaran Surabaya.. *melipir ke thread sebelah*

18

Bunizza dita,huaaaa racun..*ngekep dompet, pindah thread:)

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

19

jeansnya nudie.. atau mango.. tapi liat2 tipenya.. jatuhnya bagus... kl dipake juga nyaman.. tp mango msh luntur.. kl pake tas, tasnya msh biru2 kena jeans.. atau memang smua jeans kayak gitu ya?

20

selama hamill jeans ga pernah dipake. truz ga pernah pake jeans lagi, cuma tersisa satu, itu juga udah sobek abis di dengkul, merknya sampe lupa. LOL. saking lamanya ga beli jeans, baru beli lagi 6 bulan yg lalu. gara2 joinan sama tanteku beli 2 gratis 1. saya yg gratisannya tentu saja:P di giordano. ternyata bahannya enak, dan wow, koq size gwe jadi 26, sampe ga percaya sama mbaknya. ini gwe menciut apa ya? (biasanya 28 paling kecil)

eniwei, suka banget sama bahannya giordano. padahal biasanya males pake jeans karena panas. kemaren diseret ke TA sama temenku, nyasar ke kamiseta, dia bilang jeansnya enak. eh beneran enak banget, dan lagi diskon 50 %, jadinya cuma 135 ribu:P wow. bawa pulang satu deh. kekeke. tapi emang yah, yg kamiseta ini rada low cut ye:P *rajin2 sit up*

writer. translator. mother to asabhumy. yoga addict. banci dapur.

21

pada demen giordano tampaknya ya..

yg pasti untuk hamil sih jeans nya MotherCare yg ada belt supportnya itu plg okeh la... dan setelah melahirkan dgn bentuk perut yg masih melebar samping dan depan tetep make ini juga, hihihi..

Kalau sudah mulai singset beralih lagi ke Zara skinny jeans atau kalau mau murah sih pake Nevada skinny jeans yg di beli di Matahari Store gitu... heheehehe..... Tapi khusus Nevada ini model yg hipster, jadi kudu hati2 jg pake baju nya :)

22

aaa.. nemu thread ini, curhat ahh...

sebelom hamil, pake jeans apa aja hayukk, mostly beli di FO Premium Ambas, karna model lucu2-branded-paling mahal 190rb an.

setelah ngelahirin, dengan PD gue lungsurin semua celana hamil ke orang2 yang membutuhkan dan membuka koleksi jeans lama. ternyata sodara2, pinggang gak berubah tapi pinggul gue mekarrr seada2nya *perasaan gak pernah ngerendem pinggul di minyak tanah*
jadilah hunting jeans baru. masup Debenhams, nemu yang bahannya ok, cuman (lagi2) ke PD an minta 2 size lebih kecil buat dicobain *SPG memberikan tatapan: yakin-badan-lo-sekecil-itu-kayanya-lo-salah-liat-deh*
akhir cerita bisa ditebak, jeans yang pertama lah yang muat. pas ke kasir, pengen jerit2 pas nunjukkin harga 600rb.

emang sih badan gua gedean tapi kayanya gak ngabisin bahan sebanyak itu deh..

a proud mother of Caprice Jaden Wibowo

23

sebelum nikah aku penggemar berat leecoper dan giordano jeans tapi stelah menikah walupun blm punya anak badan udah melebar (pinggul) apalagi setelah punya anak tambah melebar jadi pilihanku sekarang selalu jeans/celana jenis apapun merknya pasti mark n spencer ukuran 18, maunya mencoba merk lain ( kmr sempat ada sale zara ) tapi kok ukurannya susah bikin sakit hati setiap mencoba ukuran paling besar tetep aja tidak muat,oya kmrn mark n spencer sebelum lebaran ada diskon loh lumayan deh up to 50% kayaknya sampai sekarang deh CIIMW :)

kenzie jatung hati mama papa semoga menjadi anak yg sholeh & hidupmu selalu barakaallah.

24

nemuin thread ya pas! dulu sebelom hamil bisa mamerin perut pake levi's lady ato skinning jeans forever 21 (ukuran 29). pas hamil 3 bulan beli celana jeans mothercare yg ada support beltnya di ukuran 3. baby skrg dah 4 bulan dan seet...masi ngga bisa make jeans yg lama. besok weekend ceritanya mau berburu jeans dan celana ngantor...
mau coba2 ke levi's lagi, dulu sebelom hamil sempet nyoba ke giordano tp ya itu pinggang kegedean sementara pinggul dan paha mentok. mudah2an ada diskon (scra dah masuk musim christmas shoppin)

25

aku mau ikutan..
pas jaman smp sampe kuliah, pakenya levis sama lee cooper, karena klo pake jeans merk lokal untuk cewe (logo, pointone, dll) ga da yang cukup..
hihihihi, pernah dibela-belain beli levis size lebih kecil biar punya target ngecilin perut, setelah 3 bulan..berhasil juga ternyata..hihihihihi
klo sekarang senengnya pake jeans lokal kaya logo atau pointone, warna itemnya bisa dipake ngantor juga (walaopun kadang jeans lokalan ini selalu ngatung diaku)..kmaren nyobain beli forever21 yg skinny, panjangnya pas, tapi menurutku kurang elastis bahannya..
wah, jadi tertarik beli "giordanonya kakakkkk..." :)

Ibunya Thaariq & Shafiyah