1

Topic: Sex during Pregnancy

Ayudya Yuliman..untuk merangsang kontraksi ya, biasanya sih usia kehamilan 38-42 minggu, ini salah satu artikelnya.

Tapi merangsang kontraksi ga cuma dengan cara itu kok, disini dijelaskan ada beberapa cara alami untuk merangsang persalinan .

2

Moms
Maksudnya sperma bisa merangsang kontraksi itu gimana siy? Apa setelah ML tanpa pengaman langsung berasa pengen lahiran gitu?
So far dari awal ampe kehamilan 7 bulan ni, aku ML ga pake pengaman, ga ngerasa kontraksi macem2.. dah ketutup sama rasa sakit kali ya. Maklum, penderita vaginismus yang mencoba untuk sembuh hehehe..

Mother of Universe

3

aku merangsang kehamilan dengan makan duren!hahaha...malamnya makan duren 2 biji langsung kntraksi..besokmalam masuk rmh sakit, pagi dini hari dah brojol...
ampun dehhh....

Orion ganteng karena mamanya juga ganteng

4

baru baca thread ini
ngakak bacanya......hahaha
urban papa yg msh lugu
nyanya yg harus sesuai jadwal keramas
fanny, suaminya jd budak sex
aduuuhhh....lucu banget, klo gw sih dulu pas pertama, malah gw yg nanya ke dokter boleh gaknya :P , bis takut suami gw minta, tp bahaya....
trimester awal SamSek gk mesra, cos gw muntah2 bgt, jgnkan mesra, dideketin suami aja gw gk mau :)
trimester 2 lumayan, trimester 3 lancar :D,
klo merangsang kontraksi gw gk pernah, kebetulan si hanif anteng diposisinya dr awal n jd gw gk ngerasain apa2...moga hamil kedua bisa normal

bunda hanif.....

5

Gue ngga mempengaruhi aktivitas tuh, malah makin sering tapi ya itu ngga di dalam kl c*m nya, kan takut kontraksii ;)

6

Well, kalo gw begitu masuk trimester ke 2 minggu ke 16 bawaannya horny terus dan mungkin karna kondisi badan udah lebih mendingan jadi bawaannya pengen have sex setiap hari, hahahaaaa...
Cuma skarang karna udah minggu ke 25 dan perut kayaknya udah lumayan gede jadi ngga berasa pede dan takut aja buat ngelakuinnya.

7

wiaw... share mamas & papas di thread ini kocak2 banget...

aku di kehamilan ini, malah paling sering campur di trimester awal. karena masih ngerasa punya badan sekseh dengan perut rata. cuma memang kuantitas berkurang. karena suami takut 'menyakiti' baby.

setelah bulan keempat, malah berkurang. hampir ngga pernah di trimester kedua. karena dari aku ngga keluar cairan lubrikan alami. mungkin karena gantian aku yg takut nyakitin baby kali yah... hiks hiks...

sekarang masuk trimester ketiga, mulai aktif lagi... tapi jadi bingung2 ria kaya newbie. sibuk nyari posisi yg enak dg perut buncit...

healthy, happy, beauty inside out... :)
my instagram
my blog

8

ikutan share ya mom...
waktu awal hamil sampe trisemester 2 aku ngerasa enak bgt bwt berhubungan,selain perut juga belum gede, perasaan waswas setelah berhubungan, hamil gak ya?udh gak ada lagi soalnya udh ketauan,hihihi....
masa2 paling menyenangkan deh :D..

klo frekuensi aku si gak batesin ya,soalnya suami kerja lapangan jadi klo lagi off n dirumah ya dikasih aja semintanya, klo gak keduluan aku yg kepengen,huehuehue....alhamdulillah baik2 aja,gak ada flek ato masalah2 lain..

masuk trisemester 3 aku mulai ogah2an..soalnya perut udh besar,udh susah dibawa gerak n posisi juga terbatas :P selain itu udh ngerasa cepet capek..suami juga udh mulai gak tega ngeliat aku-nya susah..ganti posisi tidur juga kadang2 ribet,apalgi klo pake 'senam malam hari'... :D

"mom of two"
#rasyaabhinaya
#brianaryasatya

9

hehehe, ketawa baca thread ini..
tapi dapet ilmu-nya :)

bunda of kha_lin

10

Setiap pasangan pasti punya style dan gaya masing masing dalam menikmati Sex during Pregnancy.
Jadi sebaiknya tidak terlalu dipaksakan atau ogah ogahan bahkan sampai menghindari hubungan saat hamil. Sesuaikan saja dengan irama tubuh dan kebutuhan serta kenyamanan masing masing dari setiap pasangan.
Yang penting Mama n Papa nya enjoy dan saling memahami.
Manfaatkan Sex durung Pregnancy sebagai sarana untuk meningkatkan kebersamaan dan kasih sayang.

Terima kasih
Wassalam

11

hahay..kocak baca thread yg satu ini..

sperma bisa buat kontraksi&menegang moms..abis konsul soal ini kmrn ama dokter ku :) (gara2 setelah beberapa kali campur seudahnya suka menegang ini perut tanpa fleks sih -me 23w-)

kata dia sih ada ada zat apanya gitu istilahnya ga ngerti deh yg buat jadi menegang jadi solusinya "kalo "campur" spermanya kluarin di luar ajah ya pak..bu..". Huaaahhh dikluarin di luar? sampe rumah saya dan suami sepakat untuk tidak mengikuti anjuran dokter, kekekekek :)

12

nanad
sama .. hamil tu masa2 paling menyenangkan
karena ga takut hamil hehe la wong udah kejadian
sebelumnya was2 terus setiap adwal haid, hamil enggak ya
maklum pakenya KB kondi...

soo much in love with triple H: Himmah, Hilal and Hilya

13

earma
samaan nih...dulu *ceilee dulu... ;P * aku ma suami juga kaya'nya gak pernah selseinya di luar,biar dikata mancing kontraksi di aku malah gak ngaruh sama sekali buktinya aku lahirannya operasi krn bayi-nya anteng bgt dalam perut smpe lewat due date-nya..

gitapinky
enak yaa pas masa2 itu...sekarang balik lagi 'sedikit' waswas tiap bulannya krn kita juga cm pake kondie aja,rasya baru mau 9bulan...pengeennnya si ntr2 aja biikin adeknya moga2 gak ada bocor2nya si kondie itu..

"mom of two"
#rasyaabhinaya
#brianaryasatya

14

wkwkwkwk..kirain kagak ada yang ngebahas masalah beginian,ikutan nimbrung deh..
pas trisemester pertama tiap konsul, DSOG ku selalu menyarankan untuk jarang2 sex(minim 1 minggu setelah periksa baru boleh lagi), soalnya aku perutku sering kontraksi (tiap 2 hari sekali sih ngelakuinnya hehe) tapi dasar emang bandel n namany juga pengantin baru, jadi dilanggar aja, sempet was-was sih, takut ada flek, tapi ternyata sampek 32w ini, so far so good.

untuk frekuensi sih sampek sekarang gak ngebatesin (meskipun berpuluh-puluh kali DSOG mengingatkan untuk jarang-jarang aja), tapi 2 minggu terakhir mungkin misua ngrasa kasihan, jadi dia jarang minta, konsekuensinya oh-nani (aku yg bantuin).

di dalem apa di luar, trisemester pertama lebih sering sih di luar,ikutin saran DSOG tapi kalo dah kebablasan (enaknya) ya di dalem juga,hehe

pernah dikasi tau teman katanya trisemster terakhir malah disarankan untuk sering-sering campur alasannya sih untuk buka jalan keluar si mungil, tapi kagak tau juga yang dimaksud sering tuh berapa kali seminggu,,hehe

:D Dhias's wife 'n Asyam's mom :D
YM: coshi mickley

15

Salam kenal semuanya.. Dulu waktu hamil ngerasain mabok yg lumayan, sampe masuk bulan ke-6 baru bisa makan enak.. Bagusnya, ga ada masalah dengan sex during pregnancy.. Soalnya, klo abis ml itu berasa legaaa dan mualnya ilang untuk sementara.. Jadi bisa istirahat dari rasa enegnya.. So, sayang2an jalan teroooosss, hehe.. Maklum penganten baru, masih gress.. Aku nikah oktober eh nopember udah positif aja:)
Soal posisi, kayanya jg ga ada masalah.. Ga inget jg pas udah hamil geda, asik2 aja kayanya..

16

Gue sudah mendekat hari melahirkan, malah jadi males yaa, cape terus dan SPD pulak jadi punggung / pinggang sakit2 terus :(

Semoga setelah nifas selesai nanti bisa lanjut hehehe.

17

agata166
ini pengalaman temenku pas lagi sesi curhat ibu2... :P
dia pas udh hamil tua melahirkan setiap hari...ehhmm,se-tiap-ha-ri, campur terus sama suaminya dan that works!
orangnya tinggi 150an n bb sktr 40an jadi bisa dibayangkan imut2 orangnya,pinggulnya juga kecil tp waktu melahirkan cepet banget prosesnya, dini hari jam 2an dia kontraksi n pergi ke klinik eh..jam stgh6 udah lahir aja anaknya n keluarnya juga enak gak perlu ngeden berkali2..
jadi...klo kita n suami sama2 nyaman bisa dipraktekkan tuh.. :D

"mom of two"
#rasyaabhinaya
#brianaryasatya

18

@nanad... OH YA??? *wink2*

Tapi bo, udah pegel2 dan encok begini ga bisa yg aneh2 hihihi...

19

nanad wew.. hebat ya staminanya :D gimana ya caranya biar bisa tetep nyaman n ga keganggu sama sakit punggung dsb?

20

hahaha...waaaaaahhhhh...misuaq bisa kegirangan tuh kalo tiap hari..hehe
:D

:D Dhias's wife 'n Asyam's mom :D
YM: coshi mickley

21

waahhh.. serruuuu.. jadi pengen share jg..
aku lagi hamil tua juga nih.. sekarang dah masuk 36weeks..
dulu pas tau hamil, suami lagi dinas keluar negeri selama dua bulan jadi trimester pertama terjaga dari yang namanya 'campur' -minjem jg istilah Urban Papa- sama suami sampe di 12 weeks.. lagi pula aku ada riwayat keguguran, jadi mungkin kalo ada suami pun bakal dilarang kali ya ma dokternya.. hehe..
nah pas suami dah pulang, yang ngajakin aku awalnya *maluu* coz suami agak takut gitu.. tapi karena aku bilangin udah gpp kan dah lewat 12 weeks -dulu kegugurannya di 12 weeks- akhirnya dia mau juga *halaaahh*
so far selama hamil masih bisa enjoy berhubungan ma suami tapi memang frekuensinya ngga sesering pas ngga hamil dan posisinya jg ngga yang aneh2 gt..
tapiii.. pas dah masuk trimester akhir -apalagi akhir2 ini- jadinya lebih intens.. ini ntah suami aku lagi horny apa gmn yaa, sering banget minta 'campur' hehehe.. mgkn karena aku jg pernah bilang kalo dah trimester akhir dah aman berhubungan.. maka dari itu misua mulai gencar kali yaaa :D

22

@titie: bagusss tuh mama, katanya dokter emang semakin dekat HPHT harus semakin sering karena sperma bagus untuk merangsang kontraksi :)

Semoga lahirnya sehat dan dimudahkan ya...berkat rangsangan kontraksi tersebut, hehehe...beneficial deh, suami-istri senang, kontraksi dataang :D

23

peachmargarita,anin,agata166

huaaa..maapkan thread ini lama tak aku tengok...
hmmmm...dulu pas dia curhat aku belum merit bok jadinya gak aku tanyain hal2 yang begitu2,secara belum ngerti cuma ngangguk2 aja pas diceritain jadinya.. :D

"mom of two"
#rasyaabhinaya
#brianaryasatya

24

peachmargarita - hihi jadi malu blak2an ceritanya.. :)
amiieeennn.. makasih doanya ya bu..

25

alhamdulillah gw selama hamil sampe lahiran, tetep jalan terus sex during pregnancy-nya.. malah gw selama hamil bawaannya pengen deket2 terus sama suami.. hehe..

nanad
samaaa.. selama belom hamil, kalo udah waktunya dapet, jadi dagdigdug hamil ato ga.. nah, abis lahiran juga dagdigdug soalnya cuma pake KB kondi..