1

Topic: Hijab

daku pake jilbab dr SMA kelas 2.
dari dulu emg harus punya macem2 warna buat mix n match,
tapi ga suka yg tipis.
yang repot itu kalo udah ganti mode.. karena semua warna harus punya, jadi lebay deh belinya. biasa di tenabang.
sekarang lagi suka pake pashmina panjang, tapi rempong, suka males rapiinya kalo sholat :(

i am full time a mother! ;)
blog // twit // insta

2

mamaqilla...
tengkyuuuu... mau dunk kumpulan racun gamis-gamis... :D

healthy, happy, beauty inside out... :)
my instagram
my blog

3

mommyummy,
I C, iya dulu pas gue kecil juga sering ikut nyokap kesana beli pita-pita jepit-jepi, trus ikutan bikin jepit-jepit berpita yang lagi in jaman dulu itu. Udah belasan tahun ga pernah nginjek tempat itu lagi. Thanks ya del

mamaqilla,
Racuunnn, tapi mau mampir2 deh hehehehe, kayanya gaya berpakaianku yang terlalu sederhana ini harus sedikit di-makeover :p

4

Pamz, tengkyu kepikiran buka trit ini...karena baru belajar berhijab juga, jadi ikut belajar ya di sini.
Buibu, fyi Pashmina panjangnya uptodate itu ada lekukan jahitan dibelakang jadi ngebentuk kepala gitu sukaaaa..dipakai gak merepotkan tinggal disampirin ke pundak awet seharian nemplok di kepala nggak melorot kalau pakai daleman ninja nggak juga dibantu peniti. Sumuk sih karena bahannya kan macam benang rajut gitu..tapi masih belum mau nih pakai paris dan printilan cantik macam bros peniti gitu. Secara gradak gruduk perilakunya salah bertingkah takut amburadul jilbabnya.

hari ini adalah hari baik

5

mrs doyi wrote:
mamaqilla...
tengkyuuuu... mau dunk kumpulan racun gamis-gamis... :D
oia, kadang aku suka lihat model di tanahabang.com, kayanya harganya juga murah sih... tapi belum pernah nyobain beli,.. :p

hihihi, sebagai emak2 yg mesti hemattt BeiBB, untuk brand2 ria miranda, dian pelangi kdg ngiler modelnya aj jadinya, y jadi cari alternative lain ke ol shop yg harganya rada miring , aplagi Nurzahra indonesia bikin ngiler bgt,,kalo model nyang itu itu aj terkadang jadi baju sejuta ummat, jadi aku rajin ngubek2 fb ol yg lumayan dah

selain yg tadi aku sebutin ol shop fb tadi, Butik Haura, Nasywa Galeri, Ummu Najwa Jualan(ownernya baik:D&suka kasih potongan ongkir hehe), Nani Fauziah (gamis yg buat2 pesta recommended nih), Butiq Tasya, Butik Nayyara, Look Butik(gamis yg lebih ke anak muda), Pelangi bali(model2 jumputan dan maxi dress gamisnya tinggal mix m cardigan, Elmira kerudung, Cotton Island(laris manis), butik sasmaya juga boleh,,apalgi yah bejibun bikin mupeng semua:D

--- nyanyian qilla sebelum tidur : nyanayyuunyununana" ---

6

ghifaruni untuk kaftan-kaftan yg macem modelnya and bisa sarimbitan m anak loh, bisa di butik Haura(kok aq jadi kayak sales yak)hahahha..Butik tasya kaftannya juga banyak, berhubung mau lebaran aku jadi rajin nge add, buat recomen aj pilih2 model

belum lama aku beli di pelangi bali, cuma untuk aqu yg kecil orgnya jdi jumpsuitnya rada kelelep dikit, untuk gamis di ummu najwa itu pas dibadan and g tipiss bgt kyak kaftan yg mesti pake legging lagi, ada puringnya siffon jatuh, untuk pasmina recomend shawlnya atya asri , ademm dipakenya model2 tie dyenya(bener ga nih tulisanya :D) Kami Idea

7

aku pake jilbab sejak menikah tahun 2009 lalu. pertama beli bergo bermacam-macam warna dan ngambil koleksi ibuku yang masih up to date. Abis itu beli beberapa jilbab paris, pashmina, cotton shawl, shabrina dll. Lebih sering modifikasi jilbab untuk ke kantor, atau kondangan kadang ke mall juga sih.

Nah klo urusan baju sekarang lagi pengen ngumpulin berbagai macam gamis dengan kancing depan. Karena kondisi lagi hamil anak kedua dan memudahkan untuk menyusui. Udah 'engap' klo pake celana panjang.

Berjuang untuk masa depan Banyu dan Binar
my positive

8

mrs doyi aku belum pernah ikutan ke thamrin city niy mom...temen2 kantor yg ngomporin tp blm dpt timing yg pas buat kesana hehehe.
Kalo gamis atau jilbab aku jarang bgt beli online....takut bahan g sesuai yg diharapkan n ukurannya g pas...kadang penampakan dipic-nya menipu siy hehehe
Oya mba nuning baru ngeluarin baju menyusui model hoodie...pas banget buat yg berjilbab...pengen beli....

mamanya kayla n nayya
@ariprastawati
@sepasang_kembang

9

*ikut menyimak* ...Oia ada yang tau klo beli baju renang muslim dmn? oot g y :D thx bfore

10

ifa aku beli di itc depok...banyak toko yg jual baju renang muslim disana n harganya g mahal, aku beli 150rb....

mamanya kayla n nayya
@ariprastawati
@sepasang_kembang

11

ah, senangnya ada thread ini, terutama info olshopnya, soalnya males banget keluar liat2 belanja2, apalagi dah rame banget sekarang2 ini :(

semoga ga oot, koleksinya ifa keren2 lho.., walaupun baru sempat liat di foto, heheh

bunda cacha dan hafidz

12

Wow ada thread ini, seneng banget euy...
hampir sama dg mamaqilla aku sdh pakai jilbab semenjak SD (dulu sekolah di SD Islam yang memang wajib pakai jilbab/bergo), terus sd skrg. modelnya dulu ya dikisaran jilbab segi empat atau jilbab langsung (biasanya kalau di rumah2 jilbab langsung jadi andalan)
sekarang ini banyak bgt ya alternatif berjilbab dgn model yang gaya tapi tetep syar'i. lagi suka nyoba pashmina or cotton shawl n dgn inner ciput ninja, atau memanfaatkan jilbab segi empat tapi dgn inner ninja. so simple dan ga ribet.
beli cotton shawl yg pertama di such! by suchi, bahannya tebel adem, ga mudah lecek, warnanya juga oke, cuma sayang pinggirannya itu bener2 asli potongan/guntingan bahan, gak dijahit atau diobras atau apapun istilahnya itu. jadi kayaknya mesti hati2 dalam pencucian dan pemakaian kalau ga mau benang2nya merorot alias amburadul (aduhh maapken bahasanya).
biasanya siyh beli jilbab di pasar aja entah tanah abang, itc2, pasar tebet, atau mayestik. klo beli jilbab pun biasanya bukan berdasarkan jilbabnya lucu atau model bagus, tapi lebih ke beli ketika mau matchingin warna baju hehhe...

13

oh yah.. Nama butiknya Alisha ya? Pake H :)
Di bandung di jl. Salendro & jl merdeka.
sebenrnya harganya murah loh, jauh di bawah Shafira atau Ranti dll. Tapi krn lokasinya di situ kali ya, org2 jd jarang masuk situ. Padahal harganya wajar.
Lalu mbak2nya berbaik hati mau ngajarin cara pake-nya. Cara ngelilitnya gimana, iket2nya gimana. Krn sepi kali ya :)
Malah, wkt temenku ada acara lamaran, salah satu mbak dari Alisha dipanggil ke rumah buat dandanin ngebentuk kerudungnya.

teh ninit, namila
Toss
Suka deh sama kerudungnya up2date.
Eh yuk, bikin kopdar/kelas cara berjilbab yg baik,benar & cantik :) sapa tau ada yg mau jd sponsor nih, wardah ato moz5 salon :)
Sambil ngabuburit ato halal bihalalan gitu...

Otty,
Eh iya dr dulu pake kaos2 tangan panjang produk mbak nuning. Bahannya enak koq. Sporty gitu *halah..*
Hoiya, di gym ada temen, mbak Inda yg punya butik kerudung juga. Harganya rata2 50rb-an. Tapi lucu2. Tempatnya di cibubur sini. Nebula namanya.

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

14

gw jilbaban dari hari pertama masuk kuliah, waktu kuliah sih koleksi kerudungnya paling warna putih, item, krem ama pink. tapiii sekarang koleksinya byk bgt, ampe warna muda ke warna tuanya pny, centil bangett. kayaknya ga tahan klo ngeliat kerudung yg warnanya ga punya trus ga dibeli he3

sekarang sukanya make jilbab bahan paris trus nanti tinggal dipakein pernik2 deh biar ga kliatan polos amat. kadang2 jg pk yg model arab2 gt ato ga ngikutin modelnya ibu sari di sinetron putri yg tertukar itu he3 :p

biasanya nyari jilbab di tanah abang ato ga di thamrin city, waduh itu surganya kerudung. segala pernak pernik, warna2nya lengkapp, bikin gatell pengen beliii. prinsip gw mah beli kerudungnya aja dulu, bajunya belakangan :p

i love you akha n ayang

15

ade, ifa,
Koleksinya ifa itu yg mana? Bagi link-nya dong, pm deh :p

Hoiya,
Sukaaa banget sama baju2nya adik ipar. Lucuuu gitu, keren.
Merknya Tuneeca sama ada satu lg merk Calosa. Suka liatnya, baju2 kantornya modis & syarat nutupin auratnya 'betul'.

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

16

ifa wrote:
*ikut menyimak* ...Oia ada yang tau klo beli baju renang muslim dmn?

di matahari2 gitu juga ad siy, harganya di atas lima ratus ribu tp.
selama ini disiasati klo renang pake bergo kecil (biasa pinjem punya ibu),
trus pake kaos yg bahannya ringan tp ga stretch n transparan, n klo bisa sampe di bawah pantat panjangnya, biar ga malu klo mau gaya katak.
celananya legging aja

i am full time a mother! ;)
blog // twit // insta

17

eka wrote:
Hoiya,
Sukaaa banget sama baju2nya adik ipar. Lucuuu gitu, keren.
Merknya Tuneeca sama ada satu lg merk Calosa. Suka liatnya, baju2 kantornya modis & syarat nutupin auratnya 'betul'.

eka belinya dimana...pengen jg mulai menutup aurat dengan 'betul'...selama ini pake jilbab segiempat trus dikebelakangin jd cm nutup leher g nutup dada...iih jd malu d....

mamanya kayla n nayya
@ariprastawati
@sepasang_kembang

18

yihaaa senaaaang banyak yg sharing dan ga sabar menanti gajian supaya bisa blenji di olshop2 yg mama2 kasih hahahaha *derita tanggal tua*

Semakin penasaran dengan Thamrin City! di kantorku ada seorang ibu yg lucu2 banget kerudungnya, cuma jilbab segi empat sih tapi motifnya unik2, dan yg lebih penting dia selalu matching. Gw suka peratiin, oo hari ini nuansa dia turqoise, kmrn ijo seger. Pas gw tanya bli kerudungnya dimana, dia bilang Thamrin City. Waktu itu gw baru bbrp hari berhijab,,eh beliau dengan baik hatinya menghadiahi gw 3 kerudung:)

Gw mau banget nih kalo ada event yg kaya dyaharini bilang.

mamaqilla mantab banget info olshopnya! ceki2 aaah

Engkau takkan pernah bisa menggantikan semua jerih payahnya bahkan satu rintihan diantara rintihan-rintihannya pada saat melahirkan. Di dunia ini tidak ada yg bisa bekerja keras yang melebihi dari yang dilakukan oleh seorang ibu (HR. Muslim)

19

mrs. tody, calosa & tuneeca banyak kok di OLS. googling aja. tp kalo aku mesti sabar nunggu sale-nya, soalnya lumayan yah harganya :( , sementara kalo sabar bisa ada sale sampe 50%. (tapi seringnya begitu sale, duitnya udah gak ada .. hehe)

model-model calosa, manet, iya emang 'sopan' banget jatuhnya di badan. agak klasik, pas buat ngantor

pamz, mrs. tody, dyaharini, boleh ni kapan2 shopping date ke thamrin city

less ego, more heart

20

bagi yang domisili jakarta.. bisa beli kerudung paris di deket halte busway UNJ, murmer bangeeeet, 10rb.. bros2 gede bagus, cuma 5RIBU.. iya 5RIBU, tpi harus saingan sama anak kuliahan :D

kl baju, lebih sreg di ITC. klo mo buat baju ke kondangan/formal, liat model di shafira, terus bawa ke penjait hehehe..

21

eniwe.. thamrin city itu sebelah mana ya? hehehe maklum rumah daerah jaktim, jarang banget ke pusat.. makasi :)

22

mau mau donk kalau ada event hijab class, ayo mod..:D,adakan hehe

23

eka wrote:
Eh yuk, bikin kopdar/kelas cara berjilbab yg baik,benar & cantik :) sapa tau ada yg mau jd sponsor nih, wardah ato moz5 salon :)
Sambil ngabuburit ato halal bihalalan gitu...

mau ikuuuuuttt....!!!

ade wrote:
koleksinya ifa keren2 lho.., walaupun baru sempat liat di foto, heheh

koleksinya seperti apa yah...?? mau juga dibagi link-nya... :D

mrs tody wrote:
Oya mba nuning baru ngeluarin baju menyusui model hoodie...pas banget buat yg berjilbab...pengen beli....

koleksinya lihat dimana yah...?? mau menabung beli baju menyusui nih... tapi pengen juga ikutan gaya pake hoodie :D

healthy, happy, beauty inside out... :)
my instagram
my blog

24

mrs doyi wrote:
koleksinya lihat dimana yah...?? mau menabung beli baju menyusui nih... tapi pengen juga ikutan gaya pake hoodie :D

Liat di mama's mall aja, di lapaknya mbak nuning. Aku pun tergoda pengen beli juga, tapi ga tau deh PD apa nggak makenya.

Penyakitku gitu sih, suka ga PDan buat make gaya yang beda dari biasanya. Jadi aja dari dulu gaya kerudunganku ya gitu2 aja. Padahal kan sekarang udah banyak banget variasi cara pake jilbab yang keren2 dan lucu2.

25

asiik...threadnya rame... *dudukmanismenyimak*

mamaqilla mantab euy racunnya,besok kalo dah gajian segera meluncuuurrr,klo sekarang gak berani takut gak kuat iman.. :D

yang sering belanja onlen bagi2 yaa nama OLSnyaa,sebagai warga pedalaman klo belanja andalannya OLS niih,hehehehee...

"mom of two"
#rasyaabhinaya
#brianaryasatya