1

Topic: Hijab

Mamas.. Ak sudah niat bgt pke jilbab. Dr bln kmrn uda beli jilbab2 pipik, shawl, daleman ninja dll.. Koleksi jilbab ud byk.. (Soalnya klo ktmu mertua pke jilbab soalnya ga enak sm kalangan santri)

Tapi yg ak bingung ak kan menyusui.. Harus seheboh itukah make over baju2 yahh.. Mau mulai beli baju baru jg bingung masa iya langsung seabrek abrek.. Kmrn ud beli gamis sm mb nuning.. Itupun bikin shock krn ak pke ukuran xl (hiksss) pengen bikin kok repooot yaaaa.. *ini ak oot ga ya?*

2

meizadhania, klo make jilbab justru gampang menyusuinya IMO. tinggal cari baju yg bukaan depan-atas. jadi klo mw menyusui tinggal buka trus ditutupin dikit PD atasnya pake jilbab. atau gak pake baju yg bagian atasnya melar n bs dikebawahin. paling klo mau gampang beli manset menyusui aja, jd bs mix n match sama baju pendek/dress tanpa lengan.
andalan lainnya klo baju lagi gak enak bwt nyusuin, tutupin pake kain gendongan aja. (gak punya apron)

aku sama sekali gak punya baju yg judulnya 'menyusui' lho .. hehe. dan sampe sekarang Asa 2 tahun masih suka nodong nenen ditempat umum ..

less ego, more heart

3

Setuju sama otty, kalo mau merubah gaya memang harus pd.
Gue juga hidung tiarap, muka bulet, tapi nyoba aja pak jilbab yg model sekarang, yah...belum yg heboh sih....mula-mula anak gue komen "kok pake jilbabnya aneh" .....langsung gue jawab "tapi cantik kan" (sambil kedip-kedip mata)...dan tu anakpun mengangguk dengan terpaksa.....

My World is My Family

4

meizadhania setuju sama sidta pake kerudung malah dadanya ketututup n tersamarkan dg kerudung pas menyusui walopun g pake baju menyusui...IMO siy pake aja baju2 yg ada, kalo lengan pendek atau 7/8 bs ditambah manset tangan...yah buat sementara sambil jalan beli yg lebih islami ya...

mamanya kayla n nayya
@ariprastawati
@sepasang_kembang

5

meizadhania duatujuh sama sidta lebih enak pke jilbab pas nyusuin. ga pernah sengaja beli baju menyusui, tp memberdayakan yg bukaan depan plus tambahan manset menyusui. berhubung syddra jg ga suka nenen ditutup apron, jadilah itu jilbab sbgai pelindung, samar2 si. apalagi klo jauh/ga ada nursing room.
oia, kmrn jg beli manset model gamis tanpa tangan, dibelek jg tuh bagian depannya trus ditambah resleting sendiri, mempermudah akses!

~incredible syddra makes my life terrific!~

6

almostabummanset model gamis tanpa lengan tu penampakannya kaya gimana sih? aduh beneran deh, saya cupu bgt urusan modis2an.

@dyaharini

7

hai hai hai, gw udah pake jilbab dari sma. Kalo buat jilbab sih gw ga pernah pake yang ada mereknya, pokoknya beli aja asala cocok dan enak bahannya. Baju juga gitu, tapi kalo baju kerja biasanya gw emang cuman kemeja aja yang selalu gw beli di matahari, hehe. Kalo buat kaos atau jalan-jalan ya yang nyaman aja ama gw makenya.

Buat sekarang, gw udah mulai nyoba macem-macem jilbab sih termasuk shawl. dan kekantor pun juga udah mulai dengan berbagai macam model jilbab (gaya deh gw). Yang tutorial diatas tuh hampir semuanya dah pernah gw coba hehe (banci gaya) dan emang gampang koq dan enak makenya pas dicoba.

Oh ya bener banget THAMCIT itu murmer banget, pilihan juga banyak. gw dapet jilbab segiempat aja cuman 10rb hehe trus dapet gamis bisa buat pesta gitu cuman 120rb, hoho puas deh kalo kesana. Ini dia penampakan yang gw dapet dr thamcit (agak narsis sih) dan juga gaya pake shawlnya hehe.
http://a7.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc6/267745_10150268756852022_819492021_7432241_7790084_n.jpg

Ibunya Mika yang selalu pengen punya waktu banyak buat Mika

http://dieta.web.id/

8

Dieta - waa keren dit! jadi pengen ikutan kopdarnya thamcit nih hihi
btw itu Mike leggingnya beli dmn? *oot* tampak lucu dan anget :)

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

9

sidta, mrs tody, almostabum
Hahahah..
Baiklahhh.. Ak coba mix n match.. Sebeernernya uda desperate bgt, krn baju2 branded sblum hamil udah ga muat smua.. Hikss..

Bismillah.. Tahun ini kembali fitri dengan lebih islami dalam berpakaian.. Aminnn

10

siska, hehe leggingnya mika beli di anak kecil bandung chik, hihi maap OOT. Yuk kopdar ke thamcit yuk

Ibunya Mika yang selalu pengen punya waktu banyak buat Mika

http://dieta.web.id/

11

dyaharini kayak ini ni, tp versi tanpa tangan. biasa dpake buat daleman kaftan.
http://www.katfayshop.com/content/uploads/mtoc/product_images/manset-gamis.jpg
nah, stelah dsulap dg tambahan resleting, saya pake buat luaran (bukan daleman) plus cardigan+sabuk+daleman legging, jd de outfit ke kantor yg breaspump friendly, heheh...
image courtesy of www[dot]katfayshop[dot]com (ga promosi, asal comot)

12

otty wrote:
IMO kayaknya cocok ato ga itu tergantung kita sendiri deh, kalo ngerasa ga cocok ya bakal ga cocok terus... Ini gara2 gue abis ngobrol sama orang kantor, selama puluhan tahun gaya jilbab dia gitu doang karena menurut dia, dia ga cocok pake gaya lain walopun suaminya udah bilang bagus2 aja. Ada juga temen gue yang ngerasa ga cocok pake shawl, cuma bisa pake jilbab kotak dilipet jadi segitiga padahal menurut gue dia gpp pake shawl (pernah nyoba punya gue).

Otty, cerita temenmu mirip aku bangettt..udah 12 tahun pake jilbab tapi gayanya itu2 aja, ga berubah samsek. Berubah gaya jilbab cuma pas nikahanku sama nikahan ipar, itupun krn didandanin orang :).

Trims ya mamas untuk pic tutorialnya, beneran nih aku sdh bertekad bulat mau mencoba ganti gaya jilbab biar ga ndeso2 amat, ketinggalan mode terus. Mau nyoba pakai shawl ah.

13

indriani budi utami...wah kalo bisa foto dunk sebelum dan sesudah berubah gaya hijabnya...pasti sru loh...

My World is My Family

14

Dietahadi, dirimu keren sekali....

Ah bener nih, kayanya masalah utama gw dan jilbab adalah ketidakpedean... Kalau liat mbak-mbak di blognya hijab-scarf dotcom berasa sirik gitu. Kok keren2 amat yaaa? Sedangkan gw mah jilbab metal pisan lah pokoknya...

Moms yang udah posting tutorial makasih banyak ya... Kayanya bener kata Otty, harus pede nih kalau pengen nyoba-nyoba gaya baru. Ayo dong foto2nya diposting disini biar gw lebih semangat..

Dyaharini, aduh siapa yang ngeledekin, cantik banget gitu masa masih diledek juga??

15

can't agree more Otty, emang mendingan pede daripada rugi ga pernah nyoba :D
jadi awalnya jg aku ngrasa ga cocok make shawl *gapededotcom* trus suatu hari pengen banget nyoba, eh malah dibilang bagus sama suami ples dapet compliment jg dari temenku yg chinese, dia bilang malah lebih bagus gaya jilbab yg pake shawl daripada ciput.. alhamdulillah.. ;)
ayoo buibuuu.. berjilbab itu seruu, bisa tabrak2 warna :D
Dieta siap jadi lead workshop hijau, trus lead workshop dandannya Otty aja.. *dorong2truskabuurr*

a happy wife & mom always defines me best! :)
@mamaaltair

16

mrs.tody wah aku di bandung..asik y di depok murah y :D akupeta ow..mihil yah :( wah tp idenya boleh juga ;) thx y almostabum *celingak celinguk* hehe Mba ade, Teh Eka aduh jd malu (blm bikin apa-apa lg n..irsyad lg manja) :P

anya.alwin biasanya fashion blog foto-fotonya memang dibuat keliatan ky di majalah gayanya ditambah lagi teknik foto yg bikin keliatan makin "wah" blm lagi baju-baju yg disiapin khusus (kadang ada sponsor).. Klo sehari-hari gaya trus bs aja mom asal punya stylist sendiri kali yah..hehe :D

Model-model jilbab yg bagus jatuhny gaya-gaya yah tp ribet hrs byk peniti ato jarum (serem..) utk aku pribadi *sbg mama yg anakny g bisa diem dan lbh sering dipegang sendiri* mmg cocok jilbab yg sederhana aja :P

17

Ifa, kalo pake shawl yang panjang dengan bahan yang jatuh trus dililit2 (model paling simple), malah ga perlu pake peniti hlo, ga kaya di tutorial, worth a try deh buat buibu yg anaknya aktif :D

a happy wife & mom always defines me best! :)
@mamaaltair

18

jessti wahh..mau dong tutorialnya :D

19

@ Jessti haai Bu, kita ketemu disini, ini aku yg pernah blanja di Lovelytots hihi..(pst mikir lama, krn bnyk banget yg blanja di Lovelytots) ..btw, aku juga suka banget ke blognya Hana Tajima..suka gaya kerudungnya. Trs suka ngeliatin hijaberscommunity .ada yg ikutan community ini gak moms? Iya, aku suka blanja kerudung di Psr Baru Bandung, ke butik Zoya. Kalo Pashmina blanjanya di Tamini (secara dkt bgt dr rumah ) , dan ITC tentunya.. pengen banget sih ke ThamCit tp apa daya kl blm cuti ya blm bisa (ikut merantau suami di Tembagapura) . kalo OLS aku pernah ke jilbabcantikmurah.com pengirimannya cepet dan responsif kl disms. Pengen tau kl hareem pants dan rok maxi polos yg adem, hoodie yg keren2 bisa beli di ThamCit juga gak yah??

MamaQilla dan almostabum makasih banget referensinya..seneng deh punya referensi beginian hehe..kl style2 hijab, aku suka browsing di http://www.hijabstyle.co.uk/StyleCovered atau di welovehijab atau di hijabstyle ..
Ifa, nanti aku cheki2 yah olsnya

Ku pk hijab udh 3th , sempet tinggal di US , dan ngeliat hijabers2 muda disana stylenya gak terlalu ke gamis2, lebih ke blazer dan baju2 modis tp ditutupin sm hijab dan hasilnya keren2 loh.. btw, met puasa yah moms

20

dieta hadi waaah...cantiknya. tapi kebayang klo saya pake gamis gitu, makin keliatan lebarr...hehe...
almostabum ooh yang kaya gitu. thx infonya. cuma klo pake gamis ampe bawah saya ga cocok. ada ga sih yang panjangnya cuma sampe setengah paha?
anya.alwin suami ama mbak nya Raisha. gara2 saya ga bisaan makenya, ga rapi. huhuhu... iya ya, klo ngeliat blog2 itu jadi iri. bagus2 smua gayanya. makin ngerasa ga modis bgt. klo t'anya cocok loh pake baju2 yang di blog2 itu. soalnya kan tinggi langsing, jadi bagus keliatannya.
jessti mau juga dong tutorial tanpa peniti nya.

@dyaharini

21

eiya tadinya gw ga PD juga bahan ciput arab itu, ntah knapa gw ngerasa kaya medieval knight, tau kan? yg kaya gini http://farm7.static.flickr.com/6131/5959158101_f9c6149526_m.jpg

Tapi lama2 PD haha, byk kok model2 di internet itu yg terlihat cantik2 padahal kondisi idung setali tiga uang sama gw yg pesek;p

Kendala gw cuma gimana biar rambut samping gw ga gampang kluar2 pas pake ciput arab? sering banget nongol dikit, ntah krn licin ato apa.

Engkau takkan pernah bisa menggantikan semua jerih payahnya bahkan satu rintihan diantara rintihan-rintihannya pada saat melahirkan. Di dunia ini tidak ada yg bisa bekerja keras yang melebihi dari yang dilakukan oleh seorang ibu (HR. Muslim)

22

Ifa, ah iya kali ya... Tapi emang bikin kabita ya...

adita, iya ih... gw juga merhatiin muslimah di LN itu kalau memang pas yang gaya, beneran gaya banget lho.. Baju, jilbab, dan makeupnya pol-polan! Apalagi karena daerahnya dingin, jadi bisa bebas pakai baju model tumpuk plus sepatu boots jadinya super keren....

pams sama nih, karena rambut gw ikal jadi gampang banget nongol2 kalau pas pake ciput yang ngga ok, biasanya aku pakein hairnet, jadi mayan ngebantu...

23

dyaharini maksudnya daleman yg panjangnya smpe setengah paha? ada dooong, heheh..dulu perna liat di ambass, thamcit jg ada ding.
anya.alwin stuju sama ifa fashion blog hijaber macem hijabscarf, hijaber comm, dan blogger hijaber yg laen emg terlihat waoooww dan bikin kita sirik. tp IMO, bukan brarti klo pengen modis kita hrs plagiat plek gaya mereka kan? yaaa referensi aja, mana2 yg applicable di badan kita dg segala kekurangan (idung dan TB) dan kelebihan (berat badan :D) ya dicontek. klo ga cocok ya, modif aja biar cocok, hehehe...
pamz toss dulu kita, rambut2 liar suka nongol terutama klo pas ciputnya bahan spandek, licin cui. makanya saya beralih ke bahan kaos, tp ga yg terlalu ketat bikin pusing.

btw, saya pernah ketemu lgsg sama hana (dr hijabscarf), emang gaya si, terlihat beda dan menarik, tp ga sesilau klo liat d blognya. jd moms, ga usa siwer sm foto2 fashion blogger.

24

moms, buat yg domisili bandung, ada info event ni, ceki ceki di inascarf[dot]blogspot[dot]com. trend scarf yg dipake hijaber fashion blogger. desainer label ini ternyata irna mutiara, makin eksis aja ibu satu ini, kereeen!
buat yg berkunjung ke sana ntar, laporan pandangan mata dan berbagi tutorial yaaa..

25

kalo aku malah suka penasaran sama style-nya teh ninit lho. soalnya mama satu ini suka ngaku kalo bajunya gak banyak. jilbab pake kain furing. tapi tetep bisa keliatan modis, trus bajunya juga biasanya breastfeeding friendly dan tetep bs buat angkat2 barang (plus ngejar2 alde-arza).. :P

bagi tips dong teh

less ego, more heart