1

Topic: Hijab

hai mama.. mau nimbrung yah..

kemareng sempet bingung pake ninja mau diapain jilbabnya.. nemu blog ini, lumayan banget tutorialnya..

moga2 cocok ^^

happy wifey and proud mommy..

@desanchan

2

Jyaahh...ada racun baru XD

Kmrn waktu blanja blanji Kami Idea with jesti, ak juga beli shawlnya dan lebar bgt, jd bermanfaat banget kl mau breastfeed anak gw. Bahannya nyerap and adem, jd kadang kl anakku keringetan, ak lap-in pake jilbabku *emak2 jorok* haha..eh tp bener lho..enak..

Trus shawl dg bahan kaos itu fungsinya biar kita ga usah pake jarum, penitu dsb krn bahanny emg ga gmpg jatuh. Dipakai sedemikian rupa jd wlpun ga disematin jarum, tetep cantik. Kl shawl yg beli di thamcit ato tnh abang, suka kependekan ya jatuhnya buat gw. Jdnya lbh prefer d moshaict kl yg lebar n panjang.

Selain Ria Miranda n Dian Pelangi, ak juga suka model2nya Kivitz,Mainland Heritage, Casa Elana n Jenahara. Cm ya kok kurang suka dg harganya. Hahaha..

3

mrs doyi and pamz banyakkkk di ols kemaren abis ngeborong hehe. ada jg yg namanya aladin ma jasmine pants..masi sodara2an lah ma si hareem pants. so far siy gw blm nyobain..soalnya blm mudik hehe. cuma kyanya nyaman ya..bis gerak bebas..dan ga bleketet gt klo dipake..ada lg hareem pants yg bawahnya diserut pake tali, nah klo talinya dilepas bis jd wide leg pants..

http://preciousstoriesofus.blogspot.com/
follow me @mommykanyazoya

"By and large, mothers and housewives are the only workers who do not have regular time off. They are the great vacationless class."

4

nadned Trima kasiiih :) Daleman ninja yang gue punya termasuk agak panjang (dibandingin sama yang spandex), kemaren itu gue pake polo shirt yang 2-3 kancing (lupa, pokoknya yang standar itu) dan ninjanya nutup sampe kok. Oya, kancing paling bawah gue kancing.

Buat yang udah pake hareem pants: buat orang pendek dan kecil bagus ga sih? Gue takut mendelep kalo pake itu, soalnya gue kan pendek hehehe...

Oya, kalo berminat jumpsuit kayaknya bisa nyari di Magnolia deh (dulu Orange), soalnya kayaknya modelnya sama aja kayak yang ditawarain di ols.

yang selalu kangen sama si pipi gembil

5

otty mgkn lbh bagus pake aladin pants ty..etapi ga ada salahnya dicoba jg pake hareem, kan lg ngetrend, jadi sah2 aja.

"By and large, mothers and housewives are the only workers who do not have regular time off. They are the great vacationless class."

6

kalo kita ngadain jilbab tutorial class dan ngundang jilbab stylist mau nggak? ^^

*lempar ide ke floor* :)

happy wifey and proud mommy..

@desanchan

7

desan makasiy loh buat linknya...jd kebayang skrg cara kreasinya hihi

8

desan

Mauuuu!

9

mommykanyazoya Wah iya kayaknya lebih bagus si aladin daripada hareem. Dan gue bingung ada lagi celana jasmine, hadeuh itu tokoh2 1001 malam keluar semua jadi celana. Abis ini ada jafar pants kali ya :D

10

mommyKanyazoya. wrote:
mrs doyi and pamz banyakkkk di ols kemaren abis ngeborong hehe. ada jg yg namanya aladin ma jasmine pants..masi sodara2an lah ma si hareem pants. so far siy gw blm nyobain..soalnya blm mudik hehe. cuma kyanya nyaman ya..bis gerak bebas..dan ga bleketet gt klo dipake..ada lg hareem pants yg bawahnya diserut pake tali, nah klo talinya dilepas bis jd wide leg pants..

mau di PM ols nya donnngg, buat cuci mata :D

11

otty wrote:
mommykanyazoya . Abis ini ada jafar pants kali ya :D

wuahahaha ngakak bacanya...

suka jg ma cuttingnya jasmine pants, ga terlalu 'bleber' kya hareem menurut gw..tappi belum pede makenya euy, soalnya yg gw nemu warnanya gonjreng2.

UmanyaAtha
ols yg ada dihalaman depan thread ini mom. ditambah lagi DJasmine Hijab sama Hij hijab. semuanya di FB. selamat memanjakan matanya yak..ditunggu laporannya klo ada yg menarik hati dan dompet hihihi

12

hwaaaddduuuuhhh, thread ini beracun sekaleeehh, mata gw ampe bolor semaleman gara2x liat youtube, wearing hijab tutorial, dan akhirnya aku ngefans ama si Hana Tajima, krn makein pasmina sbg hijab nya simpel bgt, cuman butuh 1 jarum pentul.
Bs di liat di

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ejZiucPV-IA&feature=related[/youtube]
or ke blognya http://www.stylecovered.com/2011/05/30/the-tutorial/

13

MommyKanyazoya, aih mak, baru tau juga aku ada yang namanya aladin & jasmine pants, racuun.. heheh..
tapi lebih suka yang aladin bisa dipake sama high heels, yang jasmine ko warnanya gonjreng2 begitu ya.. :D

ada lagi nih mamas, sakura pants-nya casa elana, cocok sama flat/pump shoes..

almy, kapan kita ke Casa Elana? heheh.. :p

a happy wife & mom always defines me best! :)
@mamaaltair

14

mrs doyi mengidemkan otty, jumpsuit biasanya banyak di itc kuningan ato butik2 macem gaudi, magnolia, orange (eh sama ya?).
saya perna beli di gaudi bahan kaos, cuman krg oke si aga nglokor ~alah bahasanya~ krg pas aja jatuhnya di badan. tp lmyn la buat ngemall bntr, minusnya mu pipis susyaaah.
oia jasmine pants yg dilink mommykanyazoya pernah liat versi batiknya di thamcit, mungkin namanya jd dewi sri pants (kan batiknya dari jawa) :D

~incredible syddra makes my life terrific!~

15

jessti ikutan dong ke casa elana nya, meski aga kuatir sm dompet juga. di fx kan? pas istirahat ajaaa..

16

Pernah ngintip Casa Elana yang di FX...di sana koleksi yang di-display dikit banget...tapi emang itu Sakura Pants dipegang aja enak banget bahannya...mungkin kalo mo liat koleksinya yg rada banyakan kudu ke Moshaict ato hunting ke mana mereka ikut pameran ato bazar kali yaaa...terus baju2nya menurutku cenderung oversize...mungkin kalo yg berbadan mungil...harus diakalin pake high heels 15 senti biar gk keliatan kelelep hehehe....maap laporannya gk lengkap, soale waktu itu ngintipnya habis nganterin si kecil baby swimming di mom n jo....jadi dia udah liyer2 di stroler karena capek...emaknya ngalah, padahal masih pengen cuci mata hehehe....

coffee is one of my best friend...

17

jessti & mommy aira, Moshaict itu dimana sih?

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

18

tukang nyamber beraksi, mummyhilya moshaict di jl. raden saleh 55 cikini, ato raden intan ya? hahaha, tukang samber ga valid. bisa diceki ceki di blognya moshaict[dot]blogspot[dot]com.

19

mummyhilya, Moshaict Boutique ada di Jln. Raden Saleh No.55 Cikini :)

a happy wife & mom always defines me best! :)
@mamaaltair

20

mommyaira Iya waktu itu pernah mo nitip sama ninit, katanya ukurannya besar2 gue pasti kegedean makenya. Padahal pengen nyoba juga tuh.

21

oooh yg di studio poto itu, yak?makasih mbak jessti dan almostabum. itu mah daerah kekuasaan saia dulu jaman kuliah :) #abaikan

(Dr. Seuss)

22

mommyaira range harganya casa elana gimana? waah senangnya klo geda2, wong badan masi melar hihihi..

23

setelah tau tempatnya.. harga gimana, harga?? #berasa twitter

(Dr. Seuss)

24

mummyhilya] iya ya itu mah brarti deketan ma studio foto 55 ya..perasaan dulu blm ada ya tuh butik..

25

Kalo gk salah liat...itu Sakura Pants hargnya 250rb...shawlnya sekitar 80rban kalo gk salah...kalo baju2nya yg ada di situ...hummm bout 180-250rb juga....masih lebih murah dikiiittt sih dibanding Shabby Chic...

Mummyhilya Setahuku Moshaict ini cuma butik yang tenant2nya ya gank nya Dian Pelangi, Ria Miranda, Jenahara, Kami Idea gitu2...jadi dia sepertinya belum punya produk sendiri...jadi harganya ya mengacu ke si tenant2 itu...maksudnya kalo di web nya Ria Miranda nemu batwing cardigans 300rb dan itu dijual di Moshaict...ya kemungkinan harga di Moshaict juga segituan....

coffee is one of my best friend...