1

Topic: Social life problem

topik ini udah ada belom sih?gw cari2 koq blm ada ya..kl sdh ada muhun ditunjukan tempatnya ya :)

jadi gini,awalny gw ga pernah kepikiran masalah social life problem,gw fikir namanya anak-anak pasti ada berantem2 dikit tp pasti nanti ujung2nya baikan dong.

Tapi tnyata tidak seindah itu,labib (2y9M)ikut TPA(Taman Pendidikan Alquran) deket rumah, teman2 beda kelasnya itu umurnya beragam dr 5thn-10thn. Awal ikut TPA,dy di tungguin di dalam kelas sm mbakny,kemudian mbaknya nunggu di luar kelas. Nah kemudian labib nangis,tnyata dy di dorong sm teman lain kelasnya (umurnya 6Y). setelah kejadian itu si mbak sllu nungguin di dalam kelas.

Sdh 3 bulanan,akhirnya labib mau di tinggal.si mbak ga ikutn ke masjid,tp someday labib nangis lg,menurut sepupunya labib di tendang oleh anak yg sama dgn waktu itu yg dorong dy. Kejadian ini berulang lg,si anak itu kembali mendorong labib :(

waktu kejadian pertama labib di tendang,gw bilang ke labib buat lawan atau bilang sm umi ngajinya,tp tnyata ini malah bikin beban mental labib krn dy ga berani buat ngelawan sedangkan gw menggebu-gebu mengajarkan dy buat lawan:((

akhirnya gw bilang sm umi ngajinya,kl anak gw di abuse dan gw ga mau anak itu ngabuse labib untuk ke 3 kalinya.dan umi ngajinya say sorry krn telah lengah dlm ngawasin anak2. Yang ga respectnya gw bilang ke orang tua anak itu,kl anaknya telah mengabuse anak gw dan do u know what?emaknya cuma jwab "iya tuh..dy mmng nakal" -_____-" Ya Tuhaaannn tolongggggggg

eh tp 2 minggu yg lalu,labib di abuse lg sama anak itu,padahal sejak kejadian abuse ke dua.labib ngalamin trauma yg sangat dgn anak itu,labib sampe ga mau lwt depan rumah anak itu,he scary :((

aduuhh mamas..gw bingung kudu gimana?apa yg hrs gw bekalin ke labib supaya dy merasa save?:(,gw tkut labib bakal pnya trauma sm teman2nya:((

nidya,ninit,mimilabib,nietz----->itsMe www.nidyalharasati.wordpress.com

2

Topic: Social life problem

nidya - kebetulan udah ada topiknya disini... tapi emang judulnya kurang informatif sih. ntar deh diganti judulnya, biar lebih gampang nyarinya...

thread ini aku tutup ya. dicopas aja postnya ke thread yang satu lagi, ok?

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia