1

Topic: Pertolongan Pertama pada Kecelakaan (P3K)

Bu Mod, saya tadinya bingung mau tulis judul apa. Akhirnya saya bikin judulnya general aj. Kalo topik yg dibuat Meralda ttg isi kotak P3K kan ya? Kalo yg disini ttg pertolongannya yaa, kalo judul mau diganti monggo..atau dipindahin jg gpp..

Tadi pagi saya jatuh, pas keluar dr kamar mandi krn buru2, dg posisi terlentang, ga sempat nahan. Sikut, kepala, (maaf) bokong bagian atas, sekarang memar. Setelah kejadian saking kagetnya, ga sempat mikir mau ngompres badan, org2 di rumah pun ga ada yg kepikiran untuk ngompres saya :( baru sadar malamnya *telat yaa.

Selama ini yg saya tau, pertolongan pertama luka memar dikompres dg air dingin, katanya untuk menghambat pendarahan, td saya iseng2 aja googling, ternyata ada penemuan baru lagi! Bahwa memar itu sebaiknya di kompres dg air hangat.

Ini linknya
http://www.solopos.co.id/2010/lifestyle/kesehatan/jangan-kompres-luka-dengan-es-66634

Jadi sebaiknya kompres air dingin / hangat ya? Bingung..

Moms share jg pertolongan pertamanya yg lain ya.. Thanks

It takes a village to raise a child-African proverb

2

Mom,biasanya klo memar2 gt aku pke beras kencur diulek skdt kasar,trs diteplokin d bagian yg memarnya,lama2 anget jg,trs agak enakan...

3

@Mommee Darrel wah mom, saya baru tahu tuh pake beras kencur tfs ya mom

It takes a village to raise a child-African proverb

4

kalo dirumah pake minyak tawon

"hidup itu hendaknya memberi manfaat bagi orang lain di sekitar kita"

5

Pas Albert luka cukup lebar sehingga harus dijahit, besoknya banyak yang komentar, seharusnya ditempelin lidah buaya aja, bagian yang putih dan berlendir itu... bisa membantu untuk menutup luka... jadi gak perlu dijahit... ada yang pernah dengar tentang hal ini?

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow

6

gabriella iya, pernah denger, malah dikasih tahunya setelah dikasih ke cacha, kejadiannya pas di daycare soalnya. luka di bagian dalam mulut karena jatuh rahangnya terantuk kursi

bunda cacha dan hafidz

7

lidah buaya jg bisa buat nyembuhin luka bakar lho mom....crnya oleskan gel lidah buaya pd luka bakar...

mama bela & syasya...