1

Topic: Minyak goreng

moms minyak goreng apa ya yang aman untuk toddler selain minyak zaitun dan mentega/margarin? klo pke zaitun,bisa bangkrut euy, :p mahal kan.. hehe

*mama si unyil ganteng*

2

momcyrill justru sebaiknya jangan memakai minyak zaitun untuk menggoreng karena minyak zaitun itu justru lebih sehat kalau tidak dipanaskan. untuk toddler sebaiknya kalo mau goreng ya pake minyak sayur aja, atau pake butter juga gapapa kok.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

3

Setuju slesta, kalau mau menumis pake butter aja :)
Minyak zaitun lebih ke dressing, atau dicampur sesaat setelah masakan mateng...

Reborn since El was born
@inicrey

4

kan sekarang udah banyak mentega yang unsalted... gw sih pakai itu untuk menumis. tapi kalau goreng ya udah bareng aja sama orang dewasanya pakai minyak goreng apa aja. tapi kitanya yang harus smart terhadap minyaknya; kayak kalau udah berapa kali pemakaian minyak nya harus digoreng. kalau goreng tempe/tahu/ayam pakai api kecil supaya hasilnya garing dan tidak oily pas dimakan.

Bussy life...happy life...

5

hihi salah nulis, maksudnya: setelah beberapa kali pemakaian minyaknya harus dibuang.

6

sama dg dewiamel, pake minyak goreng kelapa biasa. Soalnya setelah umur 1 tahun, kayla makanannya g aku pisahin lg,jd dia makan yg kita makan, kitanya aja yg ngalah garam dikurangi, g pake msg, n kalo pengen yg pedas2 bikin sambel tersendiri...

mamanya kayla n nayya
@ariprastawati
@sepasang_kembang

7

oh gitu ya mamas bisa pke minyak biasa, klo butter aman ngga buat anak alergi?

*mama si unyil ganteng*

8

pake minyak kelapa aja mom kalau memang ingin menggoreng. kan ada tuh bbrp merk. minyak kelapa msh lebih sehat drpd minyak sawit.

9

katanya canola oil bagus ya? etapi.. setuju sama mamas yg lain, minyak kelapa juga OK koq. yg penting ngga dipake berkali2 aja minyaknya..

10

Kalo pake happy salad oil gimana mamas??

Always love my happy life, alhamdulillah
@ruribuwi

11

buwie dari namanya itu kayaknya oil yang dipake untuk salad dressing. bener bukan? intinya gorenglah pake minyak yang emang khusus menggoreng, bukan minyak yang untuk bisa langsung dimakan. soalnya banyak minyak2an ini yang emang dikemas khusus untuk tambahan bikin salad dressing, atau untuk di taro ke makanan setelah makanan masak.

12

sLesTa wrote:
momcyrill justru sebaiknya jangan memakai minyak zaitun untuk menggoreng karena minyak zaitun itu justru lebih sehat kalau tidak dipanaskan. untuk toddler sebaiknya kalo mau goreng ya pake minyak sayur aja, atau pake butter juga gapapa kok.

Ya ampunnnnn...berarti selama ini aku salah nih, minyak zaitunnya aku pake buat goreng :(

Love ur parents. We are so busy growing up. We often forget they are also growing old.

13

tapi kalo lihat junior masterchef kok kalo masak selalu pake olive oil ya???

14

dewiamel itu minyak zaitun yang khusus untuk numis, tapi bukan extra virgin olive oil. EVOO lebih dipake untuk salad dressing, atau bisa dicocol langsung ama roti, etc.

15

EVOO biasanya kumasukkan kalau pas menjelang selesai masak buat maem-nya Alin terus sama lagi cobain buat dicampurin di UHT nya Alin (yang sempat di thread mana *lupa*, bisa buat nambahin berat badan) hehehe... :)

-- alin's partner in crime --

16

yup, betul kata slesta coba di cek lagi kemasannya. Klo dia Virgin Olive Oil atau Extra Virgin Olive Oil, dia cocok buat campuran salad deressing. Ato campurin aja dikit ke MPSusu baby yang sudah matang/di mangkok/piring (ini katanya salah satu trik boost weight kan ya? CMIIW)
Kalau untung menggoreng dan memasak, masih diperbolehkan dengan Olive Oil (yang ga pake embel2 Virgin ato Extra Virgin)

still learning....day by day....

17

sLesTa MamaAlula hehehe kirain sama :p gw cuma pernah pake olive oil yang buat ngoles2 perut waktu hamil dulu hihihihi gak diliat virgin/extra virgin/enggak.

18

bener mamaalula, weight booster he..he..he..

-- alin's partner in crime --

19

slesta,oow, soalnya orang sunda ga pernah pake salad2 yg pake dressing kalo masak rumahan...hihi...aku pake classico buat numis ato goreng yg dikit butuh minyaknya aja
dewiamel,emang bisa ya buat ngoles perut?? jd laper kayaknya klo abis ngolesin ada wangi2 tumisan...

Always love my happy life, alhamdulillah
@ruribuwi

20

Riri, iya minyak canola bagus. klo bwt goreng2 gt dy cepet tiris jd ga basah bgt. cocok bwt deep fried, n kalorinya lebih rendah daripada pake minyak goreng biasa.

less ego, more heart

21

canola oil ya...kalo corn oil gimana????

*mama si unyil ganteng*

22

slesta . EVOO di pakai untuk salad dressing, kl yg extra light olive oil (ELOO) bisa buat numis g atau sm kyk EVOO fungsinya?

23

buwie yups, mengurangi efek gatel n melar pas hamil.

jujur setelah hafidz umur 1,5th lebih gw dah gak ambil pusing soal minyak. apa yang ada di rumah aja/ dirumah ortu/ di rumah mertua. kalau di rumah orang lain dilihat aja gimana kebiasaan orangnya, baru mutusin apa ngambil makanannya atau hafidz makan bekal yg dibawa dari rumah aja.

asal jangan makan jajanan pinggir jalan aja. pembeti mertua gw pernah ngasih hafidz cireng yg dibeli dari mamang2 yg lewat. ugh kesel banget tp gak boleh marah (sama suami). alasan dia pas ditanya kenapa dikasih: hafidznya yg minta, trus mau makan. uggghhh kesalnya nambah2 denger alesan gitu.

24

idem Moms,minyak zaitun untuk oles perut waktu hamil, aku lakuin sejak usia kehamilan 2 bulan, its work.. perut bebas stretch mark..
kalau untuk goreng tetep pakai minyak goreng yg beredar dipasaran, tumis tumis pk mentega ^_^

learn and learn to be a good mom

25

aufa,
kalo utk numis aja, yg Extra Light Olive Oil masih boleh. di thread MPASU page 82 isinya bahasan ttg Olive Oil tuh.. :)