1

Topic: Kaki Bengkok pada toddlers

Maaf mod,aku buka new topic..setauku yang baru ada hanya untuk baby sedangkan untuk toddlers belum ada ya..

Hi moms... Anakku, Jose 17mo, kenapa ya kaki nya koq bentuk O gt? Engga terlalu bengkok sih..Cuma tadi waktu jalan2 ke mall ada ibu2 yang ksi tau aku klo anakku kakinya rada berbentuk O.. Gimana ya moms? Bisa sharing?aku harus ke dsa atau ke dokter tulang aja ya? :(

Now I am a mother of two...Jose and Ramona..

2

mommyjose, mungkin kalau untuk memastikan, sekalian ke dokter ortopedi aja ... maaf ga bisa bantu banyak soalnya nggak banyak tahu juga.
daftar dokternya ada disini, tapi memang cuma dikit sih ..

less ego, more heart

3

Thanks Sidta .. dokternya dijakarta ya..ada info yang disemarang?

ini foto jose tampak belakang

yang ini tampak depan

Now I am a mother of two...Jose and Ramona..

4

Dulu Jordan juga suka dibilangin gitu ama org2, tapi begitu aq check ke dsa, dsa-nya bilang, kalo belun 2tahun belum bisa divonis apa2, krn tulangnya masih tahap perkembangan, bawaan krn terbiasa dr kandungan dia menekuk, tar lama2 juga semakin kuat n lurus..

Cuma kalo setelah 2tahun belun ada perubahan apa2, coba bawa ke dokter..

So don't worry mom,

Ohya, kakinya Jo skrg udah hampir lurus seperti kaki pada umumnya, (22mos)

tapi lain cerita kaya anak kakak sy, uda 3th-an, dulu pas mau 2th-an dia suka jatuh2 gitu kalo jalan, trus ama dokter (dktr ortopedi) di suruh pake sepatu yg agak boot gitu, trus yg kiri dipakein ke kanan, yg kanan dipakein ke kiri, tapi belun didiagnosa apa2 coz. Baru hampir 2tahun gitu, skrg uda ga jatuh2 lagi, tapi aq perhatiin, kakinya agak panjang sebelah, n kaya yg X gitu, soalnya kalo disuruh berdiri n dilurusin, lututnya beradu, pas aq kasih tau kakakqu, dia ga mau denger, smpt ke dsa juga, (tapi bukan dr ortopedi) dibilangin ga apa2, *cuma aq liat si dokter ga merhatiin bgt, coz lgsg bilang ga apa2 tanpa di check bgt*