1

Topic: Tulang Kaki Bengkok

dear Mom,,,
salam kenal sebelumnya,,,
aku lagi galau nih, anakku abi 2yo udah pinter jalannya, tapi itu loh mom, tulang kakinya agak bengkok sekitar 15 degree-an gitu,,kalo buat telapak sih so far normal g gmn2..
kalo kakek neneknya bilang, kakinya akan normal (lurus) klo dia udah gede,, tapi kasian aja sih liatnya skr kalo lagi lari lucu gitu ky bebek,, trs aku juga khawatir, soalnya yang aku baca, kalo ud 2 th tp kakinya g lurus berarti there's somethin with his leg..:(
please mom,, kasi saran ke aku,,
apa aku harus ke ortopedic, trs pake sepatu koreksi dsb?:(
tapi si yah anakku kan g polio :(
thanks y mom

Live so that when your children think of fairness, caring, and integrity, they think of you

2

mommabi - menurut aku sih sebaiknya Abi dibawa ke dokter dulu sebelum nyoba utk benerin pake sepatu koreksi. mungkin itu normal dan bisa bener sendiri... mungkin ke Podiatrist?

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

3

thanks @Thalia, kalo dijakarta ini podiatry yang reccomended dmn yah

Live so that when your children think of fairness, caring, and integrity, they think of you

4

mommabi,
setuju sama thalia... gmn kalo dibawa ke podiatrist?

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

5

mommabi - waduh, berhubung aku ga tinggal di jakarta, aku ga bisa kasih rekomendasi... ada Urban Mama lain yang bisa kasih rekomendasi utk podiatrist?

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

6

setau aku di klinik fisioterapi depan RSPP (yang ada tukang satenya) itu ada deh. cmiiw.. soalnya udah lama gak tinggal di indo

7

hai bunda Aby ketemu disini ya, sepertinya kita pernah slng kirim email. salam kenal saya masih baru di TUM forum, tp udah hampir khatam metentengin semua artikel dan thread di TUM. sangat2 membantu in raising kid. kebetulan anak saya Risyad dulu di vonis CTEV oleh dokter, kaki kanan kiri agak bengkok krn ketika lahir dia posisi bersila. Risyad ikut terapi di fisioterapi dan memakai sepatu terapi sekarang alhamdulillah sdh lari2 meskipun blm bisa senormal mungkin sprti anak2 yang lain. kl menurutku memang Aby hrs segera diperiksakan k dokter orthopedy, agar bisa segera ditangani. semoga membantu ya bun.

Be Best for My Kid

8

para mom disini bisa kasih saran? Kinan telapak kakinya agak aneh. Kalo berjalan menumpunya ke bagian dalam sepanjang jempol sampe tumit.jadi miring gitu. Terus sekarang umurnya udah 15 bln. terus ada semacam pelebaran kaki dibagian yg seharusnya berlekuk. Ada saran harus dibawa kemana? Bingung mom, soalnya jalan sama lari gak masalah,yg susah masangin sandal and sepatu yg jadi gak pas karena miring gitu. :(

9

mom Hary, mungkin bisa diperiksakan di fisioterapi atau dokter spesialis orthopedy untuk lebih jelasnya. penanganan lebih dini justru lebih bagus. dokter akan memberikan terapi yg sesuai dengan kebutuhan si anak. semoga membantu ya

Be Best for My Kid

10

mommabi, hary, iya, setuju dng mama2 lainnya, sebaiknya dibawa ke dokter dulu agar lebih jelas dan ngga sibuk mengira2. maaf ya ngga banyak bantu :(

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

11

Mommabi, cobain ke mitra kelapa gading. Disana ada dokter khusus utk mengkoreksi kaki pd anak2. Tapiiii sebaiknya bikin appoinmentnya dr sekarang krn itu dokter pasiennya byk bgd N pas dia praktek, sehari hny terima 6 pasien ( klo ga salah :p). Kakakku daftar wkt ponakanku umur 2 taun, ditelepon utk dateng periksa itu 2 taun kemudian sampe udah lupa klo tyt udh bikin appointment. Dan setelah diperiksa tyt ponakanku itu kakinya panjang sebelah. Skrg umurnya 6 taun dan perkembangannnya cepat krn klo bisa sebelum anak usia 6 taun sudah ditangani utk dikoreksi.

12

Dear mommabi, gimana baby nya skrg .. Terapi kemana ... Baby aku jg kakinya club foot ...