1

Topic: Olahraga Favorit Saat Hamil

Mama.. selama hamil olahraga apa sih yg jadi favorit para mama disini? saya paling suka renang, denger-denger bisa menguatkan otot rahim agar pas persalinan juga gampang. Kalo mama yang lain apa yg jadi olahraga fave nya? Share dooonk :)

2

Jalan kaki, gampang dan murah meriah... (padahal karena ngga bisa berenang :P )

3

feee ahaha toss deh.. ini rutinitas tiap pagi sekalian ngajakin Abe jalan2 keliling komplek :P

lolipoo_cw4 hamil kedua ini lagi suka prenatal yoga.. lebih manteb rasanya dibandingin cuma ikutan senam hamil pas hamil Abe dulu.. di rumah tetap senam hamil dan pelvic rocking pake gym ball.. lagi usaha buat lahiran normal :)

4

waaahhh... ada thread ini.... keren dehhh... ayo diramaikan lagii...

dulu pas hamil anak pertama, aku termasuk yg 'males' olahraga. karena, ada riwayat keguguran. jadi kelewat hati-hati dan bawaannya males gerak. sekarang mengakui kl itu jadi alasan yg ngga banget.

baru mulai olahraga akhirnya di trimester akhir. telat banget menurutku. selain jadi gampang ngos-ngosan, jadi gampang kena flu juga. manja deh.

olahraga fave aku pas hamil anak pertama itu pilates. soalnya saat itu, punggung bawah suka pegel dan kaki suka kram. karena pilates, akhirnya sakit, kram dan pegel2nya berkurang.

pas anak kedua, olahraganya mulai macem2, jalan-jalan iya, yoga iya, pilates iya.

mama-mama hamil pada suka olahraga apa....?? ayo ayo di share...

healthy, happy, beauty inside out... :)
my instagram
my blog

5

sama kayak mrs doyi anaknya pemalesan mau olahraga hihiii..emang pada dasarnya udah males, ditambah trimester pertama pernah keluar flek darah yg bikin ati atiiii banget dan kebanyakan istirahatnya :D

pertengahan trimester kedua mulai deh peregangan2 dikit, sering naik turun tangga, jalan pagi (weekend doang sih :p), skrg sih ikutan senam hamil sama kadang2 praktek yoga hamil liat di yutub..pokoknya gerak deh minimal hihii..

6

Bener bgd ya, olahraga saat hamil tuh malah jd ajang relaksasi utk bumil,apa lg renang,,hahhaa,slma hamil dlu ttp join member d sportclub,,rutin tuh nyemplung bs mpe 3x sminggu,hepii bgd baawaanny klo brenang,nyelam,rendam,main2 gelembung,ahhh jd pgn hamil lg klo critany kaya khamilanku p1 ituu,,hihii. Eh iya jalan2 keliling mall mpe gempor jg sering,,malah -2hr brojol jalan udah kaya brsa nd hamil (makanyaa pecah ktubaan dini,wkwk)

setuju bgd sm mom mrs.doyi, pilates bikin pnyakit pegal2 bumil berkurang pluss bisa buat latihan pernapasan jg. Klo sy pilatesny cukup d rumah dgn ballgym pas semester akhir,dr pada ikut senam bumil mahal rasanya kan bs dpraaktek sndri pke youtube asal dah tau teknik pernapasan yg baik sih

Deevahawk | triosagittarian

7

Dl pas hamil anak pertama kan masih kerja, n kerjaan gw di lapangan. Jd jalan2 kemana2 sepanjang hari...itu itungannya olahraga bukan?? Hahahahaha

Pas anak kedua, krn udah dirumah aja, jd mikir harus olahraga. Pilihannya jalan pagi, sambil berjemur sambil liat2 rumah orang, ngimpi piandah blok ke yg lebih besar rumahnya hihihi. Seminggu bisa 3x jalan pagi.

Pas anak k3, kembali pemalesan. Udah cape ngurus yg dua, jadi bawaannya ngantuuuuuk mulu hahahahaha. Lagipula pas yg ke 3 itu umur gw dah 32 n perutnya mancung banget kayak idung snoopy. Jd berasa banget capeknya. Beda banget ama hamil pertama n kedua yg malah gak keliatan kayak hamil krn perutnya gede kedalem.

Bussy life...happy life...

8

mpeb23
iya,,, kl uda pernah flek jadinya semacam ada pembenaran gitu ya buat mager berkepanjangan. tapi emang sih, waktu paling aman buat olahraga yg agak beneran ya di trimester kedua. yutub sekarang bener-bener solusi ya. mau di kamar pake daster hamil juga bisa olahraga karena yutub.

tarilestari

duh,, pasti enak banget deh rasanya berenang pas hamil... dulu pas hamil umur sekitar 7-8bulan aku jg sempet berenang. berasa kece deh, hamil-hamil berenang. hahaha.... *bumilnarsis
e bener, keliling mall termasuk olahraga ngga ya... kan gerak aktif kitanya... apalagi sambil bawa tentengan apa gitu ya... sekalian weight lifting... wkwkwk

dewiamel
wuaahhh... kamuh strong sekali kakaaakkk... turun lapangan di kala hamil...
sekarang uda hamil berapa minggu...?? uda mulai senam-senam hamil gitu tak...?? aku dulu jaman hamil anak kedua uda skip senam hamil dan prefer yoga/pilates yutub aja di rumah. ngirits. dirimu gitu juga tak...??

my instagram
my blog

9

Mrs doyi, gw udah insaf gak hamil lagi hihihihi.

Iya waktu hamil pertama mah setrong. Masih naik bis, naik trans J kemana2. Keluar masuk mall (lapangan gw itu mall bu... bukan rig minyak hihihi). Ampe pas udah cuti 9bln masih mampu kelilingin ace hardware paling besar di bandung hihihi.

Pas hamil k2 tuh sekali jalan pagi mungkin 1,5km ya... ini jg masih kuat.
Pokonya begitu lewat usia 30 itu bener2 kerasa kl badan udah gak sekuat sblmnya.
Dl gw senam hamil itu cuma pas udah masuk 9bln. Pas jaz malah kayaknya cuma 1x aja senam hamilnya. Sekedar mengingatkan diri gmn nafas n posisi yg bener dikala ngejan.

Eh iya, gw jg ngerasa bumil berenang itu seksi bgt. Kapan lagi coba, pas buncit bisa bangga hahahaha. Dl dilarang berenang ama paksu. Juga gapunya bajurenangnya... jd ajah gak punya memory brenang buncit.

10

bener banget mrs doyi jatohnya pembelaan diri sih, takut ini itu maklum hamil pertama setelah penantian 2,5taun..ditambah sejak hamil udah ga kerja jadi makin2 deh..

pokoknya jangan ditiru banget deh ini,,efeknya di trimester 2 d-dimer aku tinggi curiganya krn kurang gerak juga. abis itu lgs deh agak lebih sering main keluar rumah biar ga pemalesan.

pengen banget berenang tapi ga punya baju renang hamil gt dan agak sayang kalo beli kyknya *ngirit :p*

tarilestari
nah paling gampang dan pastinya semangat sih jalan2 di mall ya, hihii..malah kadang suka ga kerasa capenya baru nyadar pas nyampe rmh pinggang encok kebanyakan jalan

11

dewiamel
buahahaha... insyaaaff...
beneran aku ngiranya rig minyak lhoh.... hahaha... e tapi tetep lah, kl judulnya bumil kerja sambil jalan-jalan itu strong dehhh...
hahaha.... iyaaa setujuuu.... hamil berenang itu seksehhh....

mpeb23
bener-bener.... kl anak pertama itu 9bulan berasa lama ya. dan kadang kitanya suka over-thinking. kl gini gimana kl gitu gimana. sekarang masih hamil atau uda lahiran kah...??
btw, aku dulu berenang pake legging sama kaos aja. wkwkwk... sayang juga kl beli baju renang. soalnya renangnya pun sekelibetan doank... hahaha... ini renang apa nyelup ya... :p

my instagram
my blog

12

akupun sukaaa banget liat bumil berenang. sekseeeh banget :)
keren aja gitu liatnya :) suka.

huhu tapi ga pernah tercapai pas lagi hamil berenang :D

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

13

*toss sama teh ninit*

Gak pernah kejadian berenang waktu hamil. kebanyakan males olahraganya pas waktu hamil tapi tetep jalan kaki :)

... a counselor, a role model and often a friend to her children
Twitter & Instagram: @honeyjt

www.honey-scrapbook.blogspot.com

14

kalo ayu olahraga favorit pas hamil itu jalan cepat, berhubung dari rumah ke angkot lumayan jauh jadi dimanfaatin untuk jalan cepet. itung - itung latihan pernafasan persiapan lahiran nanti hohohoho

A mom and a wife of sailor and their chubby son Satria
http://www.mamaayuutami.com

15

Dlu sy renang pke baju renang biasa aj,kbtulan hamilnya nd sebuncit perut snoopy kayaa kata mom dewiamel,,xixix. Enaknya renang pas hamil itu cuz kpn aja bs mw dr trismstr1-3 msih aman asal durasi semampunyaa aja,,

oia,kalau olhrga lari ituw aman ndk ya utk bumil,klo aaman cocoknyaa diusia khmln brp..

16

ayunohime
iya kl hamil lebih gampang ngos-ngosan ya. tapi, bener, banyak jalan bisa nambah stamina dan daya tahan. apalagi pas lahiran, lanjut ngurus anak kan. stamina harus terjaga.

tarilestari

aku pernah nonton, di film sex in the city, charlotte tetep lari pas hamil. aku sendiri belum pernah praktek, lari pas hamil. tapi, pernah lihat juga beberapa bumil jogging. mungkin lari santai masih oke ya... asal ngga marathon atau sprint juga...

my instagram
my blog

17

berenang selain bikin seger badan ada efeknya ke persalinan ga ya moms? jadi pgn nyobain berenang deh..

aku blum lahiran mrs doyi, 34 weeks nih..hehee

18

mpeb23 berenang saat hamil itu manfaatnya banyak banget. Melatih napas juga kan, itu penting apalagi kalau persalinan normal yang dipilih :)

... a counselor, a role model and often a friend to her children
Twitter & Instagram: @honeyjt

www.honey-scrapbook.blogspot.com

19

Kalau aku dulu waktu hamil olahraganya lari dan tetep NTC coba :P
stop lari waktu masuk bulan ke 6,trus habis itu lanjut jalan-jalan aja paling kalo pagi dan rajin jalan ke mall :lol:

Selama 3x hamil belum kesampaian berenang. Keren ya padahal bumil berenang.

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

20

Yg pada belom kesampaian renang pas hamil, ayo hamil lagi aja... #gwjugadong? #pdhaldahinsyafhamil hahahahaha

Mpeb23
Renang itu bagus krn melatih otot di setiap tubuh, tp dgn hentakan yg minimal. Bagus untuk bumil yg keberatan sama perut krn pas renang badan jd ringan, beban ke punggung berkurang. Ayo2 yg masih hamil pada renang biar seksiiih :D

21

Iyaa ayoo ayoo hamil lagiii,,#ngajakdirisndrijg . Klo yg sy rasa dr berenang (sbnrnya olhrga ap aj si) efek kepersalinan jd lebih rileks both badan n mental. Lebih banyk efekny slama khamilan ,bawaanny lebih happy trus yg ddlm jg lebih aktif geraknya.

Trus..truss..kalo yogaa mom mrs.doyi,gmnaa tuh gerakan yg cucook yaaa,,dluu hmpir beli dvd yoga utk hamil tp nd jadi krn kapok ngeyoga hatha dklas yoga,haahhaaa

22

mpeb23
berenang waktu hamil selain bikin berasa sekseh, juga bikin napas lebih panjang. selain itu, seluruh badan kan streching waktu berenang, jadi otot2 lebih relax. tidur lebih nyenyak. metabolisme lebih lancar. tulang juga lebih kuat. benefitnya ke persalinan, harusnya stamina akan lebih kuat dan pikiran lebih santai, lebih positif & ga gampang panik. karena berenang kan menuntut ketenangan. sama kaya pas persalinan.

cindy

mungkin mau cobain ka cin... berenang di kala hamil...

dewiamel
yakin insaaff...?? lol....

tarilestari
wkwkwk... kl gerakan yoga buat bumil, paling enak butterfly pose sama banyakin hold squat... biar kebuka panggulnya.

my instagram
my blog

23

dewiamel,
apaaa wi? hamil lagi? :D *senyum manisss hahaha*
... kemudian hening. :D

pokoknya lebih baik stay active deh during pregnancy :) justru jadi memudahkan bgt saat persalinan.

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

24

mrs doyi let see 10 tahun lagi deh. Siapa tau masih tertarik buat nyoba berenang pas hamil :D

Ayo dewiamel & tarilestari hamil lagii..

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

25

Okesip *langsung ngajak suami berenang* hehehee..
Thank you mommies :)