1

Topic: Dokter untuk TTC

Hi, hmmn...saya baru gabung hari ini..bingung juga, belum familiar ikutan yang beginian.. ( gaptek ceritanya sih!) hahaha.. saya mau tanya, mungkin ada yang bisa kasi saya saran? begini, saya sudah 10 tahun menikah dan belum punya anak. saya sudah coba kesana kesini, terapi inilah itulah, tapi belum juga ada hasil.sampai bosan sendiri :( tapi karena support dari teman dan keluarga, akhirnya saya putuskan untuk "berjuang" lagi nih.. cuma saya bingung, kira kira dokter kandungan mana yang bisa dibilang ahlinya untuk urusan susah punya keturunan ya? i really need help on this one. karena sebelumnya dokter yang menangani saya itu tempatnya di luar kota. saya tinggal di daerah perbatasan antara jakarta barat dan jakarta selatan.semoga ada yang mau bantu saya..trims sebelumnya. :)

2

moykwan, pertanyaannya saya pindahin ke sini ya, soalnya thread yang tadi hanya untuk pertanyaan2 yang related dengan forum (technical) dan usul2 untuk website/forum.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

3

hi moykwan,sori baru baca..jarang2 msk thread pregnancy soalnya..he..he..

Gw juga ttc 5th dan konsulnya ke dr Ottamar di klinik Sam marie kebayoran. Alasannya byk temen kantor gw yg sukses sama dia. Well malah blh dibilang ini dr kantor deh saking byknya yg priksa ke dia..he..he..
hth ya..

@medyratri

4

Hai moykwan
Coba konsul ke klinik yasmin d rscm (klinik swastanya)
Klinik itu khusus utk masalah infertilitas dan imunoendokrinologi.
Untuk masalah2 spt ini pemeriksaannya hrs dari awal dcek satu2 utk cr tau penyebabnya, kdg bth waktu yg ga sebentar. jadi sabar2 ya...

5

Moykwan,
Ini pengalaman bbrp temen gw ya...sama tu pada ke dr.ottamar dan pada sukses hamil...So i guess maybe he's really good :)

metariza.com | mother of two |@metariza

6

kemarin pas ada pelatihan, ketemuan sama calon-calon ibu yang sedang TTC.
mereka kebanyakan ke:
- dr. yakob (bener ngga ya nulisnya) di sam marie wijaya.
- dr. enud di rsia asri duren tiga
- dr. ivan di rsia bunda menteng (untuk bayi tabung)
- sama dokter siapa gitu di gandaria, ahmad kalo ngga salah inget.

tapi semuanya masih tahap TTC ya. beberapa dari mereka mencoba bayi tabung 1x dan masih TTC.

oh iya, untuk dr. otamar, gue pernah konsul sekali ke sana. orangnya memang enak, menenangkan, suka cerita banyak. mungkin krn pembawaannya santai, pasien jadi lebih rileks ya?

good luck ya..

And thelilsolder is back. Fire!

7

urban mamas, kalo untuk daerah bandung dimana aja ya? mohon infonya :)

mother wannabe

8

ch3rryblossom temen gue pernah konsul di dr. tono (RSHS) yang emang ahli di infertilisasi, sempet ditangani beliau sampe operasi laparaskopi karena pelekatan saluran tuba. Tapi orangnya terlalu blak2an, jadi pas kasitau berita buruk pasca operasi itu temen gue langsung syok trus kapok :)
sekarang lagi TTC ke dr. kingky di RS. Limijati..
oia kata temen gue sebenernya banyak dokter di bdg utk TTC,,cuma kasus temenku udah tingkat tinggi jadi dirujuk ke dokter2 tadi :)

~Aysha's mom~

9

moykwan wrote:
Hi, hmmn...saya baru gabung hari ini..bingung juga, belum familiar ikutan yang beginian.. ( gaptek ceritanya sih!) hahaha.. saya mau tanya, mungkin ada yang bisa kasi saya saran? begini, saya sudah 10 tahun menikah dan belum punya anak. saya sudah coba kesana kesini, terapi inilah itulah, tapi belum juga ada hasil.sampai bosan sendiri :( tapi karena support dari teman dan keluarga, akhirnya saya putuskan untuk "berjuang" lagi nih.. cuma saya bingung, kira kira dokter kandungan mana yang bisa dibilang ahlinya untuk urusan susah punya keturunan ya? i really need help on this one. karena sebelumnya dokter yang menangani saya itu tempatnya di luar kota. saya tinggal di daerah perbatasan antara jakarta barat dan jakarta selatan.semoga ada yang mau bantu saya..trims sebelumnya. :)

*hugs moykwan* jangan sedih ya, selalu kuat berjuang dan jangan putus asa mencoba, gue ngertiiiiiiiiii banget perasaan moykwan karena gue sebelum hamil inipun suka sedih banget krn belum dapat2 anak. Sempet terpikir mau terapi TTC tapi alhamdulillah di saat gue udah pasrah dan berserah diri, malah dapat.

Soal dokter yg bagus...Kalo kata orang, klinik Sam Marie tuh OK banget untuk masalah TTC. Tapi gue sendiri blm pernah coba.

Temen gue bbrp tahun lalu sukses bayi tabung di dr Yuslam di RSPI. Dan satu lagi di dr Budi Wiweko di Klinik Yasmin RSCM yang disebutkan di atas.

Semoga berhasil ya untuk terapi dan usahanya, I pray for you and everyone here who tries to conceive.

10

Wah makasih infonya ya bunda Mia Septiana, kalo dokter yang perempuan untuk TCC ada ga ya di Bandung? Pengen yg perempuan sih kalo bisa, biar ga risih :)

mother wannabe

11

FYI dr. Enud yg di Asri Duren Tiga meninggal dunia hari ini. Aq baca di twitter sich. Aq dah pernah coba Dr. Jacoeb sm Dr. Otamar. Dua-duanya bagus. Tp jgn kaget ya krn kita pasti ngelewatin serangkaian test selama 1 siklus haid. Bagusnya sich kita jadi tau mslhnya dimana. Harus siap mental dan materi pastinya. Alhamdulillah sich aq dapet anaknya sm Dr. Jacoeb, tp berhubung kontrolnya udah kyk cinderella bisa sampe jam 12 malem aq pindah ke Dr. Otamar. Kalo mau ke Dr. JAcoeb yg gak githu rame coba di Sam Marie yg di Basuki Rahmat Jakarta Timur. Di sana relatif sepi gak seramai di Wijaya. Kalo dr. Otamar kalo gak mau terlalu ngantri coba yang praktek di RS. Asri Duren Tiga. Biasanya available hapir tiap hari... HTH ya moms...

12

@Mama Aka, hahahahaha kayak Cinderella jam 12 malem saking ramenyaaa???

Eh kata temen yah, dr Ivan R. Sini dr RS Bunda, pewaris RS Bunda, itu hebat juga soal terapi TTC loh.

Boleh dicoba...orangnya ganteng banget lagii...*bonus cuci mata*

13

Saat ini aku TTC dengan Prof Endy Moegni, beliau praktek di Royal Progress atau di kliniknya di Teuku Cik Di Tiro.

14

Hi, just want to share aja cerita soal TTC :)

Setelah saya dan suami sama2 undergo bbrp tes, katanya tidak ada masalah apa2 dan saya mulai dikasih penyubur. Setelah 3 cycle masih belum sukses, saya sempat berpikir mau pindah dokter karena mmg dr saya itu bukan spesialis fertilitas.

Kemudian saya disarankan oleh teman pergi ke Shinshe di daerah Jelambar. Dia sukses program anak kedua disana, dan 2 orang lain di kantor juga sudah sukses, hanya setelah sekali datang, jadi saya coba
saja kesana

Oh iya, Shinshe Ban Hua ini juga dokter (karena ada shinshe yg bukan dokter)

Disana saya hanya dipegang kedua tangan saja di daerah nadi, dan katanya hormon prolaktin saya sangat tinggi. Saya diberi obat untuk 1 bulan (sebenarnya bisa untuk per 5 hari, tp krn Jelambar cukup jauh dr rumah jd saya lgs mnt utk 1 bulan). Obatnya ada dua jenis, dua2nya kapsul. Ada juga bbrp pantangan, spt tidak boleh es, teh, pedas, lobak, dsb.

Saya kesana di awal2 menstruasi, dan alhamdulillah bulan berikutnya sudah positif hamil :)

Mungkin ada yg reluctant ya krn sptnya kurang medis, tapi sdh ada bbrp teman yg sblmnya sudah tes di RS dan begitu ke shinshe diberi diagnosa yg sama hanya dgn memegang nadinya saja, jadi memang meyakinkan. Menerangkannya juga dgn istilah medis, karena beliau juga dokter.

Kalau mau kesana sebaiknya weekday saja, dan agak pagi, karena kalau tidak antrinya lumayan panjang. Oh ya dan tidak bisa debit/credit card jd harus bawa cash

Ini detail lengkapnya
dr Ban Hua - Duta Hong Medical Center
Taman Duta Mas Jelambar Ruko Blok B1/5 Tubagus Angke
021-5676686

Good luck :)

15

ch3rryblossom : setauku dr Poris (atau Proris ya?).. di jalan Riau klo ga salah praktek pribadinya. dia jg terkenal jago 'program' bikin hamil

16

adhya wah baru denger tuh dr Poris, nanti dicari deh. Dokternya laki-laki ato perempuan ya? Pengennya sih perempuan biar ga risih gitu kalo harus periksa dalam, hehehe

mother wannabe

17

Shinshe ada juga yg dokter toh :D

Ya kayanya cocok2an juga yah dokter, cocok2an dan jodoh?

18

peachmargarita..iya, ada juga kok. Iya, dokter memang juka jodoh dan cocok2an. Bbrp bulan lalu sempat ganti2 ke 4 dsog karena haid 2x sebulan selama setengah tahun, ini blm termasuk konsul sama dokter umum di klinik. Trus disuruh ibu nyoba obat dr dokter yang juga shinshe yg ada di jogja. Eh alhamdulillah sebulan kemudian haid langsung 1x sebulan dan bulan depannya hamil.

19

mamas, kalo di daerah Surabaya, ada saran gak dokter mana untuk TTC?

Makasih ^^

20

udah telat belom yah posting disini....secara ini thread terajhir udah 4 bulan yang lalu.

mau sharing aja, aku sempet kosong 3 tahun dan selama kosong udah nyoba berbagai dokter di singapura, vietnam dan amerika (karena kita emang pindah2 terus). dari hasil konsultasi sana sini itu, ada dr yg bilang suamiku low sperm, ada yg bilang hormon ku ga teratur dsb.

pas balik ke indonesia, nyobain ke dr Dario Turk, spog yang praktek di RS Medistra, Jl. Gatot Subroto, Jakarta atas rekomendasi seorang teman yang juga sudah ditolong beliau untuk hamil.

Kirain bakal diminta nyobain IVF, ternyata sama dr nya cuma disuruh cek kesehatan dan sesudah lihat hasil semuanya normal, dikasi jadwal untuk berhubungan sex pada hari tertentu plus dikasih vitamin macem2. ditambah juga untuk ketemu dokternya pada hari kesekian sesudah mens, untuk disuntik hormon yg membantu memperbesar sel telur. Setelah 3 kali siklus, akhirnya aku hamil dan baby is otw (due next January). Jadi aku puas banget sama dr Dario. Ternyata dia juga yg bantuin Inul Daratista untuk punya anak melalui IVF. Yang aku suka dari dr Datio, dia itu ga buang2 waktu, kunjungan pertama langsung di suruh cek up kesehatan dan follow up nya cepet. Beliau pun ga langsung nyuruh kita nyoba IVF, tapi bertahap dari hal yg paling gampang dulu.

Smoga sharing aku membantu ya.

21

ch3rryblossom kita sama-sama di bdg dan pengen sm dr cewe yaa.. gimana udh sukses sm program dr dokternya?

Kmrn aq sempet ke dr wid yg di KF dago deket bip itu, sejauh ini dokternya lumayan enak buat diajak konsul, mudah2an cocok deh sm dr wid..
Doakan yaa.. :)

22

ndyna masih belum jeng T_T sama2 mendoakan ya
denger2 dr wid itu ngantrinya luar biasa ya wkk, aku masih di dr vita, di apotek cihampelas, tapi belum sukses nih, belum rejeki kali ya :)

mother wannabe

23

dr Dario tuh kayaknya sakti bener yah. Temen gue ada 5 yang udah berhasil sama dia :D

24

ch3rryblossom, awal ke sana dapet antrian no 10 (daftar sebelumnya pas hari sabtu emang udah full, makanya daftar untuk hari selasa), asistennya bilang kira2 jam 6 udh di panggil kalo drnya ontime. Tp ya jarang kan ada dokter yg on time, akhirnya setengah 7 baru nyampe KF dokter baru dateng jam 7, nunggu sejam, jam 8 dipanggil.. hahaha.. ngantri banget gk kalo gitu? kayanya gk terlalu masih wajar.. Kebetulan pas masa subur mesti ke sana lagi, aku langsung daftar buat 2 minggu kedepan, minggu depan dapet antrian no 1.

Pertama di usg ada kista kecil, tp dokternya bilang gk apa2. Dan ternyata aq ada infeksi sedikit di vagina yang nyebabin keputihan. Makanya dokternya bilang kita bertahap saja, skrg dokter mau ngobatin keputihan aku dl, karena katanya keputihan juga bisa menghambat jalannya si sperma karena lengket. Trus dikasi obat penyubur profertil, buat memperbesar sel telur karena aku bilang kalau mens kmaren itu sedikit banget. Minggu depan dokter mau cek seberapa besar sel telurnya..

Dokter vita itu yg terkenal gaul banget yaaa, katanya dia enak banget diajak konsul kaya ibu sendiri.. hiihiihii.. temenku ada yg lahiran sm beliau, ada 2 temenku dan dua-duanya cecar..

skarang lagi tahapan apa sm dr vita jeng??
ayooo semangat!!! ngengggg..

25

peachmargarita dr dario turk ya jeng, pengen juga nyoba kesana, tapi sayang beliau di jakarta

ndyna aku juga ada kista kecil jeng, sama juga ya kita, ada keputihan juga. sekarang yg ditreatment lagi di giliran suamiku. iya emang si dr vita nih gaul juga, baik dan selalu bales kalo disms. mungkin kapan2 pengen coba dr widi jg deh, langganan keluarga mertua juga ini dr widi (selain dr sophie), hehe

mother wannabe