1

Topic: Hebohnya Hari pertama

Dear mamas..sharing donk gimana hebohnya menyambut hari pertama sekolah si kecil..

aku mulai duluan yah
malem2 aku udah siapin perintilan buat dibawa di sekolah raihan :

Kotak makan
http://i855.photobucket.com/albums/ab113/mama_raihan/03082010544.jpg

sikat dan pasta gigi plus gelas plastik bergagang
http://i855.photobucket.com/albums/ab113/mama_raihan/03082010546.jpg

sandal jepit dan baju renang
http://i855.photobucket.com/albums/ab113/mama_raihan/03082010548.jpg

Handuk & sajadah
http://i855.photobucket.com/albums/ab113/mama_raihan/03082010549.jpg

http://i855.photobucket.com/albums/ab113/mama_raihan/03082010550.jpg

tas sekolah dan tas bekel
http://i855.photobucket.com/albums/ab113/mama_raihan/03082010553.jpg

Bangun lebih pagi,langsung terjun ke dapur nyiapin bekal buat aku ngantor dan juga bekel buat raihan dan inilah hasilnya
http://i855.photobucket.com/albums/ab113/mama_raihan/03082010555.jpg

http://i855.photobucket.com/albums/ab113/mama_raihan/03082010556.jpg

Maafkan dikarenakan tikat keahlian saya menata bekal yang masih taraf memprihantikan ditambah lagi ngerjainnya sambil buru2 karena belum mandi pagi jadi hasilnya ala kadarnya dan tidak sekeren mamas disini, tapi percayalah raihan sayang..mama membuat ini dengan penuh cinta :D

urusan bekal-perbekalan beres. tinggal mandi dan siap deh pangeranku ke sekolah..

http://i855.photobucket.com/albums/ab113/mama_raihan/Copyof03082010570.jpg

ayo mamas yang lain..sharing juga yahhh

Say Good Bye to LDL..Thanks Allah !

2

waaah, lucu threadnya! seru nih! berhubung aina blum sekolah, jadi blum bisa ikutan. ntar kalo udah, mo ikutan aaaah....

btw, threadnya gue pindahin ke "child" forum ya.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

3

waahh seruuu... gue gak dokumentasi waktu naia pertama kali sekolah (playgroup). yang pasti memprihatinkan banget, soalnya gue belom beliin dia tas, jadi bingung mau naro apaan. akhirnya pake tas backpack yang dapet dari goodie bag (jelek, plastik gitu) dan gue isi ama 1 set baju & diapers (waktu itu blm toilet trained). abisan gue bingung tar kalo dia mau ganti, sapa yang gantiin? hahah..

ama botol air & botol susu. udah!

seminggu kemudian baru dibeliin tas sekolah beneran dan isi tasnya lebih lengkap, dibawain snack, dll. tapi gak bawa bekal bento segala karena di sekolah udah dikasih makanan, jadi cukup snack2 kecil kayak kismis atau cookies aja.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

4

mamaraihan waaah heboh bgt ya perlengkapannya...ada handuk segala hehehe. Sayang bgt tu handukdikasih nama pake spidol ya? Jadi g sabar d nyiapin hari pertama sekolah buat kayla hehehe

mamanya kayla n nayya
@ariprastawati
@sepasang_kembang

5

wuiiih...lengkap euy ^^ pasti raihan seneng tuh punya mama yg semangat, hehe...

kalo saLamah pas masuk TK kemaren, saya gak nyiapin apa-apa, cuma tas + susu di training cup + kotak bekal isi roti. udah, itu aja. secara saya abis lahiran, jadi blom bisa 'gerak cepat', hehe...

bunda-nya saLamah, naiLah 'n uKasyah
Diary Keluarga saLamah

6

mama raihan,
hebaaaaat.. pasti jago packing juga. soalnya "peralatan tempur" selengkap itu bisa masuk ke backpack yg mungil. kalo aku yg packing pasti si kodok udah keliatan obesitas d :p
terus, terus, raihan cerita ngga gimana hari pertamanya sekolah? :D

7

Davina belum beneran skolah siy, jd persiapannya ga segitu lengkapnya hehehe..tapi kalau diinget2 setahun lalu, waktu dia pertama masuk "skola-skolaan" persiapannya lebih ke arah mental heheheh scr deg2an takutnya dia ogah sekolah secara waktu itu umurnya masih 15 bulan...Jadi selain membekali dia dengan banyak doa dan keyakinan kalau dia pasti happy di sekolah ga lupa juga buat bekelin dia botol minum dan botol susu heheheehh... semoga kalau Davina udah sekolah beneran, aku bisa sekeren mamaraihan deh ;)

davina biggest fans

8

thalia, tar ikutan yah kalo si cantik aina udah mulai sekolah..

slesta..raihan juga masuk kelompok bermain. didalam kodok tuh ada baju dan celana ganti plus diaper (raihan belum lulus toilet training). disekolahnya cuma disedian snack.makan siangnya bawa sendiri..itu difoto banyak amat yah bekal raihan..maklum porsi emaknya sih heheh

mrs tody..iya kata ibu gurunya semua perlengkapan harus dikasih label biir gak ketuker...baru nyadar tulisannku gede amat yak hihih

Ummu salamah..pas raihan mau masuk sekolah,malamnya aku gak bisa tidur..deg2an banget rasanaya hihih

riri..jangan salah..yang aku foto itu cuma tas orens (isi kotak makan dan susu) plus kodok ijo (isi pakaian ganti)..sajadah.baju renang dll ada dibuntelan lain..hehhee

laporan hari pertama dari ibu gurnya..raihan hebat cuma dia satu2nya murid yang gak nangis pas ditinggal pengantarnya *BANGGA* cuma katanya disekolah dia ngantuk pengen bobo heheh..untung disekolahnya disediain kamar buat bobok :))
oh iya ini dia oleh2 raihan di hari pertamanya

http://i855.photobucket.com/albums/ab113/mama_raihan/03082010572.jpg

http://i855.photobucket.com/albums/ab113/mama_raihan/03082010573.jpg

davina..raihan juga masih sekolah2an nih.baru masuk kelompok bermain, kelas rabbit..disekolahnya sementara ini dia yang paling muda hihihi..aku juga tiap hari mikir apa anakku enjoy yah dengan aktifitas barunya..alhamdulillah laporan dari ibu guru dan mbaknya cukup positif..sekarang ini kalo aku ngantor raihan udah gak nangis lagi karena dia juga udah punya "tujuan sendiri..mau berangkat sekolah hehee

Say Good Bye to LDL..Thanks Allah !

9

ahaha.. lucunyaa..
semua barang dinamain Raihan gitu yaa biar gak ketuker2?
ah ya, kalo di kantor gw, ada yg jual sticker lucu2, ada yg pake gambar, ada yg cuma tulisan aja.. so far barang2 ATK gw di kantor kalo ditempelin sticker 'eka' itu awet dan gak ilang lho ;)
mungkin buat Raihan bisa dicoba juga tuh dipesenin sticker/ rugos nama ;)

hari pertama sekolah pasti seru dan deg2an banget yaa..
gw menyimak aja dulu deh..
enzo belum sekolah sih, mungkin ntar, setahun setelah aina sekolah..
*buang body ke binggi thal ;p

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

10

buset, mama raihan heboh banget.
dan iya namain-nya geda yah boo..
mungkin itu ibu gurunya ngedumel 'iya, iya gue bisa baca gak perlu ditulis segede gitu! ' ahahaha becanda!!

btw, ada yg tau beli label nama di mana?

kalau aku, dulu waktu alyssa masuk playgroup pertama kali, aku gak terlalu heboh si persiapannya. tapi teteup.. hari pertama pasti foto2 dong :)

nah September nanti nih, alyssa mau memasuki jenjang yang lebih tinggi lagi (halah)
jadi dia butuh tas sekolah yang 'serius'..
dan gue yang napsu banget belanja kebutuhan sekolah.
termasuk beli tas dan tempat pensil yang ini

dan sekarang kita lagi nunggu list peralatan sekolah yang dibutuhin dari ibu gurunya (dan again, guenya yang excited banget)
pengeeen deh belanja, pensil penggaris, buku2 sama si neng. hehehe
tapi sampai sekarang kok belon terima listnya yah.
kalau kata omanya, kemungkinan semua dapet gratis dari sekolah (buku + buku tulis pasti gratis sih.. tapi kadang ada juga sekolah yang nyediain pinsil, dkk juga gratis)
waks.. lumayan juga sih kalau bener, tapi aku tetep ingin belanja sama si neng... hihi

11

Wah, Icha (3Y) termasuk yang heboh pas hari pertama sekolah (playgroup)... Penuh adegan drama... :D

Persiapannya sih gak heboh, cuma ngebekelin snack, karna di sekolahnya dapet makan, sama botol minum. Semua peralatan sekolah yang lain disediain dari sekolah dan disimpen di sekolah...

Pagi2 sih semangat mau sekolah, pake seragam for the first time, trus berangkat deh. Tapi sampe sekolah mukanya tegaaaang bgt... Terpaksa dibujuk2in gt supaya mau masuk kelas... :D

http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash2/hs090.ash2/37821_1545628399655_1203362951_1497934_337800_n.jpg

Hari pertama rada mulus, bisa ditinggal walau kadang masih nyariin ke luar kelas dan muka gue kudu keliatan di jendela kaca...

Hari kedua malah lebih heboh! Padahal paginya udah bisa ditinggal, eh.. pas ada temennya yang nangis entah kenapa Icha dan beberapa temennya ikutan nangis. Akhirnya emaknya kudu ikut sekolah beberapa saat sambil nenangin, hehehe...

http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc4/hs077.snc4/35236_1545633319778_1203362951_1497958_3154641_n.jpg

Ajibnya, hari ketiga udah gak gue anterin, pengen nyobain aja, bisa gak ditinggal ama mbaknya doang... Eh, dapet laporan dari mbaknya malah sama sekali gak ada adegan drama, hehe... Langsung masuk aja gt ke dalem kelas, trus gak nyariin mbaknya pula selama sekolah...

Sekarang sih udah masuk ke dalam tahap seneng2nya sekolah, pas weekend aja terus menerus nanya, kok gak sekolah? Hehehe... :D

“The mother's heart is the child's schoolroom.”

12

Raka H-1 masuk TK:
- nangis-nangis ga mau sekolah karena anak TK diharapkan lebih mandiri, ngga ditemenin ortu, ngga ditemenin nanny, apa-apa sendiri.
- ternyata nangis karena dia takut ngga bisa cebok sendiri abis pup. ealah!
- 1 hari penuh belajar cebok :D

Raka hari H masuk TK:
- semangat banget pake seragam barunya.
- walaupun dianterin mamanya, dia ngga mau ditungguin.
- dikenalin dulu sama guru barunya, diajak keliling gedung barunya, dikasih tau ini toilet, ini kantin, ini kelasnya.
- dikenalin ke teman-temannya (yang lama dari kelas PG) dan teman baru.
- trus nyuruh mamanya pulang.

Jadi kesimpulannya, lebih heboh H-1 daripada hari H-nya.

And thelilsolder is back. Fire!

13

fanny - waaa, tas & tempat pensil baru neng al keren amat! pantes ibunya napsu...

setelah baca ceritanya thelilsoldier, langsung Program Cebok masuk ke dalam kegiatan sehari2... bener juga ya, gimana kalo blum bisa cebok sendiri? bisa ga mo pup ntar dia di sekolah... yak, masih ada 5 bulan buat belajar... btw, ga ada foto2 raka di hari H? :)

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

14

Besok Nara mau "sekolah" lho... Untuk trial sih, di Tumble Tots. Minggu depan trial di Gymboree. Ntar difoto2 ah, biar masih trial tapi kan pertama kali "sekolah" :p

yang selalu kangen sama si pipi gembil

15

fanny al lucu bangeeett!! ke skolah juga teteup harus gaya ya, roknya auntie mau doonnkk!! :D al umur brp sih? cantik deh..

dina.kusumadewi icha chubby deh.. :)

..young mama who has a cute little princess..

16

fanny, tasnya keren..itu yg nyari di kippling?

thelilsoldier,ga ada fotonya ya?

dina.kusumadewi..wah Icha moleq bener..gemess..

@medyratri

17

hah iya ngga ada fotonya! haduuh padahal bersejarah sekali ya.

oh iya, sebelum mulai sekolah Raka udah nyiapin mau TK pake tas trolley Transformers (idaman dia banget, beli pake tabungan + uang bapaknya heheh). eh sehari sebelum masuk ada pertemuan guru-ortu sekalian survey ruang kelas, ternyata Raka kebagian kelas di lantai 2. gagal deh pake tas trolley. balik lagi pake backpack mungil dan lunch bag Transformers.

sedih juga dia dibilangin ga bisa pake trolley. hehehehe...

And thelilsolder is back. Fire!

18

Baca ceritanya mamas yg heboh jadi inget dulu pas jaman gw sendiri masih TK. Di rumah gw udah ter-toilet trained dengan amat baik, tp entah mengapa di sekolah kerjaan gw ngompol melulu hihihi. Sampe2 gw langganan minjem rok dr UKS krn rok gw pipisin ;D

mamanya kathleen dan celine,
yang rela jungkir balik demi keluarga kecilnya..

19

phiet budiman waktu itu al umur 2.5 tahun. sekarang udah 6 tahun. cepatya waktu berlalu :)

thalia, medy itu tasnya dari hedgren. al gak mau yang kipling, karena dia udah jatuh cinta sama yang itu.. hehe setelah beli, baru tahu kalau tyt kita dapet jatah tas gratis juga! wakaka. gpp deh..

20

fanny,
beli label nama di temen kantor gw hihihi.. :)
btw, love ur boots! (lho!)

dina,
icha lucu gitu pake acara peluk tangis segala :)

inga,
waah.. tfs! jadi kepikiran buat masukin program cebok sendiri nih..

otty,
waah.. nara hebaat.. :) pengen liat photonya ya..

oh ya mamas..
temenku pernah cerita, ternyata tas2 sejenis transformer, barbie, dll itu ada juga ya yg KW2-an gitu?
anak temennya pernah nangis di sekolah (anak SD) gara2 diledekin temennya. katanya tas barbie-nya itu palsu..
waah.. kalo anak2 SD pada udah tau mana yg asli n mana yg KW ngeri juga yaa.. ;p berarti harus nabung nih ;)

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

21

Ya ampun, eka masa sih anak2 tau mana yg KW mana yg gak?
hadeeew... gue aja gak bisa bedain! hehe

alyssa pas tk pernah gue beliin tas princess 'KW'.. murah meriah, untung dia santai aja.

ngomong2 bukannya tas dengan gambar2 itu emang banyak banget yah. saking banyaknya sampai gue udah nggak ngerti mana yg 'palsu' mana yang asli..
tapi emang sih ada beberapa tas kw itu yang kualitas gambarnya jelek.. mungkin KW7.. hehe

waktu itu gue nawarin alyssa tuh, mau pake tas2 bergambar itu apa nggak. kan gue pikir kapan lagi alyssa doyan dan bisa pakai yang kartun2 gitu.
eh tapi dia malah muterin bola mata, lalu menatap gue dengan gaya songong. 'ah mama, dont you think it's too childish for me?'
wakkkss.. gue bengong.
sotoy banget yah jawabannya. :))

22

fanny brati al udah mau sd donk.. blajar yg rajin ya, al cantik.. :)
anak jaman skarang tau mana yg KW n asli. dan mreka gengsi banget klo pake KW walaupun bedanya ga kliatan! ada anak tmn gue klo beli crocs harus dia sendiri yg beli di counternya, klo mamanya yg beliin ga mau dpake *tau soalnya klo mamanya yg bawain pasti KW!* dasaarrr anak jaman skarang.. :rolleyes:

..young mama who has a cute little princess..

23

Wakaka, fan... lucu bgt jawabannya neng al tentang tas...

Eka, emang Icha kalo nangis tuh drama bgt deh... harus pake acara dipeluk segala... :D

thelilsoldier, Icha juga ngelirik2 tuh tas trolley... Tapi alhamdulillah ibunya masih bisa tegas mengatakan tidak... Soalnya tasnya sendiri udah banyak, hadiah ulang tahun dari kakek, nenek sama tantenya... Plus lagi ternyata dapet tas juga dari sekolah...

phiet, beneran anak jaman sekarang udah mulai kaya gt? Ampuuun, mudah2an Icha nanti gak kaya gt... ^^!

“The mother's heart is the child's schoolroom.”

24

nostalgia juga ah.. sayang ga banyak foto2nya..

Naila pas playgroup sama sekali ga mau ditinggal. sebulan pertama harus ditungguin di kelas. baru kemudian dia mau ditungguin di teras sekolah. itu juga dia suka tiba2 kabur dari kelas dan ngintip2 ke teras, check baby check apakah Bibi masih di situ. yang asik emang si Bibi, jadi punya me-time bersosialisasi dengan Bibi2 lain. pas gw yang nungguin, yang ada mba2 lain malah nanya, "oh hari ini mbanya ga ke sini dong Bu?" :lol: .

masuk TK
, Naila hebaaaat, ga nangis sejak hari pertama. oh ya, tadinya dia ga mau pindah dari playgroupnya yang deket rumah ke TK Taruna Bakti yg rada jauhan dikit. baru mempan setelah dibilangin, "Bunda dulu juga sekolah di sini, Tante B (adek gw) juga". yang susah adalah bangun pagi :D.

btw soal cebok dll, Naila bisa kalo buang air kecil doang. untungnya di TKnya ada Bibi khusus yg dedicated buat anak2, dan biasa nemenin kalo ada yg harus buang air besar. Thal, inget Bi Asih? masih kerja loooh...

hari pertama Naila dianter Ayah ama Bunda. ini fotonya pas sekolah hari pertama. masih kuruuuus dia.
http://sphotos.ak.fbcdn.net/photos-ak-sf2p/v355/136/15/553567214/n553567214_921975_8958.jpg

masuk SD, kasian deh, yang anterin cuma Pakde (bokap gw). krn Ayahnya pas ada rapat hari itu, dan gw masih di Australia :(. untung anaknya happy2 aja... malah bangga, katanya, "ih temen2 kok masih pada dianter sih, aku cuma dianter Pakde sampe pintu udah gitu ditinggal". huhuhu, sampe terharu deh, Naila mau ngerti banget. ini fotonya, udah gemuuukkk:
http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash1/hs739.ash1/163166_464817767214_553567214_5743809_1700895_n.jpg

soal tas KW, alhamdulillaah Naila mah cueeeeekkk :lol:. gelang Power Balancenya beli di kaki lima sajah.. hihihi.. mungkin kebetulan temen2 akrabnya juga bukan yg terlalu peduli sama begitu2. cuma jam tangannya aja yang asli krn ayahnya ga tega kalo jamnya tiba2 mati di sekolah :D.

my daughter is not a code, but raising her is an infinite loop of learning

25

fanny.. ngakak baca jawabannya neng al.

lucu2 ya cerita hari pertama masuk sekolah :) akhir bulan november kemarin alya (15m) pertama kali masuk "sekolah-sekolahan". biasa aja sih, ga ada yang seru, secara ditemenin masuk ke kelas sama gue, hehehe..

ini fotonya.. alya yang duduk "metingkrang" (aduh bahasanya :p) *tutup muka*
http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc4/hs976.snc4/76930_467701624345_606449345_5276961_2341836_n.jpg

learning is a never ending process
@rhisuka