1

Topic: Carrier Untuk Toddler

Dear Mams,

Ada belum yaa discussion ttg carier buat toodler?..Saya minta sharingnya donk..bingung milih merk yg enak di punggung en enak di anaknya, kalau dipakai berjam jam..plus bisa kepake lama..

baby carier dhimas sudah ga ok buat dia sekarang

kalau sudah ada discussion sblmnya tolong di kasih link nya..

2

mama dhimas sebenernya diskusi ttg carrier ada DISINI ... lengkap review nya. tapi emang disitu lebih banyak ngebahas ttg carriers untuk baby. kalo toddler emang belom ada.

nah masalahnya, kalo udah toddler, bukannya udah males di taro di carrier? biasanya anaknya pun udah ga mau. either mereka udah bisa jalan sendiri ato gak udah terlalu berat untuk digendong. gue sih prefer naro di stroller aja tuh. kalo pun di gendong biasanya bukan digendong kemana2 kayak masih bayi, tapi gendong bentar2 aja kalo si anak capek, dan biasanya ga perlu pake carrier karena gak dalam waktu lama.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

3

sLesTa wrote:
mama dhimas sebenernya diskusi ttg carrier ada DISINI ... lengkap review nya. tapi emang disitu lebih banyak ngebahas ttg carriers untuk baby. kalo toddler emang belom ada.

nah masalahnya, kalo udah toddler, bukannya udah males di taro di carrier? biasanya anaknya pun udah ga mau. either mereka udah bisa jalan sendiri ato gak udah terlalu berat untuk digendong. gue sih prefer naro di stroller aja tuh. kalo pun di gendong biasanya bukan digendong kemana2 kayak masih bayi, tapi gendong bentar2 aja kalo si anak capek, dan biasanya ga perlu pake carrier karena gak dalam waktu lama.

Thanks Slesta,

Memang sih pakai stroler ok juga, cuman kalo kita perginya tidak di tempat yg "friendly" dg stroler...dan anak masih 1 th..carrier salah satu pilihan...

Dulu pernah liat ada yg pake carrier dan si anak kayanya duduk tenang, jadi pengen pakai kaya gitu..dari pada bw stroler...

Ada ga ya yg tahu dimana belinya?

Thanks

4

mama dhimas Setau gue carrier yang oke buat toddler tuh Ergo. Reviewnya banyak mungkin bisa dicari sendiri di internet, beberapa member TUM juga ada yang punya dan ada yang naro di blognya. Kalo beli di mana, salah satu toko di mama's mall jual kok, tokonya mbak meryl. Harganya sekitar 1.2jt.

yang selalu kangen sama si pipi gembil

5

Mama Dhimas yup, stuju sama otty ergo it's comfy dan ada juga carrier semacam ergo, yaitu Boba Carrier. advantage dari si Boba dari pada si Ergo adalah pijakan kaki buat si toddler. Jadi kakinya ga pegel karena nge-gantung gitu. Mamabebeshop jual 2 carrier itu lho....
Dan, kayaknya gw pernah liat di tret mana gitu ada cerita siapaaa gitu... (apa mamin ditut ya?) yang jalan2 pake carrier yang ber-framed(penyangga) yang klo ga salah nyari-nya di adventure (/hiking) supply shop. aahh...begitulah, kayaknya gw pernah liat itu tret...coba deh, gw ubek2 forum *penasaran*

still learning....day by day....

6

yyeaaahh.... ketemu yg gw maksud. ternyata bukan masuk di thread, tapi artikel yang ditulis sama ditut yang INI

still learning....day by day....

7

untuk carrier, tergantung kebutuhannya IMO. suami pengen juga tuh carrier berpenyangga itu, bwt dipake kapan2 hiking. tapi tabungan belum cukup :P
untuk Asa (15mos), aku masih pakai hanamuguri. masih memadai karna kita seringnya kemana2 pake motor, ayahnya yg bawa motor, Asa dibonceng sama aku di belakang. jadinya dia duduk di pangkuanku dan fungsi carrier cm sebagai 'sabuk pengaman' aja. kami jarang bgt ngemol. belum tentu sebulan sekali dan itupun lgsg naik ke toko yg kita tuju dan disana Asa lgsg 'dilepas'. klo ke monas dan sebangsanya juga gt. pake carrier sampe parkiran, cari spot yg enak trus dilepas anaknya ...

less ego, more heart

8

MamaAlula wrote:
yyeaaahh.... ketemu yg gw maksud. ternyata bukan masuk di thread, tapi artikel yang ditulis sama ditut yang INI

Waa..thanks link nyaa...artikelnya membantu banget..

9

Sidta wrote:
untuk carrier, tergantung kebutuhannya IMO. suami pengen juga tuh carrier berpenyangga itu, bwt dipake kapan2 hiking. tapi tabungan belum cukup :P
untuk Asa (15mos), aku masih pakai hanamuguri. masih memadai karna kita seringnya kemana2 pake motor, ayahnya yg bawa motor, Asa dibonceng sama aku di belakang. jadinya dia duduk di pangkuanku dan fungsi carrier cm sebagai 'sabuk pengaman' aja. kami jarang bgt ngemol. belum tentu sebulan sekali dan itupun lgsg naik ke toko yg kita tuju dan disana Asa lgsg 'dilepas'. klo ke monas dan sebangsanya juga gt. pake carrier sampe parkiran, cari spot yg enak trus dilepas anaknya ...

Sidta,

to be honest, ini jg lg nabung dulu sambil cari info banyak2..biar ga nyesel belinya...hehehe lha wong ndak ada yg murah...

btw Asa pinter banget ga "polah" yaa..anteng di bonceng..

10

mama dhimas, polah mam, bahaya bgt berdiri2. tangan nunjuk2 bis .. truk, apalagi klo liat bajaj, ampe miring2 kepalanya. mangkany klo pake carrier enak, dia duduk diiket hanamuguri, tangan 22nya aku pegang kepala nemplok dada ..

less ego, more heart

11

Mama Dhimas, sebenarnya hampir semua soft structure carrier spt ergo, boba, dll, bisa dipake sampai toddler, sekitar 2 tahunan. Rencana mau pake berapa lama? Aku pake soft structure carrier sampai anakku umur 2 tahun, kalo mau pakai diatas 2 tahun, cari soft structure carrier yg long bodied, seperti boba baby/toddler carrier atau toddler patapum. Anakku sekarang umur 4 thn, suamiku masih pake carrier utk hiking jauh, diatas 2 jam, biasanya anakku jalan 2 jam-an, sesudah itu baru dia duduk di carrier. Suamiku pake framed carrier. Soal brand carrier sih personal choice dan tergantung tinggi badan.

12

mama dhimas
manduca juga bisa dipake sampe toddler, selain itu kmrn liat di web ada okkatots yg tipikalnya mirip2 babybjorn

engineer.wife.mom.daughter.sister.food lover :)

13

Thanks Indie & Charissarharnie,
Rencana pake mmg kalo kita lg pergi jalan yg ga stroler friendly dan kalo lg pergi untuk beberapa kali transit di airport...

Semakin banyak pilihan neh..sip..sip..tinggal sli kan nabungnya..heheh

14

lagi mikir beli boba ini, karena aku di yogya bawa anakku pake motor sendirian. mau jual stroller dia duluan kayanya hehehhe :P

writer. translator. mother to asabhumy. yoga addict. banci dapur.

15

hi.. sebenernya ada yang lebih oke dari ergo.. namanya beco baby bisa dilihat di www.becobabycarrier.com cuma belum masuk sini.... kalau dari review comparisonnya banyak yang lebih puas sama si beco ini, cuma si ergo menang lebih lama aja di pasaran jadi lebih banyak yang udah ada reviewnya... kelebihan si beco ini bisa menghadap depan, terus bisa pindah ke posisi ke belakang dari depan lebih mudah, dan sama sekali gag bahaya kalau dilakukan sendiri dibanding ergo....

16

acha beco ini bisa ngadep depan?gue td buka linknya *penasaran* tapi ga ada yang bisa hadep depan ya?atau maksudnya ngadep depan tapi gendong belakang? huhuhu takut banget si beco ini bisa ngadep depan dari depan..takut nyesel maksudnya hihihi...
eh buka linknya jadi dapet ilmu ngelipet carrier hehehe...thx ya :)

~Aysha's mom~

17

acha.. pas pertama baca tertarik sama beco, pas buka webnya dan liat harganya, aiiiiih, di sana aja $140, sampe sini berapa? hiks.. pasti lebih mahal dari ergo ini sih.. *mundur teratur* :p

learning is a never ending process
@rhisuka

18

Mia, emang bisa ngadap depan dari depan mom..
lihat deh review nya di product beco-Gemini motif Natalie dan Lucas..

www.becobabycarrier.com/cat-13/beco-Gemini

Di sini jd harga brpa-an tuh ya..

Putri ummi nya Raisha yg masih selalu bercita-cita jd FTM..

19

tanya dong, kalo udah umur 3 tahun gitu gendongan apa ya yang paling cocok?
pengalaman kemaren gendong Reena di Malioboro, Jogja langsung bikin kekar
:D

20

hadeuuh, jadi pengen si becobabycarrier juga :p ahahahaaaa, gawaatttt

Mommy of Khiara, Faza n Farah
@mamaarza

21

*hehehe lg menunggu review gendongan bwat toodler tapi yang harganya terjangkau (semoga ada) :)

Falling In Love with My baby ^^

@pnkmomma84
The Pinkypolka

22

Anak bawang boleh ikutan ya bu-ibuu.. :)

Anakku 13m, lagi seneng2nya belajar jalan tapi kadang2 suka minta gendong juga dan kalo manjanya keluar suka lamaaa banget ngga mau turun dari gendongan, kebalikannya kalo petacilannya lagi nongol, dikit2 minta turun *fuhhh!*
Alhamdulillah setelah nyari info kesana kemari akhirnya dapet juga gendongan yang praktis, gendongan pinggang gitu bu..namanya Kiddy Hipseat. Life safer banget untukku karena pakainya bener2 ngga ribet dan terbukti ngga pegel juga. Cara pakainya tinggal dicantolin ke pinggang kaya' pake tas pinggang trus si anak tinggal didudukin aja ke seat-nya, done! Sekarang, ini gendongan yang paling sering kupakai baik dirumah maupun diluar rumah, dan jadi favorit keluarga besar.

Cuma satu nih kekurangannya..ngga bisa handsfree, harus ada 1 tangan yang tetep megangin si anak makanya ngga cocok untuk dibawa travelling yang butuh mobilitas tinggi. Tapi karena aku juga jarang banget keluar rumah jadinya memang ngga terlalu butuh yang full handsfree gitu, dengan satu tangan juga udah cukup untuk bebersih yang standar2 kaya' nyapu, ngelap2 perabot, dll. Nyuapin anak juga enak deh pake gendongan ini. Indeed, i'm a happy customer! :)

23

wii iya BECO mihil ya,gw sudah cukup puas banget deh sama BOBA *meyakinkandiriuntukgakngiler!* :D

apalagi pas kmrn travelling, wah membantu bgt si boba ini krn kita pergi ke tempat yg ga stroller friendly. klo ngga bisa makin berotot nih lengan, hehehe...

follow me @ulieeel

24

raishadira waks iya.. *kuatin iman kuatin iman* hahaha..eh kalo ngadep depan gitu tetep selangkangan yang nahan badan kan yaaaaa *menghibur diri*

myallayna hahaha bisa bangkrut ya gini caranya..semoga kita kuat bertahan sama boba ya :D :D

~Aysha's mom~

25

Para mamas yg punya boba.. Susah gak sih naikkin anak ke posisi back carry? Bisa sendiri atau hrs dibantuin org lain? *mulai termakan racun boba nih,hehehe*