1

Topic: Carrier Untuk Toddler

ikutan meramaikan ibu2 pecinta boba :P sebenernya dah punya ergo yg dah dipake dari Icha usia 6 bulan, dan sangat sangat puas dengan ergo, tapiii....pas lagi ke sebuah tempat, ergonya ketinggalan n pas dicari lagi dah ilang dicuri orang :( jadilah sekarang beralih nyobain boba cos lebih murah n pengen nyoba yg ada footstrapnya :D belinya di yuli- myallayna *lirik2 postingan yg atas2* :P

dan so far puaaaass pake boba, ada kelebihan n kekurangannya bila dibandingkan dg ergo, n aku rekomendasiin banget deh 2 merk ini utk gendong toddler yang dah tambah berat n banyak maunya kalo digendong :D

2

mamas.. ada yang pakai CMC or Ergo KW dengan anak diatas 12,5kg? itu si busa/bantalan pinggangnya lama2 jadi ngelipet/berkerut ngga? atau tetap kokoh setelah penggunaan rutin selama bbrp bulan? -TIA-

3

Vony aku pake ergo kw buat gendong Fofo 13kg so far ga ada masalah sama busa nya.. Aku udah pake 2bln

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

4

cindy, thank you infonya

5

Minta pentunjuk dong mama..

Sebenernya anakku masih baby, 6 bulan 3 minggu.. tapi beratnya udah 9,6 kg dan papa-mominya udah tepar kalo suruh gendong2 melulu pake sling.. makanya melirik thread ini.. Kalo toddler carrier (boba, hipseat,dll) aman gak ya buat baby yg belum bisa duduk ?

Mother of Universe

6

mamas,

kalo travelling dengan toddler 1yo, lebih enak bawa carrier atau pake stroller nih ? karena perginya hanya berdua saja hiqs8

berasa pegal ga pakai carrier gitu ? karena yang aku pake,hasil dari kado, pegel banget hiqs8

Mommy bebe D & baby K
Nothing beats your smile!

7

Travinan, tergantung medannnya. Stroller friendly kah? Biasanya klo di luar negri udah stroller friendly, enak bawa stroller.
Tapi klo medannya "menantang" coba cari carrier yang nyaman yaaaa...

still learning....day by day....

8

Travinan, kalo aku personally sih prefer pake carrier. Soalnya kadang bawa stroller ribet2, eh anaknya minta digendong. Jadinya gendong juga PLUS nenteng stroller. Jadi double ribet.. Eh, tapi tergantung anaknya juga sih. Betahan gitu ga di stroller. Trus kaya kata MamaAlula, tergantung medannya gimana juga..

9

koeliz
Saya punya boba...dan IMO lebih baik tunggu sampai bisa duduk tegak kali ya..soalnya klo belum bisa duduk kasihan tulang punggungnya kilan (bener g ya namanya..????hehhe).
Coba baca2 thread ini deh..lengkap disitu..
hth

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

10

Betuulllll... di sini mah lebih banyak medan yang kurang stroller friendly.. :(

Si toddler emang ngebingungin, udah bisa jalan, tapi kalau jalan agak jauh, masih suka minta gendong karena capek (yaiyalaaaah) :p

selama ini sih gue siasatin bawa gendongan hanamuguri, kalau dilipet kan cuma segede buku aja, sempilin deh ke dalem tas. in case my toddler minta digendong kalau kecapekan jalan.. :)

11

mamaAlula , mrs. Lindsay , Okky Riani ,

thank you mamas !

emang sih klo keluar negeri stroller friendly namun kayaknya gempor juga bawa stroller hayuuuk ehhh bawa carrier juga hahaha

ihh itu hanamuguri kayak apa ? baru tau hohoho

anakku ga betah di stroller kalo kita diem aja, maunya jalan terus. klo di carrier kan yah pasti mobile bareng kita dan bisa liat hal yang sama tinggi kayak kita.

iya buat jalan keluar negeri, makanya....mikir banget mau bawa carrier aja atau sama stroller juga.

Mommy bebe D & baby K

12

moms..., kalao aku pake gendongan kain...alias jarik...kayak ibu-ibu di ndeso...hihihi
murah, dan nyaman...hehehe

stroller malah gak kepake ama aku, di gudangkan, karna ngebayanginnya ribet buka n ngelipetnya pas keluar masuk mobil. Kalau ke mal, kalau shanice capek jalan yah digendonng ama aku atau suster pake tenagn biasa, atau jarik kalau gendongnya lama...terutama kalau shanicenya mo bobok.

13

Kalo menurut aku, BOBA Carrier is the best carrier ever buat gendong toddler, hehehehe..

Ini udah teruji kmrn ini, aku share dikit yak ;)

Bln november kmrn aku sama suami n darren (13m) pergi ke singapore.
Ini pengalaman pertama kita ngajak darren ke luar negri.. N kesempatan aku juga buat uji coba BOBA yg baru aku beli pas agustus kemaren, wekekekke..

Biar para mommies kebayang spt apa anakku itu, aku jelasin dikit yak :p
Darren (13m, berat 12kg) pas kita ke sg itu baru mulai bisa jalan dgn terhuyung2 kaya layangan, hehehe.. N dia itu amat sangat anti sama yg namanya di-duduk-kan, entah itu di stroller, ataupun di car seat. Selain itu dia tipikal anak yg kalo digendong pake tangan bawaannya nunduk2 pengen pegang2 barang yg dia lihat, jd alhasil tangan kita super pegel kalo gendongin dia pake tangan.

Jadi kita ga punya pilihan lain selain bawa si BOBA itu.. Kenapa? Karena BOBA sangat efektif buat nahan darren yg suka meliuk2 ke sana ke mari badannya.. :p

Selama di sg yg notabene ke mana2 jalan kaki, ga kaya di jakarta dikit2 naik mobil,,BOBA bener2 ngebantu kita banget (aku khususnya), krn darren yg ga enteng itu harus aku gendong ke mana2 (iya lah ya, soale jalaannya aja masih terhuyung2, mana bisa dibiarin jalan sendiri, bisa ketinggalan MRT kita :p)..
Yah memang sih namanya gendongan, kalo gendong selama 6 jam non stop ya berasa juga pegel nya..wekekekek..

Tapi pake boba, beneran deh, baru kerasa pegel setelah aku gendong darren selama 6 jam non stop + jalan kaki ke sana ke mari.. Jadi menurut ku, ini BOBA bener2 worth it n berguna banget buat aku..

Plus waktu itu juga perdana buat aku nyusuin darren sambil gendong pake BOBA, sampe darren ketiduran juga di dalam boba, wakakakka..
Pokoke waktu itu beneran BOBA aku di test drive habis2an deh..

Yah intinya setelah berpanjang lebar ga kejuntrungan, BOBA is the best lah mom.. Wakakakak :p

14

mamaAlula , mrs. Lindsay , Okky Riani , mamashanice , ngridd ,

akhirnya aku tetap bawa gendongan depan (entah apa merknya). emang lebih praktis itu sih, sementara ibu ku juga bawa kain jariknya.

stroller tetap dibawa namun yah gitu deh, lebih bermanfaat gendongannya. kami transit di Sin menuju Osaka dan waktu kembali dari Osaka.

thank you mamas !

Mommy bebe D & baby K

15

Hi mamas..Penasaran sm Boba. Nyari ny dmana ya?

16

mommy stanley di mama's mall ada yg jual juga di beberapa toko aku bantu kasi link ke mama's mall yah klik dsini :) hth

17

Mamas disini ada yg pernah coba beco gemini buat toddlernya ga? kekecilan ga? secara cuttingnya kan cuman ga segede boba or ergo.

18

oh salah baca, ta' pikir carrier buat toddler, maap:p

19

Jojo (14mo, 10+kg) pakai 3 macam carrier:

1. Stroller Esprit dapat kado waktu lahiran
Ternyata Jojo kurang betah di stroller, mungkin kerna ga bisa bersentuhan dan lihat wajah papa-mamanya. Cuma mau di stroller kalau dibawa jalan-jalan outdoor seperti di pantai atau taman, bisa betah bengong sambil lihat-lihat sekitar. Atau kalau kami pergi dinner, jika sudah tertidur Jojo bisa direbahkan di stroller sementara kami makan.

2. Beco Gemini carrier
Beli di OLS, saya pakai hampir tiap hari untuk bawa Jojo ke pasar (Jojo sukanya hadap depan dan rajin ngembatin sayur mayur yang ditumpuk penjual hihihi), ke mall atau tempat-tempat yang tidak stroller friendly. Lumayan mahal tapi puas, bisa hadap depan, hadap ke dada kita, gendong samping kiri kanan dan belakang. Tapi yang paling cocok sama Jojo ya yang hadap depan.

3. Deuter Kid Comfort II
http://i209.photobucket.com/albums/bb238/diveaddict_mesocute/smallIMG_1605.jpg
Beli di toko outdoor sports di Bandung, lebih murah daripada di OLS. Banyakan papanya yang pakai, untuk trekking atau hiking atau nonton jazz by the sea - yup, kami keluarga outdoor! Berat kosong sekitar 2 kg, bisa bawa anak s/d 25kg plus barang 10kg. Sangat ergonomis dan ga berat di pundak atau pinggang. Yang versi III dah include kanopi panas/hujan dan bantalan leher, tapi terlalu besar untuk ukuran Asia jadi kami pilih versi II yang sedikit lebih kecil. Kanopi beli terpisah.

learning something new every day...

20

Halo mamas,,,

mau tanya donk, ada yg pake BOBA Air ga? kaya nya baru keluar ya? kalo liat2 di OL shop, carrier nya light weight dan cocok buat travelling karena bisa dilipet masuk pocket. jauh beda ga ya features nya sama BOBA yang lain?pake foot straps jg ga ya?

lg cari carrier yg comfy dan oke buat toddler (1yo) dan bisa dipake lama..thanks in advance, mamas..

21

emr wrote:
Halo mamas,,,

mau tanya donk, ada yg pake BOBA Air ga? kaya nya baru keluar ya? kalo liat2 di OL shop, carrier nya light weight dan cocok buat travelling karena bisa dilipet masuk pocket. jauh beda ga ya features nya sama BOBA yang lain?pake foot straps jg ga ya?

lg cari carrier yg comfy dan oke buat toddler (1yo) dan bisa dipake lama..thanks in advance, mamas..

IMHO Boba Air memang praktis tp ga senyaman boba carrier 3G. Mgkn krn ga ada padding di pinggang dan bahu. Terutama di pinggang, rasanya malah sakit di perut / pinggang klo kelamaan. Mgkn krn lemak di perut cukup tebal jdnya si bagian pinggangnya kyk jepit pinggangku (huhuhuuu nasib badan tebel)
Mgkn tuk yg kurus akan nyaman2 aja.
Meski boba carrier 3G ga bs dilipet jd kecil tp tetep praktis kok klo lg ga dipakai, cukup dikaitin ke pinggang tali punggungnya. Jdnya meski ga dipakai, bobanya tetep berada di pinggang dg rapih.
Oiya, boba air ga ada footstrapsnya mom. Bahannya parasut, jdnya ga nyerap keringet alias sumuk. Boba air mmg gendongan PALING RINGAN DAN PRAKTIS tp gendongan yg PALING NYAMAN tetep boba carrier 3G *wink

@NoonKey
Istrinya Apah, Umahnya Anami dan Nayyara

22

Kemaren beberapa kali ngegendong Niska pake Ergo Performance. Enak sih, tapi ternyata berat juga ya ngegendong bayi 9 kg. Serasa bawa backpack yang beraaaattt hehehe...

yang selalu kangen sama si pipi gembil

23

sama ni dgn mba otty..pake ergo performance jg buat gendong nathan (17m, 12kg)...kalo dah pegal gendong hadap depan langsung pindah gendong belakang, and my son love it...

even you`re not baby anymore..but in my heart you`re always my baby..

24

Umah Nunki

Akhir nya ga kuat juga menahan godaan buat beli boba air.. pas dicoba, menurut ku enak dan praktis.. pas dibadan juga, trus beban nya tersebar merata jadi ga pegel.. dibandingkan waktu anak ku masih bayi, pake mothercare KW, rasa nya enakan ini.. yaiyalah bandingan nya KW dan ASELI,,hihiii... trus ternyata pouch nya boba itu nyatu sama gendongan nya..praktis lah kalo mau travelling dengan medan yang ga memungkinkan bawa stroller..

25

masuk sini jadi teler keracunan carrier daahh @_@
nami (15m) skrg cuma betah sebentar di stroller, trus minta turun n jalan kesana kemari. kalo dah cape, pasti minta gendong, n gamau ditaro lg di stroller. mknya gw mulai riset, nyari carrier yg harganya ga mubadzir, hehehe.. pas ke HK kmrn sempet mau beli Ergo, sekitar $HK600, BNIB (gw liat di forum semacam TUM di HK), tp ga sempet COD, keburu pulang. Nyeseelll dah skrg... Baca review disini, lebi cenderung ke boba. Mehong tapii yak!