1

Topic: Movie Talk

Dear all, ini relevan gag yah topiknya hehehehe... secara disini gag ada bioskop jadi kerjaannya download pilem mulu jadi inget2 lagi film2 yang perna ditonton yang dulu2 :D.

Kalo saya sendiri entah kenapa film bagus gag bikin pengen nonton dan lagi. Tapi film2 'drama biasa' kaya my best friend's wedding kog gag perna bosen buat ditonton terus yah? hehehehehe....

Ada satu film Jack Nicholson yang sangat berkesan buat saya : "One flew over the cuckoo's nest" ... aduh, sumpah berkesan banget :), biarpun endingnya tak terduga dan gag sesuai harapan (pengennya apa2 happy ending uy :P). Tapi tetep gag pengen nonton lagi hehehehe... sekali cukup :D.

Jihan : simply a mom ;) ... http://jihandavincka.com follow me @davincka

2

film descent I, sukses bikin aq teriak-teriakan tapi session IInya makhluk di goanya g terlalu surprise y kataku hehe,
nah film india aq juga suka hahha(mgkin alay y karena kelamaan durasi)tpi indiahenya yg tertentu aj, macem filmnya rani mukherjee bareng saif (yg tadinya orkay, jatuh miskin krna saif g negjob balapan lagi), bagus nih pesan filmnya

--- nyanyian qilla sebelum tidur : nyanayyuunyununana" ---

3

28 days later --> pertama liat film ini, heeey..that was my nightmare a few months ago! they stole my idea!! Hehe,,tp serius ini kaya nonton mimpi buruk gw yg difilemin.
Zodiac --> based on true story, ttg psikopat di amrik, seruu penuh teka teki, endingnya pun misteri.
Lah kok thriller semua ya,, gw masih inget2 niy yg non thriller tp berkesan...

Engkau takkan pernah bisa menggantikan semua jerih payahnya bahkan satu rintihan diantara rintihan-rintihannya pada saat melahirkan. Di dunia ini tidak ada yg bisa bekerja keras yang melebihi dari yang dilakukan oleh seorang ibu (HR. Muslim)

4

Pamz wrote:
28 days later --> pertama liat film ini, heeey..that was my nightmare a few months ago! they stole my idea!! Hehe,,tp serius ini kaya nonton mimpi buruk gw yg difilemin.
Zodiac --> based on true story, ttg psikopat di amrik, seruu penuh teka teki, endingnya pun misteri.
Lah kok thriller semua ya,, gw masih inget2 niy yg non thriller tp berkesan...

Pamz 11 12 sama aq, demen yg misteri2 gitu, tapi kalo suamiku sukanya yg comedi2,
mana nih mom yg lain ref.filmnya?

5

hadeuw,,,aku malah takut kalo nonton yang syerem2 gt >.<

tapi karena penasaran ada beberapa horor yang berkesan :
1.inciduous,,ngagetin plus syereeeeemm,ampe ga brani matiin lampu pas bobo
2. ALONE ,,ini pelem thailand (yang mana pelem horor thailand emang markotop) ada dramanya juga jadi seruuu

kalo film yang lain yang berkesan:

1. the green miles : sedih,,ngok
2. titanic : hahaha,,ini sih ampir semua orang udah nonton yaaa
3.1 lites of tears : based on true story, film jepang
4. Ps I love u : ini sih bukan sedih lagi,,tampi sampe bercucuran air mata.

apa lagi yaaa..banyak sih film-nya,*penggemar bajakan

eh kalo film drama korea ada yang suka?

6

ikutaaann...
aku suka banget sama...:
1. butterfly effect...
suka lihat kaka ashton yg ganteng...
suka sama soundtracknya juga (stop crying your heart out by oasis)
suka sama ceritanya dan pesennya yg dalem... (pertama kali nonton pas lagi patah hati... :p)

2. beautiful mind...
suka sama ceritanya... true story...

3. cool running
lucuuuu... tapi ngajarin kita untuk berani bercita-cita meskipun rasanya ngga mungkin

4. catch me if you can
ceritanya menghibur bangeeeeettt... :D

healthy, happy, beauty inside out... :)
my instagram
my blog

7

mrs doyi wrote:

4. catch me if you can
ceritanya menghibur bangeeeeettt... :D

ahooo,,itu juga seruuu,,selain karna efek kegantengan si leonardo yaa

8

* Armagedon....sukaaaa ada tegangnya tapi romantis banget :)
* i walk to remember... seneng banget ngulang2 nonton film ini karna ngerasa balik jadi abg yg lagi fall in love & mewek2 karna akhirnya sad ending
*mengejar matahari... berkesan banget soalnya waktu itu nontonnya bareng temen 1 genk (ber4) dan abis nonton film itu kayanya kita makin deket.

choco... aku suka drama korea !!! di ind*si*r skrng nyarin film2 korea ya, sayang pas jam ngantor heheh, klo drama korea aku suka banget sama serial pendek FRIENDS (WON BIN &KYOKO FUKADA)..

i'm Arva addict

9

@Pamz, waduh a big NO - NO deh ama horor dan thriller hehehehe... (penakut berat soalnya :D)... hidup drama hahahahaha... eh tapi suka banget sama SIXTH SENSE sih, twisted ending nya keren abis yah ;) ...

@Mrs Doyi kadang emang suasana hati ngaruh banget ya kalo pas lagi gimanaaa nonton pilem yg gimanaaaa hehehehe...

@mamaQilla : yg misteri2 yg kaya gimana ney mom? :D ...

@choco : drama korea kurang tertarik, abis standar ceritanya, kalo dorama Jepang tuh, memang kurang populer tapi ceritanya beda-beda dan seri nya pendek2 hehehehe...

10

arvasmom : iya jam ngantor,,mangkanya nyantronin amang VCD bajakan.
aku suka kalo yang main moon geun young
davincka : serial korea emang kebanyakan standar,,tapi coba deh tonton 'cinderella step sister',,ceritanya ga std lho,,malah buat yang suka film mewek2 cocok banget*pengalaman pribadi.
film jepang banyak yang kocak..hihi

11

choco... ho oh... kaka leo di situ masih unyu-unyuuu... belum kaya sekarang yg kaya om om... :p

Davincka... hwehehehe... iya booo... suasana hati itu yg bikin filmnya jadi berkesan... kqkqkq

oia, belakangan juga suka film thailand... kaya crazy little things called love... film abg gitu sih... cuma liatnya jadi keinget jaman sekolah dulu...

healthy, happy, beauty inside out... :)
my instagram
my blog

12

wah kalo ngomongin film favorit bisa bererot nih listnya, kalo yang kuinget saat ini..

1. Beautiful mind *tos sama mrs doyi*, dasarnya sih aku suka film-film yang diangkat dari true story..

2. Trilogi Bourne Identity, Supremacy, dan Ultimatum, suka sama Matt Damon, ganteng... :p

3. The Pursuit of Happiness, Time Traveler's Wife, PS I Love You, ini film-film yang paliiing menyentuh dan bisa puas2in nangis sepanjang film, hahaha...

4. 3 Idiots, ringan, bisa ketawa tergelak-gelak nonton film ini, tapi juga karena ada pelajaran tentang parenting style-nya ;)

5. Semua film Johnny Deep :D

Film korea? Full House tentunya, meskipun udah berulang-ulang nontonnya, tetep ga bosen, heheheh..

a happy wife & mom always defines me best! :)
@mamaaltair

13

mrs doyi sama! suka sama crazy little things called love lucu film nya. jarang2 aku suka film thailand selain misterinya. hehe

Film favorit, I vote for Harry Potter! Suka banget deh! ngikutin dari jaman masih novel sampe jadi film.. gak sabar nunggu yg episode terakhir nya di putar di indo :D

gue tipe orang yg suka film2 romance-comedy. paling suka deh nonton film2 kayak confession of a shopaholic, the proposal nya Sandra Bullock atau the ugly truth.

dan gue lagi penasaran sama film eat, pray, love. sampe sekarang belom kesampean nonton *kemana aje*

14

Davinckahihi yg bikin jejeritan horror mom, tapi horor thailand tuh juga bikin deg2 ser, walaupun orgnya keliatan jadul2 :D
jesstiheheh betul bgt, full house g ada matinye, ampe adegan kalo SHK ngambek co nya nyanyi, atau pas diusir, langsung janji akan masak sambil bawa2 magic com(LOL), upss maaf OOT

15

Haha ikuuutt,,
Ga pernah bosen nonton film UP. Film kartun sih, tp touching banget hiks. If only, lake house, catch me if you can, love accidentally juga suka:D

16

Pamz sama banget! Pecinta film2 horror.. Terutama Thailand.
Nih ya film2 horro Thailand yg recommended:
1. 4bia dan Phobia
2. Coming Soon
3. Ladda Land (serem banget dan sedih.. Ada family value nya)

Sejak ada Blitz Megaplex di Jakarta jadi rajin nonton film2 Thailand.. Yg romantic comedy juga juara.

Kalo saya suka bgt emang sm film2 yg ada family value nya.. Misal:
1. My Sister's Keeper (nangis nya sampe mau gila)
2. I Am Sam
3. Hachiko

Selamat menonton!! :))

17

Selalu suka nonton, dengerin musik, ampe apal lirik-lirik lagu OST film
SOUND OF MUSIC. Selalu bikin mood bagus :) Enak didengerin kalo mau bobo juga...

Mother of Universe

18

MetaMeta, suka film UP scene awal-awalnya doang...yg belakang-belakang bosen uy hehehehe...

Koeliz, bukan cuma musik ama lirik, itu setting tempatnya juga bikin ngiler... duh, kapan ke austria yak? *pengeeennnn*

19

wah, sudah ramai aja thread ini, td pas mau post baru 3 orang :D.

[list=1]

• Film indonesia
    Ada yang suka film indonesia jadul, periode 90 ke bawah?. Aku suka beberapa filmnya Rano karno yang bareng yessi gusman. Beberapa filmnya dedy mizwar sama cristine hakim. Dl sih aku seringnya nonton di TPI (skrg MNC TV). Bbrp film warkop juga aku kadang msh suka nonton, soalnya suami sukaaaa, jd dia nyimpen beberapa film mereka di laptopnya. Aku juga suka film2nya teguh karya, biarpun kebanyakan serius. Jaman masih kost dl, kalau siang2 aku dan temen2 kost suka nonton filmnya Suzanna, sambil tutup mata :). Kalau malam mah aku ga berani nonton, penakut bo!.[/*]
  • Film Barat.
    Semua filmya Julia Robert. Paling suka notting hill sama pretty woman. Suka pretty woman karena ceritanya dan disitu Richard Gere masih yang cakeeeeep bangettt.
    Aku sukanya film2 yang serius, macam film2 Oscar. Kayak Boys don't cry dll. Tapi kemarin nonton Black Swan ga sempat selesai, ga kuat.
    Film2 action ga terlalu suka, tapi aku suka sama spiderman, habis tobey cute sih :D.[/*]
  • Film korea.
    Sukanya yang drama2 gitu, macam Full House-nya SHK *toss sama mama2 yang suka juga*. Sama Hotelier-nya SHK dan Bae Yong Jun.[/*]
  • Film Jepang.
    Suka sama dorama2nya, terutama yang dl ditayangin sama indosiar spt Tokyo Love Story, Ordinary People, Long Vacation, Under The Same Roof, GTO, Friend dll. Kalau ada waktu luang suka nonton dorama jepang sama suami di rumah. Kebanyakan yang kita tonton terutama kalau pemerannya Takuya Kimura dan kyoko Fukada.[/*]

Hwa, kok kebanyakan film2 lama ya?

• 20

Ta Ra Rum Pum, Asoka, dll. pecinta india ;)

less ego, more heart

21

pencinta india...suka dil hai tumhara tak??*suka nonton film apapun

22

choco, suka dong ... tapi sedih ya, masa kakak naksir pacar huhu .. gak tahan pas bagian dia dituduh2 sama ibu tirinya

less ego, more heart

23

iih pada suka filem horror & thriller, gue paling ogah deh. penakut abis.. bahkan black swan aja yg msk kategori drama tetep gue anggap sbg thriller dan gue nonton-nya yg ketakutan gitu.. hihi (dan pada akhirnya gak abis krn gak kuat)

film paporit sepanjang masa buat gue:

Rain Man nonton 2 kali di bisokop pas gue SD dan terkagum2 sama aktingnya Dustin Hoffman. Beberapa waktu lalu nonton lagi ti tipi dan masih sukaaa.. (sampe nangis)

My Girl film pertama yg bisa bikin gue nangis sampe sesek napas. masih inget jelas pas Anna baru dapet kabar kalau sahabatnya meninggal. Ngerungkel di tempat tidur dan pelan-pelan turun ke bawah .. huhu

crash
    gue suka film ini karena gak biasa. ceritanya simple tapi dalem. gak ada yg jahat atau baik, semuanya 'abu-abu'

24

fanny, menurutku black swan termasuk thriller ah.. *penakut* hahaha..
    jadi sebelum nonton, suami ku geret2 buat ikut nonton. dasarnya dia juga movie freak, jadi ya mau aja nonton semua genre film.. :D

Oya, Confession of Shopaholic juga termasuk koleksi film yang kubeli DVD aslinya, daaan ditonton berulang-ulang, lucuu... fresh banget gitu.. ;P

a happy wife & mom always defines me best! :)
    @mamaaltair

25

fanny wrote:

film paporit sepanjang masa buat gue:

Rain Man nonton 2 kali di bisokop pas gue SD dan terkagum2 sama aktingnya Dustin Hoffman.

toss! tapi ada di urutan kedua film favoritku setelah I am Sam, Sean Penn dan Dakota Fanning mainnya bagus banget di sini, OST-nya juga keren, udah nonton puluhan kali tetep suka dan tetep nangis :'(

film horor dan thriller gak berani, film eksyen cuma suka kalo ada Will Smith-nya, action comedy macam Bad Boys gitu, tapi sebenernya lebih lucu partner-nya, lupa namanya. Kalo serial Asia, selain Full House, dulu suka Meteor Garden juga, hihihi..Tao Ming Tse :D