1

Topic: Movie Talk

mamas hayoo yang suka pelem horor ALONE mau tayang tuh hari ini di metro jam 9.30,,yang penakut jangan nonton yaa*pengalaman pribadi.

2

akhirnya semalem nonton Black Swan. sialnya, DVD yg ada di singapur itu udah pada disensor!! jadi bagian2 yang grotesque & bloody (dan yang terlalu seksual, kayaknya) pada ilang. filemnya jadi pendek, hihihi.

mo cari yang uncencored version ah. sebel nih.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

3

Kalo aq suka bgt ama film2 yg diangkat dr kisah nyata, n kebanyakan itu film2 ttg olah raga gitu.. Terutama "blind side"

Trus juga suka ama film2 yg berbau musik n tari, kaya "drumline" "honey" "dirty dancing" "shall we dance"

kalo lg boring, nonton drama juga OK yg paling suka "the note book"

Trus "constantine" - paling suka dialog "my name is constantine, asshole" wkwkwkww

"My name is Khan" nangis ampe bengkak matanya

Kalo film pembunuhan2 gitu "SAW" - sadis, penuh misteri ga bs ketebak

Kalo film hantu2 ga ada yg ngalahin "Ju On" (semua seri) padahal aq bukan tipikal penakut nonton film2 hantu tapi bgitu nonton JuOn (udah nontonnya siang2) ampe sebulan masih kebayang2, aq lebih kebayang ada bunyi org lg meringsek2 di atas plafon, coz plafonqu suka bunyi2 sih , terutama kalo ada kadal ato tikus lewat, hiiiiii

Ada juga film yg bikin kesenggukan film jadul bgt (film chinese gitu) kalo ga salah judulnya "my beloved" ttg anak diluar nikah yg diperebutkan, akhirnya mamanya jadi gila gitu deh... Trus ada lagu chinesenya yg biasa dinyanyiin smua org chinese deh kayanya di situ, jadi setiap aq nyanyi lagu itu aq pasti inget filmya.. (Padahal nontonnya pas masi smp)

4

Favorit aku film2 nya tom cruise,cakeeeep....Brad Pitt jg,sblm ama jolie..hiks,abis aku ngefans ama Jennifer aniston gara2 lg hamil anak kedua nonton serial friends season 1 ampe 10 bolak balik...hasilnya anakku ceria banget deh...ramah dan tidak sombong..oot pisaaaan, soalnya anak pertama lg hamilnya nonton action ama thriller ama drama terus...beuh,cepet marah n moody anaknya,tau nih anak ketiga...lg suka ama how i met your mother,LOTR trilogy, amaaaa....NCIS series...love Gibbs and Ziva dah!!!!

Always love my happy life, alhamdulillah
@ruribuwi

5

Film yg paling mengenang dari kecil Edward the scissor hands karakter Jhonny Depp ngena bgt dan menyentuh smpe hari ini (padahal cuma nonton 1x)

6

Buwie, siapa coba yang gag suka serial FRIENDS? bagus yaaaa.... suka semua karakternya bukan cuma si Rachel ajah ;)...

Meizadhania, oiyaaaa, jadi inget lagi film ini...emang bagus yah, tapi sejak muncul Pirates of Caribbean, kalo ngomongin Johnny Deep, ingetnya ya Jack Sparrow :D...

Jihan : simply a mom ;) ... http://jihandavincka.com follow me @davincka

7

akhirnya weekend ini gue nonton 'UP'.. huahhh telat banget ya!
huhu so romanticccc..
si kakek cinta banget sama si nenek... dan gue langsung mikir oh suamiku bakal begitu gak yah kalau gue mati duluan..
but on the other hand, si nenek juga baik banget sih yah sama si kakek pas masih idup.. yang penuh pengertian gitu dan kayaknya nggak pernah marah-marah atau bawelin suaminya (gak kayak gue) hihi

8

Davincka,iyaaaa....suka semuaa...kyknya ampe skrg nonton itu ga out of date ya filmnya,dulu ga musim yg bajakan ya,aku ama suami nyicil tiap bulan beli 1 season ampe komplit,knapa ya ga dibikin movienya...i miss them so much!! Serasa beneran temenan ama mereka...
Meizadhnia, benerrrr.....Johnny Deep!!! Cintaaa dah....flimnya tuh paling unik ya karakter2nya,ga ada typical stereotypenya...eh,bener ga ya bhsnya...

Always love my happy life, alhamdulillah
@ruribuwi

9

ikutaaan... akhir-akhir ini ada waktu sedikit buat nonton film,
yang lumayan berkesan paling gres baru disempetin nonton:
Marley & Me (berderai-derai, mengena banget),
semalem sempet nonton The Company Men, not bad...

jaman kuliah, ga bisa lupa kartun Grave of Fireflies, sengguk-sengguk kepikiran berjam-jam... terus ga bisa lupa juga: Green Miles.

jaman SMP nontonnya banyak film-film Hong Kong yang konyol2 ala Stephen Chow duet ama Wu Meng Ta, kalo ditonton lagi sekarang, jayusss!

kalo jaman SD, ga bisa lupa The Last Emperor ama Rain Man.

Rata-rata film2 Johnny Depp dan Tom Hanks asik semua, Cast Away, ga bisa lupa waktu Tom Hanks teriak-teriak,"Wilsoon...Wilsonnn..." kasihaaan banget. Edward Scissorshand juga kasihan banget. Emang demen tampang Johnny Depp, cool :)

Pengen liat Black Swan tapi nunggu mood yang tepat.

Setelah saya pikir2... yang paling sering saya tonton: serial Friends,nggak bosen-bosen, ngakak terus!

In the light of the moon a little egg lay on a leaf ~ Eric Carle

10

Iya nih, sukaaaa bgt ama serial FRIEND, ampe dulu pengen ngasi nama Jo dg Joey (tapi ga jadi krn ga matching kalo dirangkai dg nama keluarga.

Serial yg lain: CSI Miami, Las Vegas, Lipstick Jungle,

Charlie n The chocolate factory juga suka...

11

ada yang pernah nonton the notebook?

12

thalia wrote:
akhirnya semalem nonton Black Swan. sialnya, DVD yg ada di singapur itu udah pada disensor!! jadi bagian2 yang grotesque & bloody (dan yang terlalu seksual, kayaknya) pada ilang. filemnya jadi pendek, hihihi.

mo cari yang uncencored version ah. sebel nih.

gue ada thal.. tapi gue belom nonton. baru nonton bentar, ketiduran heheh....

choco the notebook juga salah satu film favorite gue, tapi bukan favorit gimana2 banget sih, soalnya pada dasarnya gue gak suka film2 chick flick gitu. tapi berkesan banget karena gue nonton pas premierenya di NY, ngebela2in gue nyelesein baca bukunya sebelom nonton filmnya.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

13

sLesTa,,bisa2nya nonton film serem ketiduran?/whoaa
buku sama filmnya ramean mana??aduhh,,nonton filmnya sajo sudah tersedu2*lebay.

14

choco most movies itu sebenernya tetep lebih keren baca bukunya sih. tapi banyak juga movies yang translate bukunya mayan bagus, tapi tetep experience imajinasi kita baca bukunya yang penuh dengan detail, lebih emosional dan attached daripada di movies.

tapi gue tetep suka ama moviesnya. karena yang maen cakeepp!! langsung cinta banget ama ryan gosling heheh..

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

15

1. Cinema Paradiso! One of my all time faves, denger lagu soundtrack-nya aja bisa bikin gw menitikkan air mata *lebay*.

2. The Kite Runner, walaupun bukunya jauuh lebih bagus dan mengocok emosi *lebay lagi*.

3. The Constant Gardener, tragic, tapi sukaaa banget sama Ralph Fiennes
di film ini, sweet and gentle, ga nyangka deh kalau dia juga jadi Lord Voldermort :)

4. Definetely, Maybe! Well, I just looove Ryan Reynolds!

5. Kingdom of Heaven.

6. All Julia Roberts!

A brand new mom who loves the smell of mint, the taste of berries and the unexpected twist of life.

16

intandian...
kite runner bagus yaaahhh... nontonnya sampe nangis ih... T_T

mamas udah ada yg nonton harry potter finale...?? gimana gimana gimana...??

healthy, happy, beauty inside out... :)
my instagram
my blog

17

iih baru tau kl 'Black Swan' itu serem.. DVDnya blm sempet ditonton. Kl gt hrs minta temenin ntnnya hihihi

fanny UP baguss buanget, animasinya jg keren bener! love it.. Btw kl suka finding nemo, coba tonton The Reef deh.. Bagus jg!

Kl aku penggemar Romantic Comedy, suka bgt sama Drew Barrymore, Julia Roberts n Jeniffer Aniston. Fave of all time: Pretty woman!

Nah kl utk film2 serius/action paling doyan film2nya Denzel Washington, spt: The Pelican Brief, Crimson Tide, etc etc.. Trus Sean Pean!

Trus kl aktris cilik, paling cinta sama Dakota Fanning! Ini anak super talented dehh... Filmnya yg berkesan: I am Sam, Trapped..

18

nonton Harry Potter 7 semalem sama si ayah *niat banget*
bagusss ...
efeknya keren, apalagi pas bagian pasukan batu-nya Hogwarts loncat2. Snape terlihat tampan dan baik hati beneran :) . terus suka banget pas adegan Neville nyari Luna karena khawatir gak bakal ketemu lagi, trus Ginny & Harry langsung ciuman, tanpa ngomong apa-apa kecuali, "I know .." . trus adegan sayang2an Ron-Hermione juga bagus banget ...

kayanya semua orang yang terlibat film2 harry potter pada total semua di film terakhir ini ya .. pada lepas bebas gak ada yg ditahan-tahan. menurutku sih sempurna.
pengen nonton lagi jadinya ...

untungnya pas nonton semalem, udah hampir lupa isi bukunya apa .. jadinya bener2 seru karena gak nebak ceritanya ...

less ego, more heart

19

sidta,,nonton yang 3D apa biasa? yang 3D ada bhs indonya tak ya?

20

yg biasa ... itu juga deg2an banget beli tiketnya, takut Asa bobo jam 11. soalnya tiket buat jam 21.15
tanya yg lain aja mungkin yg 3D, aku gak tau soalnya

less ego, more heart

21

waaaww.. review sidta bikin harry potter nampak menggiurkan sekaleee... ngajak ngedate suami aaaahhh... antriannya panjang tak, sidta... :p

healthy, happy, beauty inside out... :)
my instagram
my blog

22

Ini sebenernya bukan list film favorit ya, karena gue berubah2 terus. Tapi film yg baru2 ditonton dan gue anggap bagus.

Lastly gue nonton film2 ini yg menurut gue bagus

- X-Men First Class
- Hanna
- The Way Back
- Erreur de la Banque en Votre Faveur (ini pas di Festival Sinema Perancis)
- Limitless
- Source Code

Dan minggu ini KEPENGEN BANGET NONTON HARRY POTTER & THE DEATHLY HALLOWS PART 2, apa daya udah nunggu waktu melahirkan jadi ga dikasih izin sama suami buat ngantri2 apalagi nonton 3 jam...uhuhuhu.

23

Sukaaa deh ada thread ini, jd nambah perbendaharaan film2 bagus yg menarik utk ditonton.. :)

Film2 favorit sekaligus yg berkesan buatku :
- Film2 drama romantis, kayak : The Notebook, suami & aku sama2 suka film ini, bener2 menginspirasi utk makin meneguhkan cinta kami sampe maut memisahkan (halah, sok romantis!).. :p Rumah kayu di pinggir danau dgn angsa2 berenang nya juga kereeen, jd kemimpi2 pengen punya rumah kayak gitu. Trus Love Story, film jadul tahun 70-an, soundtrack nya melegenda tuh, diangkat dr novel best seller yg menurutku lebih seru daripada filmnya, baca bukunya sukses bikin mataku bengkak krn nangis semalaman.. :D

- UP, kartunnya dibikin 3 dimensi jd bagus bgt, Nendra aja suka smp mangap2 ngowo kl nonton krn terpesona lihat gambarnya..hehehe..

- The Pursuit of Happyness dan Life is Beautiful

- Film2 Korea : Winter Sonata, lokasi2 pengambilan gambarnya romantis abis!

- Film India : 3Idiots, Slumdog Millionaire, My Name is Khan, Asoka

- Film2 mafioso/gangster macam The Godfather, dll

- Film2 bergenre thriller jg suka bgt, apalagi kl nontonnya brg suami. Tp suami sering bete dgn gaya nontonku yg menggemparkan dunia persilatan ini, reaksiku yg terkaget2 heboh sembari jejeritan pas adegan menegangkan selalu sukses bikin suami terkaget2 juga.. :lol:

Apa lagi ya? sementara itu dulu deh!.. :)

rosalia8hans.wordpress.com | @RosaliaHans
Rosalia Surya Budi
Architect, Interior Furnishings Designer, Free Thinker, Full Time Mom & Wife.. :)
(Non Scholae Sed Vitae Discimus)

24

rosalia ah iya tuh Winter Sonata bagus tp saya blm abis nonton semua siy *kelupaan* hehe...itu jg mo nonton gara2 sebelumnya dah ke tempat syutingnya lgs di Nami Island - Korea...bagus siy tapi sayang waktu ke sana gi summer, jadi ga seindah kaya di dramanya yg waktu winter. Ada lagi drama korea yg judulnya Lovers in Paris...lucuu..seru...yg laennya jg seru tapi lupa judulnya apa aja. Klo drama Jepang suka sama yg dulu ditayangin di Indosiar..tapi paling berkesan sama Ordinary People...sukaaaa bgtt sama OST-nya...seneng bgt liat gengnya si Kakei, Narumi Sonoda, dll...btw gpp kan yaa ngomongin serial drama di sini jg? jgn marah ya mamods hehehe

25

Sidta wrote:
nonton Harry Potter 7 semalem sama si ayah *niat banget*
bagusss ...
efeknya keren, apalagi pas bagian pasukan batu-nya Hogwarts loncat2. Snape terlihat tampan dan baik hati beneran :) . terus suka banget pas adegan Neville nyari Luna karena khawatir gak bakal ketemu lagi, trus Ginny & Harry langsung ciuman, tanpa ngomong apa-apa kecuali, "I know .." . trus adegan sayang2an Ron-Hermione juga bagus banget ...

kayanya semua orang yang terlibat film2 harry potter pada total semua di film terakhir ini ya .. pada lepas bebas gak ada yg ditahan-tahan. menurutku sih sempurna.
pengen nonton lagi jadinya ...

untungnya pas nonton semalem, udah hampir lupa isi bukunya apa .. jadinya bener2 seru karena gak nebak ceritanya ...

sidta, anaknya ikut nonton juga?whuih mantaaabhhh...
aku nonton harpot finale tuker- tukeran ama si ayah. Jam 5 sore si ayah nonton duluan, trus ntar gantian aku yang nonton jam 8 malemnya. takutnya si kecil (6m)bangun aja gituh -__- kalo diajak masuk. Padahal aku termasuk yang anti nonton sendirian ke bioskop. Tapi demi harpot, ga pa-pa deh. tapi emang filmnya kereeeeennnn!!! ayo mamas, nonton juga ya :D