1

Topic: Movie Talk

hwaaaa Baru Tau ada thread ini..!
Jadi penasaran pengen nonton film MAMA..
Film "I dont know how she does it" belum kesampean jg nontonnya.. hiks..

Kalo ngomongin film series, disini juga gak ya tempatnya?
Lately lg ngikutin THE FALL di FOX-Crime.. Sempet2in nonton. Ceritanya Horor.. tentang Serial Killer yg notabene seorang Ayah dr 2 anak, keliatannya family-man tp dibalik itu...
Aseli nih tiap episode mbuat super teganggg... dan wondering...Untungnya gak sampe parno..hihihi

Ada yg nonton juga kah?

2

ibuf3..gw belum nonton ketiga film itu, Before Sunrise-Before Sunset dan before Midnight. Bagus kah? cari ah dvd-nya..

putri.agustina..oo brarti conjuring itu mirip2 film yg diperanin Halle Berry itu ya? (exorcist kalo gak salah judulnya).

hestia, jangan2 kita seangkatan ya? gw juga rajin nonton JIFFEST pas jama kuliah hihihi..

caesi, stuju, life is beautiful emang tontonan yang bikin ketawa skaligus nangis. Hmm..jadi pengen nonton film itu lagi. Kudu berburu dvd-nya nih..

eh, hunger games mau ada sekualnya ya winda.reds? asikkk.., gw suka soalnya sama film tipe2 gitu. Btw, udah nonton Hansel and Gretel? kwerennn abis mnurut gw, tapi jangan nonton sama anak2 yaaa..

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

3

ZataLigouw Sepanjang film isinya cuma scene kedua pemeran utamanya yang asik ngobrol sambil jalan2. Saya suka sama isi obrolannya (banyak quotes bagus disitu) dan view di setiap lokasi mereka jalan2. Buat saya, trilogi ini dibuat 'mengalir' seakan2 kedua pemeran utama ini bnr2 hidup di dunia nyata. Karena kesinambungan cerita dan timeline-nya gak ada yg missed (berhubung dua pemeran utama dan pihak2 di balik layarnya masih sama di ketiga film itu), dari Before Sunrise (published tahun 1995), Before Sunset (2004), sampai Before Midnight (2013). Dulu pertama nonton pas tahun 2005 gara2 direkomenin temen kuliah yg blg Before Sunrise-Before Sunset bagus banget. Saya yg gak suka film romance kok tetiba jd suka 2 film ini.. Makanya pas Before Midnight release lgs excited, he2..

4

Wah..ternyata koleksi film para mama disini seru - seru ya..

Saya juga suka film yang diangkat dari true story, parenting, adventurous, life meaning, broadway musical, moral value fighting and kadang yang pschology
Ada beberapa film yang saya pengen sharing:
1. Like Stars on earth (film India ,salah satu pemain 3 idiots yang bikin neh film) ceritanya lebih kepada penanganan kasus anak yang dyslexia.
2. 42 (film barat yang menceritakan kehidupan satu pemain basebal kulit hitam pertama yang berhasil masuk di tim kulit putih dan menjadi legenda didunia basebal)
3. Gone with the wind(isi ceritanya bagus dan film segala jaman)
4. Sound of Music, Les Miserable.
5. Despicable Me
Seru juga neh, bagi - bagi info movie-tainment.

Thanks for all great mommies.

5

aku suka 42.
despicable me juga . hihi.
hunger game aku punya bukunya :)

blom nonton yg movienya:)

6

hary..gw blo nonton despicable, padahal anak2 udah maksa2 nonton waktu itu. tar bli dvd-nya aja deh ;p

7

Akuuu udaaah nonton the conjuring doong

Ah.. Ga ngeri ngeri bgt, hanya ngangetin doang, sekarang tinggal nonton mama deh

the happiest mommy in da world with a great husband and a lovely daughter.. :D

8

offira,
selamaaaat! hahaha :) kalungin medali. ayooo nonton mama...

btw,
kemaren nonton the call halle berry. menegangkan!

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

9

Weekend kemarin abis nonton film India "Taare Zameen Par" gara-gara kepo. and the result is... nangis bombay.
Bagus muatan parentingnya. Rasanya ini pertama kalinya nonton film india yang gak ada nari-nari muter2 pohon dan kejar-kejaran deh. hihihi...
Ceritanya tentang anak dyslexia gitu. tipsnya nonton film ini sih, siapin tissue :p

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

10

Baru nonton The Hunger Games : Catching Fire...
Makin demen sama Katniss, dan makin galau antara Gale sama Peeta.... Hahahah

Ga sabar nunggu Mockingjay-nya :)

11

waaa..tiwoelisme, gw belum sempet nonton Hunger Games yang itu, mudah2an masih ada ya di bioskop..

12

samaan kayak Zata,belum nonton yang catching fire.

Kalo gue sih team Peeta :p

tiwoelisme eh iya mockingjay nya dibikin 2 part itu

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

13

Moms, coba deh nonton Les Miserables.

Iti film tentang jaman perang Jerman. Tentang usaha seorang Ayah untuk membuat anaknya tidak merasa takut. Mungkin ceritanya beda dengan yang musical, blm nonton yang musical sih, tapi yg kusebutin td bener2 bisa bikin nangis bombay. Aktor pemeran utamanya menang Oscar lho!. keren banget deh, ini family movie.

Kesyukuran tak terhingga

14

Kalo everlasting-movie buat saya itu ada beberapa, cuma yang nancep banget di kepala itu "While You Were Sleeping" -nya Sandra Bullock...
*berderai air mata laah... hehehhee

samaan kayak ZataLigouw, penasaran juga sama Catching Fire.
masih ada gak ya di bioskop :D

best regards,
cici.anggitha/mamacita

15

Zata,
Udah nonton beloooom? Kekna masih ada loh di bioskop, ayo nonton... Hihihi

Cindy,
Yah, Mockingjay dibikin 2 part? Ih suka ga greget deh kalo 2part itu, ntar kalo mau nonton part 2 suka ngulang nonton yg pertama lagi, abisan lupa yg pertama itu nyampe mana :D

16

All mamas mau tanyaa donk....udh nonton FILM terbaru yg lg happening blm...judul nya " 99 Cahaya di Langit Eropa " ??? ak blm nonton nih...share donk buat yg udh nonton film ini, baguus gak film nya...ak penasaran abieeesss niii...

Kpn ya bisa nonton ??? :(

17

Mamy Arsyad, kalo Les Miserables yang musikal kurang oke, cape dengerinnya karena nyanyi mlulu, jadi ngebosenin kalo menurut gw. Pasti bagusan yang bukan musikalnya ya?

cicianggitha, cindy, apa kita nonton bareng? ;p

novi rio, gw belum nonton film " 99 Cahaya di Langit Eropa " tapi kata temen2 yang udah nonton, film ini kurang bagus. Menurut mereka banyak bahasa asing yang gak tepat penempatannya, jalan cerita kurang bisa ditangkap kecuali yang udah baca bukunya duluan.

18

moms, maapkeun ternyata salah judul hahaha...

setelah gugling sana sini, sampai inget pakai keyword italian actor won oscar sampailah aku ke nama Roberto Benigni dan filmnya yang berjudul Life Is Beautiful.

about a father love. siap-siap tissue yaa...

Kesyukuran tak terhingga

19

ahhh..that's one of my fav movie Mamy Arsyad!
Nontonnya pas jaman kuliah trus sempet nonton dvd-nya lagi belum lama ini... bagus dan bikin terisak2 emang ;p

20

Pantesaaaannn....bener Mom Zata kata tmn2 ku jg komentar nya sama...bagusan buku nya dbanding FILM nya...

Okelah klo bgtu...makasiii infornya yaaa mom zata :)

21

zata,cicianggita,tiwoelisme hayuuk deh nonton bareng catching fire nya :p *lirik bocil*

Love my kids

22

cindy wrote:
zata,cicianggita,tiwoelisme hayuuk deh nonton bareng catching fire nya :p *lirik bocil*

lalu lanjut The Hobbit : The Desolation of Smaug gitu?

*nah kan ngelunjak :D
hehehehehe.....

best regards,
cici.anggitha/mamacita

23

duh, tahun ini banyak film indonesia bagus-bagus...
tapi sayang jarang sempet ke bioskop... T_T

pengen banget wishlist movie watch aku :
-belenggu. ini film trailer. aku suka film trailer.
-laura & marsha. kayanya rame nih. wanita2 dewasa jalan berdua ke eropa.
-sang pialang. berhubung aku lagi belajar di ranah pasar modal.
-tenggelamnya kapal van der wijk. penasaran sama visualisasi novel buya hamka.

healthy, happy, beauty inside out... :)
my instagram
my blog

24

Cicianggitaboleeh,kita ternyata deketan :D *oot* *pushup*

Love my kids

25

Wishlist nonton minggu ini: