1

Topic: Movie Talk

ikutan ah,,, kalo film berkesan sih banyak banget,,kalo film favorit dikit tapi.. kayaknya udah dijabarin disini deh hii
wiken kemaren baru nonton what to expect when you're expecting filmnya ringan tapi dalem dan ngisi.. ya gitu deh he,,
mungkin karena udah pernah hamil, jadi liat film yang kayak begitu cepet banget tersentuhnya..

nangis, ketawa, terharu,bahagia, sedih semuanya gak berlebihan...

http://www.lianakirana.blogspot.com/
twitter : @_LianaKirana_
grateful to be born as a woman. chances to experience beautiful experience are gifted. one of them is breastfeeding.

2

bundaliffa wrote:
wiken kemaren baru nonton what to expect when you're expecting nangis, ketawa, terharu,bahagia, sedih semuanya gak berlebihan...

widih kok samaan mb, aku wiken kmrn juga ntn dvdnya (setelah sekian lama ga nonton dvd after hamil tua-lahiran)
krn aku br 2 bln yll melahirkan, berasa refresh lagi peristiwa amazing itu
bbrp kejadian spt miscariage, adopsi jg menyentuh hati
ada jg yg bikin ketawa : persaingan ibu mertua tiri vs anak mantu dlm menjalani masa kehamilan
berkesan bgt deh film ini - keknya mw ntn lg wiken depan :)

3

[quote=missyayuk
ada jg yg bikin ketawa : persaingan ibu mertua tiri vs anak mantu dlm menjalani masa kehamilan
/quote]

iya adegan ini seru juga,, tapi endingnya terharuu ya ternyata anak-bapaknya bisa akur.. dan amazing ajaa itu istrinya bisa santaii ya saat pembukaan lahir normal twins!! wohooo...
ah mau nonton lagi deh, belom puas liat stroller yang lucu-lucu itu *eh??

grateful to be born as a woman. chances to experience beautiful experience are gifted. one of them is breastfeeding.

4

baru nonton film Habibie Ainun beberapa hari yang lalu karena 'dipaksa' nemenin nyokap yang pengen banget nonton film itu. Diluar dugaan, gw sukaaa banget sama film itu, bahkan jd salah satu film Indonesia fave gw. Saking sukanya, sampe pengen bikin review di blog, tp blm sempet2 hehe..

Gw suka karena ada begitu banyak pesan positif yang gw dapatkan dari film tsb (dan gw pengen anak gw ntar jg nonton film itu), bahwa, bahkan orang sejenius Habibie pun mengalami hidup yang tidak mudah secara ekonomi. Bukan hanya itu, ternyata dia dan keluarganya melewati perjuangan panjang hingga bisa menjadi seperti sekarang ini, meski pun agak ga happy ending bwt gw (bukan krn ibu Ainun-nya meninggal, tapi karena apreasiasi masy Indonesia yang ngga terlalu bagus thd pengabdian Habibie buat bangsa ini). Masih pengen komen panjang..tapi nanti malah kpanjangan ;p. Intinya, ini film sangat layak ditonton, ceritanya bagus, pemainnya bagus, sutradaranya bagus, dll, dll..

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

5

Mbak zataligouw,habibi ainun bgs bgt ya mbak..?jd pgn nntn.di kotaku lg diputer n heboh bgt emang..
Kalo aku sukaaa bgt ma film2nya johnny depp (esp edward scissorhands,slalu bkaca2 nntnnya..),tom hanks (esp the terminal),n animasi2 mcm ice age,finding nemo,madagascar gt dh..

6

mikolita, iya..kudu ditonton deh itu film.. malah aku mikir untuk beli DVD nya kalo udah keluar originalnya nanti hehehe..

7

Habibie Ainun itu sumpah film pertama yg bikin gw nangis heboh super bombay di sinema. bagus bangeeet!

ada film horror judulnya Mama.

ada yg udah nonton?

bocoran dari temen, serem banget!
googling dan baca sinopsisnya (spoiler)... ceritanya emang baguuus. diangkat dari film pendek spanyol.

lebih ke sedih sih jadinya.

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

8

ZataLigouw, 'Habibie Ainun' itu film yang sukses bikin aku nangis norak di bioskop, belum muncul adegan sedihnya aja aku udah nangis sesenggukan karena terharu. Ngedate nonton bareng suami yang matanya ikut berkaca2.. :D

ninit, di film 'Mama' sosok hantunya emang serem, apalagi sound effect-nya yang suka ngagetin sampe rasanya mau lompat dari kursi :lol: , tapi jalan ceritanya sediiih banget dan mengharukan T_T

rosalia8hans.wordpress.com | @RosaliaHans
Rosalia Surya Budi
Architect, Interior Furnishings Designer, Free Thinker, Full Time Mom & Wife.. :)
(Non Scholae Sed Vitae Discimus)

9

pengen deh nonton mama udah lama gak nonton thriller gitu.. tapi lagi hamil muda takut nya stress ni perut :))

kalo habibie ainunm udah mau netes ni air mata, eh di kursi sebelah ada ibu bawa anaknya masih balita, si anak liat ibunya nangis sesegukan+ambilin tissu malah komen keras-keras "ibu,kenapa nangis? ibu ibu ibu"
ya mau nangis jadinya ngakak denger anak sebelah heboh begitu :p

tapi berhubung lagi hamil begini, film favorit masih what u expected when u expected (ya itu deh judulnya) hehe :p

10

Rosalia..iya..bener, gw juga nangis bombay nonton 'Ainun Habibie' hehehe..

Ninit..gimana? udah nonton 'mama'? gw bukan pecinta film serem, tapi ngeliat promonya di pay tv, tertarik banget pengen nonton, cuma belum liat nih di bioskop2 trdekat..

11

udah nonton Mama, ceritanya sedih T_T, tapi masih gak ngerti sama cerita hantunya itu :D
adegan horornya dari awal sampai ke tengah cukup menyeramkan.. menjelang ending, malah jadi gak terlalu serem..

12

update ah: udah nonton film MAMA bbrp waktu yang lalu. Ceritanya sedihhh (dan serem), tapi keren sih.., hantunya dibikin gak terlalu jahat karena sbenenrnya dia ngelindungin si anak2 ini dan lama2 jadi posesif..

13

moms,

beberapa waktu lalu baru aja nonton DVD I dont Know How She Does It. Yang main Sarah Jessica Parker. Nurut gw keren banget filmnya, tentang working mom yang karirnya lagi bagus2nya, tapi tetep berusaha balance sebagai ibu dari 2 anak, yang satu todler, yang satu lagi mau remaja. Dua2 nya penting (karir dan keluarga), tapi ada waktu2 tertentu dimana yang satu lebih prioritas dari yang satunya.

tapi, yang gw tangkep dari film ini, untuk jadi working mom yang sukses, sangat penting dukungan suami, dalam artian suami yang juga mau kelimpahan urusan motherhood di atas urusan kerjaannya sendiri.

gw juga suka film2nya Robin William semacam Good Will Hunting, Mrs Doubtfire, Jumanji, The Birdcage, Patch Adams, The Fisher King, dan Man of The Year. Soale rata2 filmnya punya pesan tentang kehidupan, live wisdom. kecuali yang komedi kayak Jumanji ya.

Lagi nyari2 filmnya Rpbin Williams yang judulnya Being Human. Belum nemu nih.. ada yang udah nonton?

uminya Rafisqy Raefal

14

Sapa yang udah nonton the conjuring?? Ayoo ngacuuuung

Secara ni pilem lagi hitz bgt, gw kaga brani nontonnya, tp pengen bgt nonton juga..(liat thrillernya aja udah degdegan sendiri)
Coba di share para mommies pemberani yg sudah nonton

the happiest mommy in da world with a great husband and a lovely daughter.. :D

15

Mir..gw juga suka sama film I dont Know How She Does It, kita banget yak *lebay* dan setuju, untuk sukses, cewek or cowok memang harus didukung sama pasangannya..

offira.., gak berani ah, gw nonton insidius di DVD aja kemaren sama anak2 dan ponakan pura2 sibuk nyediain cemilan dududududu...

16

Zataligouw, sempat liat trailer MAMA di blog beberapa teman. Langsung pengin pipis :P. Penakut berat, nih. Makanya orang ramai-ramai Conjuring, saya pura-pura gak tahu aja deh hahaha.

Lebih suka film-film drama ringan gitu :P. Tapi ada satu nih film yang bersetting perang tapi ceritanya drama abis, "Life is Beautiful." Sutradara dan aktor utamanya : Roberto Benigni. Judul aslinya : "La Vita e Belle."

Settingnya di camp Nazi, tapi malah sedikit kocak tapi bikin banjir air mata huhuhuhu.

Ada yg tahu film peraih Oscar sebagai kategori "Film Berbahasa Asing Terbaik" di tahun 1998 ini? It's a very worth watching :). "Happiness is not given. It is made."

Jihan : simply a mom ;) ... http://jihandavincka.com follow me @davincka

17

Davincka.., sam-ma, itu film fave gw jugaaa.. dah lama banget gw nonton itu, jaman kuliah kayaknya hehehe...

18

Zata,

Maubilang "gw banget" juga takut dibilang lebay... Haha

uminya Rafisqy Raefal

19

Hai Movie Mamas.. Sori belom baca trit ini dari awal.. Adakah Mamas disini yg suka nonton Before Sunrise-Before Sunset nya Ethan Hawke sama Julie Delpy? Kalo ada yg suka, saya kmrn baru nonton lanjutannya: Before Midnight. Gak nyangka kalo lanjutan film2 ini akhirnya dibuat, dan bs menjawab pertanyaan soal ending menggantung di Before Sunset..

20

zata,
eh lupa update... iyaaa gue udah nonton film Mama ini. tapi malah jadi sedih daripada horror... huhuhu... bagus filmnya.

mir,
aaack itu i don't know how she does it itu novel favorit gue. sempet ketinggalan novelnya trus saking suka banget, gue sampe beli lagi. makanya seneeeng banget pas difilmkan... dan pas bangeeed SJP yang jadi kate reddy.

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

21

teh ninit

Klo udah nonton mama tinggal nonton the conjuring nii..

Aku udah beli dvdnya, tapi masih ngumpulin nyali buat nontonnya..secarakan sering kebangun tengah malem buat ngasih nen, ntar takutnya malah jadi parnoan.. Hehehehe

the happiest mommy in da world with a great husband and a lovely daughter.. :D

22

walahhhh aku baru baca forum ini....

aku penggemar nonton film segala jenis film pasti aku tonton yang paling favorit film tentang agent2 action gitu kaya bourne trilogy n jamse bond series, paling bontot nonton film horor (kalo terpkasa).

belakangan ini lagi terkagung kagung dengan film karya sam mendez (skyfall) dan Guillermo del toro (MAMA, Pacific RIm)

MAMA gw pikir filmnya serem abis ternyata jalan ceritanya bagus banget. n setanya ga serem2 amat. kalo conjuring itu menurut aku malah sebenrnya ceritanya kalo buat di indonesia sangat lumrah tentang kesurupan gitu2 deh tapi untuk orang barat selalu dilihat dari sisi teknologi dan ilmiahnya.....

termasuk serem sih setan2 yang munculnya.....

Mamonya demya
"teman hidup" papo demy
Finance & Accounting manager FUCHS Indonesia
Dimana bumi kupijak, Disitu langit kujunjung

23

Saya termasuk movie freak. Pada zamannyaaa :D Dulu sering banget nonton. Ngirit-ngirit "jatah bolos" kuliah demi bisa seminggu full nonton JIFFEST. Nonton sendiri seneng-seneng aja. Sehari bisa nonton 3 film :D Waktu pacaran sama mantan pacar yang sekarang jadi suamipun kerjaannya nontooonnn mulu :p Sejak punya Safina, kerjaannya nonton kelakuan anak aja, hahaha... Tapi setelah Safina 2 tahun, mulai menyempatkan diri movie-date sama suami lagi :)

Segala jenis film saya suka. Dari film Hollywood sampai film yang nggak mainstream kayak film-filmnya JIFFEST gitu. Sekarang lagi mikir untuk langganan Sundance Channel di Indovision, kayaknya seru buat jadi alternatif film-film Hollywood, hihihi...

Oh ya, saya penakut, jadi udah pasti nggak ikut-ikutan nonton Conjuring atau Mama, hahaha...

Of all the rights of women, the greatest is to be a mother. - Anonymous.
http://hestiaw.wordpress.com/

24

Davincka, gw juga amat sangat terlalu (hehehe... lebay) ama Life is Beautiful. Ketawa ngakak, romantis bangeds, nangis sampai hidung mampet ga bisa napas... kumplit deh :)

25

Walaupun penasaran banget sama MAMA n The Conjuring, tapi urat horor aku tipis banget alias parnoan sama film horor, jadi dilewat sajah :)

BTW ada yang udah nonton You're Next? Katanya itu film thriller yang keren n ga terduga *masih ngumpulin nyali buat nonton*

Ada juga re-makenya Carrie + Insidious 2 yang bakal tayang tahun ini.

Mirip kaya mama putri.agustina , aku juga penggemar film action terutama seri2nya Die Hard, Bourne, Lethal Weapon & Men In Black (eh ini sih ga pure action ya) :)

Tambahan lagi, aku juga suka film2 konyol yang diperanin sama Adam Sandler, Ben Stiller, Jim Carrey & Simon Pegg.

Kalo mau rom-com or rom-dra, jagoanku tetep pasangan Tom Hanks-Meg Ryan (Sleepless in Seattle rules!) dan sekarang abad 21 tergantikan oleh Zooey Deschanel-Joseph Gordon Levitt (yes, I'm addicted to 500 Days of Summer).

Sekarang? Lagi nungguin sekuelnya Hunger Games n The Hobbit masuk cinema :D

:) A smile is the prettiest thing you can wear :) | IG : iam_mrsred | http://iammrsred.wordpress.com