1

Topic: Movie Talk

mamy arsyad,

Aku udah nonton 3 film pertama.
Film 1 nonton bareng suami hasilnya ketiduran dong akunya bwahahahaha
Film 2 nonton sendiri pas ditinggal suami tugas, jadi aja termehek2 puas sambil peluk2 Patchi yg lagi tidur
Film 3 awalnya suami blg "film apaan ini judulnya aja gak banget" eh gak taunya dia suka malahan gak beranjak wkwkwkwkwk

2

Kebangun tengah malem, malah jadi nonton DVD. Filmnya, sangat tidak Mama2 sekali... Naruto : The Last Movie :p

Setelah selalu ngikutin si ninja satu ini, lucu juga liat di film ini sisi romantisnya dieksplor lebih dalem.

Sayang, udah lama off ngikutin manga-nya sejak anak pertama lahir :(

Bener2 mirip Dragon Ball, ceritanya berlanjut di generasi anak cucunya.

Duh, maaf ya kalo banyak yang roaming..

:) A smile is the prettiest thing you can wear :) | IG : iam_mrsred | http://iammrsred.wordpress.com

3

winda Jadi semalem setelah wasapan lanjut nonton naruto? hihi
Gue malah belom nonton movienya. Terakhir nonton ya pas mereka masih kecil :D

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

4

Ngefans bgt sama Cha Tae Hyun, very talented actor. Silahkan ditonton:
1. Hello Ghost - MR 4,5
2. Miracle of Giving - MR 4

*Mewek Rate

Kesyukuran tak terhingga

5

kemarin liat UP di tv... duhhh asli ya itu 10 menit pertama film bikin mata meleleh abisss...

mamy arsyad,
oh nooo mewek rate? hiksss sedih abis dong. :")

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

6

Yuk yuuuk movie date! Tapi ahahaha..kebayang rusuhnya itu alde arza enzo dante albert miguel sabil kalo disatuin kayak apa yaaa..

Up ini memang favorit banget deh..romantis & kocak filmnya. Dulu sampe bikin2 riset tentang rumahnya. Suka banget sama rumahnya!

Kemarin serumah pada kena flu, jadi nonton HBO aja di rumah.
Nonton Stepmom yang Julia Robert itu jadi nangis, nonton Click juga nangis, jadinya pileknya malah menjadi-jadi deh...

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

7

Kira Kara marah kalo aku nonton UP. Sedih dia waktu teman perempuannya meninggal karena sudah tua. Apalagi lihat dia yang sendirian itu. Mewek gak jelas gitu dua bocahku. Jadilah UP masuk dalam daftar blacklist kika setelah toys story dan nemo. Padahal kan itu baguuusss...

Oh iya, weekend kemarin bisa nonton dengan lega lagi karena ki-ka dibawa utinya ke rumah omnya. Jadi kemarin nonton "Pitch Perfect". Ada yang pernah nonton? Pitch perfect pertama sih bagus. Alur cerita dan tokohnya smooth deh. Tapi yang kedua kok jadi terkesan maksa gitu yaa.. maksain banget deh jalan ceritanya. Jadi kurang suka. Masih bagus yang pertama. Oh iya ini cerita tentang group acapella universitas.

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

8

Mamy Arsyad baru tau judul2 filmnya,nanti coba googling aah :)

Teh Ninit UP ini salah satu film favoritku sama anak-anak. Suka ngumpet2 kalo pas bagian sedih. habis suka di-cengin sama anak2 :lol:

Teh Eka Stepmom itu baguus,click juga. bikin mewek semua :( Aku termasuk suka semua film yang dimainin julia robertvsama adam sandler.
Kebayang lagi meler terus nangis. *sodorin tissue 2 pak*

mba wiwit berarti Ki-Ka emang ngga mau nonton yang sedih-sedih kali ya mba.
Nonton hotel transylvania 2 aja,kayaknya 24 sept udah main deh tu ;)

Love my kids

9

Kalau Hotel Trasylvania 2 sdh main tgl24 berarti kopdar nobar bisa setelah acara Mothercare tgl26 dong! *excited*

Kesyukuran tak terhingga

10

Mamy Arsyad jadi geng surabaya mau nobar nih :D

Love my kids

11

eh aku belum lihat trailernya hotel transylvania. itu yang film anak dracula ya? Mau coba lihat trailernya aahh..

Mamy Arsyad,
Artya hari sabtu nanti datang ya?? Aseeekkk ketemuan!

-WiwiT-

12

lg penasaran sama whiplash.
konon mau tayang di f*xmovies. bener2 jatuh cinta sama film2 oscar 2014 lalu. khususnya the imitation game sama the theory of everything. bener2 breathtaking... masih berkesan sampe sekarang ceritanya...
mau nonton bridman, tapi otakku belum nyampe... harus full fokus nampaknya TT_TT

healthy, happy, beauty inside out... :)
my instagram
my blog

13

mba wiwit iya mba,cerita tentang drakula gitu. yg ke 2 malah sekarang udah ada cucunya :D

mrs doyi aku juga lagi nungguin,kayaknya pernah liat iklannya,trus jadi penasaran sama filmnya.

Love my kids

14

Cindy, wiwit, aku baru aja nonton hotel transylvania yg kedua, lucu, senang sama dannis cucunya drac. Bagus deh.

15

kak ipeh whoa,langsung nonton :D rame gak kak ipeh yang nonton hotel transylvania 2?
Umur 3th udah bisa menikmati kan ya?

Love my kids

16

aku cobain Kira dan Kara nonton yang film Hotel Transylvania yang pertama. Anaknya sih seneng. Tapi karena banyak dialognya, dia jadi banyak tanya. Bahasa inggris pula, jadi musti banyak cerita ulang. Yang kedua ini gimana ya? Banyak dialog juga gak?

-WiwiT-

17

Mba Wiwit kalo aku sih nonton di bioskop sama anak2 jarang diemnya,pasti harus ceritain apalagi kalo banyak dialognya.
Yang kedua kurleb sama sih mba,coba deh intip teasernya.

Love my kids

18

Udah nonton juga yang Hotel Transylvania 2... sebelumnya gw kasih lihat dulu film pertamanya di rumah. Sempat maju mundur gitu ntar Al bilang mau, ntar gak mau... akhirnya berani juga... filmnya lucu dan menghibur...

Trus kemarin lihat trailer film The Good Dinosaurs dan mau ada The Little Prince juga ya... harus mulai dari sekarang nih ngasih Al nonton trailernya...

Btw, suami sampe komentar kalo orang lain mah anaknya yang maksa2 mamanya untuk nonton, kalo di sini kebalikan...

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow

19

cindy, aku nontonnya berempat, Yoona juga ikut, takjub yoona paling anteng dari awal, 15 menit terkahir dia tidur. kalau lana ketawa mulu sapanjang nonton, karena dia udah ikutin Hotel Transylvania yang pertama sih, jadi udah tau ceritanya. Kali ini, gak ada adegan kissing-nya, gak seperti ending yg pertama. So far filmnya bagus,seperti kata Gabriella lucu dan menghibur :)

20

jadi penasaran dengan film Hotel Transylvania ini. Nonton yang pertama dulu ya sepertinya supaya nyambung dan ngerti kalau nonton yang Transylvania kedua.

21

mama2...
siapa nih yang udah nonton The Intern? anna hathaway & robert de niro.
kayaknya lucu yaaa...

@ninityunita

22

I did!

Film-nya lucu, sweet dan inspiring. Ada 5 life lessons (at least) yang saya kutip.

1. Financial Planning
Ben (Robert de Niro) adalah pensiunan yang sehat, sering jalan-jalan keliling dunia, belajar bahasa mandarin, ikut kelas yoga, punya anak dan cucu yang digambarkan cukup mapan. Wow, untuk bisa pensiun enak begitu, pasti rencana finansialnya matang ya. Saya langsung bilang ke suami, I wanna retire happily like him.

2. Seize Opportunity.
Dalam video cv yang dibuat oleh Ben, ia berkata "Musician don't retire. They stop when there's no music in them. I still have music in me." Opa Ben ini diceritakan berusia 70 tahun dan masih suka cari-cari kesempatan untuk berkarya. Mestinya saya yang lebih muda lebih bisa berkarya dong ya.

3. Commitment.
Ada 2 komitmen yang diceritakan, 1 antara suami-istri, 1 lagi mengenai pekerjaan. Kesuksesan Jules (Anna Hathaway) di dalam bisnis e-commerce dari 0 pegawai sampai 220 pegawai adalah karena komitmennya. Komitmennya terhadap detil setiap bagian bisnisnya. Mulai dari angka yang tampak pada website, sampai cara membungkus paket. Jadi menilik lagi di pekerjaan saya, apakah saya punya komitmen yang demikian tinggi.

4. Fellow KG - envious mommies.
Ini ada mama-mama di TK anaknya Jules, yang suka nyinyir dan nyindir-nyindir. Jadi ketampar, pernah gak ya saya begitu? Ben dengan taktis-nya nyemprot mama-mama irian. "I know, she's a bad ass. You should be proud of her." Sesama perempuan mestinya bisa saling dukung ya, bukan malah nyinyir.

5. Support System
Jules bisa seperti itu karena dukungan suami yang memilih jadi stay at home dad. Penting banget memang support system supaya karir di pekerjaan tetap bagus. Saya langsung bersyukur tinggal di Indonesia, di mana extended family tetap dekat, di mana kita punya yang namanya ncus, ART.

Love the movie. Tadinya males diajak nonton ini, tapi ternyata bisa ketawa terbahak-bahak dan banyak take away-nya.

And thelilsolder is back. Fire!

23

Ah mama inga, aku jadi semakin penasaran nonton The Intern, kebetukan di xxi Bogor udah main nih. Nonton sendiri seru gak ya?

24

Hotel transylvania idah tayang ya? Atau jangan2 udah ga main lagi nih? Wah ketinggalan dong. Soalnya minggu2 kmrn ini anak2 pada pilek batuk dan akunya ikut2an batuk pilek jugaa jadi banyak di rumah ga beredar. Abis itu anak2 uts kan jadinya ya belajar aja di rumah.

Kmrn nonton Maleficent Angelina Jolie. Baru pertama nonton tuh. Dulu ngga nonton krn kirain filmnya serem. Kan gloomy2 gitu yaa...
Ternyata engga, si maleficentnya itu baik sbnrnya dan kasian yaa

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

25

inga,
wah ingaaa yg review langsung kebeli deh pengen nonton! :)
semoga weekend ini bisa pacaran sama suami buat nonton filmnya.
thanks inga.

@ninityunita