1

Topic: Pretend Play!

harus diakui setelah beberapa kali gonta ganti karakter mainan yg berbau 'pretend play,' sylvanian families ini yg mampu membuat gw sedikit lebih lama betah pas main sama vanya.

detailnya itu loh, keren abis. terus pernak-pernik dari setiap temanya juga banyak dan sekali lagi detail mengenai bentuk dan warnanya. mirip beneran.

kalau main princess atau barbie, khan karakter cowoknya agak2 kurang gitu. jadi gw agak susah mengubah suara kalau lagi disuruh vanya jadi belle atau jasmine. tapi kalau sylvanian families karakter cowoknya bisa dipilih. jadi suara gw tetep aman :D

yg jadi kendala cuma satu. harganya itu loh! jadilah kita cicil mencicil belinya. paling tidak dengan mencicil, vanya jadi ada perasaan tidak sabar menunggu apa lagi yg harus dilengkapi dari koleksinya.

buat mainan anak 2-3 tahun yg dah bisa kebiasaan masukin mainan ke mulut, sylvanian families boleh banget!

ada yg punya pengalaman mainan 'pretend play' yg ok lainnya?

bapak dari vanya sekaligus baby assistant di nenen baby shop

2

eh, lucu bgt ya..bisa bikin anak anteng...btw, emg brp harganya? ada di nenen shop ga?

3

setuju ama yudhis...mahal..! hiks..

Varian toysnya byk banget dan lucu2..jadilah buat gw makin terasa mahal (apalagi kalo mau ngelengkapin semua/jadi collector).

Vanya udh punya set apa aja?kayaknya udh lumayan byk ya?

Jujur aja kalo ini mah gw yg kepengen punya..ha..ha..

@medyratri

4

agis: sayangnya di nenen tidak ada, karena hampir di setiap toko mainan besar di mal sudah ada. satu karakter dewasanya mulai dari sekitar 67ribuan.

medy: vanya memang mau ndak mau harus menunggu tiap bulan, jadi pas dua bulan tiba2 sudah kekumpul dua set. yg seperti di foto, vanya lagi ngumpulin yg baby room set :)

5

yudhis - wah, pas banget topiknya. dua hari yang lalu, gue dan aina baru nangkring di mall, setengah jam aina mantengin displaynya Silvanian.... sibuk banget nanya2in ini itu (sembari hinting minta dibeliin...hihihi). well, gue ga end up beliin sih, soalnya alamak, mahal... tapi emang lucu2 banget!

kayanya untuk sekarang ini, gue stick ama pretend play yang udah ada aja: "imaginary cakes dan people" atau bikin sendiri dari karton :P

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

6

Thalia, iya.. aku juga sama biasanya juga imaginary people atau kita semua jadi lakon2nya atau mereka bikin sendiri dari playdoh.

7

thalia: argh! andai gw bisa punya kemampuan kreatif seperti loe. pasti dompet masih tebel pas tengah bulan :)

indie: imaginary cakes sering banget gw lakonin plus dengan playdoh. tapi berhubung masih mengharuskan gw untuk melakoni yg kurang handal dilakoni seperti masak (ex: ayo dad kamu masak nasi goreng, aku siapin tehnya buat tamu2 *sambil nunjuk imaginary people*), jadi apa saja yg bisa gw lakoni sebagai cowok gw rela beliin :D

8

boneka2 silvanian ini lucu2 sekali yaaa... tapi harganya emang ga lucu!! gue sih tidak kreatif kayak thalia & indie tapi ga rela juga beli maenan mahal2.. heheh.. *pelit* untungnya naia malah bisa play pretend on anything.. even barang2 yang ada di rumah. mudah2an terus begitu, biar mamanya jadi irit :)

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

9

yudhis - vanya rapi banget ya taking care mainannya? kemaren, waktu lagi menimbang2 untuk beli Silvanian itu, gue sempet mikir, ga tega buat ngasih ke aina... takut rusak. kalo liat dari foto diatas, masih pada kinclong gitu!

10

yudhis wrote:

jadi apa saja yg bisa gw lakoni sebagai cowok gw rela beliin :D

LOL =))

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

11

yudhis,
lucu banget maenannya..untung enzo-dante cowok yaa.. jadi yg kepengen punya maenan beginian cukup mamanya aja hehehe..
kalo dulu gw maen barbie, sama maen boneka2 kertas gitu, yg beli di depan SD, bisa gonta-ganti baju gitu.
trus maen masak2an, pake panci2an n kompor2an, sayurannya metikin taneman ibu gw..
maen ibu2an, hamil (perutnya diselipin bantal), trus melahirkan dan bayinya digendong2 pake jarik.

slesta,
naia pernah maen pura2 minum jus kan yaa? hehehe..

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

12

Yudhis,
kalau gue paling seneng kalau diajak maen dokter2an sama alyssa. enak, cuma tinggal tiduran sambil mengerang-erang. trus pura2 batuk2 deh.
trus polly pockets, barbie, boneka2an ama masak2an.
alyssa juga seneng maen telpon2an. bisa panjaaaang banget dia ngobrol, biasanya sama 'yayangnya'

13

eka: nah ini dia nih contoh2 pretend play yg buat gw sering mati gaya kalau lagi sama vanya :D

fanny: ah benar sekali, pretend play yg ada unsur gw bisa tiduran adalah yg paling pas! sekarang vanya lagi suka pura2 jadi bu guru. dia tulis pakai kapur terus suruh gw ngulang. untungnya, gw boleh sambil tiduran 'belajarnya'

14

wah baru denger ttg silvanian family. ada serie tv nya ?
Yudhis rajin ya sampe pake suara segala.... vanya how lucky you are.
kalo kita cuma nemenin maen aja ngga pake suara hihihi.
kalo Célia mainnya playmobil yg ada tema sirkus, kamar bayi, dinosaurus.

@LizCherie

15

liz: mereka ada vcdnya atau paling gratis langsung liat via youtube. playmobil? wuih keren. barusan langsung google terus nemu yg versi beatles, monalisa sama kill bill :D linknya klik ini

16

yudhis - whoa, linknya cool banget! clockwork playmo! LOL.

17

eka oh yang pretend play minum jus itu sebenernya minum beneran, tapi pake gelas2 mini yang gue beli di IKEA. buat tools dia pretend play. heheh.. murmer, lucu2 banget lagi utensils nya (gue beli yang gelas & sendok garpu gitu)

yudhis wow, kereennn banget link nya!

18

slesta: ah ikea, ikea, sampai sekarang tidak hanya vanya, bapaknya juga minum dari gelas kecil itu.

sebenarnya banyak yg model2 gelas kecil lucu yg dijual di supermarket & lainnya. tapi semenjak isu bpa kemarin, biar aman pake gelas2 mainan yg dari merek dah jelas.

alternatifnya apa ya untuk gelas2 plastik/mainan ini yg aman, selain ikea? eh ikea sendiri amankah? :)

19

hihi yudhis gue ga ngecek aman ato gak nya sih.. tapi gelasnya sendiri ada yang bukan dari plastik sebenernya. kaca beling beneran. ada yang tea set nya juga. tapi yang itu belom dibeliin, tar dulu. utensilsnya juga dari stainless steel.. udah kayak beneran aja, bisa dipake beneran juga, tapi sizenya lebih keciiiill... lucu!!

20

yudhis,

gue juga punya tuh yang dari IKEA. barang2nya ada 2 macem. yang gelas clear (kayak difoto di bawah) dari plastik. gue ga yakin BPA-free apa engga. tapi mestinya kan kalo ga serve air panas, ga papa... yang satunya lagi, tea set dan piring (gue ga punya) itu bahannya dari semacem keramik tebel... jadi rada susah pecah (ya, kalo dibanting bisa pecah sih). kayak kata shinta, utensilsnya dari stainless steel beneran, dan versi mini... lucu banget.

aina punya set lain, yang piring2 warna pink itu... itu Tupperware punya, line yang Barbie. gue ga tau harganya brp, soalnya kado. tapi barang2nya lucu banget, ada piring, gelas, tempat kue taart, dan jerigen air... semuanya BPA-free. mungkin bisa jadi alternatif selain IKEA? soalnya gue dapetnya di jakarta juga.

21

thalia hihi.. dah yakin aina pasti punya! iya itu sama banget tuhh... dan emang gak dikasih air panas sih, honestly sekarang2 udah ga terlalu worry ama bpa free karena emang makanan/minumannya kan ga ada yang di panasin (kecuali untuk susu, itu pun ga pernah anget, naia ga suka)

lucuuu banget yaahhh.. mesti nambah koleksi nih biar naia juga bisa pake acara masak2an. pengen beli yang alat2 masaknya tapi mahal kalo beli sekaligus, jadi mesti nyicil atu2..

22

fanny,
neng al nelpon siapa tuh? yayangnyaa?
hihihi.. kebanyang deh centil2 gitu..
btw, itu ngikutin siapa ya?

shinta, thalia,

duh maenan masak2an gini mah aku yg pengenn.. ;p

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

23

mau share nih foto naia lagi asik pretend play sendirian. maen ama boneka2 fave nya .. barney & friends.

pertama, dia ngambil clodi2 nya yang emang udah ga dipake. trus dipakein ke boneka2 nya.. hihi.. sambil ngoceh kayak gue ngajak dia ngomong pas lagi makein clodi dulu.

trus abis itu dia maen tamu2an (seperti yang diceritain di atas), minum jus guava pake gelas kecil bareng baby bop & riff :)

http://farm5.static.flickr.com/4080/4861962431_994eea5991_m.jpg http://farm5.static.flickr.com/4136/4861962379_71686e86ba_m.jpg

24

ya amplooop barney pake clodi.
Célia ngga "kenal" barney krn di sini ngga ada seri barney.
Sles, itu gelas nya ukuran dewasa ato anak2. Célia pingin ngikutin kita skg makan n minum pake piring & gelas beling :-) Tapi belum pernah lihat gelas wine yg ukuran kecil.
ini Célia main dg putih salju dkk, kado ultah dari omnya, di latar belakang ada playmobil royal carriage kado dari ka-nek nya. Plus princess & the frog dari sepupunya

@LizCherie

25

yudhis,

mainannya emang lucu2 banget... gak usah disebut mahal, pas liat fotonya udah ketebak :D jadi inget deh, waktu kecil main orang2an... itu loh, yang dari kertas kartun, beli di abang2 depan sekolah... atau mainan barbie, bajunya biasa aku bikin sendiri, tapi kenapa sekarang koq gak jadi designer atau tukang jahit ya? hahaha...

farahbun= farah + bunda. together we'll be, to infinity and beyond..