1

Topic: Due Date

Hi Moms...

Mau tanya dong, berapa banyak sih yang lahirannya sesuai dengan due date prediction dari dokter? Sorry kalo sudah pernah dibahas yah. Kayanya sih blm pernah liat..

Anyway, ceritanya due dateku itu tgl 25 December. I kinda feel sorry for the baby kalo beneran lahir tgl segitu. Both me and my hubby think it won't be special as people are celebrating christmas. FYI, we are both actually Catholic. Sampe kepikir mau c-section aja untuk menghindari tanggal2 berbahaya (eg. 25 December, 31 December and 01 January) :D

Thanks ya...
Dessye

2

mrs. lindsay kayaknya jaraang banget deh gue nemuin orang ada yang lahirnya sesuai dengan due date. biasanya buffernya 2 weeks before and after due date. gue sendiri waktu itu lahiran tepat seminggu sebelom due date.

btw, bukannya malah special kalo lahirnya tgl 25 Des ya? dirayain di seluruh dunia dan pas keluarga ngumpul semua .. jadi dobel kadonya dan buat mama papanya, cukup bikin 1 acara .. irit! hihi. :)

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

3

Mrs.Lindsay - gue 2minggu sblm due date ngelahirinnya. Setuju ama Slesta..lahiran tgl 25 kan lucu..pasti byk yg inget ama ultahnya si baby nanti.Btw,gue sendiri juga jarang bgt denger ada yg lahir pas ama due datenya.Jd maksudnya mo maju ya lahirannya?Tar pas hamil menginjak 8-9bln coba banyak2in jalan kaki aja..hehehe.

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

4

sLesTa wrote:
mrs. lindsay kayaknya jaraang banget deh gue nemuin orang ada yang lahirnya sesuai dengan due date. biasanya buffernya 2 weeks before and after due date. gue sendiri waktu itu lahiran tepat seminggu sebelom due date.

btw, bukannya malah special kalo lahirnya tgl 25 Des ya? dirayain di seluruh dunia dan pas keluarga ngumpul semua .. jadi dobel kadonya dan buat mama papanya, cukup bikin 1 acara .. irit! hihi. :)

kita takutnya seluruh dunia ngerayain bdaynya yesus trus kita ber3 ngerayain bdaynya dia.. hehehehehe... iya sih, banyak yang bilang seru kalo lahir pas natal. kitanya aja yang aneh kali. takut nanti temen2nya pada sibuk natalan and ga ada yang inget :(

5

mrs. lindsay justru malah inget dong.. nah kalo kayak tgl lahir gue tuh bener banyak yang lupa. technically semua orang inget krn gue lahir tgl 2 january, tepat setelah taun baru. unfortunately, in reality, karena udah pada keasikan taun baruan, orang2 justru malah lupa pas tgl 2 nya.. biasanya baru pada inget pas udah tgl 5 .. hihihi.. *ih ini kok malah curcol?*

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

6

nyanya wrote:
Mrs.Lindsay - gue 2minggu sblm due date ngelahirinnya. Setuju ama Slesta..lahiran tgl 25 kan lucu..pasti byk yg inget ama ultahnya si baby nanti.Btw,gue sendiri juga jarang bgt denger ada yg lahir pas ama due datenya.Jd maksudnya mo maju ya lahirannya?Tar pas hamil menginjak 8-9bln coba banyak2in jalan kaki aja..hehehe.

Ooooooooo... banyak2 jalan kaki bisa bikin mempercepat lahiran yah?! sip sip, nanti gue prektekin minggu2 36-37 gitu yah? Thank you... :)

7

sLesTa wrote:
mrs. lindsay justru malah inget dong.. nah kalo kayak tgl lahir gue tuh bener banyak yang lupa. technically semua orang inget krn gue lahir tgl 2 january, tepat setelah taun baru. unfortunately, in reality, karena udah pada keasikan taun baruan, orang2 justru malah lupa pas tgl 2 nya.. biasanya baru pada inget pas udah tgl 5 .. hihihi.. *ih ini kok malah curcol?*

Slesta - Wahhhhh, ulang tahunnya tgl 2 January?! Hehe.. iya, orang2 masih pada hangover abis taun baru.. :P

8

Mrs. Lindsay - kata OBGYN-ku, dari populasi orang hamil dan melahirkan, cuma 5% yang lahir pas di due datenya... jadi kemungkinannnya kecil kok :)

jadi inget ama temen gue yang ultahnya tgl 25 desember (dia catholic juga). dia sih seneng banget, berasa kembaran ama jesus, hihihi. lucunya, kakak dia lahirnya 1 januari. kok ortunya bisa bikin pas gitu ya?

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

9

Thalia - Wahhhhhhh... 25 Dec sama 01 Jan yah? Ckckck... iya, bisa pas gitu. Abis baca comment2nya sekarang malah jadi pengen give birth ditanggal 25 :lol: Gue mah gampang banget berubah pikiran. Sehari ini, sehari itu. Hehe.. - sorry curcol..

10

mrs.lindsay,
lucu lho lahir di tanggal 25 des.
Alm. Ibuku jg lahir pas natal, dan bapak lahir pas valentine.
Jadi pasti inget terus.
Dan lucunya, abangku lahirnya pas 30 september /30s hihihi..
Walopun keluargaku gak ngerayain natal dan valentine - juga 30s/pki, tetep aja tanggal segitu ada perayaan ato syukuran di rumah. Dan tetep berasa special karena dirayain sama semua orang di dunia , dan di indonesia untuk 30s ;)

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

11

Hi Eka, thank you yah... Iya nih, jadi seru juga kayanya kalo lahir tgl 25. Kemaren2 mikirin due date mulu.. Tapi biarin aja kali yah? I think at the end of the day, whenever he (or she) decides to come, it will be the most special day for both me and hubby..

12

Mrs. Lindsay, anakku lahir 2 hari setelah due date. Sepupuku anaknya lahir pas sama due date nya :) tp rasanya yg bisa pas gini kemungkinannya kecil banget.

dulu waktu masih sd, kalau punya temenku yg ultahnya pas sama hari2 bersejarah gitu, aku malah kagum tuh, dan inget terus sampe sekarang.
jadi rasanya bagus juga kalau kebetulan babynya lahir tepat tanggal itu :)

13

maymoms, thanks yah. Barusan abis mikir juga, bagusnya kalo lahir pas natal kan tiap ultah pasti libur. Ga usah repot2 bolos sekolah or cuti kerja kalo dah gede.. hehe... :D

14

ups..nambahin aja..bukannya seru klo baby lahir tgl 25 des?serasa dirayain ama org diseluruh dunia kan? just like my bday yg pas tgl 17 agustus..hihihi..dirayain ama seluruh orang di indonesia lohh *bangga*

Now I am a mother of two...Jose and Ramona..

15

kalo gue, due date 15 mei 2009. bakan obgyn gue pun bilang kalo ga bakalan lewat dari tanggal 15, kemungkinan maju 1 minggu. dan diprediksi lahir tanggal 13. tapi ternyata gue melahirkan tanggal 17 mei 2009.

kok ortunya bisa bikin pas gitu ya?
wrote:

nyengir2 baca komennya thalia :)

eh ada lho orang yg sengaja merit trus ngitung dgn sedetail2nya biar anaknya lahir pas tanggal 17 Agustus. tp pas tgl 16-nya blm ada tanda2 mau melahirkan. akhirnya di cesar deh pas tanggal 17-nya. demi dirayain se-Indonesia. hehehe

heyho.. mama mer is in the house yoo..
*peace*

16

mer,
maksutnya cucu presiden yak? Hihihi

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

17

Mrs.Lindsay
Aku melahirkan 2minggu sebelum due date..sepertinya jaraaaang bgt org yg melahirkan pas due datenya..

Setuju sama semuanya..bukannya klo lahir tgl 25 malah spesial ya?pasti semua orang inget deh..

'love to watch Amira sleep'

18

eka ~ ahahaha.. bukan saya lho yg bilang :p hihihi

heyho.. mama mer is in the house yoo..
*peace*

19

Dulu due date kelahiran Nata 25 September, tapi dia lahir 5 September.

Sebenernya sih due date itu didapet dari hari pertama menstruasi terakhir kita ditambah 40 minggu.

Atau gampangnya: due date=usia kehamilan 40 minggu.

Padahal bayi udah siap lahir waktu umur kehamilan 37 minggu, dan ada juga bayi yang bisa di rahim ibunya sampai 42 minggu. Jadi sebenernya range waktu kelahirannya 5 minggu, antara 3 minggu sebelum due date sampai 2 minggu setelah due date. Kecuali kasus prematur lho ya, bisa kurang dari 37 minggu *hii knock on wood deh*

Vania : Nata & Arsa's mom
http://vaniasatriadi.com @drVania

20

eka wrote:

Dan lucunya, abangku lahirnya pas 30 september /30s hihihi..

sama dong sama keira, tgl 30 sept. Itu jg sama bgt sama tanggal jadian sama pacar pertama banget, hahaha *disama2in* *taelah masih inget aje*

biar ga OOT, keira dulu EDDnya tgl 12 okt, jadi maju kira2 2 mingguan krn lahir di 38w2d. kynya lumayan sering nih org lahiran di week 38, makanya dulu gw sbnrnya ud mulai deg2an mulai dr week 36. enaknya lahir di week 38 sih buat gue berat babynya pas bgt, ga kekekecilan ga kegedean. cmn kasus gue sih induksi terencana jd kynya ga gt bisa dijadiin patokan jg.

engineer.wife.mom.daughter.sister.food lover :)

21

Mrs. Lindsay, klo lahirnya barengan hari2 bersejarah gtu enaknya justru bakal diinget, tapi gak enaknya biasanya kadonya jd sekalian hahahah.. *gak mo rugi* :D Kalo aku dulu due datenya 8feb, tapi ud deg2an dari umur kandungan 37mgg, soalnya seringnya ngelahirin jstru di mgg37-38. eh..kontraksinya malah baru mulai tgl 8 maleeem bgt & akhirnya lahir tgl 9feb dengan c-sec karena gk maju2 persalinannya.. oh well,lahir tgl berapa jg kamu&suami (most definitely) bakalan inget tgl lahirnya kan.. :)

22

Mrs. Lindsay...
kl saya due date nya 4 desember, dan pengennya bisa pas tgl 5 desember krn barengan dengan ulang tahun pernikahan. Kan enak tuh, dirayain bareng #hehee...gak mau rugi#

23

Dulu gue melahirkan maju 3 minggu dari due date. Akibatnya pecah ketuban di mall dan barang2 belum dimasukin ke tas (tapi udah ada daftarnya), suami juga masih asik main golf. Akhirnya cuma nelfon suami disuruh nyusul ke RS sambil bawain barang2 sesuai daftar.

yang selalu kangen sama si pipi gembil

24

due date gue 12 juni, dan gue lahiran pas di tanggal itu, dengan operasi caesar, namun nggak ngepas2in juga lho. niatan mau lahir normal malah caesar gara2 kontraksi jelek akibat induksi. insight gue buat next delivery : sabar menanti saja deh. hehehehe

anyway, kalau dari mamas yang udah komen, bisa jadi sampel ga, kira2 berapa persen yang lahirannya sesuai due date? :)

25

Mrs. Lindsay, gw salah satu orang yang melahirkan pas di due datenya...tapi diinduksi sih, jadi masih masuk itungan ngga? hehe
pas due datenya, keluar flek, jadi langsung ke rumah sakit...dan udah ada bukaan. Sampe malem bukaannya ngga nambah-nambah, jadi sama dokter diinduksi, jadi Nara lahir pas di due datenya.

IMO, sampai saat ini belum diketahui faktor yang memicu kelahiran alias misteri Yang Di atas. Kalo udah diketahui, maka dokter/kita bisa melakukan sesuatu pada faktor itu untuk (alias mengatur) memajukan/memundurkan due date bukan?

metariza.com | mother of two |@metariza