1

Topic: Nyeri (Pinggang, Panggul, Tulang Ekor) Saat Hamil & Treatment

mamamiao, udah coba akupungtur, belum mom? suami saya juga punya sakit punggung parah dan membaik dengan akupungtur.
atau coba fisioterapi mom? soalnya kalo ngga membaik meski udah lahiran mungkin penyebabnya di luar faktor kehamilan, mom.

2

akupuntur belom sih. krn berasa serem aj punggung d tusuk2 jarum. takut salah tusuk haha
biasa sih ke sinshe gt. sejenis chiropactic juga uda pernah. tuina. pijat jepang.
pokoknya yg org2 blg bagus pd d datengin n coba.

3

gitu ya mom, udah nyoba macem2 blom memuaskan, ya jangan putus asa ya mom, mudah2an bisa hilang sakit pinggangnya.
akupuntur keliatannya aja serem mom, rasanya sih ga begitu sakit, cuma cekit2, jarumnya halus kok mom, hehe... *kok jadi kaya ngerayu klien, hehe*
ibu mertua saya orangnya parnoan parah abis, kita rayu berminggu2 supaya mau akupuntur akhirnya mau dan ngakuin ga seserem yang kelihatannya.:-D

4

Aq skrg dah 28w, berasa pinggang tuh pegelnya kok cuma di kiri aja yah ...., apa karna kebanyakan tidur miring ke kiri mulu kali yah, klo dah kelamaan duduk, pas mau berdiri dan jalan tuh sakit sbelah kiri jd agak pincang sebelah :(

I Love U Mom

5

samaa aku jg dah merasakan sejak 5bln,skrg 6bln jalan 7..kalo abis duduk bangun..jalan ga bisa ls tegak..posisi kaya semar dulu alias aga bungkuk. terasa ky ada urat2 ku kejepit di sblh kanan...tp kalo aku udh berenang,yoga,atau pilates..emg terasa enakanutk beberapa hari..tar kumat lg. aku smp sekarang blm coba pijet2 hamil. soalnya kalo mangil ke rumah aku ngeri..tar maen ngaku2 bisa pijat hamil taunya ga bisa kan serem...kalo ke spa2 bumil aku msh mikir2...aga mahal jg kan soalnya.

6

Aku juga sama dulu waktu di trisemester ketiga sering sakit pinggang sama tulang belakang. Terus aku coba konsul ke dokter obgy nya sebenernya gpp kalau sakitnya masih normal mah jadi engga usah terlalu hawatir katanya.. Aku sih manut2 aja kalau obgyn nya udah bilang gapapa dan sampe lahiran lancar ko