1

Topic: Jarak Umur Anak

Aku tuh tadinya pengen punya anak 3, dengan jarak tiap anak 4-5 tahun.
Pokoknya berharap sebelum 35 th udah beres urusan beranak-pinak :p
Etapi ternyata Allah ngasih rejeki lebih awal.. di usia anak pertama yg masih 1,5 th aku hamil lagi.
Alhamdulillaah..

2

Aku baru punya satu anak.
Belum KB pula, padahal si kecil baru 3,5 bulan.
Kalaupun nanti dikasih lagi sm Allah,, ya sdh diterima aja :D

Putri Widyastuti - A happy mom and a fortunate wife
Yuk, ke Lapak Perawatan Pasca Melahirkan Mom N Care di Mamas's Mall !
FREE 2 Gurita TALI SEPATU. BOOK NOW ya, Moms!!
www.momncare.com | @momncare | Call 021-90304090 | WA 083821020300 | BBM 5AC40B3E

3

sebenernya jarak umur anak dekat atau jauh gitu.. kayaknya tetap gak ngaruh supaya gak suka berantem ya? tadi baca status FB temen yang jarak anaknya 7thn.. dikirain karena udah jauh gitu, paling gak me minimalisir acara berantem2an.. ternyata gak ngaruh hihih.. lucu juga!

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

4

Bener tuh Slesta jarak umur mah ga ngaruh buat urusan brantem antar adek-kakak, kejadian sama aku jarak dua adekku tuh 17 taon...skali lagi 17 tahun, tapi yang namanya ribut teteup...yang gede iseng, yang kecil manja...ya udah jadilah itu ribuutt =D

Mamanya Syahid & Azzam

5

Jarak anakku sama skarang yang lagi di perut.. sekitar 3 tahun.. *kalo lancar hamil nya, amiin.. amiin.. *

6

Jarak umur antara Manda sm iLa 2th 1bulan.. Alasan gw pengen pnya anak dg jarak deket :
*biar besarnya bareng
*mereka jd sahabatan kyk gw sm adek gw jaraknya pas 2th 1bln jg jd smpe kuliah pun kita bareng.. Hehe
*krn gw sm suami beda 6th skr suami 32yo, gw pengen pas suami pensiun anak2nya minimal udh selesai kuliah #ya syukur2 sblm suami pensiun anak2nya udh pd married jd tgl nikmatin hari tua beduaan# :D jauh amat ya pemikiran gw..
*skalian capek

Minusnya :
*terkadang suka rebutan mainan
*beli apa2 hrs kembar biar pd ga cemburuan sampe2 krn baju kembaran terus jd kyk anak kembar :)
*pengeluaran lbh besar krn dua2nya msh pd pake sufor n pampers #huuuffftt#

Skrg si adek udh 19mos n gw ma suami lg program utk anak cowo.. Stlh dpt 2lg anak cowo baru deh mau stop.. Hehehe

My Kiddos are my heart n soul.. they'll always be my babies, even when they grow old.. Mommy love u Manda n iLa ;)

7

wah...secara kebetulan, jarak anak pertama-kedua 2 thn 8 bulan (kalo buat sekolah pastinya dibuletin jadi 3 tahun kan ya)..
dan ini saya lagi hamil anak kedua, yg perkiraan lahirnya nanti berjarak 2 tahun 5 bulan dengan anak kedua (3 tahun juga deh jarak usia sekolahnya)..
tapi tetep alhamdulillah, kami bersyukur banget, bisa dikaruniai (calon) anak ketiga..saya percaya dengan kelapangan rezeki-Nya, kalau dikasih tambah momongan kan pasti kita tambah rajin nyari rezeki nya ya, insyaAllah pasti ada jalannya :)

8

Ruby dan Razan bedanya 3 Tahun 8 Bulan
Sekarang Razan baru 2,5 mo
Ruby sayang-sayang aja sama adiknya, cuma suka iseng pegang-pegang kuping adiknya...hihihi
Sama rebutan bundanya, hahaha

9

Ikut share...

Dulu sempet berpikir mau kasih jarak antara anak ke1 dan ke 2 itu sekitar 5 tahun, tapi ternyata dikasih rejeki lebih cepat oleh Alloh SWT. Jarak umur Ayya & Gendhis 2 tahun 23 bulan yang kalau dibulatkan tetap 3 tahun untuk jarak umur sekolahnya hehe. Walaupun sempat terpikir juga soal biaya sekolah, tetep yakin tiap anak sudah digariskan sendiri masing2 rejekinya.

Sekarang lagi hamil 17 w dan nanti insyaAlloh pada saat lahir, umur Gendhis sudah 6 tahun 5 bulan :)

10

Key 3 bulan lagi mau 3 taun, aku sih blum berniat ngasih adek..pengennya nanti kalau udah 5 taun baru hamil lagi.. tapi gara2 adekku kemarin lahiran anak ke 2 , anak pertamanya baru 2 taun.. eh suami sempet kepengen ngasih adek lagi. Apalagi key sama sepupu barunya itu sayang banget.. dicium2, dan pengen deket2 mulu..
Ini lagi dilema antara mau hamil lagi atau engggak, secara lagi ngga ada ART, kalau dititipin semua ke eyangnya kan kasian

11

wmartrillia, sekarang hamil anak ketiga ya berarti ma? selamat ya, sehat-sehat terus..

Lana dan adeknya jarak umurnya beda 4tahun 3bulan, sama sih sebelumnya gak ngerencanain pengen punya anak lagi tapi ternyata pas iseng cek dokter eh tau-taunya hamil, alhamdulillah sih. Kalau sekarang ditanya pengen anak ketiga gak? pasti dijawab dipikir-pikir dulu ya secara udah sesar 2 kali, hiiiii...

12

Mbak Ipeh, amiiin, makasih doanya mbak, btw *sorry OOT* aku pernah baca blog mu waktu search soal info lahiran di Afiat Bogor hehe.

13

Hihihi.. Jarak anakku jauh moms. Keeanu 8 taun en adeknya 16mos tapi syukron bin adem mom. Kaka keeanu bisa diajak pengertian, kadang bisa ngasuh adeknya juga. Kalo soal berantem pasti yg mulai adeknya duluan, ngisengin kakaknya yg lagi ngerjain tugas sekolah. Ngerecokin gitu deh moms. :) :)

Instagram:Kemalasary
Twitter :@perfectX2n

14

Kemalasary kayaknya enak ya jaraknya jauh gitu. Anak saya cewe dua2nya, yang besar 3,5 tahun. beda umur dengan adiknya 2 tahun 3 bulan. Rumah udah kayak kapal pecah & tiap hari urut2 dada dengan keisengan mereka. Hahaha... tapi ya senang juga melihat mereka bisa main bareng. & ya mungkin bener kata orang, skalian capeknya.

15

Drey sekarang umur 13 bulan dan 2 minggu yang lalu aku coba tes hasil nya positif.
sempat bingung bgt harus gmn karna jujur rasa nya belum siap setelah proses persalinan yang pertama :(

tapi setelah baca pengalaman dari mom's di TUM insyaAllah jd PD.
Doain semua nya lancar ya mom's

Anugrah terindah "Drey Fandry Fahri"

16

weni Selamat yaa :)

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

17

Huahaha, jaraknya jauh2,ya dibanding saya. Anak #1 ke anak ke2 beda 17bln. Anak ke2 ke anak ke3 18bln 2w.
Jadi rata2 setaun setengah udah punya adik.
Seneng banget. Mengingat umur sdh 30an. Rumah berantakan? Repot? Suka berantem? Nangis 3-3nya? Ga masalah! 3 thn lagi semuanya udah gede :D #being positive. Enaknya lagi, barang2 bayi ga perlu beli berulang2. Malah bj2 nb, popok tali, dan perlengkapan nb masih ada sejak anak #1 :D

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

18

mummyhilya waah kita beda tipis yaa..
anak #1 dan #2 beda 18bln kalo yang #2 dan #3 agak jauh, beda 25bln.

Rumah jarang rapi,berantem,dan nangis 3-3 nya juga samaa banget :p

Tapi selalu menikmati hari2 yang luaarr biasa bareng anak2.. Karna mereka jadi anak kecil cuma sebentar aja :D

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

19

Cindy
Senang ada yg senasib. Hahaha. Betul, jadi balita cm sebentar. Abis gini gede bareng. And my babies will turn teenagers anytime soon.
Sebenernya sih unplanned, udah kontrasepsi tp tetep hamil :) rejeki banget, disaat org lain miscarriage, ttc, yg ada gue hamil-melahirkan-menyusui tanpa halangan berarti. Alhamdulillaah. Challengenya sih: nyiapin tenaga dan stok sabar banyak2.

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

20

stuju sama cindy dan mummyhilya, gw brusaha nikmatin apa pun dari mereka, karena rasanya mereka semua begitu cepat besar, padahal masih kangen 'ngelucu2in' mereka hihihi...

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

21

Anakku yg pertama usianya bentar lagi 3 yo dan aku sdg hamil 36 wks ni..jd kira2 jaraknya bakalan 3 thn d yah..

22

Seru juga ya ngomongin masalah jarak anak. Sekarang damar udah mau nginjek 5mos, dari sebulan lalu udah pasang iud. Kalo boleh milih sih pengennya hamil lagi setelah damar 2tahun karena beberapa pertimbangan:
1. Biar bisa VBAC (lahiran pertama Sc)
2. Udah disapih (harapannya bisa ngasi full ASI sampe damar 2 taun)
3. Ga enak sama orang kantor (secara pas baru banget masuk kerja di kantor baru udah hamil 2 bulan, kalo ambil cuti lahiran lagi dlm waktu dekat kan ga enak jug)
4. Masih nebeng di rumah mertua (pengennya setelah settle ke rumah sendiri baru beranak pinak lagi)
5. Kasian sama yang ngasuh dan kayanya belon sanggup kalo harus hired 2 nanny (nyokap di luar kota, ibu mertua udah nggak ada tinggal bapa mertua doank yang gendong cucunya pun takut)

Tapi kalo memang dikasih bahkan pas lagi pake IUD sekalipun ya itu udah rejeki dari Yang Maha Kuasa, diterima dengan ikhlas :)

23

Pagi2 sengaja cari thread ini, pengen mastiin menghindari jarak 3 tahun tuh gimana, secara dd Satria oktober tahun ini insya Allah genap 3 tahun, pengen nambah lagi sih tapi kok ya maju mundur maju mundur behubung punya riwayat keguguran & kena rubella saat hamil anak pertama -_-' masih trauma takut anak kedua hamilnya ada masalah *hiks *pagi galau nih namanya :D

A mom and a wife of sailor and their chubby son Satria
http://www.mamaayuutami.com

24

Ikut sharing..

Jarak anak pertama dan kedua deketan, 19 bulan, unplanned sebenernya, tapi begitu mereka besar keliatan banyak sisi positifnya :

- mereka berdua jadi deket, maen bareng terus
- barang2 si kakak banyak yg langsung kepake lagi dilungsurin ke adeknya :D
- si adek lebih cepet mandiri karena ngikutin perilaku kakanya

Sekarang anak ke 3 udah lahir, jaraknya 3,5 thn sama yang ke 2. Positifnya :
- kebetulan kaka2nya cewe jadi lebih ngerti dan bisa bantuin untuk jagain adeknya :)