1

Topic: Ibu RT yang Kembali Bekerja

Sebenarnya ini nyambung sama postingan saya sebelumnya.... (back to work after years of motherhood only)

Saya sekarang jadi aware, ternyata para karyawan lain punya anggapan, perlakuan, dan toleransi khusus ya buat para Ibu2 ato Emak2 seperti saya ini.... dan saya rasa ini sangat negatif, buat kondisi kerja juga buat motivasi kita sendiri menapaki karir...

Para emak tadi seakan akan cuma pake processor pentium 2, paling tinggi pentium 3 lah dalam menjalankan tugasnya di kantor, jadinya sering lupa, suka lelet, ada salah2nya deh dikit....

Waduh, ini SALAH BESAR... Justru menurut saya kita ini udah Pentium 9 (udah ada belom tuh, hihihi...) Task Manager dan Operation System otak kita super canggih karena kita selain harus menghandle stress dan pressure di tempat kerja, juga urusan rumah tangga yang ribet dan tidak semua orang bisa mengerti karena keunikannya masing masing. DAN tidak sedikit dari kita yang bisa menghandle keduanya DENGAN SANGAT BAIK.

Tapi karena kebanyakan emak2 kek saya ini pasrah dan sepertinya mau saja menerima 'pengkondisian' seperti diatas di kantor nya jadinya malah terbawa arus dan menerima saja......

Input dong moms :)

2

ernanrea
kayanya itu tergantung orangnya masing2 deh..memang gw akui ada stereotype kayak gitu bwt ibu RT yg kembali bekerja..tapi itu bener2 tergantung dari pembawaan dia..
sebagai contoh, gw baru kerja full time setahun yg lalu. sebelumnya gw gak pernah full time, cuma freelance sana sini karena ngga tega sama dua malaikat kecil di rumah. tapi saat dapet tawaran yg menggiurkan dari sebuah perusahaan asing, gw langsung terima, toh gw pikir ini demi kepentingan bersama.
Saat masuk kerja, gw membawa diri sebagai 'gw', bukan sbg istri atau ibu dua anak. Gw ngga menggembar-gemborkan bhw gw pny dua anak yg mash kecil, gw ga minta excuse kalo anak2 sakit, palingan gw cuti aja. Alhasil, baru bbrp bulan kmudian mereka tau kalo gw sdh menikah dan beranak dua pula. Tapi image gw sdh terbangun, ngga ada yg brubah saat mrk tau status gw sbg ibu 2 anak. malah sbagian besar salut dan sering muji2 gw.., mrk bilang ngga nyangka lah, keren lah..dll yg lbh banyak positifnya.
Mnurut gw, yg bikin rekan kerja berpikir bhw ibu RT yg kembali bkerja itu lelet, agak lemot, dll, dll itu adalah krn dlm beberapa kesempatan gw pernah ngliat bbrp dr mreka yg slalu make anak2 mrk sbg excuse saat krja. "Aduh..maaf ya kerjaan saya blum slesai, smalem ga bisa tidur soalnya anak saya panas, dst, dst." Sbenernya itu hal yg sangat manusiawi, tp kalo berulang2 terjadi, giman ngga di-cap gitu coba??
hehehe..sorry kpanjangan.., the point is..gw stuju sama ernanrea bahwa ibu2 spt kita tuh Pentium 9! rumah terkendali, keluarga terurus, duit jalan terus, suit..suitttt..salut buat smua ibu2, yg kerja atau pun yg ngga..

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

3

ZataLigouw, fts ya..tipsnya top bgt..catet ah

4

sama sama indriani budi utami :)

5

enranrea gak setuju banget sama pemikiran ini yaa.. soalnya malah sebagai ibu, justru otaknya jalannya jauh lebih kenceng. yang namanya multitasking itu udah jadi part of her daily activities. dan stress? wah udah makanan sehari2 deh. moms work under pressure all the time. jadi sayang banget kalo ada yang menganggap ibu RT itu memorynya ga canggih. emang sih di awal2 ibu yang baru lahiran itu memorynya emang kayak bisa ilang gitu, gue juga ngalamain, pas balik kerja, lupa semua... tapi ya itu wajar karena selama maternity leave sibuk ngurusin anak. tapi makin lama malah makin terlatih.

ini ada artikel ttg 5 top reasons why Moms make the best employees dari SINI .. gue quote aja 5 reasons nya ya..

1. Professionalism: She will not distract your clients from the business at hand by showing her cleavage, tattoos, body piercings, flip flops, by flipping her hair, or saying "UM" or "LIKE..."

2. Schedule Coordination: You will never meet a professional better equipped to manage multiple schedules than a Mom. Conflicting sports and activities, travel schedules along with the huge amounts of paperwork associated with each, make them pros at this. As a matter of fact, they are so adept at this that they know how to face complete chaos in a calm and professional manner.

3. Organizational Ability: None of the above happens without keen planning. Uniforms must be washed; bags must be packed- water bottles, completed homework, snacks and sunscreen, permission slips and bathing, including checking/ clipping 20 finger/toenails per person must happen in advance. If one detail is missed, the entire schedule can fall apart and they will be called on the carpet- either by a disappointed child (much more painful than a disapproving boss), or by a school and/or coach (too embarrassing to mention). The level of accountability far surpasses any business environment I have ever worked in, which includes Fortune 100 companies.

4. Loyalty: If any one demographic knows and understands the importance of loyalty and "giving back", this is it. These women know how to appreciate a job and flexibility. As an employer, if you can offer what this employee needs, you will get it back four-fold. They will treat your business as though it is theirs. And they will tell all their friends about you- so you see? Free marketing built right in!

5. People Management: Anyone who has ever managed people knows that one of the most difficult groups to manage has to be volunteers. The variety of personalities and agendas among people who are not being paid and are emotionally involved could drive a person nuts. The volunteer leader's intuitive ability to "see all sides" and maintain harmony within a group like this is definitely worthy of international acclaim. And, they know how to manage their own demographic, in addition to understanding how the minds of the Millennials and Gen Y-s tick!

wrote:

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

6

waa keren banget nih slesta...gw br aja bc..amu gw share d fb dan twitter ahhh ;)

Carita Chandra Sakirun
------------------------------------------
If we're about to die anyway, I'd rather die fighting! Come for me, G'mork! *I* am Atreyu!
(Atreyu *The Never Ending Story*)

7

ernanrea,
setujuuu banget sama mama Shinta..
Gw malah banyak belajar dari senior2 gw di kantor, para mama yg multitalent dan multitasking itu..

Menurut gw, mereka hebat. udah nyampe kantor pagi2, sempet masak buat bekal sendiri, suami n anak2nya, pulang kantor jg selain 'lari2' dikejar waktu, harus nemenin anak2nya belajar pulak. Gw salut banget, anak2nya pada berprestasi dan dapet beasiswa dari kantor (di kantor ada program beasiswa buat anak karyawan). Jadi, memorinya itu kuat banget menurut gw sih..

hebat ga sih, di kantor gw ada mama2 yg pinter kumon dan mental aritmatika karena anaknya ikutan les itu..

Dan, mama2 keren ini ikut ngafalin juga ketika anak2nya ujian di sekolah, mereka bakalan ikut stress kalo musim ulangan tiba.

Sore2 pulang ngantor, masih sempet nge-gym pulak.. Wah..gw sih malah adoring mama2 keren di kantor tuh..

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

8

dah baca link yg diposting SlesTa..

keren! makasih ya..

9

everyone, truly agreeeee!!!!!
slesta, fact nya keren banget, setuju bgt kalo multi tasking udah makanan sehari hari....
hooray for all mommies!!!!