1

Topic: Boys Vs Girls

moms,
nanya dong... terutama yang udah punya anak lebih dari 1 dan punya anak laki-laki & perempuan.
lebih 'susah' mana ya? anak gue, cowok. aktif banget! ga mau diem... trus liat temen-temen gue yang anaknya cewek, kayaknya kaleeem banget.

cerita pengalamannya ya moms... :)

[a mama who loves POCOYO]

2

hi alin...
hmmm, berhubung punya 2 anak dan dua2nya cowok, jadi belum bisa ngasih tanggapan :).

tapi iya sih menurut pengamatan kayaknya kalo cowok lebih aktif. ini saya rasakan kalo play date. begitu anak-anak cowok ngumpul... wah! seru banget. yang perempuan manis-maniiis banget :) tapi ada juga lho anak perempuan yang seru. mainnya sama anak laki-laki. dan sebaliknya ada juga anak laki-laki yang kalem.

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

3

HI Alin,

Anakku dua duanya perempuan ... tapi ternyata dua duanya beda ya ... karena yang pertama ya seperti tipikal anak perempuan ... manis, kalem dan lucu tapi anak perempuanku yang kedua ini lebih aktif dari kakaknya dan cenderung kayak cowok ya ... boro boro kalem deh ... gusrak banget ... keras kepala juga he he he he

4

halo alin,

gue juga ga bisa bandingin sih, soalnya anaknya cuma 1, trus cewek lagi... hehe. tapi kalo lagi playdate ama yang cowok2 (kayak anaknya ninit), emang keliatan kalo cowok biasanya physically lebih aktif. at least, aktif lebih awal (ujung2nya kalo temen2nya pada manjat2 bangku, anakku yang cewek manjat2 juga tuh).

tapi jangan salah... anak cewekku baweeeeeeel banget! keaktifan mulutnya ngalahin keaktifan yang cowok2 deh kayaknya... ngomong teruuuus ga pernah berenti. pengennya sih dijabanin, kan katanya biar terstimulasi... tapi, kalo pas lagi capek, rasanya pengen teken "mute" button di remote control-nya... :P

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

5

anak pertamaku perempuan;6 tahun, kalem kalau dibandingkan dengan anak kedua laki-laki 3 tahun, aktif bergerak. tapi dibandingkan dengan anak lain kedua anakku termasuk anak aktif.
kalo udah puyeng sama berisiknya, keluarin tongkat sakti (telunjuk) "freeze"..semacam "mute" button nya hippiemama.trus ngomong sebentar, balik berisk lagi, berhenti kalo ada salah satu yang nangis. ampyuuunn..
kesimpulannya, buatku anak laki-laki atau perempuan, sama saja

6

wah Alin, ini sih benar-benar tergantung anaknya ya. Dan mungkin pola pengasuhan berperan juga di sini.

Raka punya sepupu perempuan yang hanya selisih 3 hari. Perbedaannya kentara sekali. Anakku super duper aktif dan gesit gitu sedangkan sepupunya lebih anteng. Dari bayi baru lahir sih udah keliatan bedanya (dari cara nangisnya, yang satu gak banyak gerak, yang satu dengan segenap kekuatan)

Lalu ditambah pola pengasuhan. Mungkin karena anak laki, aku biasanya biarin dia main yang sedikit menantang nyali ortu, misalnya loncat-loncat, lari-lari. Kalau yang perempuan, ortunya sering bilang 'awas jatuh, hati-hati nanti lecet'.. yah maklum perempuan kalo lecet ntar berbekas sampe gede gitu kali.

Dari segi kebawelan, anakku lebih bawel daripada dia. Lebih sering mendominasi percakapanlah. Makanya aku bilang ini sih tergantung bawaan bayi dan pengasuhan aja.

And thelilsolder is back. Fire!

7

thal
ember, kayaknya secara umum, anak cewek lebih bawel. ada aja yang dibahas.. sampe kadang capek ngadepinnya dan emang kepengen punya remote control ajaib! *mungkin karena 'mulutnya' dua?* wakakka!!

eh tapi bener gak sih kata orang, anak cewek itu anak papa dan anak cowok anak mama?

kalau gue pribadi, kayaknya sih bener. neng al itu beneran daddy's lil girl deh. kolooook banget sama papana.

how about yours?

8

Anak gue yang cewek super duper aktif, gak mau diem, bawel pula (hingga kini), kalo nanya gue sampe pusing mo jawab apa. Adiknya yang cowok, waduh, 2 kali lipat lebih. Tenaganya kuat banget, gak bisa dipegang, meleng dikit dah naik meja atau manjat lemari. Dilarang gak mau, digendong apalagi, ada juga bapaknya babak belur ditonjok. Kadang pura-pura mau kiss, eh pas bibir dah di pipi tiba-tiba gigit gemes.

Curiousity sama, tapi kalo cewek malu-malu, kalo cowok main grab aja. Amat lebih mudah growing up a girl, but I wouldn't trade this for the world.

Works hard, plays harder with his kids.
- Papa to Shavira & Arkan -
http://emergencyrecipes.wordpress.com
http://chandramarsono.wordpress.com

9

hei alin ...

sependapat dgn sharing mamas papas disini, memang secara kodrat cowok lebih aktif physically daripada cewek ya, tp spt kata thelilsoldier, kembali juga ke pola pengasuhan si anak itu sendiri.

klo di aku, anak pertama ce, kedua co, klo lihat keaktifan, 'kebandelan' .. emang lebih dominan adeknya yg co.

yg sangat berasa sih, setelah anak2 sekolah, skr kakak (ce) klas 3 SD, adek (co) klas 1, dgn system pengajaran motorik kasar dan halus yang sama ... beda sekali bedanya skr :)
terutama masalah tulisan ... du du du ... skr adeknya diminta setiap ada tugas yang harus menulis, byk banget alasannya :D mending pilih tugas math yg hanya nulis angka aja hehehe ....

dan emang dari sononya, tulisan co jauhhhh bgt dari tulisan ce ya ? hehehe (wlpun ada jg tulisan anak co yg rapi jg).

klo masalah 'berantem', hasil 'survey' dgn anak2nya temen, co-ce, perbedaan jarak umur, sptnya ga begitu berpengaruh, ga seru kyknya klo bersaudara ga ada 'berantem2'nya :D

salam
-Lilik-

bunda shafa-hafiz-reefa

10

fanny, aina juga daddy's little girl nih! ampe kadang2 suka sirik dan pengen punya satu lagi biar masing2 satu, hihihi... (alesannya aneh banget ya?) :P

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

11

Wah anak baru 1 nih, itu juga masih bayi :p

Kalo soal anak mama, uhm rada bingung nih. Nara kan cowo, dan dari dulu kalo main dia jauh lebih heboh sama ayahnya. Misalnya, ayahnya pulang ngantor (gue masih cuti), ayahnya baru bilang "assalamualaikum" sambil senyum aja Nara udah langsung ketawa terkekeh2 gitu, kayak geli banget. Itu berlanjut sampe sekarang. Kalo ayahnya bilang "anak lucu" sambil senyum, Nara responnya luar biasa deh. Kalo gue yang ngomong gitu, paling anaknya senyum doang ato ketawa standar.

Tapi kalo malem, deket2 jam tidurnya dia, dijamin gue yang menang :D Mo diajak becanda kayak gimana juga sama ayahnya, bakal ngeliatin gue terus sambil tangannya usaha narik2 gue supaya dikasih mimik :) *merasa menang

Oya, kalo misalnya kita lagi main bertiga di kamar n gue harus keluar kamar, katanya selama gue ga di kamar Nara bakal ngeliatin pintu terus. Pas gue masuk lagi baru dia ketawa n main lagi kayak biasa.

yang selalu kangen sama si pipi gembil