1

Topic: Promil

halo mama semua, promil ku berhasil nih
yuk yang pada punya pengalaman promil yang berhasil sharing dongg kali aja bermanfaat buat semua mama mama yg lg promil:)

2

promilnya gmn bun?
mau dong di share..saya lg promil anak kedua. anak pertama udh 6 tahun skr.

3

halo, salam ya. aku hamil ke 2 lumayan agak lama nunggu tp sekarang alhamdulillah udah positif. saran aku untuk yg mau promil baiknya langsung ke obgyn aja, biar tau kebutuhan kita. atau kl pun ada masalah, bisa dibantu untuk mencari solusi atau mengobatinya....semangat yaaa

4

Yay alhamdulillah ya mom sudah berhasil, yang lainnya semangat juga. nunggu anak kedua juga nih lagi promil. Kalau pengalamanku promil anak pertama dulu inget banget selalu deg-degan dan sepanjang hamil masih sering khawatir-khawatir gitu. 

5

Bagaimana cara promil bayi laki-laki? Usia 36th, Saya sudah memiliki 3 anak perempuan sebelumny.
Normal, caesarian, VBAC.

Saya mendapatkan info bahwa:
1. Pemilihan gender bayi terjadi sebelum terjadi pembuahan. Jadi bila sudah hamil, tidak mungkin lg memilih jenis kelamin.

2. Jenis makanan Sayur untuk calon Ibu.
Daging merah utk calon ayah. Tapi belum ada jurnal atau penelitian yang membuktikan.

3. Penyemprotan larutan baking soda sebagai douche vaginal, ini saya belum coba. Menurut dokter kulit, douche vaginal tidak disarankan. Jadi bagaimana menurut Ibu-ibu sekalian?

4. Saya tidak percaya penanggalan kalender Cina utk pemilihan gender bayi.
Semuanya kebalikan di keluarga saya. Saya seharusnya jadi pria, anak perempuan saya seharusnya laki-laki, pokoknya ngaco. Jadi saya tidak percaya.

5. Menurut hukum, pemilihan gender bayi boleh pada program inseminasi, tapi tidak boleh dalam tahap genetik.
(Cmiiw).

Ada kah rekomendasi dokter obgyn yg bisa pilih gender bayi ?

Ke Prof Budi Wiweko di rscm kencana atau dr. Ivan Sini di RS Bunda atau Morula IVF?