1

Topic: Waktu luang Mama

Dear Urban Mamas,

Saya sekarang punya 2 balita usia 2 tahun dan 3,5 tahun. Setelah nyerah dengan drama nanny dan membuat saya melepaskan pekerjaan freelance selama ini, saya pun handle dua bocah sendiri. Untuk melanjutkan freelance saat ini sudah sangat susah curi waktunya dan terbukti membuat saya gampang emosi. Misal, ketika lagi on fire-nya ngerjain tugas, eh anak butuh perhatian dan malah membuat saya kesal sendiri. Hati kecil saya masih ingin berkarya dengan leluasa sebetulnya. Kalau berdasarkan pengalaman Mamas di sini, pas anak usia berapa sih ibu bisa punya lebih banyak waktu luang? Bukannya tidak menikmati golden age anak-anak, melainkan saya hanya ingin mulai menyusun rencana di masa depan hihihi :D

Note: mohon arahan jika thread seperti sudah pernah dibahas ya, Admin :)

Cheers,

F
tempatceritamama.wordpress.com

2

woww ternyata complicated juga yach punya 2 balita yang jarak umurnya deket.. aku ikut nyimak mom karena blm lahir baby ku hehe

3

sejujurnya aku sendiri masih blm bisa melepaskan pekerjaan harian. jadi sudahlah aku mending minta bantuan mbak untuk ngasuh anak. sama btw, deket umurnya 2-2nya. hehehe. untung mbaknya anak2 itu kooperatif diajak kerjasama. kalau freelance dan di rumah aku ga konsen bekerja. tapi kudu bekerja cari uang juga.. 

4

Kalau kataku mam itumah pinter2nya kita memanfaatkan sumberdaya dan teknologi yang ada. Aku kerja full time jadi dari pagi sampe sore si Cika kutitipin ke tetangga (emang seneng ngasuh) dan kalau pulang kantor baru sama mamanya lagi. Sekarang semuanya udah serba mudah ko, asal kitanya cerdik aja. Semangat ya mamaas!

5

salam kenal mam..
kebetulan waktu luang aq si lebih banyak krna cuma sbg IRT, pdhl maunya si ikutan kerja jg biar lebih produktif

6

hi moms ,,
aq sebenernya suka sedih klo ada waktu luang dirumah suka rebahan aja krna seharian krja, cuma pas weekend aja bisa habiskan waktu bareng anak2

7

[quote=faniaazahra] Salam kenal juga mommy :)
walaupun dirumah kan bisa juga untuk produktif mom, coba aja jualan online aja ,, mungkin mommy hobby masak, kan bisa tuh open order hehe

8

aku ikut nyimak aja yaaah mama2 :)

9

[quote=BungaPhoedinama] bagi tips nya dong mom.. kondisi cape tp masih bisa ada waktu buat anak gimana ya ? aku si blm punya anak

10

[quote=Kinar_Lala] jujur sebenernya mingu kemaren masa" berat aku, soalnya kondisi kesehatan aku menurun pas kolesterolnya tinggi.. jd kurang waktu sama anak krna pas di rumah cuma tiduran doang.. tp sebisa mungkin bilang sama anak supaya dia ngerti.. abis itu dia malah kasi perhatian yg bikin aku terharu

11

[quote=BungaPhoedinama] aqu skrng lagi pencegahan kolesterol bunda.. krna udh ada pengalaman tinggi kolesterol yg bikin susah gerak.. makan juga gk bebas.. bunda udh coba nutrive b*necol blm ?

12

[quote=Ria_Elvn] pernah denger nih aku nutrive benecol.. sempet ada SPG juga nawarin di supermarket

13

[quote=Aniek77] iya mom.. kalo lg di tawarin SPG biasanya lg ada promo. cobain aja buat pencegahan dulu