1

Topic: Baby 1thn maunya bubur

Siang Mammies,,,
Mau cerita dikit nih mam Babyku 1 tahun belum bisa makan nasi malah maunya bubur , normal nggak sich Mam?
Sharing dong mam

2

klo bisa mulai dikenalin nasi mam soalnya klo bubur kan cepet lapernya yah klo kata ortu mah nasi lbh padet ke badan dibandingkan makan bubur
mam coba bikinin nasi yg lembek dulu aja biar dya ga terlalu kaget naik teksturnya

3

setau aku daya terima setiap anak emg beda2 mam ada yg 1thn bisa makan nasi ada yg gamau
klo kata aku sih coba dikenalin pelan2 aja
naik teksturnya dikit2 gtu mam jgn dari bubur langsung nasi

4

Gpp mam anakku juga bgitu awal2 gamau makan nasi sampe umur 15bulanan,,, abis itu dya mulai mau makan nasi tapi aku kenalin yg bener2 empuk dulu dan makannya dikit2 bertahap biar dya ga bosen soalnya kan klo makan nasi lbh lama ngunyahnya

5

Bener mam emg daya terima setiap anak beda2,, coba pelan2 aja mam kenalinnya supaya dya ga kaget

6

meiriasari wrote:
klo bisa mulai dikenalin nasi mam soalnya klo bubur kan cepet lapernya yah klo kata ortu mah nasi lbh padet ke badan dibandingkan makan bubur
mam coba bikinin nasi yg lembek dulu aja biar dya ga terlalu kaget naik teksturnya

ohh gtu ya mam,, nnti aku coba deh mam bikin yg lembek dulu

7

ikenfajria wrote:
setau aku daya terima setiap anak emg beda2 mam ada yg 1thn bisa makan nasi ada yg gamau
klo kata aku sih coba dikenalin pelan2 aja
naik teksturnya dikit2 gtu mam jgn dari bubur langsung nasi

iya sih mam cuman sedih aja gtu ngeliat anak2 lain udh pada doyan nasi eh anakku masih makan bubur aja

8

FitriRafifah wrote:
Gpp mam anakku juga bgitu awal2 gamau makan nasi sampe umur 15bulanan\,\,\, abis itu dya mulai mau makan nasi tapi aku kenalin yg bener2 empuk dulu dan makannya dikit2 bertahap biar dya ga bosen soalnya kan klo makan nasi lbh lama ngunyahnya

berarti masih wajar ya mam klo anakku belum mau nasi hehehe
iya nih mau aku coba bikinin yg empuk dulu mam

9

vinafauziah wrote:
Bener mam emg daya terima setiap anak beda2\,\, coba pelan2 aja mam kenalinnya supaya dya ga kaget

iya mam,, emg harus sabar bgd ya mam klo ngajarin anak :(

10

gpp mam daya terima setiap anak kan beda2
mam kenalin pelan2 aja biar dya juga adaptasi
daripada dipaksa nnti malah gamau sama sekali kan malah kasian

11

Gpp mam tiap anak kan daya terimanya beda2
dulu anakku juga bgitu,, pas udh 13 bulanan dya mulai tertarik makan nasi lembek akhirnya dya doyan dua2nya nasi makan bubur juga makan

12

Gpp mam klo dia belum mau nasi nnti juga lama2 mau
yg pnting dikenalinnya pelan2 aja mam jgn dipaksa nnti malah truma trus jadi gamau makan sama sekali

13

keponakan aku juga smaa mam umur 1thn tapi masih maunya bubur
tapi lama2 dya mau juga kok sama nasi yg pnting tetep dikenalin jgn sampe ga dikasih nnti kaya anak tetanggaku jadi gamau nasi

14

Fanisa56 wrote:
Siang Mammies\,\,\,
Mau cerita dikit nih mam Babyku 1 tahun belum bisa makan nasi malah maunya bubur \, normal nggak sich Mam\?
Sharing dong mam

Bunda fanisa lokasinya dimana bun, kalau di surabaya mungkin bisa ikut talkshownya tentang laktasi dan stimulasi makan anak ada bulan ini..

15

Wajar aja sih mam mungkin babynya emang belum nyaman klo makan nasi
tetep dikenalin pelan2 aja mam bisa dikasi nasi yg lembek dulu biar dya gampang ngunyahnya :)

16

Pelan-pelan aja mom diajarin makan nasi. dibuat lembek dulu habis itu nasi yang dibanyakin kuahnya. kalau emang masih ragu bisa ditanyain ke dokter ya mom, siapa tahu si kecil memang ada masalah sama perut atau mulut jadi cuma nyaman makan bubur.