1

Topic: Ruam merah

Mau tanya dong Mam,,,
alergi tuh bisa disembuhin ga ya ? soalnya babyku sering muncul ruam merah dikulitnya padahal MPASInya pun juga belum dikasih ikan sama telur
Kira-kira itu penyebabnya apa ya mam ?

2

Setau aku tergantung jenis alerginya mam
tapi belum pernah denger sih alergi sembuh total gtu palingan antisipasinya ya hindari makanan yg bisa nimbulin alerginya gtu aja
tapi klo masih kecil nnti secara bertahap badannya bisa nyesuaiin kok mam
soalnya ada anak tetanggaku yg dari kecil alergi parah hampir semua jenis protein dya gabisa masuk sampe2 klo misalkan neneknya makan ikan trus nyium dya aja bisa kambuh alerginya tapi makin gede mulai bisa makan ini itu mam

3

FitriRafifah wrote:
tapi belum pernah denger sih alergi sembuh total gtu palingan antisipasinya ya hindari makanan yg bisa nimbulin alerginya gtu aja
soalnya ada anak tetanggaku yg dari kecil alergi parah hampir semua jenis protein dya gabisa masuk sampe2 klo misalkan neneknya makan ikan trus nyium dya aja bisa kambuh alerginya tapi makin gede mulai bisa makan ini itu mam

iya bener mam setau aku juga klo alergi mah ga bisa disembuhin paling berkurang dikit2

4

setau aku ada beberapa sih mam yg sembuh dengan sendirinya seiring daya tahan tubuhnya juga makin bagus cuman jarang sih denger ada yg sembuh palingan cuma berkurang aja

5

Banyak faktor sih mam bisa jadi karena kulitnya masih sensitif jadi masih gampang kekontaminasi sama debu jadi ruam
Mam udh cek ke dokter biar tau pasti dedenya alergi atau engga ?

6

setau aku gabisa disembuhin moms,, paling moms hindarin aja makanan yg ga boleh dimakan

7

setau aku penyebab alergi tuh banyak mam ada beberapa anak yg makan protein nabati aja kaya tempe tahu bisa alergi mam

8

FitriRafifah wrote:

ohh gtu ya mam,, berarti anakku juga masih ada harapan bakalan ilang ya mam hehehe
biasanya makanan apa aja sih mam yg bikin alergi ?

9

vinafauziah wrote:
\[quote\=FitriRafifah\] Setau aku tergantung jenis alerginya mam
soalnya ada anak tetanggaku yg dari kecil alergi parah hampir semua jenis protein dya gabisa masuk sampe2 klo misalkan neneknya makan ikan trus nyium dya aja bisa kambuh alerginya tapi makin gede mulai bisa makan ini itu mam\[\/quote\]

iya bener mam setau aku juga klo alergi mah ga bisa disembuhin paling berkurang dikit2

klo nutrisi tambahan buat anak alergi ada ga sih mam ? aku taku anakku kurang gizinya klo ga boleh makan ini itu :(

10

Fanisa56 wrote:
setau aku ada beberapa sih mam yg sembuh dengan sendirinya seiring daya tahan tubuhnya juga makin bagus cuman jarang sih denger ada yg sembuh palingan cuma berkurang aja

iya ya mam,, dokter juga bilang sih palingan nnti makin gede makin berkurang alerginya,, klo makanan yg harus dihindarin apa aja ya mam ?

11

aisyahlarasati wrote:
Banyak faktor sih mam bisa jadi karena kulitnya masih sensitif jadi masih gampang kekontaminasi sama debu jadi ruam
Mam udh cek ke dokter biar tau pasti dedenya alergi atau engga \?

sudah mam,, cuman aku ga tanya pasti penyebabnya karena makanan atau memang keturunan sih

12

syifafauziah21 wrote:
setau aku gabisa disembuhin moms\,\, paling moms hindarin aja makanan yg ga boleh dimakan

selain ikan sama telur apa lagi sih mam yg harus dihindarin ?

13

afrida_sari66 wrote:
setau aku penyebab alergi tuh banyak mam ada beberapa anak yg makan protein nabati aja kaya tempe tahu bisa alergi mam

wah kasian bgd mam klo sampe tempe tahu aja alergi yahh
semoga aja anakku ga sampe sgitunya ya mam

14

Mam udh pernah ngelakuin test alergi belum babynya ?

15

lo alergi beda-beda lo mom penyebabnya, gak semua alergi dipicu sm protein. alasan baby ruam juga banyak, udah dibawa ke dokter belum? mending konsultasi buat tes alergi untuk si kecil ya mom. 

16

Ikut nyimak ya momm