1

Topic: Obat Diare

Obat tradisional untuk mengatasi diare pada bayi 2 bulan yang aman itu apa ya Moms ? Karena kasihan kalau kebanyakan dikasih obat-obatan buatan pabrik :(

2

Klo masih baby jgn asal sembarang kasi obat2an mending dibawa ke dsa dulu biar tau pasti babynya kena diare gara2 apa jadi obatnya tepat

3

Iya mam bener kata mam Afrida,
mndingan mam bawa ke dsa aja babynya biar ketauan penyebab diarenya jdi obatnya tepat

4

Saran aku klo buat baby jgn pake obat tradisional mam mending diperiksa aja ke dsanya supaya tepat penanganannya

5

klo masih baby jgn sembarangan dikasi obat tradisional mam nnti salah2 penangannan malah tambah berat diarenya

6

jgn pake sembarang obat mom kasian babynya
mending mom bwa ke dokter aja

7

Jangan pake sembarang obat mam bahaya apalagi babynya masih 2bulan
mendingan mam cek ke dsa aja

8

Jangan pake sembarang obat mam kemaren juga anakku kena diare aku bawa ke dsa aja soalnya sampe demam dan setau aku beda jenis diare beda juga obatnya

9

Klo aku ga pernah pake obat tradisional mam
gatau yah kaya kurang yakin aja gtu,, klo emg gamau minum obat paling aku kencengin di minum susunya aja biar ga dehidrasi

10

afrida_sari66 wrote:
Klo masih baby jgn asal sembarang kasi obat2an mending dibawa ke dsa dulu biar tau pasti babynya kena diare gara2 apa jadi obatnya tepat

iya mam,, sudah aku bawa ke dsa kok 

11

vinafauziah wrote:
Iya mam bener kata mam Afrida\,
mndingan mam bawa ke dsa aja babynya biar ketauan penyebab diarenya jdi obatnya tepat

iya mam sudah ku bawa ke dsa kok
teima kasih buat perhatiannya ya mam :)

12

Salmasaf_ wrote:
Saran aku klo buat baby jgn pake obat tradisional mam mending diperiksa aja ke dsanya supaya tepat penanganannya

iya sudah ku bawa ke dsa mam

13

HereyaFreyanida wrote:
klo masih baby jgn sembarangan dikasi obat tradisional mam nnti salah2 penangannan malah tambah berat diarenya

iya sih mam habisnya aku bingung mam klo pake obat2an dokter kan kasian babyku :(

14

Joaquine wrote:
jgn pake sembarang obat mom kasian babynya
mending mom bwa ke dokter aja

iya mam sudah aku bawa ke dsa kok dan sudah lbh baik :)

15

Mita_Sasmita22 wrote:
Jangan pake sembarang obat mam bahaya apalagi babynya masih 2bulan
mendingan mam cek ke dsa aja

iya mam sudah aku bawa ke dsa kok :)

16

vanellaazani wrote:
Jangan pake sembarang obat mam kemaren juga anakku kena diare aku bawa ke dsa aja soalnya sampe demam dan setau aku beda jenis diare beda juga obatnya

ohh gtu ya mam,, aku pikir tuh semua jenis diare obatnya sama aja

17

ZaliantyF wrote:
Klo aku ga pernah pake obat tradisional mam
gatau yah kaya kurang yakin aja gtu\,\, klo emg gamau minum obat paling aku kencengin di minum susunya aja biar ga dehidrasi

iyasih mam tapi klo kena obat2an kimia juga kan kasian yah mam babyku :(

18

klo buat baby mah jgn sembarangan obat mom hrus ditanyain dulu ke dsanya

19

Hai mom, kalau baby atau anaknya diare mending ke dokter ya jadi nggak asal kasih obat. kalau mau milih obat tradisional biasanya juga dokter tahu kok yang aman yang mana. 

20

kalau masih baby susah ya bunda, kalau diare berkepanjangan saranku justru ke dokter biar langsung dapat pertolongan. soalnya kasihan, bahaya kalau sampai dehidrasi gitu.