1

Topic: Botol kaca untuk ASI

Hi all,

Aku Icut, mom-to-be dengan usia kandungan 33 minggu. anak baru nih ceritanya ^.^

Agak lost in space nih sama urusan botol buat ASI. Setelah ngumpulin informasi kiri kanan, konon wadah yang paling recommended untuk nyimpen ASI adalah botol kaca. Banyak yang jual botol khusus ASI yang tinggal pesan online trus dianter. Tapi tidak sedikit juga yang kasi saran untuk kumpulin botol bekas U C 1000. Nah, selain beli botol kaca online aku juga iseng ngumpulin botol bekas U C 1000. Masalahnya, si botol bekas kan nggak ada tutupnya tuh...karena tutup besi ga bagus buat ASI. Aku udah browsing juga nyari supplier tutup botol dan ternyata banyak dan mudah ditemukan..yeaaayyy!!!
Masalah selanjutnya adalah...tutup apakah yang paling bagus? tutup plastik atau tutup karet?
Ada yang bilang kalau tutup karet nggak bagus karena nanti bisa mempengaruhi bau ASI nya. Tapi ada juga yang bilang kalau tutup plastik juga ga bagus karena ga bisa disterilkan dan tidak BPA Free. wadoowww...bagaimana ini. Jadi, sebelum gegabah pesen tutup botol, mau nanya nih pendapatnya..tutup botol manakah yang paling baik untuk ASI?

Mohon petunjuknya dan sharing pengalamannya yah?

Maaciyyy

There is no such thing as "the best way" in parenting, it is either my way or your way.

www.me-and-mr-d.blogspot.com
@CutFika

2

Hai icut, kayanya udah ada thread yang membahas tentang botol kaca deh.. *bener kan bu mods?*

Tapi mau bantu jawab pertanyaannya icut berdasarkan pengalaman pribadi,, tutup karet nggak mempengaruhi bau asip kok.. Saat awalnya aja, setelah di cuci dan steril baunya hilang..

3

thread botol kaca ASIX udah ada disini >> http://theurbanmama.com/forum/topic632-botol-kaca-asix.html

dan thread ini juga salah sub forum nih, ada di bagian netiquette & perkenalan. jadi gue tutup aja yaa..

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta