1

Topic: Wet Bag

atarescha wrote:
Momas, wetbag & mini wet bag merk Ziya
klo wetbag-nya katanya zipper/risleting & ada sekat untuk pisahkan wet & dry, muat untuk 6 clodi, harganya 36 rb

eh ya, ziya, berhubung aku luamayan rajin temenan sama OLS yang jualan clodi, aku tahu ini, motifnya juga lucu2 kalo gak salah ada yang dino, hello kitty, banyak deh... cuma ada yang pernah make belum?

farahbun= farah + bunda. together we'll be, to infinity and beyond..

2

piyut, wetbag cocopop hrgnya 55rb yah?cm muat 2clodi..ga jd dh...hehehe

Moms, LoveyDovey jg ada wetbagnya.outernya minky,innernya PUL.hrg 115rb dpt 1wetbag (33cm x 37cm) + 1mini wetbag (33cm x 17cm).bs digantung di stroller,diaper bag.yg mini wb,bs dikancing ke wetbag besarnya.seru dh kayaknya.aq liat di slh satu olshop FB.

Garnetzhia and Ametysha are my little angels

3

atarescha
gimana review ace wet bagnya??? ditunggu loh...
mau beli juga niiih...

12.09.10 first time when i saw MIRACLE

4

mommie jeff wrote:
atarescha
gimana review ace wet bagnya??? ditunggu loh...
mau beli juga niiih...

hai..aq buka atarescha tp mau review ace wb ya. Tadi aq iseng masukin air segayung siy ga bocor..hehe..

lovely mommy with 2 lovely kids

5

Wah, thanks mamas, jadi dapet ide itu wetbag mau dipake buat apa... soalnya baru dapet hadiah wetbag planet wise... tapi anakku udah lulus toilet training... ternyata bisa buat nempatin baju2 basah selesai berenang ya... yay!

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow

6

moms,,
Ace wet bag-ku baru dateng kemarin, dapet di OLS, harga 45rb.. Ace motifnya lucu-lucu,sempet bingung pilih motif yang mana. Cuma warnanya ga secerah yang kubayangkan..
Ukuran 42x32cm, pake risleting dan ada kaitan. Belum dipake, coz belum jalan2 keluar ama babyku..

,,anywhere with my attha..

7

Hi moms, mo berbagi review ttg wetbag QQ minky. Beli moti sapi coklat, luarannya bulu2 minky yg halus bgt, bs msk kira2 6 clodi (uk besar), pake risleting, ada cantolannya, hrga 60rb. Biasanya Atha, ak pakein pospak klo jln2, tp kmrn ngberaniin pk clodi. Trnyata stlh dmskkin clodi yg bau pesingnya naudzubillah itu, ga tercium samsek ke luar, malahan krn mls bw2 byk bawaan dan kbtln ga bw stroller, jdnya tu wetbag dmasukkin k tas bayi. Dan pas drmh, kita buka tas bayinya, msh wangi aj tu tas, gada pengaruh bau dr dlm si wetbag. Recomended bgt deh utk hrga murah.

8

Wetbag ACE itu belinya dimana yaa ? Tolong PM saiaa :)

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

9

Sharing juga ah, karena chise ga pake clodi. Wetbag aku pake utk bawa makanan, takut heboh mamanya bawa tas, jd aman makanannya dalam wetbag misal kejadian tumpah dll.

Selain itu aku pesen khusus wetbag size besar. Handuk jg muat, jd kolam renang pulangnya segala-gala masuk hehe...

*kembali buka tum setelah sekian lama,duh kangen*

10

Cindy,
wetbag ACE-ku blum datang
mungkin siang ini krn aku ordernya kamis malam, dikirimnya jumat (sabtu-minggu kan jne libur, CMIIW)
udah ku-pm tempat beliku kmrn dimana

Proud to be Fra's mom ;)

11

Mommyummy thanks ya...
akhirnya mau pesen aja deh....

denger review qq minky UmanyaAtha
jadi penasaran juga...
ada yang tau mamas...ols yang jual dua2 merk wet bag ini? pm dunk...*ngirit ongkir nih...emak emak ogah rug*

12.09.10 first time when i saw MIRACLE

12

aku pake wetbag ACE. sering dibawa keluar karena anakku emang full clodi. pernah bawa clodi bekas pipis yg baunya cakep, krn Aga udah makan nasi tim. Dan baunya terisolasi dengan baik siy. Gak nembus keluar.
Pernah juga diisi clodi bekas poop yg baunya ganteng jg hehehhe :D Baunya terisolasi siy, cuma klo kelamaan agak nembus jg. apa perasaan gw aja. jd klo bekas poop, si wetbag ttp gw pisah dr diaper bag. gw taro di tas stroller. parno gw aja kali yaaaaa hehehe :D

eh ya trias.kelly wet bag alabambam bahannya sama kaya ace gak siy? jadi pengen beli itu jg. krn punya 1 wetbag kurang mnrtku klo sering pergi2. hari ini wetbag dicuci, pergi besok jd pakae keresek deh hihihi :P

ohya, warna dan motif si ace emang gak secerah di gambar olshop2 itu euy. ternyata warnanya lebih redup gitu :(

happy go lucky me ^_^

13

@silvie: Aq ga punya sih yg merek ACE, tapi kayanya bahannya sama ya. Masa sih si ACE itu warnanya lebih redup??Yg Alabambam punyaku motifnya jungle fever yellow, sama cerahnya ko sama yg di gambar. Aq ga punya pengalaman sih naro clodi plus poop di wetbag ini, tapi so far kalo baju basah abis renang itu ga tembus.

naldi's mama, abank's wife and an employee

14

Gue punya 4 wet bag keluaran Planet Wise, Swaddlebees, sama lokal entah apa.

Yang lokal mengecewakan karena pernah gue pake untuk baju renang basah (udah diperas dulu tentunya) dan begitu nyampe rumah udah rembes sampe luar :( Yang Planet Wise oke sampe sekarang, biasanya dipake untuk clodi kotor (cuma muat 1 dengan 2 insert, ato 2 kalo cuma diisi 1 insert). Yang Swaddlebees ukuran mini soalnya dipake untuk bawa menstrual pad ke kantor, punya 2 karena dipake untuk pad bersih dan kotor.

Tertarik juga nih pengen beli wet/dry bag Picobella, soalnya yang Planet Wise harganya lumayan (dari dulu udah naksir tapi dompet blom sreg).

yang selalu kangen sama si pipi gembil

15

Mommie Jeff,
ngeborong jeng??hahaha...
ntar kalo udah dtg barangnya direview di sini ya..

Otty,
waduh, punya smp 4 biji? koleksi ya, hahaha..
bentar lagi ada racun baru nih selain clodi, ahaha..peace...

Proud to be Fra's mom ;)

16

otty wrote:
Tertarik juga nih pengen beli wet/dry bag Picobella, soalnya yang Planet Wise harganya lumayan (dari dulu udah naksir tapi dompet blom sreg).

Ayoo..mbak Otty,,beli...beli...
ditunggu reviewnya.
he5x

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

17

hi,,kalo aku punya wetbag charlie banana yg medium,muat kurleb 4 clodi+8insert,,performance ok,gak rembes +gak bau,,padahal jaden pee-nya baunya sedap bneeerr :D,,trus kmrn juga taro baju basah berenang,ok2 aja ;)

18

Wetbag ACE
baru datang semalam, iseng2 tes isi air & hasilnya...
+ warnanya sesuai web (aku beli yg floral dark blue)
muat 7 clodi
harga murmer 35 ribu aja
- diisi air tp rembes di tepi kanan kiri jahitannya
ga ada velcro untuk menggulungnya

komentar pribadi : masih mendinglah buat bawa2 drpd pake kresek

Proud to be Fra's mom ;)

19

otty klo beli wet bag planet wise itu belinya kudu via websitenya itukah? atau ada olshop yg jual? tks mom

klo ada yg pake wetbag picobella ditunggu reviewnya banget. kemarin2 beli baby sling-nya. sangat memuaskan siy untuk gw. tapi gak punya bandingan dg baby sling buatan luar ya. cuma nyobain sling bikinan lokal ajah. salah satu yg terbaik deh :)

happy go lucky me ^_^

20

silvie
bukan otty tapi mau jawab,, di mama's mall ada kok yang jual planet wise tapi g tahu yang mana..
tapi yang aku tahu pasti, coz pernah lihat2 gambarnya itu di kenmomshop.dot.com
HTH...
Iya nih,,,lagi nunggu reviewnya picobella. Sebenernya saya yang pertama2 minta review pada para mamas...daku sendiri belum berani menjadi pioneerrr...

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

21

rimaniss wrote:
[quote=atarescha]Momas, wetbag & mini wet bag merk Ziya
klo wetbag-nya katanya zipper/risleting & ada sekat untuk pisahkan wet & dry, muat untuk 6 clodi, harganya 36 rb

eh ya, ziya, berhubung aku luamayan rajin temenan sama OLS yang jualan clodi, aku tahu ini, motifnya juga lucu2 kalo gak salah ada yang dino, hello kitty, banyak deh... cuma ada yang pernah make belum?[/quote]

aku punya nih Ziya yang motif Dino bagus, lucu, ada sekatnya juga jadi bisa dipisah2in gitu baju kotornya plus ada zippernya jadi baunya ga kemana2. aku sih belum punya pengalaman banyak sama wet bag ini, yang jelas karna ada zippernya jadi bau ga keluar, kalo cuma buat nyimpen clodi sih OK ga rembes sampe luar. tapi kalo dimasukin air segayung rembes ato gaknya belum tau juga, belum pernah trial masukin air segayung soalnya..hehe :D

overall kalo buatku ini wet bag usefull banget plus go green dan harganya murah meriah **emak-emak ga mau rugi, hihii...**

22

Moms,
kmrn aku udah test drive wb ace buat bawa baju renang & clodi basah
ternyata ga nembus smuanya, baik basahan & bau pesingnya
cuman meres baju basahnya dg sepenuh hati ya biar outernya ga lembab
so far : recommended

Proud to be Fra's mom ;)

23

Nebeng ikut kasi review wet bag niy....
- Coolababy
wet bag dengan 1 kompartemen, bahan PUL, pake tali yg diserut.
Setelah dipake untuk bawa popok ternyata rembes padahal bahannya dari PUL, dan yg bikin ga suka model tali yg diserut itu loh...tapi apalah daya free gift ini :p
- Cluebebe
Bahan beludru PUL (apalah itu istilahnya) dan menggunakan zipper sbg penutupnya. Klo diliat dari bahan beludrunya yg polos siy daku ga suka, maklum lah emak2 pingin yang lutju2, tapi secara performance oke.
- ACE Wet Bag
Bahan katun yg dilapisi polyester sebagai lapisan anti airnya. AWB ini jadi andalan bgt bwt daku pakai. Bahan katun dengan motif lucu2 menggoda hati plus bahan polyesternya mampu menahan air dengan baik. Walaupun ya, kemungkinan rembes ada dari bagian jahitan zippernya. Tapi setelah daku pakai untuk menampung baju renang plus popoknya anak2, selama ini siy ga pernah rembes ;-)
-Picobella
ada 2 ukuran, yg mini & medium. Seperti yg telah dijelaskan sebelumnya, yang mini cuma 1 bagian & yg medium ada 2 bagian dry&wet compartment. Bahannya dari katun yang dilapisi PUL dan motif2 katunnya ga seperti wet bag lokal lainnya, ga pasaran (improt tampaknya hehehe).
Baru mau dipake niy klo wet bag yang satu ini...tp klo megang bahan PULnya memang oke. Mari qta lihat performanya setelah dipakai :D

~AmbunyaQla&Kei&Kinza~
cerita @ginakecilmungil

24

AmbunyaPasukanKa,, ditunggu ya laporan performanya wb picobella..
coz aku mau beli picobella,,tp harganya lumayan juga ya..

so far performa wb ace-ku baik2 ajjah,,cuman ya ituuu rada kurang sreg ama warnanya yg rada2 "mbulak" (hayyah bahasanya)

,,anywhere with my attha..

25

AmbunyaPasukanKa wrote:

-Picobella
ada 2 ukuran, yg mini & medium. Seperti yg telah dijelaskan sebelumnya, yang mini cuma 1 bagian & yg medium ada 2 bagian dry&wet compartment. Bahannya dari katun yang dilapisi PUL dan motif2 katunnya ga seperti wet bag lokal lainnya, ga pasaran (improt tampaknya hehehe).
Baru mau dipake niy klo wet bag yang satu ini...tp klo megang bahan PULnya memang oke. Mari qta lihat performanya setelah dipakai :D

ini mbak gina ya...
wah,,asyik2 ada yang udah mo test drive wet bag picobella.Secara mau beli tapi lom ada review,,ditunggu ya reviewnya.. Dan emang bener,,motif2nya picobella g pasaran...

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK