1

Topic: Celana Jeans

Haloo para Mama sekalian....

Aku lagi bingung banget cari celana jeans dengan kondisi keadaan badan setelah melahirkan...dimana ada penumpukan lemak di bagian perut yang sampai saat ini masih blm hilang2 juga :(...kayanya dah ga bisa ya pake model low rise or hipster lagi jadinya ya?

Dulu sih waktu sblum hamil pake jeans sgala model n merk kayanya bagus2 aja...tapi sekarang ya ampyun kok dah nyoba macem2 belum ada yang sreg ya...

Pengen tau deh Jeans favorit para mama setelah melahirkan model atau merk apa ya? .....tuker2an info ya moms...

makasih banget :)

2

keke alexa pake jegging yg biasa aja,elastis kok buat yg br slsi melahirkan dan murmer hehehe. yg agak mahal ya pk dr gingersnap

do anything for baby E, mommy smile machine

3

selama hamil ke-2 masih pake skinny-nya Giordano sampe 18w. abis melahirkan mungkin bisa pake itu lagi. tapi gue biasanya menyiasati perut bleber dengan baju longgar (kebanyakan atasan gue emang longgar-longgar juga).

And thelilsolder is back. Fire!

4

celana jeans emg kagak ada matinya ya....
dulu sebelum merit jeans fav ku wangler, entah knp ukuran kaki dan paha cocoknya pake merk ini. gak bisa pake merk lain.
trs aku punya 1 celana jeans wangler yg strech, dipake dr sblm merit dan sampe skrg udah beranak 2 alhamdulillah masih muat . ini jadi jeans favorit, udah belel tp enak dipake.

trs pas udah punya anak secara gak sengaja nemu jeans yg cocok juga klo gak salah lee cooper deh .ini sih sebenernya bukan termasuk fav, soalnya meskipun ukuran paha dan panjangnya cocok tp pinggangnya mash kegedean:(

semua jeans yg aku punya modelnya bootcut . entah knp gw gak pernah tega melihat diri sendiri pake celana model pinsil :(

dan 2 jeans itu td gak sampe sebulan abis ngelahirin anak ke 2 lgs muat :D

-wife to a great husband, mother for alesya & arsyila-

5

Iya....jeansku sebelum hamil juga macem2 merknya...tapi yg sering dipake levis n zara sih
....sebenernya sampai skrng jeans2 punyaku itu udah bis dipake lagi tp penampakannya bikin kurang nyaman...krn modelnya di pinggul jd otomatis perutku jd ga ketampung kalo sekarang ...hehe
aku nyari yg modelnya agak tinggi jd ga dipinggul merk apa ya kira2 ? tapi alu emang suka yg skinny gt

6

Sekarang gue suka banget sama Mango, ga tau kenapa kayaknya bagus aja jatuhnya. Jadi tiap diskonan gue pasti jadi pengunjung setia, nyari jeans murmer :D

keke alexa Udah nyoba Mango? Modelnya kan macem2 tuh, dari yang skinny banget dan ga pernah gue cobain (paha gue besar) sampe yang boot cut parah dengan pinggang tinggi. Yang model pinggang tinggi kalo dipake JLo bagus sih, tapi gue nyadar diri muka gue jauh sama JLo jadi ga pernah nyoba deh.

yang selalu kangen sama si pipi gembil

7

udah ada yang pernah nyobain 'not your daughter's jeans'? http://www.nydj.com/#/home/

Sering liat iklannya di majalah oprah dan kepengen nyobain, tapi belum pernah nemu di toko( kalaupun nemu mungkin juga mahal kali yah?)
kayaknya enak banget, jeans buat emak2 macam kita (ya tuhan,.. udah masuk kategori emak2 yah gue ??)

beli jeans tuh kayak nyari jodoh emang yah. susah2 gampang..
saat ini, my fave jeans dari Giordano, beli di Jakarta april kemaren. nyeselllll deh gak beli 2 sekalian karena aku cinta sekali sama modelnya. instantly make me feel sexy kalau di pake. bener, gak boong (walaupun harus rada2 tahan napas kalau make). yg lebih menyenangkan, biasanya aku pake size 30-an.. eh jeans ini aku pake size ... 26 *gasp*. yah..m ungkin salah2 nempelin ukuran kali di pabrik.. tapi sebodo dehhh.. *delusional*

eh Levis ngeluarin levis curves yah? udah ada yg coba? selama ini aku tak cucok pake merek ini, tapi penasaran pengen coba yg curves ini..

8

fanny Giordano adalah jeans fave gue sampe sebelum melahirkan! Soalnya dulu kan badan gue agak kecil, jadi merk lainnya terlalu besar. Yang cukup cuma di Giordano itu :) Itu sizenya bener kok, soalnya dia ngasih size berdasarkan lingkar pinggang -> berarti lingkar pinggang lo 26 inch ya ;) Yang gue suka lagi, panjangnya ada 2 ukuran jadi untuk orang2 dengan tinggi pas2an kayak gue bisa milih yang pendek dan ga usah dipotong lagi, hore!! Coba cari di Singapore deh, lebih murah daripada di Indonesia.

Nah sialnya, jeans2 itu setelah gue melahirkan kok bagian pinggangnya agak kurang enak ya :( Akhirnya gue kasih ke adek2 gue, dan gue beralih ke Mango (alias Mango doang yang masih bagus dipakenya dari sebelum hamil sampe sekarang).

Levi's gue juga ga pernah cocok, dulu ga cocok sama ukurannya sekarang ga cocok sama harganya :D Temen gue pernah nyoba si curve itu, dia bilang dipakenya masih lebih oke Guess dan dia pun batal beli.

9

keke alexa
kalo gw mah pake legging aja..aman..sama celana pendek deh....hehehe..*not answering your problem ya?

Orion ganteng karena mamanya juga ganteng

10

keke alexa kalo dari pengalaman pribadi yang emang ber-pinggul besar even sebelom melahirkan, biasanya yang paling oke itu pake jeans GAP. bentuknya macem2 dan bisa pilih yang high rise, dan itu bagus banget ngebentuk hips dan perut. dulu gue seneng banget pake ini krn bisa nemu yang lagi sale dengan harga murah waktu masih tinggal di US.

tapi setelah balik ke indonesia, rada males krn suka sakit hati liat harganya. plus krn gue ngantor, gue jadi jarang pake jeans, paling weekend.. tapi suka ga betah juga krn panas. mendingan pake celana pendek ato cargo pants gitu. tapi jeans2 sebelom hamil masih kepake sih.. selaen GAP, fave gue juga se7en. dan justru malah pas di jakarta jadi cinta ama jeansnya orange. murmer, tahan lama, dan bagus. heheh..

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

11

Slesta yang dimaksud orange tu yg skr ganti nama jd magnolia ya?
Sejak abis melahirkan dgn perut yg ga kunjung nyusut gw jg enak tuh pake itu, model + warnanya banyak. Gw biasanya pake yg model pinggang tinggi biar nutupin perut hehehe..
Eh tp soal model + warna tergantung outletnya ya, krn ga semua outletnya lengkap. Gw biasa beli di magnolia sency, walaupun hrs tahan aja sm mbaknya yg ga ramah :(
Harganya skitar 159rb s/d 189rb tergantung model n warna

--
@siskabundaraka

12

neng chika oh, udah ganti nama ya? gue malah ga tau.. ke orange tuh cuma sekali dan beli jeans itu doang. abis itu belom pernah mampir2 lagi.. hihi..

13

sLesTa wrote:
neng chika oh, udah ganti nama ya? gue malah ga tau.. ke orange tuh cuma sekali dan beli jeans itu doang. abis itu belom pernah mampir2 lagi.. hihi..

iya...orange sekarang ganti nama jadi magnolia..
setuju..jeansnya gak terlalu mahal tp enak dipake..

Love ur parents. We are so busy growing up. We often forget they are also growing old.

14

jeans favorit gue adalah jeans jaman dulu yg sekarang muat lagi, ahahaha...

tp serius deng, gue juga suka banget sama giordano jeans. Jatohnya enak banget dan sizingnya agak menghibur. Levi’s lady juga bagus banget jatohnya, cuman harganya aja kurang enak. Gue gakan beli kalo gak ada diskon dan gapunya voucher. Satu lagi yang enak dipake dan lumayan ringan di kantong tuh uniqlo jeans.

Buat model gue suka bootcut ato straight. Skinny jeans gue gak pede makenya krn bentuk pinggul dan paha gue yg gede tapi betis gue kecil. Ga bagus banget keliatannya. Kalo masalah muffin top bisa diakalin pake regular tummy exercises, biasanya lambat laun ngecilin ko :)

engineer.wife.mom.daughter.sister.food lover :)

15

Aku pake Levi's Marissa mom...enak, longgar di paha, dan ngga terlalu sempit di perut. Harganya juga ngga terlalu mahal kok..

16

Bikin klub pecinta Giordano aja kali ya kita *lirik charissarhanie sama fanny* Tapi gue agak bete soalnya setelah melahirkan ukuran gue nanggung: ukuran kecil agak maksa tapi ukuran besar kegedean.

17

otty
kl gue mah nasib bokong gede, harus ambil yg size agak gede krn pas di pinggul means bokong gue gak masuk. gw suka giordano ini soalnya dia masuk di bokong tp di pinggul ga kegedean banget. kalo merk2 lain pake hipster berasa pake mom's jeans di gue :(

engineer.wife.mom.daughter.sister.food lover :)

18

ran uniqlo jeans kayaknya emang enak yaa? gue belom pernah beli, baru beli jeggingsnya aja. enaaakk dan nyaman banget! selalu mikir panjang lebar kalo beli jeans sih. sekarang jeans gue yang gue bawa ke spore cuma 3 biji aja, dipakenya bisa jarang2.. makanya males mau beli lagi :P

19

wah banyak yg make jinsnya Giordano ya.. Jd penasaran...
Gw termasuk org yg jaraaangg bgt beli jins, abis prinsipnya semakin belel semakin ok :p apalagi kalo robek sendiri ahahaha...
sebelum dan sesudah melahirkan tetep pake jinsnya yg sama, yg favorit dipake jins dari kamiseta, mango dan lois... waktu kuliah krn tinggal di bandung, sering bgt malah bikin eh jahit jins hihihi, murmer, ada yg masih dipake jarang2 dan ada yg udah dimodif jd cut off/short pants gitu hehehe...

Reborn since El was born
@inicrey

20

gw suka skinny jeans dr topshop. meski skinny, tp gak brasa ketat banget makenya. sewaktu hamil bela2in beli ini, maklum harganya lumayan dan lagi gak diskon :( tp worthed banget. ampe hamil 9 bulan, dg kenaikan 16 kg, jeans ini masih sanggup menampung paha dan kaki gw hehehehe :D

selepas lahiran sisa 6 kg lg, jeans ini msh jadi favorite. dipakeeeeee trusss. ampe cuci-kering-pake deh :D bahannya enak, warnanya tetap dark blue, dan jatoh di badan ngepas ^_^

klo lg gak hamil, mango dan promod is the best for me :)

happy go lucky me ^_^

21

anything yg cocok buat badan lencir berkaki panjang dan tidak berbokong T_T levi's masih kurang panjang buat gw, sampe saat ini masih cocok sm zara, tp ya itu belinya setaon sekali :lol: dan sekarang semasa hamil cocok dengan brandless jeans di ambassador yg model pensil, longgar di pinggang ngepas dikaki :p

ikutan penasaran sm si giordano nih..

bagaimanapun gatot kaca lebih ok dibanding superman! dengan kemampuan yg sama, kostumnya lebih berpayet dan memakai make up

22

Otty
Nah masalahnya, gue nyoba Giordano beberapa model.. ada yg no 28 cuma nyangkukt di paha.. ada yang no 30 cuma nyampe pantat.. dan yg ini kok no 26 masuk.. hihi.. herankan?
tapi gak papa.. gue menikmati kok..
rencannanya pulang kampung ntar pengen cari giordano jeans lagi ahh..

23

fanny Wah kalo gitu mah ga usah dipikirin tapi langsung pake aja, borong setengah lusin sekalian! :D

24

Wah baru tau kalo orange ganti nama jd magnolia, blm pernah nyobain make jinsnya sih, biasanya cuman bajunya aja. Jd penasaran pengen nyobain hihihihi
Untuk jeans favoritku jg giordano, jatuhnya pas di badan, model yg aq suka model lurus, sama bootcut.

naldi's mama, abank's wife and an employee

25

baca thread ini jadi pengen nyobain jeans-nya giordano..
mahal gak mamas? *lagi bulan penuh cobaan alias banyak yearly expense yang tidak dibarengi dengan yearly income :(*

selalu menunggu datangnya hari sabtu-minggu