1

Topic: [Ajakan] Kopdar TUMblers @ Balikpapan dan sekitarnya

Dear Mamas...
Yuuukkksss yang pada tinggal di Balikpapan dan sekitarnya, mari kita kopdar...

Kalau ada yg punya ide kapan, dimana dan acaranya apa, monggo di-share yaaa...Syukur2 klo ada Mama yg jago crafting...jd kita bs sekalian berbagi ilmu :)

Ditunggu tanggapannya ya, Mamas...

2

marina..horee, akhinya Mom marina buka thread ini. Aku ikuttt.

Kalau crafting aku ga jago nih, jadi aku ngikutttt saja, kapan dan dimana, soalnya belum banyak tahu juga tempat2 yang bagus kuat kumpul2 di Balikpapan.

3

Sama deeehhh....aku jg buta soal crafting2an mah....cuma ngiler aja liat hasil karya Mamas yg pada jago crafting...jd sapa tau Mamas di Balikpapan ada yg jago, boleh dong kita diajarin :)

Duh, baru ber-2 niii....hi3....ini mah kita gosip aja di rumah ;D

4

yuk... mama marina n mama indri...penasaran juga pengen ketemu mamas balikpapan dsk. kalo crafting2an yang serius mah sama saya juga gak bisa. paling banter juga memaksakan diri kalo keponakan dapet tugas crafting :) bikin reward chart, bikin gelang2an manik gantungan kunci flanel ya tapi ancur gitu^^.

mau urun saran untuk acara kopdarnya nih. kalo jadi, di rumah salah satu mama aja. trus masing2 bawa makanan apa yang khas n spesial. ntar kita bisa tukeran resep kan ^^. lagi semangat banget belajar masak n bikin kue nih. kali aja kopdar berikutnya kita bisa demo masak dirumah mama yang lain. atau malah arisan juga :D

ayo mamas balikpapan yang lain. ditungu..ditunggu..

5

Crafting saya cuma bisa knitting. Knitting-nya sih gampang, tapi materialnya itu yang gak ada di balikpapan hehehe...
Gimana kalo masak-masakan aja. Nanti moms yang masak, saya yang makan :D

6

masak juga boleh..bikin cupcake kali yah..tp aku jg ga bisa juga bikin kue2an , jd ikut belajar aja *heran, serba ga bisaan*. Di rumah juga boleh tuh. Tp jgn di rumahku ya, kontrakan soalnya..sempit :).

7

wah, Anti knitting bisa ya..ayo ntar sekalian kursus singkat knitting. *antusias banget ^^*

Indriani sama, saya juga gak bisaan bikin masakan. makanya pengen ngumpul sama mamas kali aja bisa dapet ilmu baru gitu. kalo gak masak ndiri juga paling gak kita bisa share tempat beli makanan yang mak nyus. kalo masalah tempat ngikut aja yang penting ngumpul n ketemuan. mau outdoor atau indoor :) tapi kayaknya indoor ya, kasihan para baby yang masih dibawah umur.

Marina, ayo mama, gmn nih ditunggu kabarnya?

8

hadiirrr....ikutan yaa klo kopdaran...soal crafting sama jg,ga bs euy,ngiler doang sm mak2 yg bisa,cupcake jg ngiler ajaa...gmn klo kopdar pertama kita adain di mall,he2..pemain aman euy...

9

Diyan, kalo ke emol (mall, .red) bakalan keburu-buru pengen shopping. hehehe. soalnya 2 in 1 gitu sekalian kopdar sekalian cuci mata ^ ^. atau gimana kalo di ruko bandar yok, biar bisa ngobrol sambil liat laut. atau di dabun eh, pantai kemala. kan anaknya bisa sekalian main air laut. (walaupun sebenarnya emaknya ini yang pengen main air laut ^ ^)

10

Waa..kapan? kebetulan mingu ini mo ke balikpapan..ada nikahan adek.
Kalau sempet pengen ikutt...
Yuk bikin cupcake..atau knitting juga okeh..

11

Wah seru nih kalo yang di Balikpapan pada kopdar juga :)

yang selalu kangen sama si pipi gembil

12

Silmysu,dabun apaan tu buu??pantai kumala lumayan tuu..minggu kemaren pertama kali kesana,dan takjuub lumayan bersih pantainya dibandingin sm manggar,klo disitu aye berani dah nyebur,he2..

Okihaerani,mauuu dunk bikin cupcake sm knitting..

Otty,ikutaaaann yuu...he2..ngajak2 padahal belum deal jg waktu dan tempatnya...

13

Wiiih senangnya...klo bisa kopdaran...gimana klo di rumah salah satu mamas dl utk awalnya, utk lebih mematangkan kedepannya TUM Balikpapan mau bgm? Spy bisa dibuat agenda rutin kopdaran bt yg di Balikpapan & sekitarnya...di rumahku jg boleh klo mau...Ayooo buruan mama Marina & mama yg lain qt tetapkan waktu bt kopdaran-nya....G sabar nih pingin ketemu mamas semua.... :)

14

NaZa Mommies..beberan nih boleh di rumahnya mom, asik-asik. Mama yang lain setuju kan?
Gimana kalau kopdarnya minggu ke-2 Maret, terserah mau hari sabtu atau minggu. Gimana mom?

Mom okihaerani bisa ikutan ga ya?

15

Indriani n NaZa Mommies yuk, oke dah! kalo Minggu padat merayap. Tapi kalo minggu sore bisa. eh, terserah yang punya rumah nih, bisanya kapan?

16

Hadeeeehhhh....dulu tuh sempet putus asa, tampaknya ga ada yg minat kopdar Balikpapan...cuma aku sama mom indri aja...hihihi....jd ngga pernah lirik2 thread lagi deh...baruuu aja sekarang :)

Maafkaaaannnn...

Okay, mari kita lakukan yaaa...
Aku PM ya mommies satu2...biar meluncur lg ke thread ini...

17

NaZa Mommies rumahnya di daerah mana?

18

Mamas2 Balikpapan...
Susah kaliiii deh kita ini mau ketemuan...

Please please...pada PM no HP dong...ato sms aja lgs ke aku: 081346424832 (marina)...

Gmn kalau weekend ini nih...tmpnya di mall aja deh *abis bingung*...
E-Walk kyknya dah paling pol tuh...at lunch time???

Gimana...gimanaaa? :)

19

sabtu aja yaaa....E-walk boleh jg tuu...di solaria ya..ato dapur bambu...

20

Aku bisa niy sabtu ini...ayo mamas yg lain...marilah mari... :)

21

hai Mamas,
ada yang ikut acara family stroller day tanggal 15 mei ga??? bisa skalian kopdaran yuuuuuu

ibu yuna * mbok e yuna * mamak Q

22

yunitaariani
Hmm, rencananya sih ngga ikut *emak2 pemales*...abis suka gmn gitu klo rame banget...
Paling klo iseng2 nanti mampir aja pengen liat lapak2 di sana....

Tp boleh aja sih tgl 15 mei kita kopdar...PM no hp or pin BB dong, Mom...biar kita lbh gampang komunikasyong.... :)

23

ayo ayo! gmn gmn nih mau kopdaran kok gak nemu2 waktunya ya :(
marina ku pm no hp ya, biar bisa kontak2 dengan lebih mudah ^^

24

yunitaariani wrote:
hai Mamas,
ada yang ikut acara family stroller day tanggal 15 mei ga??? bisa skalian kopdaran yuuuuuu

dimana tuh mom? maklum g ngerti info2 walopun di balikpapan

25

Eh iya....stroller day itu dimana yaa? hihihi...lupa...sekilas aja liat woro2nya...tp kyknya si nanti bazzarnya di Balikpapan Plaza...

Tolong info dongs, Moms lainnya, apa bs niy kita kopdar tgl 15 mei? ada preference tempat?

Aku usul di E-Walk aja gmn? kan bnyk tempat makan n ada tmp main anak2...jd lbh seru...at lunch time gt gmn?