1

Topic: Naik Motor Selama Hamil

Aku dari awal hamil sampe cuti hamil ke kantor masih nyetir motor sendirian, jarak tempuh kurleb 10 km..

Oh iya pernah waktu hamil 5 bulan pas periksa ke dokter nanya "Dok, boleh naik motor nggak?" dokternya njawab dengan ketus "Ya boleh dong mbak, kalau ngga naik motor emang mau naik apaan?" busyet galak banget dokternya
langsung deh bulan berikutnya sampai menjelang kelahiran ganti dokter yg ngga galak, malah sabar dan ngasih support

2

Yes.. akhirnya aku mengalami juga. Dulu pas hamil pertama sangat sangat menjaga sampe ga mau bawa motor. Kalopun bawa itu untuk jarak sangat dekat dan kalau terpaksa ajah. Kalo dibonceng masih boleh lah agak jauh sampe uk 32w.
Sekarraaangg hamil anak kedua, sering banget bawa motor sendiri rumah-kantor yg jaraknya kurleb 16km. Alhamdulillah baik-baik sajah. Kalo dibonceng sih udah tiap hari naek motor. Kata dsog sih gpp.. alhamdulillah kehamilanku insyaAlloh kuat. Cuma masalahnya suka pegel punggung aja sih. Apalagi sekarang si adek udah makin gede di dalem perut..

ABC is Ambu - Baba - Cifa
http://kembanggeulis.com

3

sebener nya semua tergantung fisik masing-masing yah...
aku tipe yang bergajulan, naik motor, lari2 kecil ngejar KRL saat kerja, semua nya fine-fine aja.

tapi adekku tiap hamil pendarahan, padahal dia mah lemah, lembut kemayu :D

4

ririe_aja
Bener kata bunda Ririe. Semua tergantung fisik. Aku juga selama hamil naik motor dari rumah di Kemayoran, ke kantor di Kemang. Alhamdulillah. Pegel-pegel dikit sih. Hehehe

5

samaan, naik motor buat kerjaa... nyetir sendiri, cuman 4km. tapi sebelumnya dah ngebus dulu 45km. jadi tiap harinya 100km. maklum antar kota. hehe.. nggak pede nyetir mobil sih, berat juga bensinnya, xixii...itu dari + s.d. cuti 37w. suami juga santai aja. selama hamil, aku juga DL ke jakarta 4x. naik kreta 12jam. so far so good.. yg terakir mala uda 8 bulan..

setelah cuti, dirumah masi motoran dewe kemana-mana sd melahirkan :D
alhamdulillah, lair sehat, normal, lancar, yg penting rajin kontrol dan minta saran dokter.

6

aku bawa motor sendiri ke tempat kerja sampai usia kandungan 5bulan, setelah itu selalu antar jemput suami. tapi lebih nyaman bawa sendiri heheh,,
skr sudah 36w sebetulnya dilarang keras sama suami bawa motor, tapi suka bandel kalo ada perlu gak terlalu jauh n mendesak :p
semoga kita selalu sehat ya mamas :)

7

yuyundepe kerenn, kuat banget... tapi emang beda2 sih ya, tergantung kuat nggaknya kandungannya, temen gw ada yang naek motor sampe umur 4 bulan eh terpaksa bedrest dan dilarang naek motor lagi sama dokter..

iya mom lulu, semoga sehat2 dan ancar yaaa..

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

8

aku masih naik motor & nyetir motor sampe usia kandungan masuk 7bulan moms..
hehehehe.. maklum anter jemput si kakak sekolah.. ga jauh sih cuma sekitar 1km dari rumah.. tapi sejak 7bulan itu udah ga boleh lg sama suami, jadi dia deh yg skrg anter jemput si kakak..
walaupun selama naik motor sebetulnya ga ada keluhan apapun, cuma kayanga suami worried aja krn perut udah gede bgt.. hehehe..

The Heart & The Light's Mom

9

kalo aku kebetulan emang gak bisa naik motor.. dulu sehari-hari biasa naik sepeda, tapi sejak hamil dilarang sepedaan sama suami :(
kehamilanku termasuk sehat2 aja, tapi dibonceng suami untuk perjalanan selama 1,5 jam ke atas pantat dan pinggang rasanya keram euy.. sejak perut makin gede, kalo terpaksa banget harus pergi jauh atau hujan2, disuruh naksi karena suami kuatir kenapa2 (boros banget jadinya)
dan pengaruh teman2 kantor juga nihh.. temen2 suamiku kebetulan banyak yg istrinya baru hamil > 1 tahun, beberapa kali bed rest, dan masalah2 lain..mereka jadi ngeri waktu tau kami jalan2 motoran dari bintaro sampe kelapa gading, hehehehe.. padahal aku gak kenapa2.. kehamilan orang emang beda-beda kan yah..

10

aku juga naik motor sampai sekarang kehamilan 34w tapi dibonceng sih hehe..

pengalaman ga enak saat suami ngebut n ga lihat ada polisi tidur, waktu itu kehamilan masih trimester pertama, berasa terbang hehe

Ada juga karena memang posisi boncengan tinggi pas turun dr motor salah urat di kaki kanan

11

Alhamdulillah slama sampai 7 bulan masih naik motor dan gpp. Setelah 7 bln lebih dah g dibolehin naik motor jadi cuma bonceng aja :D.
Kadang pas dibonceng yang ga enak tuh banyak jalan berlubang dan polisi tidur nih *plus musim ujan juga* kadang lubang di jalan pada ga keliatan jadi suami harus hati-hati bgt klo boncengin.

12

Sekedar sharing yaaaa..
Kalau saya berhubung besar di Pekalongan dan Jogja, naik motor itu kayaknya kewajiban untuk memudahkan aktivitas hehe..
Waktu hamil Yama, sampai hamil tua juga masih nyetir motor dan mobil manual ke mana-mana. Asal hati-hati dan kondisi kehamilan nya sehat gak masalah ya alhamdulillah.
Sekarang lagi hamil 6.5 bulan. Malah naik motornya boncengin Yama dan asisten hehe.. Bukannya asisten gak bisa nyetir motor, tapi saya lebih yakin aja kalau saya yang pegang kendali hehe
Gak enaknya sama kayak mama mama yang lain, kalau ketemu banyak jalan berlubang atau polisi tidur yang tinggi atau gak kelihatan..
Pokoknya rileks aja naik motornya gak usah ngebut ngebut..
Inget, statusnya sekarang ibu hamil hehe kudu tanggung jawab.. Hehe

13

Wah ternyata banyak juga ya yg masih naik motor. Aku juga naik motor, cuma dibonceng hehehe. Sebelum hamil sih kemana2 naik motor sendiri, tapi pas hamil ini ga dibolehin lagi bawa motor sama mama n suami. Kalo bawa motor cuma di sekitaran rumah sih masih oke, tapi kalo jauh2 kaya perjalanan rumah-kantor sih udah ga dibolehin lagi bawa sendiri. Sebenernya sih lebih enak bawa motor sndiri, bisa pegang kendali sendiri.

14

samaan.. :D saya dua kali hamil, dua-duanya kemahilan alhamdulillaah sehat-sehat.
naik motor sampai seminggu menjelang kehamilan.
ngantor PP (jarak tempuh 1/2 jam-an) masih aja bawa motor sendiri. Dulu sebelum hamil masih jagoan 80KM/H. semenjak hamil sampai sekarang hanya berani 40-60KM/H. bukannya apa-apa ya,, macettt.. mana bisa ngebutt.. hihihihihiiii..
Apalagi waktu hamil yg ke-2, malah harus sekalian gendong bayi ( kaka waktu itu masih 3bulanan)
Pokoke kita sendiri yang tau sebatas mana kita sanggup. Dan yang terpenting, Jaga keselamatan ibu dan kesehatan janin ya mamasmil.. :D

happiest mimi in d world with two amazing babies.. kaka n babang are all i really want in this world.. luv 'em so much...

15

udah pernah komen di thread ini, tapi pengen komen lagi :)

sama nih, 2x hamil masih naik motor. tapi ga nyetir sendiri, tapi dibonceng alias pake ojek, dan sampe skrg kemana2 pake ojek :)
soalnya ojek tuh praktis, cepet menembus kemacetan dan bisa nyelusup2 ke jalan2 kecil :)

buat yg udah biasa naik motor/ dibonceng, mungkin ga terlalu pengaruh ya naik motor saat hamil. yg penting hati2 dan jaga keselamatan, tertib berlalu lintas, selalu pake helm, bawa dokumen2, kunci, peralatan dan jas hujan.

semoga sehat2 ya dan tetap selamat sampai tujuan :)
*kayak gapura perbatasan kota yah* :D

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

16

Pengalamanku naek motor pas hamil sie nyaman2 aja, cuma emang sie klo pas ada lubang harus pelan2 berasa soalnya..selama itu pelan dan hati-hati sie ga da masalah. Alhamdulillah pas udah lahiran 3 juni kmrn bayinya gpp.

17

Hamil yang kedua ini aku kerja jadi mau ga mau tiap hari pulang pergi naik motor, tapi dibonceng.Asal yang boncengnya hati-hati sih ga masalah menurutku, yang penting pas ada lobang atau polisi tidur jangan main tabrak aja, kasian juga motornya. Pas awal-awal memang agak bermasalah, perutku kata orang tua sering turun gara-gara naik motor, terus aku coba beli maternity belt, cuma dipake pas naik motor aja tapi ngebantu banget kok. Perutnya jadi ga sakit lagi. Sekarang udah jalan 8 bulan malah udah ga pernah aku pake lagi beltnya soalnya udah ga cukup hahahaha. Tapi so far baik-baik aja, karena bayinya juga udah mugkin ya.

18

wah tyt banyak juga ibu hamil yang masi aktif naik motor ya,saya juga hamil kedua,masi kerja juga jadi masi harus bawa motor sendiri :)

smoga lancar jaya sampe lahiran nanti..

mama sayang dimas sekali pisan euy... :cool

19

samn iyaa benar,harus jadi lebih hati2 kalau naik motor pas hamil. Selamat yaa,sudah melahirkan. sehat2 terus yaa buat mama dan baby..

mammikei bener banget ma! hati2 terutama di polisi tidur/lubang dijalan. Terus juga jangan yang mepet2 kendaraan lain juga. Semoga sehat2 terus sampai melahikan yaa.. jangan lupa update di TUM :)

dimas saya sendiri dulu waktu hamil anak pertama dan kedua juga masih suka naik motor sendiri. Perbedaannya yaa jadi lebih hati2 sih. Untungnya lancar sampai melahirkan.
Semoga mama Ika sehat2 selalu sampai melahirkan yaa..
*kirim toss buat dimas*

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

20

saya juga pengalaman naik motor pas hamil. untuk mitigasi setiap hari pake maternity belt.
alhamdulillahi tetap sehat..ujungnya motor yang rusak karena keberatan beban hihihihihihi

21

wah ternyata banyak yaaa ibu hamil yang naik motor :)
hati2 yaaah mama. suka cemas sendiri kalo liat bumil naik motor. semoga sehat selalu... yang bawa bener2 harus tertib dan tenang yaa. kadang juga suka ga keliatan tuh ada jalan berlubang jadi bikin shock.

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

22

bunda dayana wah,waktu jaman hamil dulu sayangnya aku ngga tau tentang maternity belt,kayaknya enak ya dipake. kayak ada yang nyangga :D
Motor jadi rajin di servis juga sih,hihi..

Teh Ninit Bener banget teh,harus tertib dan tenang. Dulu sih aku bolak balik naik motor bukan di jakarta,belum kebayang juga kalo naik motor di jalan gede jakarta.

Oiya,tambahan aja,kalau waktu naik motor berasa ngga enak perutnya atau pusing dll,mending minggir dulu cari tempat aman,istirahat sebentar.Soalnya kalo hamil kan memang suka tiba2 ga nyaman yaa kalo kelamaan duduk gitu,apalagi kalau sudah trimester 3.
Make sure juga bawa hp buat ngabarin suami/orang rumah.

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

23

Hampir setiap hari saya melakukan perjalanan jauh menggunakan motor berpengaruh pada kehamilan? soalnya saya sudah 6 bulan menikah belum dikaruniai anak, sudah periksa ke dokter rahim saya tidak ada masalah..

Terimakasih

24

• Aku hamil kedua ini yang agak begajulan nih, naik motor tiap beangkat kerja dan itu emang kadang ngebut karena ngejar absen, cuma 5 km sih dr rumah.. Banyak banget temenku yg naik motor pas hamil, alhamdulillah baik2 aja tapi balik lagi ke kondisi masing2 sih ya[/*]

Tetiba inget, temenku ada yg 8 bulan udah lahir.. Katanya sebelumnya sama tukang urut dibilang peranakan turun sih, karna ga pake maternity belt. Peranakan turun bikin apa sih yaa?

25

aku juga orang yang masih suka naik motor pas hamil, baik mengendarai motor maupun di boncengin. Sebenernya sih gpp ya asal kita hati-hati saja dan ga grasak grusuk dan jaraknya juga deket, kalo jauh pasti pegel duluan karena ga ada senderan di motor hehe, apalagi kalo kehamilan makin besar ya kebayang pegelnya.

Ibunya Mika yang selalu pengen punya waktu banyak buat Mika

http://dieta.web.id/