1

Topic: BALIKPAPAN

Hallo bunda's....

Newbie nih.
Saya seorang mommy dengan 2 jagoan cilik usia 6 dan hampir 3 th dan sekarang sedang hamil 15 minggu. Saat ini saya tinggal di Belanda, tetapi dalam waktu dekat kami berniat untuk pindah ke Balikpapan. Mohon info tentang rekomendasi TK dan SD di daerah Balikpapan.

Thanks sebelumnya.

2

lili..kalau SD aku belum tahu mom, masih baru juga tinggal di Balikpapan. Kalau baby school, playgroup dan TK, di kompleks BDS I ada TK alam yang denger2 sih terbaik se Balikpapan. Namanya TK Jabalussalam, tapi school ini berbasis islami.

3

indriani budi utami wrote:
lili..kalau SD aku belum tahu mom, masih baru juga tinggal di Balikpapan. Kalau baby school, playgroup dan TK, di kompleks BDS I ada TK alam yang denger2 sih terbaik se Balikpapan. Namanya TK Jabalussalam, tapi school ini berbasis islami.

Kompleks BDS ada didaerah mana yah? Menurut rencana kami akan tinggal didaerah batakan.Jauh ngga yah? Mohon maaf ngga up to date dgn lokasi di daerah Balikpapan. Saya mencoba mencari info ttg TK dan SD di Balikpapan yg memiliki website. Sejauh ini yg ada websitenya utk KB dan TK hanya Arena belajar Kids http://arenabelajarkids.com/component/option,com_frontpage/Itemid,1/

Saya ingin memasukkan anak2 kami kesekolah yg bahasa pengantarnya adalah bahasa Indonesia, karena kedua anak saya hanya bisa berbahasa Belanda (aktif ) serta English dan bahasa ( pasif )

Saya juga melihat adanya sekolah alam di Balikpapan . Apakah bunda2 sudah ada yg mereviewnya? Sistem yg diterapkan sekolah alam ini mirip dgn sistem yg dikembangkan disekolah anak saya yg berumur 6th di sini . (sistem jenaplan ) .
Anak saya Farrell (6 th) telah terbiasa dgn sistem pengajaran yg diterapkan disini , dimana anak diajarkan mandiri,aktif dan kreatif sedini mungkin.Apakah ada sistem pengajaran yg menggunakan metode montessori di Balikpapan?.
Mohon maaf jika terlalu banyak bertanya sebelumnya...

4

ada mom tk primagama untuk cabang sepinggan/batakan :)

5

mom.. kalau masih perlu.. ada juga Creative Land, disitu menggunakan bahasa Indonesia tetapi juga mengajari bahasa Inggris aktif untuk siswa TKnya.
Lokasi nya dekat RSU-Bt Ampar, memang rada jauh tapi kualitasnya baik, karena siswanya dibatasi hanya 10 anak/kelas.