1

Topic: [cycling] Mamas, Kids, and Bicycles

thalia, wah makasih bgt nih infonya. jadi makin mantap menentukan pilihan. *sambil puasa senin kamis buat nabung beli* hehe

CNAPselamat yaa,atas sierra barunyaaa

ibu adalah sekolah pertama bagi anak- anaknya

2

Iya Thal ilang.. huhu sedih deh.
padahal daerah rumah gue cenderung aman, tapi kalau emang lagi sial yah..
sebel juga karena boncengan ikut ilang dan kita jadi serba salah. mo beli lagi, tanggung.. al udah gede.. tapi masih pengen sesekali boncengin dia.
terus sepedanya Jo itu bersejarag banget.. dibeliin pas dia umur 12 tahun sama neneknya.. jadi umurnya udah 20 th lebih.. kata jo dipakenya masih enakkkkk... (merknya Norta, jadi kalau mo beli sepeda, Norta aja ibu-ibu :) )
terus sekarang kita beli sepeda lagi merek Kettler.. matching bo! hahaha.. kita belinya ini second, kebetulan pas lagi liat2 di toko sepeda, eh yang punya ternyata sodaranya tetangga kita.. terus dia bilang beberapa hari lagi ada pasangan kakek-nenek yang mo jual sepeda bekasnya, kondisinya masih bagus.. ya sut.. kita langsung beli deh!hihihi
tapi komentarnya si suami : masih enakan norta gue yang 20 tahun iut.. huhuhu :)

3

fanny wrote:
...terus sepedanya Jo itu bersejarag banget..

hihihi, dasar belgie... apa telunjuknya kepeleset? :P

biar ga OOT: pantesan spedanya jo keren bangeeet! lampunya aja lucu gitu. Norta ya? ah, tapi belgie bukannya emang banyak sepeda bagus...

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

4

wuah.. keren euy..
pengen deh beli sepeda yg ada boncengannya gitu..
kalo waktu di bandung dulu, bokap punya yg boncengan seuprit yg dari rotan itu.. ditaronya di depan..hihihi..
tar deh, survey2 dulu.. :)

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

5

ikutan ah...
Pas udh ngelahirin n masuk dr cuti k kantor naek sepeda (pinjem punya mertua), tp mang jarak dr rumah juga paling cuma 500m he3x, mayan nghemat waktu. Pernah juga ke tukang buah (paling sekilo) bwt beli pepaya bwt Megumi, mang praktis bgt, drpd bawa mobil susah parkir, tp sayangnya kl k jalan raya g boleh ma suami :p

Liat foto mamas disini jd pengen beli sepeda yg ada boncengan jg, mulai hunting ah mumpung Megumi baru 7bulan he3x

6

mamas, kalo boncengan anak yg belakang gitu bs dipake dari umur berapa sih ? masih rada takut bonceng belakang karna g kliatan, tapi klo depan agak g nyaman pegang setangnya ...
skrg sih masih pake boncengan rotan, dan yg bonceng si ayah ... :D

less ego, more heart

7

Sidta - wah, kalo gue sih kayaknya baru berani pake boncengan blakang kalo anaknya udah diatas 2 tahun. kalo masih dibawah 2 tahun, mending pake boncengan depan...

8

thalia, .. mesti sabar dulu berarti ya .... wah berarti masih ada waktu bwt nabung .. :P
mupeng liat Raishanya dyaharini dibonceng belakang ... tapi khawatir juga sih ...

less ego, more heart

9

CNAP sierra itu ada giginya gak sih?hehehe...soalnya kayak seli suamiku enak ringan gitu.pengennya sepeda cewek tapi yang ringan biar gak terlalu capek klo tanjakan

10

bunbunder - setau gue, sierra itu 3-speed (3 gigi), CMIIW, though.

11

Sidta, eh sebut2...hehe...
iya sih memang klo bonceng di belakang gitu, khawatir soalnya ga bisa liat anaknya langsung. Selama ini sih ga pernah yang jauh2 sih. Trus klo agak jauh pun, ada yang jalan kaki di belakang, jadi ngeliatin Raisha. Trus sepanjang jalan teriak2 ke Raisha. Ayo pegangan!! Klo ga ya sering2 berenti, nengokin. Trus harus yakin semua pengamannya yang di badan ama yang di kaki kepasang dengan baik.
Sebenernya pengen beliin helm juga sih. Cuma kayanya klo dipakein helm dianya bakal risih, ga mau make. :( Lagian ga tau juga beli helm kecil dimana.

@dyaharini

12

dyaharini, ada tuh helm kecil bwt baby. cm mahall bgt ....
Asa blum dipakein helm juga jadinya. tapi sepedaan-nya juga g bs kenceng2 kn anaknya nahan angin didepan, paling keliling komplek aja ....
eh kmren liat ada tuh boncengan yg bs depan belakang. ada rangka-nya gitu yg dipasang dibawah sadel terus ke setang ... uhm .. aku gugling dulu deh ya. kalo udah ada insy dipajang disini ...

less ego, more heart

13

waaah asik dan seru mamas & kiddosnya sepedaan.. gw ga punya sepeda, trakhir pake sepeda waktu masih SMP kali ya hihii.. suami dan anak gw sih punya masing" komplit sama helmnya. suami pake mtb, celia pake bmx [hahah macho yak].. pengennya punya sepeda mini aja biar multifungsi, tapi kata suami nanti kalo mau biking sama temen"nya yg maennya track nanjak keteter [yaelaaaah].. jadi nanti mau dibeliin mtb kaya dia tapi yg buat lady...

thalia ih lucunya sepedanya klasik banget.. aku pengen ontel aja biar ga capek pake gigi" eh tapi mahal rupanya skrg xixiix

bunbunder sierra-nya polygon ya? ada speednya, gw pernah lihat cuma di 1 stang aja setelan speednya, soalnya masuk city bike jadi speednya ga banyak :) uh gw pengen bgt tuh yg seri 3.0 karna bisa dipake smua wanita di rumah [gw & teteh-nya celia] plus koleksi warnanya ada yg warnanya teges :lol:..

oiya, di rodalink gw pernah liat dijual juga boncengan buat anak..

So far sepeda suami itu gw yg pake hari" buat gowes sebelum kerja kalo lagi ga speed walking. lumayan deh 30' - 1 jam buat hirup udara seger, kadang sama celia juga kalo dia ga bangun siang :lol:.. MTB suami pake broadway 3.0, aga ketinggian sih buat gw, tapi enteeeeng juga ternyataa..

? I'm so blessed! ?
@edhabe
~let all your things be done with ? ~

14

bunbunder,, ehm speed sepeda yang mana yah? maaaf ketauan asal pake doang. :p
umm..seingatku buat setting enteng nggak nya kayuh sepeda ada di stang sebelah kanan.diputer ke atas untuk mengayuh enteng/genjot pedalnya ringan (maaf bahasanya) di puter klik ke bawah untuk genjot pedalnya yg agak berat. ada dr angka 1 sampe 6.

ini foto waktu naik sepeda sama Faiz :D
eh ini pas beli sepedanya kemarin sih hihihi

mejeng di pinggir sawah :p

Nggak ketinggalan yah bobanya,sekalian promosi hihihihi :D

Hampir tiap hari sepedanya kepake,dan klo Faiz ikut pasti si boba juga kepake :) Sekarang tiap ada yang ngeluarin sepeda pasti dia nunjuk2 mo ikut,klo udah dibawa keliling naik sepeda si Faiz mulutnya menganga lebar gitu kegirangan "haa haaa..." bikin orang2 pada noleh! hihi
Foto di atas hari minggu,sepedaan dari pagi, sampe jam 9an.syeneeeeng...sampe Faiz ketiduran di boba nya :)

yuuuk mana foto mamas yang laiinn? pasti seruu :D

Jika kita sebut diri ini FULL TIME MOM, sudahkah anak-anak kita benar-benar merasakan bahwa kita ADA untuk mereka?

15

wahhhh asik banget mama CNAP dan Faiz sepedaan di pinggir sawah...pengennnnnnnn....masih seger ya kayaknya lingkungan perumahannya. senangggnyaaa...Faiz dan mama pasti lebih sehat.

btw tokonya dimana tuh? dirikuw lagi naksir sierra yang CX, tapi setiap toko yang ditanya kayaknya lagi gak punya stok. huhuhuwwww tolong lah aku yg lagi ngidam sepeda...

kayak gini ni penampakannya? cantikkah mnurut mamas?

thalia edhabebs mayan juga ya ternyata sierra ada speednya. *rada absurd pengen yg model retro jadul tapi maunya yg berteknologi juga pake speed* hihihi sepertinya sierra cx ini cukup mewakili

16

bunbunder, aku di jatim ,jadi masih banyak sawahnya hehe

liat foto pertamaku yg ada mas2 berdiri di depan sepeda yang dipajang tinggi? Itu rodanya sierra cx loh.tp di situ roda doang yang keliatan hihiihi...
aku juga naksir banget sama sierra cx,sekali liat kearin langsung suka! tapiiii kemarin budget ku beli sepeda haruusss di bawah 1,5jt sedangkan sierra cx bertengger di angka 1,7jt :p
jadi pelarian nya ya sierra di atas murahan dikit drpd yg CX,lebih masuk budget dan yang penting nggak bakal diinterogasi suami karena make duit sesuai budget hehe :D

Kalo beli sepeda milih yang alumunium aja bun,lebih ringan dan nggak gampang karatan.Agak mahal dikit drpd yang dr besi sih,tp worth it kok :)

Jika kita sebut diri ini FULL TIME MOM, sudahkah anak-anak kita benar-benar merasakan bahwa kita ADA untuk mereka?

17

Mamas, ikutan nimbrung di thread ini kebetulan saya hobi bersepeda mungkin karena dulu waktu SMP dan SMA di Purwokerto ke sekolah naik sepeda.

Sepeda yang aku punya adalah sepeda seken merek Polygon modelnya mirip Sierra tapi kayaknya seri lama. Sepedanya beli di Pasar Lontar, pusat sepeda baru maupun seken di Jakarta Utara seperti Pasar Rumput Manggarai bahkan koleksi sepeda sekennya lebih bervariasi ada sepeda mini ex-Jepang dan bisa tukar tambah sepeda (eh koq promosi pasarnya ya...)

Berhubung tempat tinggal (Tj. Priok) tidak memungkinkan untuk berkeliling sepeda jadi selama ini bersepeda bersama Vito paling hanya keliling kompleks, muter ke perumahan sebelah, ke pasar tapi pernah ekstrem juga sih melewati pool truk kontainer atau pool pemadam kebakaran jadi kudu mepet dipinggir jalan biar gak keserempet etapi ternyata Vito suka dan selalu minta diajak kesana. Bekal bersepeda di Tj. Priok harus pake kacamata, topi dan penutup hidung soalnya panas dan berdebu.

Semenjak hamil, aku menghindari dari bersepeda ria dan awalnya bikin Vito kesal karena tidak bisa berkeliling padahal aku pernah baca gapapa sih bersepeda saat hamil. Nanti pasca melahirkan pengen bersepeda lagi sekalian ngencengin otot dan biar langsing :)

18

bunbunder - kalo ga salah, rodalink jual berbagai macam polygon deh. ada rodalink ga deket situ?

CNAP - wah asik banget lokasi sepedahannya... pasti udaranya seger. disini kita sepedaannya pepet2an ama bis dan taksi2 euy, hihihi.

novi - iyaaa, anak2 seneng ya dibonceng! padahal kitanya udah deg2an bermepet2 ria takut keserempet, si anak malah girang pengen lagi... hihihi.

tapi emang bener, kacamata perlu tuh kalo spedaan di kota. suka kelilipan kalo ga pake kacamata... dan sunblock :D

19

CNAP sierra alumunium itu yg sierra alloy ya??? aduh, emang naksir nih sama sierra-nya polygon. tapi naksirnya sama yang sierra ax(bukan yg seri 2011) lebih curvy bentuknya. i like.
kemaren browsing2 dan menemukannya, langsung kirim gambarnya ke suami sambil bilang, lucu yaaa..bagus yaa... semoga suami bisa nangkep #kode -nya :D

still learning....day by day....

20

novi,iya tuh pasar lontar. sepeda ex jepang ku juga beli disana.
ttg sierra, kesampean juga beli yg type AX yg thn 2011. harganya 1,750 beli di salah satu dealer polygon di asemreges,tamansari. susah juga ya, nawar polygon.karena kata pedagangnya harganya emang sesuai katalog.paling2 dipotong 25ribu doang.kalo di rodalink emang harganya 1,775. tapi, apa memang daku yg gak bisa nawar ya? :P

ibu adalah sekolah pertama bagi anak- anaknya

21

namila
kapan2 ketemuan yuuuukk..
aku juga kalo minggu sering ke UGM loohh

aindah
kalo di sini (jogja) biasanya bisa kurang 200-300ribuan dari katalognya polygon..
ex:
polygon seli yg bike to work 20" harga katalog 2,8jtan bisa jadi 2,6jtan
polygon cozmic 2.0 harga katalog dari 5,5jt bisa jadi 5,2jt

btw, helm buat anak2 gitu berapaan ya harganya?

selalu menunggu datangnya hari sabtu-minggu

22

Aqeela, mau mau...this sunday po? Mamas di jogja, hayuk sepedaan bareng..ugm seputar ged. Pusat di tiap minggu pagi rame pol anak muda berfixie dan para mama with stroller yang njemur baby dan refreshing...anakku dulu belajar roda dua di sini karena kan bebas mobil tuh..

hari ini adalah hari baik

23

Sepeda Thalia mah sepeda idaman deh, nyeni gitu ;)

btw mau dong info helmet buat toddler, kalo mamas ada yg tau di jakarta bisa beli dimana kabarin yaaa :) tq

aQeeLa - Sepeda gue juga polygon tapi harganya ga bisa turun seperakpun dari harga katalog. Belinya waktu itu di Bandung di jalan Veteran situ. bearti tiap dealer beda beda yaa.. jadi lumayan banget kalo disana bisa turun 100-200rb

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

24

diriku udah tanya ke rodalink dan agen polygon, ternyata sierra cx itu blm produksi lagi karena produk lama. huhuhu...ya sudahlah belum jodoh

eh terus aku liat anak2 deket rumah lagi make si sierra cx, dgn gak tau malunya gw tanya deh dimana belinya. tapi dia jawab gak tau dan udah lama belinya. hahaha...entah bener2 ga tau apa takut dirampok gw kali yaaa tuh sepeda :D

pas ke ACE ngiler banget ada sepeda model2 thalia gitu, buatan itali, lupa merk nya, tapi gak nahan harganya 11jtan gituuuu...ampuun deh hampir seharga motor

25

Setelah pasrah ga mungkin dapetin dudukan bicycle seatnya Aina - Thalia, akhirnya gue beli yg bikinan Taiwan. Nyari di toko sepeda di Bandung, tadinya pengen yang ada boosterna gitu biar kalo Migu duduk lebih nyaman, tp pada kosong! Pernah lihat juga seatnya di Acehardware ga salah merk bobsbike pas balik kesana udah sold out aja gituh :( hehe maaf ya mamas malah jadi curhat.
biar ga OOT gue tayangin si bicycle seatnya Migu yaa.. ;)

http://i803.photobucket.com/albums/yy320/f4telinegod/IMG02154-20110314-1630.jpg
aslinya ada 3 warna, biru-merah-sama abu, gue ambil abu biar lebih netral

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch