1

Topic: [Bandung] Dokter Spesialis Obstetri & Ginekologi

hai mommiessss...

aku mau ngasi informasi terbaru aja, kalo dr sofie sekarang praktek di Tedja, Limijati sama Hermina pasteur..selain itu aku ga ngerti sihh heheheh tapi di 3 RS itu jelas ada :)

oiya..di bandung ada RS/dokter yg bs water birth ga ya??

enjoy your moment!
bisous Bundo de Jene

2

hallo..aku baru nih..kandungan aku udah jalan 19 minggu..aku ke dokter aloysius suryawan spog kfm ada yg tau ga yah?setau aku dia dokter di immanuel...tp dia punya klinik pribadi di taman kopo..RB PERMATA HATI..ada yg pernah pake aloysius suryawan spog jg ga?

3

hi all.. im a newbie.
rencananya mau melahirkan di bandung.
setelah baca ini jadi punya gambaran ttg dokter yang recomended di bandung..
terima kasih..

4

micielo wrote:
dr. Maximus Mudjur (dr. Maxi)
prakteknya di jl. cilaki n kalo pagi ada di poli kandungan rs.. boromeus..

dokternya ramah..tempat prakteknya yang ada di jl cilaki bagus..pas masuk suasananya kayak lagi di tempat spa..ada musik2 klasik gitu... jadi rileks (lah..ini mo spa or mau kontrol..hehe)

Iya, mmg orangnya ramah, suka nyapa pasiennya duluan :). Aku br pindah ke dr Maximus waktu umur kandunganku sdh 37 weeks, 2-3 minggu kmdn lahiran. CumA, Aku periksanya hanya di RS Borromeus.

Plusnya
[list=*]
  • Jarang ngasih obat macam2, termasuk obat anti mual sekalipun, sesuai prinsipnya "dokter kandungan hanya bisa mengontrol fisik bayi dlm kandungan, bukan psikis/psikologi bayi dlm kandungan, krn skrg kehawatiran orang tua yg terbesar adalah mendapatkan anak autis, sdgkan sd skrg penyebab pasti autis dan pencegahannya blm bisa dipastikan. Salah satu yg bisa dilakukan orang tua semasa hamil adalah dengan mempunyai hati yang bersih".aku setuju sekali untuk yang satu ini.[/*]
  • Pro lahiran normal, IMD, dan ASIX sejak bayi lahir.[/*]
  • Kalau pasien byk bertanya ckp kooperatif menjelaskan.[/*]

• 5

dr. Supriadi Gandamihardja

kebetulan beliau masih kerabat dan kebetulan lagi spesialis onkologi,
    krn aku punya myom yg cukup gede...
    sebelumnya rencana mau lahiran di bidan aja, kebetulan dkt rumah ada bidan yg bagus dan bersih, alat2nya canggih dan ada dokternya pula... tp krn ada myom akhirnya ke dr. Supriadi... eh ternyata ketika laporan ke dokter yg di bidan beliau malah seneng bgt, krn waktu istri beliau lahiran pun ditolong oleh dr. Supriadi, kasusnya pun sama, myom... beliau malah nyaranin utk selalu sama dr. Supriadi, sc nya pun sama beliau...

dr. Supriadi ini prakteknya di Kimia Farma Cihampelas, kl hari kamis di Santosa... aku sih prefer di Cihampelas krn lahirannya blm tau dimana... sama dgn newmom, lahirannya milih yg bisa askes, rshs/santosa... gimana dokternya aja deh prefer dimana...

dr. Supriadi ini baiiik bgt, cuman sayangnya harus ditanya... modelnya kaya dr. Udin... ga nakutin pasien... kaleum... ngasih obat aja cuman asam folat doang... tanya sama temen yg pernah lahiran sama beliau emang gitu... jd ngga segala macem dikasih, sesuai kebutuhan aja... sekali kontrol bayar obat cuma 50rb, senangnyaaa...

6

hai moms.. aq fie
    pengen ikut share juga nih..
    aq baru 7 bulan nikah, dan baru pindah ke bandung sekitar 5 bln yang lalu ikut suami, tapi sampe skrg belum ada tanda2 hamil gituuu..
    pengennya coba ke dokter buat nyoba pake program hamil, ada yg punya pengalaman pake program hamil dr dokter?
    dokter yg rekomended buat program siapa yahh?? masih bingung.. pengennya dokter cewe..aq tinggal dibandung timur ada yg bilang klinik bersalin harapan bunda margahayu itu bagus,coz aq skrg tinggal dimargahayu....bsa rekomended ga dokter diharbun yg enak dgn dokter siapa??? pengen sih dr cewe
    bsa minta petunjuknya ga moms yang udh ada pengalaman, butuh banget ini infonya dari moms semua....

Terima kasih.

7

moms,

mau tanya dong dokter di santosa yg oke siapa ya?
    aku bingung antara dr indri atau ruswana anwar
    ada yg pernah coba dua2nya? hehehe

8

pagiiiii momss..

duh stlh ngebaca dr hal 1 - hal 6...jd mikir byk bgt ya dsog nya...jd bingung milih yg mana??? perasaan oke2 semua tuhh..

dr. Hanny Rono, dr. Tono. dr. Udin Sabaruddin, dr. Widyastuti, dr. Yena..dari mereka semua yg paling TOP siapa sih??? maksudnya yg teliti, komunikatif, baik, informatif, perhatian..pokoknya yg bisa menjwb ketdktahuan saya...

Sumpah bingung bgt..scr baru jum'at kmrn iseng2 test pack krn ga dpt2 mens, alhamdulillah positif, kalo kt temen jln 7w, dan sampe skrg blm ke dsog..please momssss help mee...thanks yaaaa

9

teteh wrote:
    moms,

mau tanya dong dokter di santosa yg oke siapa ya?
    aku bingung antara dr indri atau ruswana anwar
    ada yg pernah coba dua2nya? hehehe

tetep vote untuk dr. indri :D sesama perempuan, jadi nyaman aja hehe

~AmbunyaQla&Kei&Kinza~
    cerita @ginakecilmungil

10

eucalyptus wrote:
    dr. Supriadi Gandamihardja

kebetulan beliau masih kerabat dan kebetulan lagi spesialis onkologi,
    krn aku punya myom yg cukup gede...
    sebelumnya rencana mau lahiran di bidan aja, kebetulan dkt rumah ada bidan yg bagus dan bersih, alat2nya canggih dan ada dokternya pula... tp krn ada myom akhirnya ke dr. Supriadi... eh ternyata ketika laporan ke dokter yg di bidan beliau malah seneng bgt, krn waktu istri beliau lahiran pun ditolong oleh dr. Supriadi, kasusnya pun sama, myom... beliau malah nyaranin utk selalu sama dr. Supriadi, sc nya pun sama beliau...

dr. Supriadi ini prakteknya di Kimia Farma Cihampelas, kl hari kamis di Santosa... aku sih prefer di Cihampelas krn lahirannya blm tau dimana... sama dgn newmom, lahirannya milih yg bisa askes, rshs/santosa... gimana dokternya aja deh prefer dimana...

dr. Supriadi ini baiiik bgt, cuman sayangnya harus ditanya... modelnya kaya dr. Udin... ga nakutin pasien... kaleum... ngasih obat aja cuman asam folat doang... tanya sama temen yg pernah lahiran sama beliau emang gitu... jd ngga segala macem dikasih, sesuai kebutuhan aja... sekali kontrol bayar obat cuma 50rb, senangnyaaa...

makasiy infonya mom eucalyptus :)...wah kebetulan lagi cari2 info dokter yang sentosa juga krn berencana lahiran di sana. kalo di kimia farma cihampelas tiap hari apa? jam brp? ngantri ga?

11

fie, yang terkenal banget dan berhasil buat semua temenku sih dr.tono ya.. prakteknya setauku di hermina pasteur sama melinda..

teteh, belum nyobain dua2nya tuh..tapi aku prefer ke hanny rono..hehehe

miumiu, ketiga pertama (dr. Hanny Rono, dr. Tono. dr. Udin Sabaruddin) itu udah top banget menurutku dan masuk kriteria yang kamu cari.. tapi tetep, kitanya harus cerewet juga ya jangan nunggu dijelasin terus..hehehee

love. misskimos. baby

12

dsog aku sama dr. Dina Erasvina
    prakteknya di RB Al-islam Cicadas (tinggal koprol dari rumah..deket bgt :P ), kalo ga salah sih di klinik mutiara cikutra juga cmiiw..soalnya pernah lagi praktek di cicadas trs ada pasien melahirkan di cikutra..katanya susternya di klinik itu..
    terus aku browsing di internet juga praktek di hermina arcamanik

pertama ke dsog ya sama dr. dina, karena cuma dia yg praktek di hari sabtu di RB Al-islam..jadi bisa dateng sama suami yg ke bandungnya cuma seminggu sekali pas weekend :(
    aku sih ngerasa cocok2 aja sama dr. dina, sabar nanganin pasien kaya aku yg sakit2an mulu..maag lah, asma lah, dll...sekarang alhamdulillah sehat :)
    rada bt-nya kalo udah ngantri..huuu...praktek jam 3 sore, daftarnya harus dari pagi..dokternya dateng jam 4an.. >_<"
    dokter ini kalo kitanya bandel nggak mau nurut emang keliatannya judes, tapi aslinya ramah kok :D

cuma aku ga tau nih melahirkan dengan dr. dina, ada yg pernah dgn dokter ini? :)

note: eh ini RB Al-islam yang di awi bitung, cicadas ya.. bukan RSIA Al-islam yg di bypass soekarno hatta :)

@winigunn

13

moms,
    mau tanya dong terutama yg dsognya sama dr. Maximus. kalo hari sabtu prakteknya di borromeus atau cilaki? jam berapakah? daftarnya harus telpon dulu ga ya, atau lsg dateng aja?
    aku ada rencana mau USG 3D/4D, karena suami parno temen kantornya udah 2 orang yg melahirkan dengan pencernaan baby yg ga normal >_<.
    setelah liat2 di thread kynya lebih pas sama dokter ini karena lebih deket dari rumah :)

thanks

@winigunn

14

oya moms yang udah ngelahirin,
    kalo pas udah lahiran kan babynya lgsg ditangani DSA.
    dokternya kita yg pilih (which is kita harus survey sebelumnya) atau dari RS nya sih?
    hehe, mohon pencerahannya yaa

15

winigunn..dr maximus kalau sabtu praktek juga di Borromeus. Kalau jam brp aku sdh ga tll ingat, tp seingatku sih sd jam 13.00. Kalau sudah pernah berobat ke Borromeus bisa daftar lewat telp, tp dibatasi juga, maksudku harus telp sehari sebelumnya atau pas pagi harinya. Kalu blm pernah berobat ke Borromeus dan blm punya kartu berobatnya, ya otomatis harus daftar manual, alias daftar langsung bawa diri :).

teteh..ttg dsa, itu tergantung kebijakan dari RSnya ya. waktu melahirkan anak ke-2 di Borromeus dl, waktu masuk kamar bersalin, aku disuruh milih nanti anak mau ditangani dokter siapa, trus disebutin dokter2 anak yg praktek disana. waktu itu aku pilih dr. Kelly Munazar.

Waktu melahirkan anak pertama (bukan di Bandung), aku ga disuruh milih dsa untuk anak. Jd dokter anaknya RS yng menentukan.

16

eka wrote:
    mama-mama yg di bandung,

belum nyampein nih, Dr.H. Bambang Suhardijanto, Sp.OG udah meninggal dunia tanggal 05 Mei 2010 kemaren. sebelumnya udah sakit -sakit sih, kanker getah benih kalo gak salah.
    sedih deh, karena waktu hamil dan ngelahirin enzo & dante dibantuin beliau.
    sekarang di kliniknya ada dokter pengganti, tapi belum sempet kesana lagi sih buat kontrol alat kontrasepsi. ntar deh kalo udah kontrol, diupdate lagi beritanya :)

Mba eka,,,waktu dulu ngelahirin disana IMD g??

17

Dari sebelom nikah saya udah jadi pasiennya dr.Widyastuti, prakteknya di Kimia Farma Dago (sebelah Planet Dago-dkt BIP). Orangnya ramah, penjelasannya panjang lebar, ga buru2, padahal pasiennya banyak. Pertama kali hamil juga diperiksanya sama dr.Wiwid, beliau jelasin target programnya apa aja, misal trimester pertama konsen ke pertumbuhan otak dll. Tapi emang vitamin yang diresepin lumayan mahal, min 250rb, biaya periksa skr (terakhir kesana minggu lalu) 150rb

Karena nyerah sama antriannya dr.Wiwid yg bisa sampe jam 2 pagi, saya akhirnya pindah ke Hermina Pasteur, disana saya pilih dr.Tita (yang mana aja asal ga ngantri, biar cepet). Dr.Tita ini praktek hampir tiap sore (kl ga salah hr kerja), orangnya kayak yg jutek, ga terlalu gamblang kl jelasin, kayak yg buru2 (apa karena saya selalu jadi pasien terakhir ya?), harus kitanya yg rewel, padahal kan kl anak pertama bingung mau nanya apa. Tp kerennya dr.Tita ga pernah kasih vitamin macem2, cm ngasih zat besi sama kalsium dia bilang "yang penting ibu makannya yg bener aja"

Saya sempet juga diperiksa sama dr.Lies Ani, lebih ramah dibanding dr.Tita, sama2 ga ngasih vitamin macem2 (cm zat besi&kalsium aja), cuma prakteknya ga tiap hari.

Ke 3 dokter ini lumayan rock&roll, ga larang ini itu, boleh makan apa aja, bahkan sampe susu hamil aja ngga. Pas dr.wiwid tau saya lebih suka yoghurt dia malah dukung banget, dia bilang "yoghurt kalsiumnya paling oke"

Semoga membantu...

18

indriani budi utami, ooh gitu, .. thanks ya infonya ;)

sallynatanegara, aku weekend kmrn akhirnya ke bandung dan kontrol ke dr hanny rono di santosa.
    Iya, dia OK yah.. tapii haduhh, nunggu dokternya lama. Jadwal praktek jam 3, dia datengnya jam 5.
    Tapi so far menyenangkan sih, meski agak mahal juga hehe, mungkin krn dia pake USG 4D kali ya?

19

ikut nimbrung moms :)

kl sama dr hanny rono emang tiap kontrol dia pake usg 4d, jadina agak mahal,, aku juga taunya dari sobat aku yg sama dr hanny juga :)

20

lita,
    dr. hanny rono masih mau usg 4D gak ya kalo hamilnya udah gede (almost 38w)?

eksaIrawaty,
    kalo dr. tita jelas gak sih nerangin kondisi baby pas usg?
    aku masih nyari dsog yang cocok ni...terakhir kontrol ke hermina gak sampe 10 menit. pas usg pun gak diterangin dengan jelas :(

21

Klo aku sih dari awal hamil ke dr. Sansan Barki yg di Limijati, soalnya direkomen sama sepupuku. Trus ternyata emang langsung cocok, dokternya ramah,sabar, selalu mau ngejawab & ngejelasin pertanyaan apa aja (maklum anak pertama jd banyak pertanyaan sana sini), USG jg teliti & detail banget, pokonya baek deh hehe. Jadi ga pernah nyoba2 dokter lain lg.
    Cuma seudah skitar kehamilan 4-5 bulan, klo mo ke dokter ini bener2 penuh perjuangan, soalnya antriannya puanjaaang banget. Ngedadak rame gitu kayanya, mgkin karena banyak yg rekomen dari mulut ke mulut. Padahal wkt awal hamil kesana masih biasa2 aja antriannya.
    Tapi aku puas banget sama dokter ini, dari hamil sampai lahiran memang ok. Pro normal & pro asix jg. Kerasa banget pas lagi mules2, dokternya ngaruh banget buat bikin tenang & semangat.

22

@aurelia

waduh, ga tau ya bisa ato engga nya 38 W USG 4d sama dr Hanny (nanggung juga sih beberapa minggu lg juga brojol,, agak sayang hehehhe)..

km di hermina pasteur ya say? dr. Hanny sih kl g di santosa, di melinda,,
    coba aja kontrol sama dia :)

23

lita,
    iya sih nanggung banget sebenernya hehe
    kayanya batal aja deh USG 4D....

iya say, rencananya di hermina pasteur tapi masih belum dapet dokter yang cocok...banyak yang nyaranin dr. hanny rono atau dr. maximus, tapi aku ama suami prefer dokter cewe. syukur-syukur dapet dokter yang karakternya mirip sama dokter di jakarta :D

24

dr.mulyanusa amarullah ritonga, spog

setelah 3x ganti dokter kandungan,, baru nemu yg sreg di usia kandungan 7 bln.. aq direferensiin dr.mulya sm teman dan tetanggaku,, akhirnya aq pindah ke dia hingga melahirkan pun sm dia..
    orgnya baik,ramah, bs dihubungi klau ada yg mau ditanyain,, bahkan saat aq lahiran dia dtg on time meskipun lg ga praktek+tgh malam jg..
    dr.mulya ini nenangin sebelum tindakan,, cm syg aq ga IMD krn dibius total lahiran cesar :(

beliau praktek di harapan bunda hari rabu, kamis, dan sabtu..
    sm di RSHS jg,, dn ada tmpt praktek di sarijadi..

klau mau ke dia,,, siap2 ngantri pjg yaaaa,, cz aq prnh nungguin kontrol ke beliau smpai jm 1 malam :),,, ya krn puas sm pelayanannya gpp deh nunggu jg.. :D

25

mamas mamas maaf ya kalo OOT, tapi kayak nya Dr yang nanganin kontrasepsi juga Dsog kan?
    ada recomend ga Dsog yang bagus pemasangan IUD nya?
    tadi aku baca thread kontrasepsi ga pada ngomongin dsog nya siapa hehehe.. dan dari cerita nya seperti nya IUD nyaman/ga nyaman segimana yang masang deh.. oiya kalo bisa cewe ya Dsog nya..

thx bgt mamas yang bisa bantu ya..

*SaQeena is my most Beautiful Godzila in the world*
    .........Tia is SaQeena's Mother & Tia is TiyuL............