1

Topic: Ayah Bunda Preschool Fair 2011

Mamas...

Berhubung Abata Moslem kindergarten dekettt sekali dari rumah ku alias satu komplek...kmrn abis sama si kecil maen ke sana + liat lokasi biar siap2 kl si kecil udh TK...dan biaya terupdate untuk ajaran baru adalahhh

enrollment fee :15.000.000 ( mean naek 5 juta ya moms..) * glekk*

Untuk bulanan tetep sama

" Finally mummy and always love my Baa baa...."

2

Ibu2 cuma mau sharing nih... percaya gk percaya yah... ada kemungkinan uang SPP/uang masuk/uang tahunan itu bs turun loh, apalagi kalo sekolah msh terhitung baru, biasanya awal2 mereka kyk pasang target utk menutupi kebutuhan dl... trus pas udah agak banyak anaknya jd bs turun deh...mungkin ini tipe sekolah yg gk melulu mikir keuntungan finansial yah (walopun nanti2nya jg bakal naik jg sih :p ).
Soalnya gw dan tmn gw pernah ngalamin d 2 sekolah yg berbeda. tmn gw d Sekolah Cikal, sementara gw d Putik Cinere... itu tmn gw ngalamin uang pangkal anaknya dibawah uang pangkal d jenjang yg sama pd tahun sebelumnya (lebih murah). Gw jg ngalamin kyk gtu tp SPP ketika bln k sekian Reyu sekolah, tau2 SPP nya turun, agak bingung jg gw..trnyata ktnya disesuaikan dgn jumlah murid.. gtu.

Ya tapi lagi2 mungkin itu krn sekolah2 msh relatif baru kali yah...jd msh bnyk penyesuaian disana sini...blm lg suka banyak promo2. Biasanya kalo PG-TK gtu pas open house tuh suka ada penawaran2 menarik, gk jarang diskon2 uang pangkal/tahunan gtu hehehe. Kadang gk plek2 amat sama yg d brosur, beberapa kali gw mengalami malah pas kita dtg lgs k sekolah trnyata lebih murah drpd harga d brosus pas pameran :p

Cuma mau berbagi pengalaman aja. semoga berguna ;)

Carita Chandra Sakirun
------------------------------------------
If we're about to die anyway, I'd rather die fighting! Come for me, G'mork! *I* am Atreyu!
(Atreyu *The Never Ending Story*)

3

Ya allah,,,Mahal amat itu preschool..
Padahal anakku baru 3 bulan,,beberapa tahun lagi jadi berapa tuh biayanya..
ckckck...

Ada program beasiswa nya ga ya..?? hehehe...

4

Ajeng Amanda,
kalo beasiswa (kayanya) ngga ada.. tapii..bisa cari2 diskon ;)
biasanya kalo ada preschool fair gitu sekolah yg ikut suka ngasih promo. misalnya, kmrn kinderfield diskon 50% utk registration fee. rumah main cikal juga ngasih voucher free walk-in atau diskon 15%.

5

hmmm mimpi punya pohon duit dulu ah... secara mau pingsan baca biaya-biayanya.. ada nga sich yang sekolah bagus tapi ramah buat kocek ortunya :(

ask, believe then receive... thats the secret
@FmLambe

6

kira2 ayah bunda preschool fair 2012 bakal diadain kapan yah?
mulai cari2 sekolah juga bt tahun depan nih

just info, highscope alfa lg bikin pameran d puri indah mall, ada yg udah ngintip ksana ga?

son - they tease u constantly, ignore everything u say and yet, irrationally, u love them completely.....

7

Iya, AB preshool fair 2012 kapan siii?

uminya Rafisqy Raefal

8

Lin, kabar2in di BBM group yah kalo AB bikin preschool fair lagi...

9

AB gak bakal bikin pre-school fair lagi Tie, diganti sama program lain barengan Parenting

uminya Rafisqy Raefal