1

Topic: Buku Pengetahuan Paling Jorok Sedunia

Sebenernya buku ini udah agak lama terbitnya, dan gue pun udah lama pula beli buku ini untuk perpus kantor, tapi baru sempet baca kemaren dan menurut gue buku ini menarik, kocak, geuleuh alias jijik tapi bikin penasaran hehehe :P :P
Jadilah gue iseng pengen review aja sedikit, soalnya gue yakin pasti udah banyak yang pernah baca ini. Buku ini emang sesuai judulnya, jorok bikin ilfeel. jadi saran gue yang orangnya jijik-an, ga usah baca buku ini deh..eh boleh baca tapi ga usah sambil makan hahaha..kalo gue sih sambil makan juga hajar bleh aja, makannya masih kerasa nikmat :P
Buku ini banyak ulasan hal-hal yang menurut kita kotor tapi dibalik itu ternyata banyak ilmu nya. diawali dengan cerita ttg kecoa, betapa kecoa itu binatang yang ga akan punah sampe kapanpun, karena kemampuannya beradaptasi di segala macam keadaan dan doi mampu untuk makan apapun..hemmm pantes pertarungan kita lawan kecoa ga ada abisnya ya hahaha..selain kecoa, dibahas juga binatang lainnya kaya nyamuk,kutu, senjata rahasia pada binatang (misal sigung), dll
selain itu juga bahasan ttg tubuh kita misalnya kotoran telinga, yang ternyata itu penyelamat hidup kita dari bakteri2 jahat yang mau masuk dari telinga. hihihi jorok banget ya topiknya..ada juga ttg muntah, upil, ingus...hahaha :D :D
dan yang paling gue bengong, asal muasal high heels adalah *jreng jreng* di kota apaaaa gitu *lupa* dulu orang itu suka buang kotorannya sembarangan, bahkan keluar jendela sekalipun. Makanya di jalanan pada saat itu banyak kotoran manusia, sementara para perempuan pada jaman itu kan pake rok panjang, nah terciptalah high heels, ya itu biar rok nya ga kotor hihihihi :D :D

~Aysha's mom~

2

mia gue juga penasaran banget ama buku ini gara2 ninit mention di twitter. trus pas ke jakarta, nyari2 ga ketemu (emang nyarinya ngasal dan buru2 sih.. hihih).. eh taunya pas nyanya ke singapore, dibawain. langsung happpyyy!!

naia gue ajakin baca buku ini biar dia tau apa yang terjadi kalo ga sikat gigi, kalo ga mandi, etc. efek ada kecoak, ada ulat gitu2 hihi.. ga ada maksud nakut2in sih, cuma ngasih info aja, karena dia juga penasaran liat bukunya. taunya malah jadi alesan yang oke kalo misalnya dia males sikat gigi ato ga mau mandi heheh..

dan emang seru2 banget ya info2nya. keren banget dan surprisingly yang bikin orang korea ternyata.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

3

slesta iya bner shin, seru banget! gue juga pengen nunjukkin ke aysha tapi dia blm ngerti deh kayanya, malah sibuk bilang "iihh joyok!!" sambil nunjuk gambar2nya hahaha :D :D
dan bagusnya, interaktif banget ya bukunya, selaen karikatur2 yg kocak dan kata2nya yang "ngena" banget..trus ada kuis2nya gitu hahaha, bahasanya juga ringan banget jadi gampang ngerti

~Aysha's mom~

4

aku sempet liat di toko buku, ihhh ngeliat pas aku baca ya ampun.. bener2 jorok, tadinya mau beli tapi ama hubbie bilang buat apa, yang ada nanti eneq lihatnya hahahaha jadinya sampai sekarang belum terpenuhi nich ^^

5

Mia Septiana, jadi penasaran nih, judul bukunya apa sih?..hehehe..

rosalia8hans.wordpress.com | @RosaliaHans
Rosalia Surya Budi
Architect, Interior Furnishings Designer, Free Thinker, Full Time Mom & Wife.. :)
(Non Scholae Sed Vitae Discimus)

6

Mba eva, hehehe iya liat2 gt aja emang jijay deh,tp stlh baca..hmm seru! Hehe

Rosalia, ya itu judulnya sesuai judul thread ini hehe buku pengetahuan paling jorok sedunia :P

~Aysha's mom~

7

jadi tau sejarah high heels dari buku ini LOL... dan bener2 manjur deh buat alde biar ga males sikat gigi. tinggal diliatin aja gambarnya yg 'mengerikan' gitu haha...

sejak baca buku itu, alde jadi ga males sikat gigi. :)

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

8

Mia Septiana, Ooo..hahaha..judul buku yg aneh!.. :D Mumpung besok weekend, mau jalan2 ke toko buku ah, penasaran sama buku ini..hehehe..

rosalia8hans.wordpress.com | @RosaliaHans
Rosalia Surya Budi
Architect, Interior Furnishings Designer, Free Thinker, Full Time Mom & Wife.. :)
(Non Scholae Sed Vitae Discimus)

9

hubby beli buku ini sudah lama
tapi sampe detik ini aku ga mau baca
liat gambarnya geli sih
udah gitu sempet dibacain beberapa isi dari buku itu
jadinya mengurungkan niat buat membaca
takutnya pas gi makan terbayang2 :p

10

Wow... sampai ada thread-nya sendiri... keren...
Cerita di balik layar: deg2an, takut kalau2 gambarnya gak bisa diterima sama masyarakat... dan akhirnya harus ditarik... tapi akhirnya tetap diambil... dan ternyata jadi bestseller... gak nyangka...
Wah, ternyata efektif untuk nyuruh anak rajin sikat gigi ya... harus beli juga buat Albert nih...

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow

11

teh ninit, hihihi iyaaa kocak banget :D kmrn juga aysha susah sikat gigi, sok2an di ceritain kalo ga sikat gigi nanti bla bla bla...euh ga mempan! pengen cepet2 ngerti, biar ditunjukkin buku ini hehe

chyntiasm iyaaa hahaha makanya kalo emang dasarnya geli-an atau jijik-an, harus mikir ulang sih hehehe, tapi kocak ko :P *teuteup ngomporin*

gabriella eh itu cerita di balik layarnya siapa??dirimu?yang buat gambarnya?? *kepo*

~Aysha's mom~

12

mia waktu itu gw ikut rapat di kantor, berani gak nerbitin terjemahan buku itu... soalnya gambarnya menjijikkan banget... takutnya masyarakat suka oversensitive sama hal2 kayak gitu kan... tapi sebenarnya kan isinya ilmu pengetahuan...

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow

13

gabriella oohh iyaa ternyata laku banget yaaa, banyak yg bahas juga :) kan sekarang demand nya makin unik makin laku hahaha

~Aysha's mom~

14

eh di gramedia ada kan? berapa-an yah harganya
pen beli juga deh

A Mother Always Bring Extra Love...

15

gara2 penasaran aku langsung beli ,tapi belum sempet baca :( klo aku justru makin penasaran pengen baca setelah liat gambar2nya hihihi...

i'm Arva addict

16

Mia Septiana wrote:
Sebenernya buku ini udah agak lama terbitnya, dan gue pun udah lama pula beli buku ini untuk perpus kantor, tapi baru sempet baca kemaren dan menurut gue buku ini menarik, kocak, geuleuh alias jijik tapi bikin penasaran hehehe :P :P
Jadilah gue iseng pengen review aja sedikit, soalnya gue yakin pasti udah banyak yang pernah baca ini. Buku ini emang sesuai judulnya, jorok bikin ilfeel. jadi saran gue yang orangnya jijik-an, ga usah baca buku ini deh..eh boleh baca tapi ga usah sambil makan hahaha..kalo gue sih sambil makan juga hajar bleh aja, makannya masih kerasa nikmat :P
Buku ini banyak ulasan hal-hal yang menurut kita kotor tapi dibalik itu ternyata banyak ilmu nya. diawali dengan cerita ttg kecoa, betapa kecoa itu binatang yang ga akan punah sampe kapanpun, karena kemampuannya beradaptasi di segala macam keadaan dan doi mampu untuk makan apapun..hemmm pantes pertarungan kita lawan kecoa ga ada abisnya ya hahaha..selain kecoa, dibahas juga binatang lainnya kaya nyamuk,kutu, senjata rahasia pada binatang (misal sigung), dll
selain itu juga bahasan ttg tubuh kita misalnya kotoran telinga, yang ternyata itu penyelamat hidup kita dari bakteri2 jahat yang mau masuk dari telinga. hihihi jorok banget ya topiknya..ada juga ttg muntah, upil, ingus...hahaha :D :D
dan yang paling gue bengong, asal muasal high heels adalah *jreng jreng* di kota apaaaa gitu *lupa* dulu orang itu suka buang kotorannya sembarangan, bahkan keluar jendela sekalipun. Makanya di jalanan pada saat itu banyak kotoran manusia, sementara para perempuan pada jaman itu kan pake rok panjang, nah terciptalah high heels, ya itu biar rok nya ga kotor hihihihi :D :D

ngga kebayang klo jaman dulu itu pas lagi mengarungi lautan **** trus high heels nya patah..oo..owww :D

Cinta dan tawa selalu berasal dari rumah

17

sudah lama penasaran dengan buku satu ini
tiap ke gramed selalu mikir beli nggak beli nggak
tapi setelah baca review mbak mia, berarti besok jadwal ke gramed musti wajib beli
persiapan ngajarin maliq gosok gigi :)
tfs ya mbak mia reviewnya

18

wah, alamat gagal nabung lagi buat beli buku nih... Suka gak nahan beli buku kalo ada buku yang menarik. Lebih mudah tergoda beli buku dibandingin dikomporin tentang fesyen terbaru... jadi penasaran. hihihihihi... Tfs Mia Septiana

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

19

Anak2ku suka banget buku ini, karena cowo dua2nya kali yaa...kalo tiap minta dibacain selalu ada lembar yg kulewat...maaf yaaaa...tetntang kecoa sAma ayah aja bacAnya...hiiiiii...gbrnya jijaayy!!!!

Always love my happy life, alhamdulillah
@ruribuwi

20

buku ini masih ga ya di toko buku moms?buat kado keponakan yang lagi males gosok gigi kayaknya oke..hehehehe..

eh, buat koleksi jg tar kalo Oghi dah mulai tanya macem2..

love my both sa3a1 <3

21

kocak y bukunya
ini penampakannya
http://1.bp.blogspot.com/_vYsKwAOvemM/TOdwXO8_SRI/AAAAAAAADZk/kxiwRL5KZWk/s320/jorok+1.jpg

salah satu isinya
http://1.bp.blogspot.com/_vYsKwAOvemM/TOdwlaGNSdI/AAAAAAAADZo/ZIDP0p3Yflw/s320/JOROK+3.jpg

salah banyak bonusnya
http://1.bp.blogspot.com/_vYsKwAOvemM/TOdxFYJYN4I/AAAAAAAADZs/XZB3EDQQJ3g/s320/JOROK+2.jpg

22

mom elzahra, dpt dimana?gramedia ada ga?mau belii..:)

love my both sa3a1 <3

23

kayanya menarik bgt bukunya...mo nyari ke gramed ah...tp beneran ada mom di gramedia?how much?

24

hahahahha berani ga yaaa baca buku ini :D

beli dulu aja deh, kalo ga sanggup baca, lempar ke suami :D

25

diana mamachica, betajoseph, ada kok, gw beliin buat si abang di gramedia udah lama, skitar setahun yang lalu, jadi lupa harganya berapa, tapi kayaknya gak lebih dari 70rb deh..

lady.yusi, seru kok bukunya. Anak2 gw, terutama yg cowok sukaaa banget sama buku ini, pas baca malah ngakak2 dan langsung disebarin ke temen2 rumahnya ehehe..

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/