1

Topic: Hypervitaminosis Pada Anak

Sblmnya maaf klo misalnya pernah dibahas d thread yg laen,bs dipindahkan y :)
Aku pernah baca klo konsumsi vitamin A berlebihan bs mengakibatkan kerapuhan tulang sm dpt memicu kanker jg. Smpet kaget jg,dan lemes jg,soalnya anakku dr sekitaran umur 6 bln udh dikasih wortel,aku campurin k gasolnya,dan stlh beres pke gasol aku jg selalu campurin k timnya smpe skr. Jd deg2an jg,soalnya aku blm smpet cek k dokter.
Moms ada yg tau lebih bnyk g masalah ini? Mohon infonya y,pliiisss... :)

2

MoMMee DaRReL,
eh, begitu ya? baca dimana? si Nay dulu sempet tiap hari dikasih wortel juga. terus pas imunisasi suster yg nimbang tau2 aja bilang "ini anaknya dikasih wortel tiap hari ya?", katanya dia tau dari telapak tangannya yg aga menguning. ahirnya wortelnya disuruh stop sementara, dan kalo dikasih lg jgn sampe tiap hari. tp si suster ngga komen apa2 soal kerapuhan tulang & kanker. ehmm.. mau cari2 info lg deh. tfs ya Mom..

btw, mamods, ini apa ngga sebaiknya di forum Child? ato Health?
just a tot :)

3

gue pindahin ke Health yaaa...

sama kayak riri, blum pernah denger jadi pemacu kanker dan lain2 sih. tapi IMHO, too much of everything emang ga baik. diganti2 aja, misalnya kalo udah worterl 2 hari, ganti yang lain... bukannya emang sebaiknya makanan lebih beragam?

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

4

thalia n Riri aku baca sekilas d google,tp aku lupa g save linknya... makanya smpet kaget jg,masa sih smpe segitunya? totally udh mw sebulan Darrel g aku ksih wortel lg... emang sih aku ngasihnya keseringan kali y? God,aku ksih tiap hari :(