1

Topic: Jakarta - Nursing Rooms

ummubebek hihihi..suka kata2mu : kopdar tanpa sadar :p

oiya, share juga, gue pernah nursing di Plaza Semanggi, kebetulan gue emang mau memerah doank, kagak bawa bayi. ruangannya sih nyaman, tapi kayaknya jarang yang pake yah, jadi pernah tiba2 mas cleaning main buka aja. untung gue belum beraksi..hik. masalahnya ruangannya ga bisa dikunci..

2

huufff... baru buka tret ini...huuu... baru tau ada nursing room tiap lantai si summarecon mal serpong. 2 minggu lalu ke sana dan terpaksa gelar nursing apron di tengah foodcourt
okeh... tretnya aku bookmark di hape, biar gampang nemu nursing roomnya
thanks yah mamas!!

still learning....day by day....

3

mau nambahin daftar nursing room di senayan city niy..
biasanya klo di sency semua ngeluh ama nursing roomnya yg cuma ada 1 di lt. 3 deket mothercare itu..
tapi kmrn gue ke sency n lagi jalan2 ke debenhams, trus popoknya Nara bocor..tdnya cuma mau ke toilet aja, ga perlu ke nursing room deh..khan jauh..
ternyata di dalam debenhams itu ada nursingroomnya jg..jd bisa jadi alternatif moms yg gi jalan2 ke sency, hehe..
nursing roomnya gabung ama toilet utk disable..jadi ada meja untuk ganti popok, wastafel, kursi plastik, tempat sampah, n ada toiletnya..
bersih dan berAC kok..cukup nyaman..

..love your child the best way you can..
bheboth.wordpress.com

4

sukie wrote:
eh..udah ada yang pernah ke Citos?? nursing roomnya ga banget deh! hikikiki

pernah! pernah! baru pernah masuk yg ke sebelah A&W. nursing room paling ga niat menurut gw.. cuma modal plastic curtain buat nyekat ruangannya, 1 meja bekas (udah gompel2 gitu) dan 2 kursi tunggu standar. ya oloooh.. secara sebelumnya belum pernah survei nursing room citos ky gimana, jadi kesana itu pas bayiku tergolong newborn. mikirnya bs nyusuin dulu sampai dia kenyang jd bs belanja di foodhall rada lama. tapi ternyataa..aah..tidak!!! liat ruangannya aja ilfil. trus lagi ruangannya itu yg atap kaca. jadi deh sinar matahari dengan teriknya menyinari ruangan. secara citos pada dasarnya emg open air, tapi kl atapnya kaca gt kan makin sengsara panasnyaaaaaaaaaaa... akhirnya memilih menyusui di mobil ajah baru belanja. ga lagi2 rencana menyusui di citos :(

5

Moms,
ada yg tau di Mal Ambasador ada nursing room-nya gak? Atau di ITC/Carrefour-nya?

Thanks moms...

A brand new mom who loves the smell of mint, the taste of berries and the unexpected twist of life.

6

wahhh mau banget tuh kalau ada yang tau letak nursing room di ITC kuningan/mal ambassador. tapi kayaknya mustahil bin mustahal. secaraaa asep rokok di mana-mana juga di dalem gedung. huff... :(

copywriter. one with a social life

7

Td malem baru dari gandaria city...Wow ruang menyusuinya mantaaaap...gede, trus ada bbrp kursi yg di sekat2 di tutupin tirai, changing mat nya jg ada 2 jd ga perlu ngantri kl mau ganti diaper, stroller bisa msk dgn lega...kyknya setiap lt ada dh, nyarinya jg gampang bgt...senangnyaaa....

Gemeezz sama si pipi bakpao... :D

8

weeq wuuiihh... boleh di coba tuh.
semalem baru nyobain sempitnya nursing room di sency. Haduuhh, 4 bayi beserta 'dayang2' dalam satu ruangan (nursing room deket mothercare).Gerah dan sumpek.

still learning....day by day....

9

bheboth
Waaahh,nursing room lain di Sency?siiippp...
Selama ini krn taunya cuma yg kecil itu,jadi males ke Sency..TFS yaaa...

'love to watch Amira sleep'

10

weeq - mau dong difotoiiin.Penasaran. Blm pernah ke Darcy gue..

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

11

nambahin..

nursing room di Central Park (samping Taman Anggrek) : di lantai 3, samping best denki. sebenernya lebih tepat dibilang baby changing room sih, soalnya ga ada kursi buat menyusui. (foto menyusul yaa)

nursing room di Pacific Place : di lantai 3, samping Batik Keris. ada 2 kamar untuk menyusui.

learning is a never ending process
@rhisuka

12

Nyanya, aduh maaf, lupa motoin, baru inget pas mau laporan tentang nursing room di gandaria city (oot, di sebutnya darcy ya?) Pokoknya setiap lantai ada 2 nursing room, dkt toilet, ada yg 2 sekat+1 changing mat, ada yg 3 sekat+2 changing mat, ruanggannya lumayan gede, 6 stroler jg bs msk (yg di 3 sekat), wastafelnya gede, tissue byk, bersih, wangi ruangannya.. Pandji yg biasanya suka cranky kl di ajak ke mall ( bikin ibunya panik nyari t4 menyusui) skrng anteng krn ibunya lebih relaks kl mau nyusuin...
Oiya, 1 meja buat ganti popok ada 2 matras...jd ga desek2an, trus ada yg 1 ruangan 2 meja jd 4 matras (beribet yaa gw jelasinnya?)

Gemeezz sama si pipi bakpao... :D

13

1. Nursing Room favorite tuh PIM 2 deh. Menurut ku nyaman banget, dan pake sofa plus ruangan pake pintu. Dan paling sering juga ke PIM soalnya deket amat rumah.

2. Plaza Indonesia, ruangan nya besar, terus bersih, tapi cuma 1 jelek nya, dikasih tempat duduk cuma 1, jadi hubby gak bisa nemenin ato kadang2 aku suka sama sodara ku kebetulan anak nya beda 2 hari sama anak ku tuh nyusuin barengan, gak bisa deh ngerumpi bareng

3. Pasific Place, lumayan enak, tapi sayang pake korden, dan yang menyebalkan tuh kadang2 suami2 suka ikut masuk, maklum suami ku gak pernah ngikutin ke nursing room kecuali kalo aku suruh ikut karena aku gak enak sama ibu2 lain yang sedang menyusuin, korden kebuka dikit aja bisa keliatan deh.

4. Grand Indonesia, menurut ku bagus, cuma menyebalkan nya tuh pernah berantem sama orang gara2 aku lagi nyusuin di dalem tuh org maksa mo masuk mo gantiin popok anak nya. Kagak liat apa ruangan nya segitu kecilnya dan sampe gedor2 pintu segala dan maki2 dari luar.... :mad:

14

@rhisuka: hoho di CP ada juga di LT 3 nya ya? thankiuuu so much for the info !! slama ini tau nya cuma 1 di lt.nya carrefour sebelah hokben :(

@joan: idih itu yg ampe berantem di GI, tuh org suruh cari ruangan lain aja kagak mau ya? kan nursing room di GI byk bgt, di stiap lantai and pojokan juga ada. please deh ... ganti popok kan bs nunggu, kalo menyusui kan ga bisa ditunda ... heran ... !!

15

@Airin712: Udah dibilangin kalo ada nursing room di tempat lain, tapi tuh orang ngotot katanya jauh dll. Dia bilang cuma mo ganti popok doank. Ya ampun, anak nya tuh udah umur 1 taon kali, dan anak gua masih 1 bulan pas ke GI waktu itu. Aku suruh suami ku seh yang bilang, tapi tuh orang tetep gedor2 pintu mo masuk, dan dia mo suruh suster nya doank yang masuk untuk gantiin popok, dan dia gak bakal liat PD gua.... WHAT THE......
Bukan masalah diliat, tapi masalah sempit nya itu loh di GI... Ya kadang2 orang suka aneh2 aja deh. Tapi itu pengalaman ku di GI. Dan kebetulan juga terjadi ke sodara gua... jadi udah 2 org yang mengalamin hal yang sama.... hihihihihihih

16

joan bukan cuma dirimu dan sodaramu... gw juga pernah lg nyusuin di nursing room GI trus digedor2 mlulu... pake maki-maki pula. tadinya dikunci sampe akhirnya gw buka krn capek bolak-balik buka kunci cuma utk kasih tau gw lg nyusuin, krn tu orang yg nunggu setiap ada cleaning service lewat slalu nyuruh gedor2. jadi jarak tiap 5 menit pasti ada yg ketok2 dan berusaha buka pintu. sampe gw akhirnya emosi jiwa.. Makanya gw akhirnya beli sleepywrap. jadi kalo di GI cuma ganti popok aja. Nyusuin bisa sambil pake sleepywrap. Sumpah kapok berat. Mall gede dan bonafid, tapi 'attitude' pengunjungnya gak jamin.. :(

.. i'm just a girl, a woman, a daughter, a friend, a wife, and a mother..

Our llittle space : http://kakira.my.id/ /@rachanlie

17

Rachanlie - ih bete bgt ya? Gue tiap ke GI jg nyusuin pake sleepywrap trus sambil jalan aja. Huhuhu..untung ga sempet mengalami digedor2 kaya gitu!

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

18

ampiunn ya, padahal GI tuh nursing room nya pualing banyak, di tiap lantai n pojokan east & west mall pasti ada nursing room, tp kok malah pada bgitu ya pengunjung nya .. ck ck ck ...

kalo di PI, justru cleaning service nya yg bantuin ibu2 yg di dalam ruangan, soalnya aku pernah buru2 mau masuk juga dengan muka panik karna baby ku dah rewel mau nyusu ... pas nyampe dpn pintu nya langsung dicegat ama cleaning service nya, dibilang baru ada yg masuk. Dari attitude nya keliatan bgt kalo aku ga boleh gedor2 and tetap harus menunggu. hihihi ...

19

so far juaranya PI menurutku, makanya mainnya ke PI terus, sayangnya toilet buat anaknya nggak sebersih toilet dewasanya ya :(

Nobody could teach somebody to be a good mother. Only God and the mom's own will would
-bunda 2L-
http://therahmans.wordpress.com

20

@rachanlie: Makanya agak2 kapok main2 ke GI. Sejak itu udah gak pernah main2 ke GI lagi, males di gedor2. Aneh aja menurut gua. Kalo waktu kejadian gua tuh yang gedor2 heboh bukan ibu nya, tapi nenek nya. Sambil maki2 ke suami ku, karena suami ku nunggu diluar, abis sempit banget kan stroller ku masuk di dalem. Begitu aku keluar aku bilang ke suami ku "Dasar udah nenek dan bawel pula. Buta kali yah ruangan segitu kecil disuruh sempit2an!!"
Sambil gua jalan tuh nenek masih teriak2 sampe anak nya(ibu dari baby tsb) bilang "Udah dunk mam, biarin aja, skrg kita gantiin!"

21

@joan : no wonder ... dah nenek2 sih !! duh jadi emosi lagi baca posting an kamu ... hahahahaha ... dasar orang jadul ga ngerti nursing room kali ya, ga ngerti privacy, dipikir 1 ruang harus langsung gantian kalo ada yg dateng ... btw, kasian donk suami kamu kena semprot terus ...

22

yuhu mamaz..
kemaren liburan sempet nge-mall sama dante ke cibubur junction..
tapi karena nyari2 nursing room kayaknya gak ada, akhirnya ngetem di starbucks aja, mojok sama dante.
dan iya, ditutupin pake kerudung aja sama ditutupin pake gendongan.

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

23

hai perkenalkan ya aku newbie dsni..

nursing room yang oke banget menurutku ya Pejaten Village-lah... Niat banget tuh mall bikin nursing room.. Pas masuk aja ruang tunggunya udah mewah, sofa panjang + pendek empuk.. suami2 bisa nunggu jg dsitu.. truz, makin k dalem makin terpesonalah.. ruangannya perbilik tuh dilengkapin sama stop kontak untuk nyolokin BP buat yang mompa Asi.. didepan bilik juga ada ruang tunggu lg, msg2 1 sofa empuk.. Wuiih... pokoknya betah...
Waktu aku ksna pas bulan puasa kemaren sih ruangannya gak panas, ya.. adem kok

24

hai mamas..cuma mau nambahin aja..
selama ini qta mikirnya di Sency itu baby changing roomnya terbatas banget ya..tapi kalo diperhatiin dengan seksama *halah* di setiap toilet itu ada tempat buat baby changing..sederhana bgt..ga pake alas..tapi buat gue yg bawa Nara umur 18 bulan skrg itu cukup lah..dia dah bisa berdiri sendiri jadi ngegantiin popoknya sambil berdiri juga ga masalah..mungkin bisa jd alternatif buat mamas yg mau ke sency..

oiya mau nambahin lagi..kmrn gue jalan2 ke Mall Kelapa Gading 3 nemu nursing Room bagus deh..walopun kecil tapi lengkap..ada baby changing mattress, ada wastafel, sofa2..dan hebatnya ada breastpump n dispo diapers..dan qta pengunjung bole pake itu..GRATIS..:-)

..love your child the best way you can..
bheboth.wordpress.com

25

berhubung baru mudik, pengen nambahin aahh.. tapi sebenernya bukan untuk review nursing rooms, karena emang udah ga ke nursing rooms sama sekali. tapi mau review bathrooms nya!

berhubung naia udah toilet trained, jadilah kalo mau pipis ato pup mesti ke toilet. tapi sayang gak setiap tempat ada kids' bathroom nya, jadi ya mesti ke bathroom dewasa deh. so far yang ada kids bathroom yang gue datengin sih yang di PI, tapi ternyata malah enakan ke adult bathroom nya, bersiiihh!!

dan parahnya naia ternyata picky. mungkin kebiasaan kalo ke kamar mandi di singapore kan even public roomsnya bersih dan kering, jadi ketika dia nemu kamar mandi yang berbau (padahal bau pembersih) dan basah, dia langusng bilang "euuuwww" trus kekeuh ga mau, sampe ditahan.

kejadian kocak pernah lagi macet2an tiba2 pengen pipis. padahal kita lagi ditengah2 jalan ga mungkin menepi dan lagi macet. akhirnya gue suruh ganti pake diaper, trus dia pipis, diaper gue buka, lap pake tisu basah, dan balikin pake celdam nya lagi. masalahnya that was the only time dia mau. kejadian kedua malem2 mana ujan, dia pengen pipis. kita lagi macet2 di gandaria. akhirnya menepi ke perawatan kulit eva mulia (kebetulan gue langganan), dan mbak2nya ga bisa nolak karena kita maen langsung masuk aja. untung gedungnya emang baru jadi kamar mandinya bersih dan naia mau.

gak nyampe 10 menit, naia komplen.. minta pup! padahal baru sampe radio dalem. akhirnya kita menepi ke grand lucky. untungnya kamar mandinya juga bersih, walopun sempet ga mau, tapi karena udah kebelet akhirnya mau deh dia.

jadi selama gue di jakarta kemaren, kemana2 gue ga penting deh bawa baju ganti, yang penting gue punya tisu basah sanitary untuk wipes dudukan toilet & untuk wipes naia (walopun seringnya pake spray aja).. dan tisue kering & celana dalam kering yang akhirnya malah ga pernah kepake. baju ganti malah cuma bikin nyusahin aja berat2in bawa.. ga pernah kepake!

sebenernya gue rada ga yakin postingan ini pas untuk disini ato engga. tapi subforum ini untuk kids-friendly bathroom sih, jadi harusnya gapapa yaa.. ga OOT. cuma mau kasih masukan aja buat mama yang anak2nya udah gede & toilet trained :)

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta