1

Topic: [Yogyakarta] Dokter Spesialis Anak (Pediatrician)

kyknya belum ada topic ttg ini ya.. *kalau salah, boleh deh di hapus mammod* :)
berhubung ga bs kasih reviewnya.. buat mamas atau papas yg domisili di jogja, bs bagi2 pengalamannya kn? :D
mksh..

2

Kalo anak2 sih biasa di
dr.Tintin (RS.Panti Rapih, Apotek Orimedic -deket amplaz-, Apotek Colombo -jakal km.7an)
dr. Astri (apotek Sultan Agung)

selalu menunggu datangnya hari sabtu-minggu

3

dr. Sri Aminah SpA :RS Jogja/Wirosaban, ato di rumahnya Gg Tetuko, jalan Godean deket perum Sidoarum.
Hasil percobaan ke berbagai dokter anak (pernah DSA pas Ghazi lairan, Prof S, dr M, dr K), tidak ada yang memuaskan sampai ketemu dr Am. Alhamdulillah sampai sekarang masih cocok

Menjadi seorang ibu adalah sebuah proses pembelajaran.
Ghazi, mari kita belajar bersama ya nak

4

Anak saya mendaratkan petualangan dokternya dengan dr noormanto praktek di pku dan apotek kimia farma jl kaliurang. Kisahnya berawal dari demam tinggi 3 x 24 jam lemah lesu nafsu nafsu makan hilang dari model anak kelinci energizer. Akhirnya ke ugd pku dan ketemulah sama beliau. Diagnose demam denguenya juga tegak berdasarkan observasi, lab. Nah Kepincutnya karena beliau ringan hati menjawab pertanyaan tentang obat dan mau mendengarkan kalau kita bercerita tentang catatan sakit (saya selalu mencatat kapan panas, berapa dercel, treatmen apa, pengamatan makan dan tingkah laku, kejadian sebelum sakit) beberapa kali ketemu dokter yang kurang mendengarkan. Semoga sembantu deffitha, dan karena banyak teman dinjogja yang anaknya divonis flek paru aka tbc anak, saran saya bener bener carilah dokter yang rum untuk anak kita.

hari ini adalah hari baik

5

yup,bener,agak susah cari dokter yang RUM di jogja (yah..berdasarkan pengalaman saya). Eh..tp kemarin waktu ikut seminar pesat ,pembicaranya seorang dokter yg InsyaAllah mendukung RUM..namanya dr. Eddi Firmansyah ..dari RS bhayangkara polda diy...Cuma anak saya blm pernah di periksa dokter ini sih (akhir2 ini Alhamdulillah jarang sakit yg mengharuskan di periksa ke dokter)..jadi saya tidak bisa cerita banyak..maap mom

6

naureen
dr. Eddi yaa *catet*
TFS :D

selalu menunggu datangnya hari sabtu-minggu

7

*nyatetin satu-satu*
nay dulu lahir di pekanbaru, diboyong ke jogja pas umur hampir 6bulan. karena mendesak mo imun dpt+hib, gak sempat deh survey kesanakemari, akhirnya eyangnya nay nyuruh ke dokter ku sejak aq bayi aja. jadilah nay dibawa ke dr.Edi Dharma. suerrr deh, ini dokter udah tua bener, tapi masih seger *lah,OOT* cuma dokter umum, tapi terpercaya banget sejak jaman doloo, dan beliaunya ini pegang bangsal anak di pantirapih.

8

mita_mamanayla wrote:
jadilah nay dibawa ke dr.Edi Dharma. suerrr deh, ini dokter udah tua bener, tapi masih seger *lah,OOT* cuma dokter umum, tapi terpercaya banget sejak jaman doloo, dan beliaunya ini pegang bangsal anak di pantirapih.

jadi inget kemarin ibu-ibu tetangga yang udah eyang-eyang juga pada cerita tentang dr. Edi Dharma ini. Emang terkenal banget ya?

Menjadi seorang ibu adalah sebuah proses pembelajaran.
Ghazi, mari kita belajar bersama ya nak

9

Wah.. udah lama g ngelongok, trnyta dah byk responnya. Thanks infonya buat smua mom. Dicatet !
Biasany pilih dsa yg dkt tmpt tinggal aja, tp mmang blm memuaskan:(
Wlopun ttp berharap anak2 g skt, tp perlu bgt y dpt dsa yg bner2 bs memuaskan *mklum emak2 yg khawatiran klo anak sakit:)*
Btw, RUM itu apa ya *lum ngeh jg nh*

10

Kalo aria biasanya tak bawa ke dr. suroyo ( jl. paris kalo pas malem, siang di PKU kayaknya ).
pas terakhir periksa kesana (awal april) ternyata dr. royo nya lg ijin, diganti sm dr.umam (orang nya kecil mungil bgt). Tapi kok menurutku lebih telaten bgt ya meriksanya, ada yg tau itu dokter mana?? *maaf malah jadi tanya

11

deffitha
RUM=Rational Use of Medicine. penggunaan obat secara wajar intinya.
jadi DSA yg baik adalah yg gak asal kasih obat,apalgi main hajar antibiotik demi memenuhi 'target dagang obat' ataupun ketakutan kehilangan pasien apabila setelah periksa ke dokter n dikasih obat tapi gak sembuh2 (baca: gak manjur)..
logikanya orang gede aja males klo dikasih obat banyak2 apalgi obat untuk anak kecil harusnya makin selektif dan seperlunya aja..
belibet bahasanya ya,moga aja ngerti ya..
klo belum di gugel aja deh biar lebih rinci,hehe.. :)

walopun gak tinggal di jogja tp infonya perlu di catet juga nih...secara sering melipir ke jogja.. :D

"mom of two"
#rasyaabhinaya
#brianaryasatya

12

dr noormanto itu dokter spesialis jantung anak paling handal sejogja moms...berhubung anaku ada kelainan jantung, jd klo konsul yaa kedokter ini..trus waktu dijogja sini lagi marak2nya kawasaki dan dokter2 pd angkat tangan dokter noormanto ini malah brani dan pasiennya sembuh kyanya...aku sih biasa bawa senna kekimia farma jl. kaliurang krn deket rumah,cuma sayangnya mnurutku tempatnya kurang bersih...agak berdebu dimana2 :)
ada juga dr juliani, yg aku tau prakteknya di rs happy land...baik dan sabar banget,senna sepertinya seneng sm bu dokter ini soalnya klo dipriksa g pernah takut/nangis..oia g sembarangan ngasi obat juga,bebrapa kali aku ke dr juliani kyanya g pernah dikasih resep obat...jdnya cuma konsul aj :D

13

Kemaren pas di jogja, pas zara sakit aku direkomen dokter pungki, kalo di JIH dia praktek selasa-kamis sore jam jam 4an gitu. dokternya enak, komunikatif dan RUM. kalo siang dia praktek di sardjito. :)

in love with baby zara

14

Hallo mama senna, sama dr noormanto juga ya? Bener banget kimia farma jakal itu dusty tapi suka juga di sana karena bag. pendaftaran semua ramah orang dan antriannya sedikit. Ya tau sendiri bagaimana padatnya lalin di sana jadi ngefek ke ruangannya kali ya. Kalau mau ketemu dsa ini di pku malah segan banyak dewasa yg batpil bersliweran. Baru tahu juga kalau dsa ini juga spesialis jantung anak, teopebegete ya, low profile dan nggak malas balas sms dari kita.

mama senna wrote:
dr noormanto itu dokter spesialis jantung anak paling handal sejogja moms...berhubung anaku ada kelainan jantung, jd klo konsul yaa kedokter ini..trus waktu dijogja sini lagi marak2nya kawasaki dan dokter2 pd angkat tangan dokter noormanto ini malah brani dan pasiennya sembuh kyanya...aku sih biasa bawa senna kekimia farma jl. kaliurang krn deket rumah,cuma sayangnya mnurutku tempatnya kurang bersih...agak berdebu dimana2 :)
ada juga dr juliani, yg aku tau prakteknya di rs happy land...baik dan sabar banget,senna sepertinya seneng sm bu dokter ini soalnya klo dipriksa g pernah takut/nangis..oia g sembarangan ngasi obat juga,bebrapa kali aku ke dr juliani kyanya g pernah dikasih resep obat...jdnya cuma konsul aj :D

hari ini adalah hari baik

15

Kalau anak saya biasa sama dr. Roni Naning, Sp.A(K), M.Kes. Beliau praktek di RS Happy Land dan RS JIH kalau malam. Siang biasanya di RSUP dr Sardjito. Orangnya baik, ramah, saya dapat referensi dari teman-teman saya yang biasa periksa anaknya. Denger-denger juga beliau ketua Ikatan Dokter Anak, jadi tambah mantep, hehehe.. Sebenernya itu masalah kemantepan hati mama-mama saja sih, kalau sudah cocok dengan dokternya, siapapun asal berkompeten, insya Allah kedepannya baik. :)

16

Mamas... nambahin rekomendasi DSA. Baby Ariya abis pindah dokter ke dr. Cahya Dwi Satria di JIH, tiap Kamis & Minggu sore. Kalau siang kayaknya ada di RSUP dr Sardjito deh. Dokternya ramah, komunikatif dan dia paham banget tentang alergi. Berhubung Ariya ada alergi, jadi kontrolnya sekarang sama dia. Trus bisa ngobrol lamaaa, dan kita bisa tanya macem-macem dan dijelasin dengan detail...

@ianaholic
ibu antar kota antar propinsi

17

lizadwipantari wrote:
[quote=mita_mamanayla]jadilah nay dibawa ke dr.Edi Dharma. suerrr deh, ini dokter udah tua bener, tapi masih seger *lah,OOT* cuma dokter umum, tapi terpercaya banget sejak jaman doloo, dan beliaunya ini pegang bangsal anak di pantirapih.

jadi inget kemarin ibu-ibu tetangga yang udah eyang-eyang juga pada cerita tentang dr. Edi Dharma ini. Emang terkenal banget ya?[/quote]

mba lizeee,ketemu disiniiii ^^ ehehe..
iya dokter edi darma ini dokter kondyaaang pada jamannya, dokter ku sejak aq umur 8bulan :D

18

wah aku telat nih mams. kalo anakku biasanya di RSKA 45 Patang puluhan, dokternya dr.Hadianto Ismangoen SpA.. itu dokternya turun temurun gitu.. :)

i'm a young mom, still in college, and i love playing with my daughter instead of partying with my friends.

19

hello mamass..

wah asli informasinya berguna bgt! bulan ini aku mau pindah ke jogja, bayiku baru 4 bln dan blank soal rs atau dokter anak oke (proASI dan RUM) di jogja.
mau nanya donk, klo di jogja emg ga ada rs khusus ibu dan anak ya? happyland itu bukan ya? soalnya agak males bawa ke rs umum..

enjoy your moment!
bisous Bundo de Jene

20

mau review ttng dokter anaku,biasanya anaku pake dokter Ade indrisari prakteknya di JIH dan rumah sakit bersalin Amanah yg didepan tugu,setelah tiga kali ganti dokter anak akhirnya aku menemukan dr.Ade,ney dokter masih muda gampang diajak kompromi,RUM,PRO ASI

21

ilien, ada koq. tp aku taunya RS Ibu dan Anak Sakina Idaman di JL Monjali/condrolukito. aku lahiran dsn dan smpe skrng klo cek anakku ya dsn :)

22

deffitha wrote:
ilien, ada koq. tp aku taunya RS Ibu dan Anak Sakina Idaman di JL Monjali/condrolukito. aku lahiran dsn dan smpe skrng klo cek anakku ya dsn :)

Makasih ya mamm.. X)

PUTUJANITRA aku mau nyobain dr ade nih skrg semoga cocok hehehe eh tp maksudnya gampang diajak kompromi apa ya mba?

enjoy your moment!
bisous Bundo de Jene

23

Hai, ada yang langganan kontrol ke DSA dr Juliani di Happyland/ Sardjito? gimana reviewnya dia?

I'm feeling the most enormous heart bursting love for my daughter, Olivia

24

dari jaman aq bayi y ke dr edi dharma, :D

25

langganan saya dr roni naning, anak2 sy cocok kalo dibawa ke dokternya...