1

Topic: Unplanned Pregnancy

Dear mommies, ada ga yg pernah ngalamin unplanned pregnancy? Mgkn sdh pake pill atau kontrasepsi lainnya, tp tetep 'jebol'. Crita2 dong..
Aku lg mellow nih. Critanya br tau kl hamil lg. I know i know.. harusnya seneng, bahagia. Tp truly this is very unplanned (if not unexpected). My baby M baru mau 1thn minggu dpn. Br bbrp hr ini tau kl aku positif hamil lg. Yg aku rasa kok malah sedih ya. Aku brasa blum 'puas' dgn si M, apalagi dgn saran dokter utk pelan2 menyapih M. Kok rasanya berat bgt. Tp smakin mrasa sedih, at the same time aku mrasa bersalah sama si Bayi yg di perut..

Suami yg tdnya blum mau punya anak lg, justru skrg hepi dgn kbr ini, dan dia tau dgn prasaan aku ini dan terus meyakinkan kl this is great. Tp knp ya, aku ga bisa sehepi hamil pertama? Blm lg (sumhow) ada prasaan malu, anak blm stahun udh hamil lg. Please help me mom.. Lg sedih nih..

2

oci,
first of all: congratssss yaaaaa :) *hugs*
mmhh, soal unplanned pregnancy rada mirip dengan kontrasepsi deh karna kalo ga salah nayak juga tuh ci yg share udah pake kontrasepsi dan ternyata jebol, seinget gw ndatha, tuh...
jangan sedih ya, mungkin unplanned for some of us but not for Yang Di Atas :) you can through this :)
wiih horeee M ntar lagi ultah :D

Reborn since El was born
@inicrey

3

oci, jangan sedih yah .. :) kan kita gak pernah tau apa rencana-Nya, yg pasti yg terbaik deh .. *peluk*
ngomong-ngomong, mirip thread ini juga ...
kesitu aja yah, crey & oci ... :) yg ini diclose dalam rangka ngerapiin thread

less ego, more heart