1

Topic: Aktivitas Rutin Papa sama Anak

Kebetulan suamiku jam kerjanya gak selalu pagi (8-5), tapi beberapa kali seminggu ada masuk malamnya. Jadi sebetulnya Albert lebih sering sama papanya di saat dia bangun dan lagi aktif-aktifnya main. Nah kalo kebetulan papanya ada di rumah dan mamanya kerja, si albert pasti apa-apa minta sama papa, gak mau sama pengasuhnya. Mulai dari makan, jalan-jalan, mandi, main, nyanyi-nyanyi, joget2, sampai tidur siang. Selain itu, Albert juga rutin seminggu sekali ke gymboree bareng papanya. Lucu juga lihat mereka pergi naik mobil berdua...

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow

2

Kalo Mika sama bapaknya biasanya tiap hari pasti main beruda, dari main bola, kelitik2kan, silat-silatan, kejar-kejaran, dan main yang lainnya. Alhamdulillah sih lancar jaya dan akrab. tapi bapaknya suka jail gitu sama mika, jadi kalo dah jail, Mika langsung lari ke gw, minta perlindungan,haha.

Oh ya, kemarin sempet ditinggal agak lama ke Bali sama bapaknya, kalo Mika kangen, biasanya nunjuk foto bapaknya, abis itu gw telponin deh ke bapaknya. Pas sekarang bapaknya dah balik lagi, mungkin karena kangen, udah 2 hari belakangan ini Mika nempel banget ama bapaknya.

Ibunya Mika yang selalu pengen punya waktu banyak buat Mika

http://dieta.web.id/

3

Klo plg kantor Al & abinya uda ga mo diganggu klo lg main finger puppet (ga tiap hari si..). Pernah pas Al ketawa terbahak2 yg membuat gw pgn ngintip ternyata abinya main finger puppetnya pake kaos kaki Al. Hyaaah...buna-nya jg ikut ngekek deh..! ;D

Men are from Mars, Women are from Venus. So what the hell we're doing on earth?!? The answer is...to raise our children!! ^_^

Find me in... PloveS's Planet
Tweet With Me... @BUNAprita

4

Salam kenal yaa buat semua supermom TUM :)
kebetulan jam pulang ngantor aku & hubby ampir sama jadi klo nyampe rumah pasti deh rebutan pegang Arva (3month) kebiasaan Arva klo lagi sama ayah paling seneng maen ninut-ninut hehehe ninut-ninut itu muter2 keliling rumah pake stoller soalnya kita kan nyampe rumah sekitar jam6 sore jadi ga mungkin donkjalan2 keluar rumah kecuali klo pagi.nah kebiasaan si ayah klo lgi dorong2 stoller gt dia sambil bersuara ninut-ninut gt kaya alarm ambulan, arva seneng bgt tuh bisa sampe hentak2in kakinya sendiri sambil teriak2/ketawa..apalagi klo Ayah sambil nyanyi waah bs ketawa ngekek dia hehe lucu ...

5

suamiku seringnya masuk siang. dan Kanaka biasa bangun pagi. jadi tiap pagi, habis suami suka ngajakin Kanaka jalan-jalan muter komplek terus pulang dan mandiin Kanaka.

pernah satu hari, suami dan Kanaka ilang. ternyata nyangkut di ruang tamu tetangga lagi nge-teh. maklum, bayi satu-satunya se-komplek. aku deh yang heboh cari-cari Kanaka sambil masih pake baju tidur... T_T

healthy, happy, beauty inside out... :)
my instagram
my blog

6

mrs doyi hihi kirain ilang kemana, tau nya di rumah tetangga :D

Sam kalo ketemu papi nya suka main superman-superman an (ken di gendong tiduran sambil di 'terbang'kan) atau suka kelitik2an berdua sampe guling2an di ranjang :D kadang suka seru sendiri ngeliat mereka berdua main :)

kalo kebetulan hari libur atau pulang kerja lebih awal, papi suka ajak Sam jalan2 keliling kompleks. itung2 'kenalan' sama anak2 komplek temen2nya Sam. hihi
Kadang suka bingung sendiri kalo lg ajak Sam jalan2 di komplek, pasti aja ada yg nyapa, padahal kita gak kenal :D *akibat hobi jalan-jalan sore sama si mbak :D

7

maen ipad dan jalan2x sore d biar lebih quality time together...

8

kalo gue, siang pas lunch, telpon, atau paling ga SMS, terus kalo tengah2 kerja kangen anak, SMS deh, cuma buat bilang "Papa sayang kamu", habis itu dibales "aku sayang papa", atau kalau si anak yang lagi kangen, ya dia duluan yang SMS deh hehe

9

Suamiku baru pulang ke rumah dua minggu sekali.
Jadi, kalo pulang n ketemu k fakhri, abinya langsung uyel2 si kk sambil main pesawat-pesawatan sm si kk.
badannya kk jadi pesawat, kakinya kk jadi remot kontrol. posisinya kk sambil berbaring di kakinya abi.
Hadeehhh

Putri Widyastuti - A happy mom and a fortunate wife
Yuk, ke Lapak Perawatan Pasca Melahirkan Mom N Care di Mamas's Mall !
FREE 2 Gurita TALI SEPATU. BOOK NOW ya, Moms!!
www.momncare.com | @momncare | Call 021-90304090 | WA 083821020300 | BBM 5AC40B3E

10

Aktivitas rutin Nada dan papanya ada 2: 1) nonton upin upin di komputer, dan 2) ngupas & makan mangga! :D
Nah kalo kepengen dua hal itu yang diseret-seret udah pasti bapaknya, ga pernah orang lain.
Lumayan deh emaknya jadi nambah me-time :p
Tapi berhubung sekarang lagi ga musim mangga, kegiatan kedua jadi jarang dilakuin hahahaha.

11

ikutan ahhhh...

kebetulan anakku apple tameera usianya masih 5bulan, kalo soal mandi, ayahnya masih belum berani tuk mandiin apple (masih agak takut mandiin baby ktanya) trus kalo sore aja pas dia pulang kerja, biasanya ajak jalan-jalan sore sekitar komplek sambil ngegendong apple, baru tuh kalo udah maghrib sampe jam 8 tugasnya ngegendong sambil nina boboin apple, sampe apple bobok.. karena lumayan apple rewel kalo malem. jadi aku bisa bebas tugas dulu :)

Instagram:Kemalasary
Twitter :@perfectX2n

12

Kalau anak2ku biasa diajak ber-outdoor ria setiap weekend, hiking2an di nature park atau sepedaan di park.

13

anjaniMY lucu bgt siy kgiatannya ngupas n makan mangga..
Kalo suami gw mlakukan hampir smua kgiatan sama anak2, mulai dari maen kuda2an, brenang, maen PS (sama ank yg lbh ge de), sampe masak bareng.
Saking ank2 seneng bgt berkegiatan sama ayahnya, gw kdg2 suka cemburu hihihi..

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

14

jalan-jalan (pagi sebelum berangkat kerja dan sore/malam kalo ga teerlalu malam) bertiga : demya, papo demy and ares (our pitbull)

ini yg wajib dan rutin di laksanakan....

Mamonya demya
"teman hidup" papo demy
Finance & Accounting manager FUCHS Indonesia
Dimana bumi kupijak, Disitu langit kujunjung

15

aktifitas rutin sama bapaknya biasanya jalan2 ke kolam tetangga liat ikan, oh iya key kan cewek tp bapaknya kadang suka ngajak maen berbau cowok kayak maen mobil2-an, bola, karate2-an sampe jungkir balik,kadang khawatir juga baru 2 taun udah bisa jungkir balik tp so far sih ngga pa pa malah anaknya seneng2 aja.. dan kalau ada bapaknya dirumah, ibunya dianggurin

16

tidur. wakakaka.. hmmm gak ada yg rutin sih. sesuaknya aja. paling belajar ngaji atau hafalan gitu.

Freelance Photographer | 3D Architecture Impressionist

17

Ayahnya anak-anak kerja di kalimantan 6 minggu kerja 16 hari di rumah
Selama di rumah super manjain banget, jadi dech jatah uang saku ayahnya habis....ujung-ujungnya minta lagi sama manager keuangan. hehehe

Ayahnya dan si sulung sering jajanin makanan, mainan, jalan-jalan,
sepedaan, urus ayam kate dan serama, urus taneman.
satu lagi....si sulung selalu minta pijet ayahnya....

18

berhubung suami pulang kerja udah malem, tapi kalau udah sampai di rumah suamiku ngga pernah capek ngeladenin putri kesayangannya buat main kuda-kudaan, joget-joget sama nyayi-nyayi bareng. tapi kalau si kakak udah mulai keluar rewelnya, biasanya si papanya langsung sodorin ke mamanya lagi , hehe..

Being a mother is learning about strengths you didn't know you had, and dealing with fears you didn't know existed.
~Linda Wooten

19

baru main di thread ini lagi. Kalau suami sekarang punya rutinitas rutin, ngerjain Home Challenge bareng Lana di rumah, jadi setiap minggu Lana ada Home Challenge dari sekolah dan yang biasa nemenin Lana ngerjain ini Iyay. Selain itu, main Lego, saya gak sabaran soalnya kalau main lego, jadilah suami yg ambil alih meski lego-nya lego princess :p

20

ipeh kalo gw justru kebalik, gw lebih sabar nemenin main lego soalnya gw juga suka haha
Al kalo sama papa mainnya yang laki2 banget lah, perang2an, balap2an, dll.

Karena gw dan suami kerja gantian, berarti kalo pas gw kerja si Al rutin jalan2 atau beraktivitas sama papanya.

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow

21

ipeh,
hahaha... iya kebayang ya kalo anak2 cewek... bapak harus sabar jadi princess/prince :D main play-pretend masak2an dll dsb. :D
kalo lego... udah deh pasti sama bapaknya. gw ngga nemenin. soalnya jadi acara boys kalo di rumah, 2 anak cowok & 1 bapak.

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

22

Mau ceritain kebiasaan Jani (15mo) 2mingguan ini, Yandanya (panggilan Jani ke Ayahnya) kalau tidur itu kan gak bisa langsung lep kayak kami (aku n Jani). Jadi, dia butuh waktu buat bikin matanya ngantuk, misalnya nonton tv atau main game.
2 mingguan ini, Jani kalau udah dinenenin di kasur, dan tahu aja kalo yandanya gak di sebelahnya, mesti jeda nenen terus bilang: Ndah, Na...(kadang Ndanya bener kadang Na)...cini...bobok (sambil nepuk-nepuk bantal), dan lucuuu banget lihatnya apalagi kalau ekspresi Jani yg udah stengah teler karena enen (kadang si yanda nolak pake bilang: iya, Jani bobo dulu aja, yanda masih nonton dan Jani terus-terusan bilang Nda cini..bobok...)
Dan setelah adegan rikues ini, Yanda pasti luluh dan ikutan bobok.
Jani ngapain? lanjut enen dan kalo udah kenyang, balik arah selalu tepat di bawah ketek yanda hahahha dan tidur dengan tangannya peluk si Yanda..
Kalo Jani kebangun mau enen, baru deh balik ke mandanya *pukpuk Manda

23

Kak Ipeh & Teh Nit hahahha...aku jadi inget dapet gambar dari grup, papanya jadi frozen, anak perempuannya jadi Olaf

24

DeviZ,
yaaa aku juga liat foto ituuu!!!
terharu dan bikin senyum. segitunya yaaa cinta orangtua sama anaknya. :)

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

25

izin gabung ya semuaa..

baca topik ini jd inget jaman kecil main sama papa :(