1

Topic: Braxton Hicks

gw udah 32 minggu tp kok kayanya gak berasa pernah ngalamin ini ya... jadi bingung... mana tadi ke parenting class di rs, suster kepalanya bilang dngn yakinnya pasti udah pada ngerasain... apa gw nya yg gak ngeh, tp gak berasa pernah ada kontraksi sih...

Aster - mum of Adam

2

Retsa mungkin udah kali Ret, tapi dirimu ga sadar, sama kaya gue, ahahha, soalnya ya ituhh gue jg ga tau rasanya kaya gimana sebelom dideskripsiin ama CharissaRhanie - setelah tau, baru sadar, boooooook jd kemaren2 gue udah kontraksi2 palsu tp gak sadaaaar :D

3

mudah2an iya ya Peach, soalnya katanya mbantu siapin proses melahirkan jg (pelan2 nurunin bayi) :)

Aster - mum of Adam

4

Btw, ibu2, kalo ngerasa kaya pingin pipis tapi sebenernya gak pingin pipis dan agak nyeri di perut bawah kaya orang mau mens, itu termasuk braxton hicks nggak yah?

5

Kakak gw bil kl kontraksi palsu rasanya kyk sakit mens. Mslhnya slm ini gw kl mens biasa aja, gak pernah ngilu2 gitu jd rada gak kebayang deh.
Gw udh 34w dan 2 minggu ini perut mulai brasa gak enak. Kenceng + pegelnya muter dari perut, pinggang & punggung. The pain is still tolerable tapi discomfort banget. Apalagi kl 'kambuhnya' pas lg di kantor :(
Kl kambuhnya pas dirumah, gw bawa nungging aja. Soalnya kl gw paksa telentang perut bawahnya rasanya ketarik banget.

So am i really having a braxton hicks??

The unity of daddypea + momypea creates Chickpea

6

Baby_Agni menurut gue kayanya itu ada campuran kontraksi palsu ama dirimu merasa ga enak krn baby semakin besar di perut kali yahh...sama kaya gue banget tuh pegel muter, pain tolerable tapi super gak nyaman.

Dibawa santai aja yah say, gue juga kalo dipikirin asliiiii ga enak bener rasanyahhh, tapi kalo gue ga terlalu mikirin, rasanya aga2 lupa :)

Sabar2 yahh 6 minggu lagi kan babynya pop out dan discomfort2 itu akan hilang begitu melihat anakmuuu <3

Iya gue juga merasa, rancu antara sakit pinggang/pegel punggung, ama braxton hicks...nyampur2 bgt :)

7

baby agni braxton hicks emang kadang kayak sakit perut kalo lagi mens. Tapi kan ambang toleransi rasa sakit orang masing2 beda. Contohnya ada orang yang pasti selalu sakit pada hari pertama mens. Yang pastinya kontraksi palsu biasanya hilang / berkurang ketika kita berubah posisi/bergerak. Beda sama kontraksi asli yang ga bisa hilang walau kita bergerak.

8

moms...

aku juga agak clueless nih sama yg namanya kontraksi dan braxton hicks... sampai usia kehamilan 28w ini, awalnya masih baik-baik aja... tapi hari ini, perut rasanya kenceng, terus puser kaya mau keluar... kaya balon kepenuhan gas... itu namanya kontraksi juga bukan...?? tapi sama sekali ngga sakit sih... berasa penuh ajah... kaya kekenyangan tapi bukan di lambung... (uuuhh.. gimana deskripsiinnya yah...)

tapi pas perut dielus, gapapa tuh... malah habis itu, baby di dalem menunjukkan eksistensinya...

apa itu termasuk konstraksi...?? termasuk braxton hicks...?? ngga berbahaya kan moms...??

healthy, happy, beauty inside out... :)
my instagram
my blog

9

Mrs Doyi, kalo kata dokter sih kontraksi palsu itu kaya "persiapan" dan "latihan" aja bu, jadi ga apa2 asal ga terlalu keseringan :)

Iya ada malah yg dari hamil muda udah kontraksi2, gue sih baru2 ini aja kontraksi, dulu2 ga pernah.

Dibawa santai aja say, kalo udah sering bgt kaya 5-10 menit sekali baru deh panik :)

Semoga ga papa yaa!

10

mrs doyi wrote:
moms...
aku juga agak clueless nih sama yg namanya kontraksi dan braxton hicks... sampai usia kehamilan 28w ini, awalnya masih baik-baik aja... tapi hari ini, perut rasanya kenceng, terus puser kaya mau keluar... kaya balon kepenuhan gas... itu namanya kontraksi juga bukan...?? tapi sama sekali ngga sakit sih... berasa penuh ajah... kaya kekenyangan tapi bukan di lambung... (uuuhh.. gimana deskripsiinnya yah...)
tapi pas perut dielus, gapapa tuh... malah habis itu, baby di dalem menunjukkan eksistensinya...

iya, itu IMO braxton hiks/kontraksi palsu. kalau baby nendang, trus perut kenceng dan puser serasa kaya mau keluar aku juga baru2 ini sdh ngalamin kok. Sepertinya krn babynya masuk kategori baby yg aktif dan juga krn ukuran baby yg sudah mulai gede. sdh 28 weeks kan?, sdh 7 bulan..wajar kok. Sakit/nyerinya jg ga lama kan ya?, paling pas saat dia nendang doang.

kalau kontraksi palsu yg rada lama dan frekuensinya teratur, biasanya kalau sdh masuk 36 weeks. Dl aku ngalaminnya di weeks 38. Lumayan teratur sih frekuensinya, tiap 5 menit sekali kontraksinya dan lamanya selama kurleb 2-3 jam, tp habis itu hilang samsek. Dicek sj ada/tdk cairan ketuban sama flek darah yg ikut keluar. Kalau ga ada dan kontraksi trus hilang samsek berarti mmg kontraksi palsu. Dan mmg seminggu kemudian lahiran.

11

tengkyu peachmargarita & indriani...

pencerahan banget... besok-besok kl kejadian lagi, udah bisa ngerti... :D
oia indraini, cairan ketuban wujudnya kaya gimana yah...?? bedainnya sama cairan bening yg biasa keluar gimana...??

dokter jg udah warning sih, akan perut akan lebih sering kenceng kl kehamilan makin tua... semoga, kenceng-kencengnya nanti aja yah, kl uda mau lahir... :p

my instagram
my blog

12

peachmargarita wrote:
Baby_Agni menurut gue kayanya itu ada campuran kontraksi palsu ama dirimu merasa ga enak krn baby semakin besar di perut kali yahh...sama kaya gue banget tuh pegel muter, pain tolerable tapi super gak nyaman.

hehe kyknya mang faktor udh mulai begah jg, bawaannya udh pgn buru2 lahiran aja :D
kalo lagi kontraksi palsu gitu sih mang gak pernah ngitungin jedanya. udah 'nikmatin' asoy nya mules2 gak jelas & pinggang yg udh kyk mau copot. Penghiburnya cuma hubby yg ngelus2 perut & pinggang kalo aku nungging :D

The unity of daddypea + momypea creates Chickpea

13

Gue semakin sering niiiiiih di minggu ke 33 masuk 34!

Makin maknyos hehe...tapi ya udindalahya dinikmatin aja, itulah perjuangan menjadi ibu :)

14

ikutan moms...

mau nanya, aku uda 37w, beberapa hari ini tiap hr pst skt perut kaya mau bab. tapi skt perutnya sehari cm 1-2x aja, trus pinggang tiap mlm pegel bgt kaya mau copot. itu termasuk apa y? kl soal nendang sih baby aku aktif bgt.

15

Jolin, SAMA BANGET!

Itu gue juga ga jelas, mungkin kontraksi juga kali ya...bingung deh :)

Tp udah 37w sih udah bentar lagi Jolin...

16

uda cek dktr, ktnya itu kontraksi palsu.. belanda msh jauh, alias due datenya msh jauh 2mgg lg. gitu kata dktrnya sambil bercandain aku. :D

17

Jolin udah melahirkan belom?

Gue kok skrg makin jarang kontraksi yah, aneh, kemaren di CTG pun ga kontraksi sama sekali. *panik sendiri*

Sebenernya si Braxton Hicks tuh kan harusnya jadi lebih sering seiring bertambahnya usia kehamilan bukan??

Braxton Hicks kemanakah kamuuu?

18

mamas... sekarang aku baru merasakan yg namanya braxton hicks dan kontraksi-kontraksinya itu... kebetulan pagi ini perutku kontraksi pas lg kontrol, terus dikasih tau dokternya... cuma waktu itu akunya ngga ngeh...

sekarang... baru deh kerasa... ouh... kaya nyeri mens gitu yah... cuma agak ringan... i dont like braxton hicks...!!! ngga nyaman booo...!!!

babyyyyy... sehat-sehat yah, di daleeeemmm.... (elus elus perut...)

my instagram
my blog

19

aaah leganya baca tret ini.. semingguan terakhir ini sakit peruuut terus, kayak mau pup tapi engga, makan juga ga ada yang aneh, tapi gaenak terus.. ampe perut kencang banget terus parno, makin mules deh..
abis baca disini, meski baru 2 halaman,, menjelaskan banget!!!
mmwaaahh semuanyaaa!!!

love. misskimos. baby

20

waktu dulu aq hamil, sehari ampe bosen ke toilet, krn ternyata mau pipis, tapi boongan,tapi dinikmatin aj, kerasa kayak puser geli2 nongol:D

aplagi kalo sudah mendekati ddnya mau keluar, kontraksi dari 5menit trus meningkat trus, haduhh itu bikin nyengir2 meringis menangis,pokok'e klo udah g bisa senyum saatnya "tiba":-D,

--- nyanyian qilla sebelum tidur : nyanayyuunyununana" ---

21

aishhh...mau pipis boongan itu tuh yang menyebalkan soalnya tengah malem kumatnya..jadi susah bobo lagi.huhu

mamas..aku ko suka ngerasa babynya kaya mau keluar gt ya..itu termasuk braxto hick-kah?

22

aku juga ga ngeh kok braxton-braxton ini.
katanya udah dari kehamilan 7 bulan bs ngerasainnya,
tapi belum tau niy sampe 8 bulan lebih

i am full time a mother! ;)
blog // twit // insta

23

bbrp hari lalu ngerasain kencengg banget perutnya trus di bagian dkt V jg ngilu2 ga karuan.. pinggang ky mw copot... aku pikir itu biasa aja.. namanya jg anak pertaman... ga pengalaman hehehee... ternyata itu braxton hicks yaaa..

24

mungkin karena kepekaan tiap orang beda trus elastisitas kulit juga nentuin kali ya.. tapi kalo diinget-inget.. pasti pernah looh dari hamil 7bulanan, cuman suka ga nyadar aja :D

love. misskimos. baby

25

waaaa,,,baru inget ada thread ini!
sekarang kehamilan masuk 38 minggu. udah 4 hari ini setiap hari ngerasain mules ga karuan, plus kayak kenceng, tapi ternyata ujung2nya BAB...
hadeuhh..udah deg2an aja kirain labor signs.

kalo mules yang berujung ke bab, itu masuk braxton hicks ga ya?
jadi bingung soalnya, ini gue kontraksi palsu apa masuk angin yaaa