1

Topic: Kebiasaan gigit kuku

udah keluar masuk kamar..kayanya belum ada yang bahas tentang topik ini,,tapi kalo misal udah ada tolong dibimbing ya bu momod.

gw sejak kecil suka banget gigitin kuku,,sampe mau jadi ibu kaya sekarang masih demen juga (hampir tiap hari),,yang gw takutin nati kalo punya anak (now in the womb) dan anak liat gw lagi gigit kuku terus niruin kan gawat..(ga lucu donk gw terus ngelarang sementara dia dapet "ilmu" itu dari emaknya).

please share ya mom n papas yang udah pengalaman.
soalnya mau stop ini susah banget,,udah alam bawah sadar yang bertindak.

2

choco - kalo gue, caranya dipakein kuteks warna gelap (merah, item, etc). pokoknya, berencana untuk bikin si kuku keliatan cantik...

biasanya, kan kalo gigit kuku kita ga nyadar tuh. terus setelah digigit, kuteksnya jadi berantakan dan nyesel... dan kalo warnanya gelap, jadi keliatan banget berantakannya... akibatnya, mesti taro kuteks lagi biar ga malu kalo mo ke kantor/kuliah.

kalo udah bbrp minggu, ngerusakin kuteks berkali2 dan pasang kuteks tiap malem, berasa kalo mo narik tangan ke mulut. jadi sadar gitu...

it worked for me, tanteku (yang aku dulu contek kebiasaan gigit kukunya), dan sepupuku.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

3

thalia,,kukuku itu keciiilll banget (sanking seringnya digigit)..jadi kalo dikasih kuteks or pacar ga cantik :(

pernah sih dulu nerapin cara itu,, tapi kalo lagi dapet doank ya bisanya soalnya jadi ga bisa solat.abis dapetnya selesai kumat lagi deh penyakitnya.

4

Choco,

?(-???-???-???-???-???___-???-???-???-???-???)? aq bgt... Persis... Kuku juga uda kecil bgt, mau dipakein kuteks juga ga cantik, lahwong kukunya tenggelem, total panjang kukuqu ga ada yg 1cm, ampun...

Apalagi kalo lagi konsentrasi ngobrol, ato nonton, bener2 ga nyadar... Tau2 uda perih2 deh...

*ga bantu ya.. Malah curhat....

Tapi bener2 kepikiran deh, bisa dicontoh ya ntar??? Huhuhuhu

5

mungkin org2 yg di sekelilingnya bantu ngingetin.. tiap kali gigit2 kuku diingetin terus.. biar ga jd kebiasaan mgkn y..hehe

6

aku juga dulu pake taktik nya thalia sembuh. jadi manicure ke salon trus sayang kalo digigitin..

atau coba di kukunya pake rasa yang asem-asem jadi kalo mulai gigitin kuku ada rasa asemnya

7

kalo aku pake kuteks yang special buat ilangin kebiasaan nail bitting sama finger sucking :D, sukses utk kedua anak-ku yang ngenyot, kakak-ku yang udah setua itu masih suka ngenyot kalo tidur (*psst jgn bilang2 yah* hi3332).
jadi kuteks itu ada mengeluarkan rasa pahit banget...dan, krn kuteks, nggak bisa ilang walau kita sudah cuci tangan. rasa pahit bisa bertahan selama 3 hari, kalo kurang, oles lagi sampe kebiasaannya hilang :D